Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Abendsportfest mit Hindernis/Langhürden

Meldestatistik: 172 Meldungen / 156 Teilnehmer / 21 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U10: 800 m /  4x50 m Staffel  
männliche Kinder U12: 800 m /  4x50 m Staffel  
männliche Jugend U14: 800 m /  4x75 m Staffel  
männliche Jugend U16: 800 m /  300 m Hürden 0,838 m /  4x100 m Staffel  
männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  800 m /  5.000 m /  400 m Hürden 0,838 m /  2.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel  
männliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  800 m /  5.000 m /  400 m Hürden 0,914 m /  2.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel  
Männer: 100 m /  200 m /  800 m /  5.000 m /  400 m Hürden 0,914 m /  3.000 m Hindernis 0,914 m  
weibliche Kinder U10: 800 m /  4x50 m Staffel  
weibliche Kinder U12: 800 m /  4x50 m Staffel  
weibliche Jugend U14: 800 m /  4x75 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 800 m /  300 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  800 m /  5.000 m /  400 m Hürden 0,762 m /  1.500 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel  
weibliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  800 m /  5.000 m /  400 m Hürden 0,762 m /  2.000 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel  
Frauen: 100 m /  200 m /  800 m /  5.000 m /  400 m Hürden 0,762 m /  3.000 m Hindernis 0,762 m  
 
männliche Kinder U10
800 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601926 Laurenz Stichling 2006 BY MTV Bamberg
614650 Luca Böttinger 2008 BY MTV Bamberg
279021 Simon Nanke 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand
614333 Theodor König 2006 BY TSV Ebermannstadt
4x50 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Kinder U12
800 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274457 Hoffmann Henrik 2004 BY SpVgg Jahn Forchheim
275514 Müller Pascal 2005 BY VfB Forchheim
272701 Timo Bitter 2004 BY VfB Forchheim
273096 Johannes Sladek 2004 BY SpVgg Jahn Forchheim
274343 Lorenz Brößler 2005 BY SV Waizendorf
602920 Felix Böttinger 2005 BY MTV Bamberg
271636 Jonas Nanke 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand
279873 Patrick Michel 2005 BY TSV Neunkirchen am Brand
612595 Christian Auernhammer 2005 BY TSV Neunkirchen am Brand
273749 Pascal Renner 2005 BY TS Lichtenfels
4x50 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SpVgg Jahn Forchheim #1 BY  
274457 Hoffmann Henrik 2004    
273096 Johannes Sladek 2004    
  VfB Forchheim #1 BY  
275514 Müller Pascal 2005    
272701 Timo Bitter 2004    
männliche Jugend U14
800 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274431 Jonathan Vogels 2002 BY LG Bamberg
269433 Georg Fuelbier 2003 BY Post-SV Bayreuth
269494 Jakob Fröhling 2003 BY LG Bamberg
268383 Philipp Michel 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand
622199 Emil Nöhring 2003 BY LG Forchheim
4x75 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Forchheim #1 BY  
268770 Paul Nöhring 2002    
622199 Emil Nöhring 2003    
267256 Richard Kariun 2002    
274451 Philipp Schüpferling 2003    
267282 Jonas Saffer 2002    
männliche Jugend U16
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605397 Justus Bauling 2001 BY LG Bamberg
264589 Leon Landgraf 2001 BY LG Forchheim
300 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
95870 Maximilian Donner 2000 TH SV EK Veilsdorf
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262042 Julius Lang 1999 BY LG Bamberg 11,80 +0,0
259744 Dominik Eckner 1998 BY LG Forchheim 11,88 +0,0
261791 Samuel Düsel 1999 BY LG Bamberg 12,00 +0,0
633650 Oliver Leibbrand 1999 BY LG Bamberg 12,20 +0,0
606397 Daniel Müller 1998 BY LG Bamberg
