Kreisvergleich - nur Mannschaftsaufstellung

147 Meldungen | 65 Teilnehmer | 5 Vereine

männliche Jugend U14

75 m (6 Teilnehmer)

40398
Steffen Hein 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
10,10
Remseck
07.05.2011
40400
Felix Hurst 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
10,27
+0,0
Renningen
01.05.2011
40408
Niklas Waitzmann 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
10,30
Remseck
07.05.2011
40475
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
10,30
Remseck
07.05.2011
41697
Niklas Dremmler 1999 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
10,42
+0,2
Renningen
01.05.2011
40573
Vincent Fischer 1998 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
10,67
Steinheim
23.07.2011

1.000 m (3 Teilnehmer)

39295
Marcel Langjahr 1998 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
3:04,62
Sindelfingen
12.02.2011
40656
Robin Schneider 1998 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
3:06,97
Sindelfingen
29.05.2011
40475
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
3:12,39
Sindelfingen
29.05.2011

60 m Hürden 0,762 m (6 Teilnehmer)

40400
Felix Hurst 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
10,17
Sindelfingen
05.03.2011
39566
Paul Tienes 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
10,35
Sindelfingen
29.05.2011
40593
Michael Mahl 1998 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
10,70
Murr
06.07.2011
39567
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
10,70
Murr
06.07.2011
40646
Paul Stahl 1998 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
10,73
Murr
06.07.2011
42081
Felix Wolf 1999 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
11,40
Murr
06.07.2011

Hochsprung (5 Teilnehmer)

40398
Steffen Hein 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
1,52
Steinheim
23.07.2011
40408
Niklas Waitzmann 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
1,48
Haiterbach
09.07.2011
40400
Felix Hurst 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
1,45
Asperg
21.05.2011
40593
Michael Mahl 1998 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
1,44
Haiterbach
09.07.2011
40646
Paul Stahl 1998 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
1,40
Steinheim
23.07.2011

Weitsprung (6 Teilnehmer)

40398
Steffen Hein 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
5,16
Haiterbach
09.07.2011
40408
Niklas Waitzmann 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
4,99
Sindelfingen
29.05.2011
39295
Marcel Langjahr 1998 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
4,76
Remseck
07.05.2011
41697
Niklas Dremmler 1999 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
4,53
Renningen
01.05.2011
41625
Kai Kilian 1999 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
4,42
Murr
28.05.2011
40573
Vincent Fischer 1998 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
4,42
Steinheim
23.07.2011

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

39531
Luis Laufenberg 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
9,49
Murr
26.03.2011
41625
Kai Kilian 1999 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
8,67
Murr
28.05.2011
39768
Marec Schmidt 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
7,43
Sindelfingen
05.03.2011

Speerwurf 400 g (6 Teilnehmer)

39295
Marcel Langjahr 1998 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
40,10
Bönnigheim
11.08.2011
39531
Luis Laufenberg 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
37,51
Holzgerlingen
02.07.2011
39566
Paul Tienes 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
31,51
Bietigheim
16.07.2011
40646
Paul Stahl 1998 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
29,18
Bietigheim
16.07.2011
41625
Kai Kilian 1999 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
26,64
Bietigheim
16.07.2011
39567
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
26,14
Bietigheim
16.07.2011

männliche Jugend U16

100 m (5 Teilnehmer)

37055
Nicolas Schliewe 1996 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
11,79
+1,1
Bernhausen
21.05.2011
38157
Jan Fischer 1997 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
12,33
Pforzheim
23.07.2011
41380
Naci Mehmedovski 1997 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
12,70
+0,9
Notzingen
03.07.2011
38024
Paul Ebner 1997 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
12,74
+0,2
Heidenheim
02.07.2011
38802
Henrik Barth 1997 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
12,82
+0,9
Ulm
17.07.2011

1.000 m (3 Teilnehmer)

39353
Lukas Gliniorz 1997 GER
TSV Schwieberdingen (WÜ)
2:49,74
Ulm
17.07.2011
36881
Marc Langjahr 1996 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
2:53,29
Ulm
17.07.2011
41871
Kevin Maier 1996 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
3:08,39
Sindelfingen
29.05.2011

80 m Hürden 0,838 m (6 Teilnehmer)

33948
Raphael Topsis 1996 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
11,33
+0,3
Eisenberg
09.07.2011
38833
Ewald Grünwald 1997 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
12,12
-0,6
Bönnigheim
02.06.2011
37026
Philipp Werner 1996 GER
KSV Hoheneck (WÜ)
12,35
-0,4
Murr
28.05.2011
41160
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
12,48
+0,4
Murr
06.07.2011
38024
Paul Ebner 1997 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
12,79
+0,0
Reutlingen
05.06.2011
38802
Henrik Barth 1997 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
13,65
+0,2
Murr
06.07.2011