200 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
622242 Jan Novak 1998 BY LG Forchheim 24,41
259744 Dominik Eckner 1998 BY LG Forchheim 24,45
266322 Felix Engelhardt 1998 BY ATS Kulmbach
262042 Julius Lang 1999 BY LG Bamberg
633650 Oliver Leibbrand 1999 BY LG Bamberg
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257747 Patrick Fischer 1998 BY TV Zeil 2:10,60
266322 Felix Engelhardt 1998 BY ATS Kulmbach
261791 Samuel Düsel 1999 BY LG Bamberg
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,838 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261673 Yannik Lubas 1998 BY LG Bamberg
606397 Daniel Müller 1998 BY LG Bamberg
2.000 m Hindernis 0,914 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258944 Niklas Buchholz 1998 BY TSV Hemhofen
269124 Oliver Grubert 1998 BY LG Bamberg
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624678 Alexander Schmidt 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 11,13
258024 Moritz Hecht 1997 BY LG Forchheim 11,20 +0,0
257893 Marcel Springwald 1997 BY LG Forchheim 11,75 +0,1
262412 Jonas Trusen 1997 BY LG Bamberg 11,90 +0,0
259746 Jano Schubert 1997 BY LG Forchheim 12,00 +0,0
200 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258024 Moritz Hecht 1997 BY LG Forchheim 23,02
259499 Florian Leibbrand 1997 BY LG Bamberg 23,38
262412 Jonas Trusen 1997 BY LG Bamberg 24,30
259746 Jano Schubert 1997 BY LG Forchheim 24,55
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5.000 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260044 Johannes Heimburg 1996 BY LG Bamberg
261838 Pascal Bottler 1996 BY LG Bamberg
400 m Hürden 0,914 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257893 Marcel Springwald 1997 BY LG Forchheim
2.000 m Hindernis 0,914 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Forchheim #1 BY   44,50
257893 Marcel Springwald 1997    
259744 Dominik Eckner 1998    
622242 Jan Novak 1998    
258024 Moritz Hecht 1997    
259746 Jano Schubert 1997    
  LG Bamberg #1 BY   44,60
259499 Florian Leibbrand 1997    
262412 Jonas Trusen 1997    
606397 Daniel Müller 1998    
261791 Samuel Düsel 1999    
633650 Oliver Leibbrand 1999    
Männer
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268039 Maximilian Frieß 1980 BY Bayreuther Turnerschaft 2:07,84
23348 Karl Dorschner 1951 BY TV 1848 Coburg
28021 Christian Gründel 1990 BY TSV 1860 Staffelstein
12001 Michael Krug 1964 BY LG Erlangen
5.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12013 Harald Popig 1942 BY TV 1848 Coburg 25:21,72
400 m Hürden 0,914 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28021 Christian Gründel 1990 BY TSV 1860 Staffelstein
3.000 m Hindernis 0,914 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28021 Christian Gründel 1990 BY TSV 1860 Staffelstein
weibliche Kinder U10
800 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606623 Johanna Stichling 2008 BY LG Bamberg
278161 Marie Sladek 2007 BY SpVgg Jahn Forchheim
614427 Ilka Staub 2006 BY SpVgg Jahn Forchheim
628460 Emilia Leopold 2006 BY SpVgg Jahn Forchheim
275578 Theresa Andersch 2006 BY MTV Bamberg
614474 Alina Feifert 2006 BY Post-SV Bayreuth
627537 Emma Himmler 2006 BY SV Waizendorf
603724 Sophia Fröhling 2006 BY SV Waizendorf
604286 Thea Stania 2006 BY SV Waizendorf
276140 Mia Güthlein 2007 BY MTV Bamberg
614637 Christina Betz 2008 BY MTV Bamberg
277314 Dana Feil 2006 BY TS Lichtenfels
631752 Johanna Krauß 2006 BY TS Lichtenfels
278158 Lena Saffer 2007 BY SpVgg Jahn Forchheim
4x50 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SpVgg Jahn Forchheim #1 BY  
278161 Marie Sladek 2007    
614427 Ilka Staub 2006    
628460 Emilia Leopold 2006    
278159 Lea Billes 2007    
278158 Lena Saffer 2007    
  SV Waizendorf #1 BY  
627537 Emma Himmler 2006    
603724 Sophia Fröhling 2006    
604286 Thea Stania 2006    
  LG Bamberg #1 BY  
614646 Alexa Kraus 2007    
  TS Lichtenfels #1 BY  
607187 Fiona Hoffmann 2006    
277314 Dana Feil 2006    
614516 Annika Bendig 2007    
631752 Johanna Krauß 2006    
weibliche Kinder U12
800 m  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274455 Klara Flake 2005 BY VfB Forchheim
274453 Yella Giannoulopoulos 2005 BY VfB Forchheim
274452 Memmel Jana 2005 BY SpVgg Jahn Forchheim
271693 Charlotte Gundermann 2004 BY VfB Forchheim
601906 Annika Hanser 2004 BY SpVgg Jahn Forchheim
271837 Lilly Brück 2004 BY TSV Ebermannstadt
603466 Alenka Hussong 2005 BY TSV Ebermannstadt
603465 Stella Monath 2005 BY TSV Ebermannstadt
278766 Sarah Glöckner 2005 BY TSV Ebermannstadt
600613 Eva-Maria Heger 2004 BY SV Waizendorf
614641 Anne Maier 2005 BY LG Bamberg
273958 Charlotte Weininger 2005 BY MTV Bamberg
276196 Anna Betz 2005 BY MTV Bamberg
605999 Kiara Hoffmann 2004 BY TS Lichtenfels
614332 Theresa König 2004 BY TSV Ebermannstadt
4x50 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfB Forchheim #1 BY  
274455 Klara Flake 2005    
274453 Yella Giannoulopoulos 2005    
271693 Charlotte Gundermann 2004    
  SpVgg Jahn Forchheim #1 BY  
274452 Memmel Jana 2005    
601906 Annika Hanser 2004    
  TSV Ebermannstadt #1 BY  
603465 Stella Monath 2005    
603466 Alenka Hussong 2005    
271837 Lilly Brück 2004    
614332 Theresa König 2004    
278766 Sarah Glöckner 2005    
  TS Lichtenfels #1 BY  
273456 Elena Eichner 2004    
605999 Kiara Hoffmann 2004    
273454 Laney Schmid 2004    
273452 Katharina Hofmann 2004    
weibliche Jugend U14
800 m  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267255 Ronja Gellenthien 2002 BY LG Forchheim 2:59,01
272028 Julia Reichel 2002 BY LG Bamberg
272031 Vanessa Siller 2003 BY LG Bamberg
50247 Naomi Krebs 2003 BY LG Bamberg
266654 Sarah Roberta Italia Andersch 2002 BY LG Bamberg
268790 Marlene Gehring 2003 BY LG Bamberg
622379 Annika Stichling 2003 BY LG Bamberg
269491 Elke Noell 2003 BY LG Bamberg
267260 Hanna Trusen 2002 BY LG Bamberg
614655 Annika Lang 2002 BY LG Bamberg
268381 Mona Förtschbeck 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand
273451 Tanaya Betz 2003 BY TS Lichtenfels
273449 Hannah Löhner 2003 BY TS Lichtenfels
4x75 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Bamberg #2 BY  
268790 Marlene Gehring 2003    
622379 Annika Stichling 2003    
272030 Leonie Dietl 2003    
270143 Emilia Schablitzki 2002    
  LG Bamberg #3 BY  
267280 Aurelia Germann 2002    
269491 Elke Noell 2003    
267260 Hanna Trusen 2002    
  LG Bamberg #1 BY  
266654 Sarah Roberta Italia Andersch 2002    
272031 Vanessa Siller 2003    
272028 Julia Reichel 2002    
50247 Naomi Krebs 2003    
614655 Annika Lang 2002    
  TS Lichtenfels #1 BY  
273451 Tanaya Betz 2003    
608128 Sunna Bitzer 2003    
273453 Lejla Palos 2003    
273449 Hannah Löhner 2003    
  LG Forchheim #1 BY  
267255 Ronja Gellenthien 2002    
269539 Alexandra Pöhlmann 2002    
268074 Luisa Benning 2002    
614748 Julia Isabella Muresan 2002    
weibliche Jugend U16
800 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267224 Fanny Fenn 2001 BY TV Zeil 2:48,00
269837 Anna Hirt 2000 BY LG Bamberg
614635 Lea Weber 2000 BY LG Bamberg
264474 Lena Nützel 2001 BY TSV Neunkirchen am Brand
614634 Sophie von Erffa 2001 BY TSV Neunkirchen am Brand
300 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261821 Hannah Stöhr 2000 BY LG Forchheim 53,23
4x100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TS Lichtenfels #1 BY  
627333 Leoni Güttler 2000    
261239 Katrin Grötzbach 2000    
267446 Amely Kosok 2001    