Hochsprung (3 Teilnehmer)

36145
Marco Neumann 1996 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
1,85
Asperg
21.05.2011
37055
Nicolas Schliewe 1996 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
1,80
Bernhausen
21.05.2011
38833
Ewald Grünwald 1997 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
1,71
Bönnigheim
02.06.2011

Weitsprung (6 Teilnehmer)

36145
Marco Neumann 1996 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
5,64
-0,1
Ulm
17.07.2011
37055
Nicolas Schliewe 1996 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
5,59
+0,6
Reutlingen
05.06.2011
38833
Ewald Grünwald 1997 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
5,46
+0,1
Reutlingen
05.06.2011
38802
Henrik Barth 1997 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
5,13
+0,0
Asperg
21.05.2011
38157
Jan Fischer 1997 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
5,01
+0,6
Asperg
21.05.2011
41380
Naci Mehmedovski 1997 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
4,36
-1,2
Notzingen
03.07.2011

Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)

38158
Theo Michel 1997 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
12,01
Ulm
17.07.2011
38024
Paul Ebner 1997 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
11,07
Heidenheim
02.07.2011

Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)

33948
Raphael Topsis 1996 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
44,43
Eisenberg
09.07.2011
41160
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
33,69
Sindelfingen
29.05.2011
38162
Kelvin Wittmer 1997 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
30,74
Pforzheim
23.07.2011
38158
Theo Michel 1997 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
30,09
Ulm
17.07.2011

Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer)

33948
Raphael Topsis 1996 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
50,79
Uhingen
19.03.2011
38162
Kelvin Wittmer 1997 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
35,72
Renningen
01.05.2011
38158
Theo Michel 1997 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
32,90
Murr
26.03.2011

weibliche Jugend U14

75 m (9 Teilnehmer)

37717
Leonie Hunker 1998 GER
TSV Schwieberdingen (WÜ)
10,20
Remseck
07.05.2011
40344
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
10,33
+0,1
Renningen
01.05.2011
38827
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
10,40
Asperg
21.05.2011
42005
Naemi Benzinger 1999 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
10,42
Asperg
21.05.2011
40345
Linnéa Voige 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
10,63
Weil der Stadt
02.06.2011
40404
Chiara Eckert 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
10,64
Asperg
21.05.2011
656488
Marina Stähle 1999 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
10,77
Holzgerlingen
02.07.2011
41621
Spvgg Bissingen (WÜ)
10,88
Holzgerlingen
02.07.2011
41700
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
11,13
Asperg
21.05.2011

1.000 m (5 Teilnehmer)

40802
Louisa Stauß 1998 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
40775
Kim Grossmann 1998 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
649103
Dominique Freyer 1999 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
38827
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
40345
Linnéa Voige 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)

60 m Hürden 0,762 m (8 Teilnehmer)

38827
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
9,96
Holzgerlingen
02.07.2011
40404
Chiara Eckert 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
10,13
Holzgerlingen
02.07.2011
40344
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
10,19
Holzgerlingen
02.07.2011
40345
Linnéa Voige 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
10,72
Murr
06.07.2011
41362
LG Neckar-Enz (WÜ)
10,91
Murr
06.07.2011
656488
Marina Stähle 1999 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
11,95
Murr
06.07.2011
41937
Sofia Reich 1999 GER
TSV Schwieberdingen (WÜ)
12,23
Murr
06.07.2011
602274
Lydia Krautt 1999 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
12,67
Murr
06.07.2011

Hochsprung (8 Teilnehmer)

40404
Chiara Eckert 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
1,56
Haiterbach
09.07.2011
42005
Naemi Benzinger 1999 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
1,52
Haiterbach
09.07.2011
40745
Annika Schneider 1998 GER
TSV Schwieberdingen (WÜ)
1,52
Steinheim
23.07.2011
40344
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
1,40
Asperg
21.05.2011
40744
Laura Single 1999 GER
TSV Schwieberdingen (WÜ)
1,40
Holzgerlingen
02.07.2011
41700
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
1,35
Asperg
21.05.2011
41362
LG Neckar-Enz (WÜ)
1,34
Sindelfingen
29.05.2011
40592
Mariella Müller 1998 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
1,32
Remseck
07.05.2011

Weitsprung (10 Teilnehmer)