614517 Lara Zitzelsberger 2000    
  LG Forchheim #1 BY  
261821 Hannah Stöhr 2000    
264588 Annabelle Treuheit 2001    
268708 Nina Lodes 2000    
624728 Yvonne Wieder 2000    
  LG Bamberg #1 BY  
261793 Susanne Noell 2000    
614635 Lea Weber 2000    
614692 Jana Kraus 2002    
269492 Emma Leisgang 2002    
  TSV Neunkirchen am Brand #1 BY  
264472 Chiara Kaiser 2000    
264474 Lena Nützel 2001    
614634 Sophie von Erffa 2001    
268381 Mona Förtschbeck 2002    
weibliche Jugend U18
100 m  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263584 Anna-Lena Genz 1998 BY LG Bamberg 13,00 +0,0
262459 Janina Buck 1998 BY LG Forchheim 13,00 +0,0
262129 Lisa Geissler 1998 BY LG Bamberg 13,60 +0,0
259860 Caroline Schmitt 1998 BY LG Forchheim 13,70 +0,0
261679 Theresa Ebersbach 1999 BY LG Bamberg 14,10 +0,0
269315 Paula Schlereth 1999 BY LG Bamberg 14,40 +0,0
627333 Leoni Güttler 2000 BY TS Lichtenfels
261239 Katrin Grötzbach 2000 BY TS Lichtenfels
267446 Amely Kosok 2001 BY TS Lichtenfels
264157 Lisa Marlene Biedermann 1999 BY LAC Quelle Fürth
266417 Anita Deffner 1999 BY LAC Quelle Fürth
261057 Michaela Blanck 1999 BY LAC Quelle Fürth
261646 Julia Erdmann 1998 BY LG Forchheim
614486 Isabell Rieger 1999 BY LAC Quelle Fürth
614517 Lara Zitzelsberger 2000 BY TS Lichtenfels
200 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262459 Janina Buck 1998 BY LG Forchheim 8,55
261679 Theresa Ebersbach 1999 BY LG Bamberg
262129 Lisa Geissler 1998 BY LG Bamberg
263584 Anna-Lena Genz 1998 BY LG Bamberg
269315 Paula Schlereth 1999 BY LG Bamberg
93410 Jennifer Eck 1999 TH SV EK Veilsdorf
261646 Julia Erdmann 1998 BY LG Forchheim
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630800 Karyna Lopatina 1998 BY LG Bamberg 2:38,94
627685 Krystyna Lopatina 1998 BY LG Bamberg
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262106 Klara Arnoldt 1999 BY LG Bamberg
1.500 m Hindernis 0,762 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261715 Lisa Schuster 1999 BY LAC Quelle Fürth
260636 Cosima Gundermann 1999 BY LG Forchheim
4x100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Forchheim #1 BY   54,40
261646 Julia Erdmann 1998    
262459 Janina Buck 1998    
622293 Hanna Schubert 1999    
259860 Caroline Schmitt 1998    
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
264157 Lisa Marlene Biedermann 1999    
266417 Anita Deffner 1999    
261057 Michaela Blanck 1999    
614486 Isabell Rieger 1999    
weibliche Jugend U20
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264816 Luisa Ertl 1997 BY LG Bamberg 13,10
257894 Katharina Eckner 1996 BY LG Forchheim 13,80
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264816 Luisa Ertl 1997 BY LG Bamberg
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264144 Paula Benker 1997 BY ATS Kulmbach
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,762 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
282462 Mira Parisek 1996 BY LG Bamberg
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253926 Alexandra Schütz 1994 BY LG Bamberg 27,68
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267495 Eva Lang 1991 BY TSV 1860 Staffelstein
5.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29807 Sara Weichert 1992 BY LG Bamberg
400 m Hürden 0,762 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254848 Christina Schlee 1994 BY TSV Burghaslach 64,87
253909 Marlena Gieck 1994 BY LG Erlangen
22479 Nadine Krügel 1989 BY LG Bamberg
28164 Lina Ende 1993 BY LG Forchheim
3.000 m Hindernis 0,762 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254956 Babinja Wirth 1995 BY TSV Ebermannstadt
19606 Julia Hiller 1987 BY LAC Quelle Fürth
253864 Ann-Kathrin Wiertz 1995 BY LAC Quelle Fürth