38827
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
4,95
Holzgerlingen
02.07.2011
42005
Naemi Benzinger 1999 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
4,81
Asperg
21.05.2011
40344
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
4,78
Holzgerlingen
02.07.2011
40345
Linnéa Voige 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
4,74
Holzgerlingen
02.07.2011
40404
Chiara Eckert 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
4,72
Asperg
21.05.2011
656488
Marina Stähle 1999 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
4,53
Holzgerlingen
02.07.2011
40744
Laura Single 1999 GER
TSV Schwieberdingen (WÜ)
4,51
Remseck
07.05.2011
41700
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
4,48
Haiterbach
09.07.2011
40802
Louisa Stauß 1998 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
4,46
Remseck
07.05.2011
41362
LG Neckar-Enz (WÜ)
4,25
Haiterbach
09.07.2011

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

40745
Annika Schneider 1998 GER
TSV Schwieberdingen (WÜ)
9,52
Sindelfingen
05.03.2011
39497
Corinna Seel 1998 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
7,73
Murr
26.03.2011

Speerwurf 400 g (6 Teilnehmer)

40745
Annika Schneider 1998 GER
TSV Schwieberdingen (WÜ)
34,35
Bietigheim
16.07.2011
37717
Leonie Hunker 1998 GER
TSV Schwieberdingen (WÜ)
31,34
Bietigheim
16.07.2011
39497
Corinna Seel 1998 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
26,02
Neckarsulm
17.04.2011
40343
Katrin Wahl 1998 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
26,02
Holzgerlingen
02.07.2011
602274
Lydia Krautt 1999 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
20,99
Bietigheim
16.07.2011
41621
Spvgg Bissingen (WÜ)
19,08
Bietigheim
16.07.2011

weibliche Jugend U16

100 m (6 Teilnehmer)

37485
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
13,06
+1,1
Ulm
17.07.2011
35679
Lara Stöbe 1996 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
13,39
+1,7
Weinstadt
07.05.2011
38832
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
13,68
+0,0
Renningen
01.05.2011
39050
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
13,69
-1,6
Sindelfingen
29.05.2011
41027
KSV Hoheneck (WÜ)
13,69
+1,5
Bönnigheim
02.06.2011
39516
Amelie Endres 1997 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
13,71
-0,1
Bernhausen
21.05.2011

800 m (2 Teilnehmer)

36452
Nadine Rosen 1996 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
2:22,67
Ulm
17.07.2011
39351
Samanta Kessler 1997 GER
TSV Schwieberdingen (WÜ)
2:45,81
Asperg
21.05.2011

80 m Hürden 0,762 m (5 Teilnehmer)

38793
Lena Jünk 1997 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
12,44
+1,3
Nagold
23.07.2011
37485
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
12,56
-0,6
Bernhausen
21.05.2011
38832
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
12,72
+0,0
Murr
06.07.2011
35679
Lara Stöbe 1996 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
13,15
+0,3
Ulm
17.07.2011
39516
Amelie Endres 1997 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
13,56
+1,0
Heidenheim
02.07.2011

Hochsprung (4 Teilnehmer)

37485
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
1,64
Bernhausen
21.05.2011
38088
Carina Grimm 1997 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
1,48
Sindelfingen
29.05.2011
39351
Samanta Kessler 1997 GER
TSV Schwieberdingen (WÜ)
1,45
Renningen
01.05.2011
38830
Jule Buck 1997 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
1,40
Renningen
01.05.2011

Weitsprung (5 Teilnehmer)

38793
Lena Jünk 1997 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
5,20
+1,2
Brackenheim
20.07.2011
35679
Lara Stöbe 1996 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
4,91
+0,4
Sindelfingen
29.05.2011
39516
Amelie Endres 1997 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
4,87
-1,1
Heidenheim
02.07.2011
38088
Carina Grimm 1997 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
4,79
-1,2
Heidenheim
02.07.2011
38165
Daniela Heyd 1997 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
4,42
+0,0
Murr
28.05.2011

Kugelstoß 3 kg (4 Teilnehmer)

36311
Yvonne Herre 1996 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
13,50
Eisenberg
09.07.2011
38793
Lena Jünk 1997 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
11,24
Ulm
17.07.2011
36452
Nadine Rosen 1996 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
10,78
Heidenheim
02.07.2011
38796
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
8,56
Renningen
01.05.2011

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

36311
Yvonne Herre 1996 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
30,07
Sindelfingen
29.05.2011
38796
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
22,00
Murr
26.03.2011
38165
Daniela Heyd 1997 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
21,77
Köngen
16.04.2011

Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer)

36452
Nadine Rosen 1996 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
32,71
Heidenheim
03.07.2011
36311
Yvonne Herre 1996 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
25,85
Murr
26.03.2011
38165
Daniela Heyd 1997 GER
Spvgg Bissingen (WÜ)
24,99
Köngen
16.04.2011