Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Offene Landesmeisterschaften Senioren, Seniorinnen

Meldestatistik: 249 Meldungen / 100 Teilnehmer / 40 Vereine

Klassenübersicht

Senioren M30: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  110 m Hürden 0,991 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M35: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  110 m Hürden 0,991 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M40: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  110 m Hürden 0,991 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M45: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  110 m Hürden 0,991 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M50: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  100 m Hürden 0,914 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M55: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  100 m Hürden 0,914 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M60: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  100 m Hürden 0,838 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M65: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  100 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M70: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  80 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M75: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  80 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M80: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  80 m Hürden 0,686 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W30: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  100 m Hürden 0,838 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W35: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  100 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W40: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  80 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W45: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  80 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W50: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  80 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W55: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  80 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W60: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  80 m Hürden 0,686 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W65: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  80 m Hürden 0,686 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W70: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  80 m Hürden 0,686 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W75: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  80 m Hürden 0,686 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W80: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  80 m Hürden 0,686 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
 
Senioren M30
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3736 Martin Schäler 1985 ST Sportclub Magdeburg 11,90 +0,4
4264 Martin Herzberg 1981 ST SV Halle e.V. 11,95 +2,4
9379 Thomas Wagner 1984 ST SV Halle e.V. 12,33
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3736 Martin Schäler 1985 ST Sportclub Magdeburg 23,51
4264 Martin Herzberg 1981 ST SV Halle e.V. 24,19 +3,7
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4264 Martin Herzberg 1981 ST SV Halle e.V. 56,22
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,991 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5151 Matthias Lübke 1984 ST LG Altmark 18,94 +0,2
4x100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Altmark #1 ST  
5151 Matthias Lübke 1984      
10670 Karsten Vinzelberg 1963      
9544 Ralf Berlin 1963      
10364 Frank Hintze 1967      
  SV Halle e.V. #1 ST  
1946 Etienne Ely 1974      
3680 Alexander Winterstein 1980      
4264 Martin Herzberg 1981      
9379 Thomas Wagner 1984      
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9379 Thomas Wagner 1984 ST SV Halle e.V. 1,76
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9379 Thomas Wagner 1984 ST SV Halle e.V. 6,10
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5151 Matthias Lübke 1984 ST LG Altmark 10,88 +0,2
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5151 Matthias Lübke 1984 ST LG Altmark 31,26
Senioren M35
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7070 Jörg Thiele 1976 BE TopFit Berlin 12,43 -1,5
3680 Alexander Winterstein 1980 ST SV Halle e.V. 12,87 +1,4
11876 Bernhard Burghoff 1976 ST Universitäts-SV Halle 12,99 -1,9
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7070 Jörg Thiele 1976 BE TopFit Berlin 24,96
3680 Alexander Winterstein 1980 ST SV Halle e.V. 25,76 +3,8
400 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12711 Lars Hofmann 1978 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 60,15
11876 Bernhard Burghoff 1976 ST Universitäts-SV Halle
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12711 Lars Hofmann 1978 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1.500 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12711 Lars Hofmann 1978 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11876 Bernhard Burghoff 1976 ST Universitäts-SV Halle
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11876 Bernhard Burghoff 1976 ST Universitäts-SV Halle
Senioren M40
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1946 Etienne Ely 1974 ST SV Halle e.V. 12,60 +1,4
12465 Frank Höhne 1972 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,35 -1,2
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1946 Etienne Ely 1974 ST SV Halle e.V. 25,03 +2,1
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Altmark #1 ST   49,13
10364 Frank Hintze 1967      
9544 Ralf Berlin 1963      
10670 Karsten Vinzelberg 1963      
  StG USV-Sandersdorf #1 ST  
11906 Peter Haberland 1966      
313 Gero Sievers 1969      
9110 Udo Israel 1968      
8059 Michael Hirsch 1967      
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5344 Jan Hiller 1973 NI BTB Oldenburg 1,72
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24788 Steffen Sabrowske 1972 BA TSG Rohrbach 12,08
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24788 Steffen Sabrowske 1972 BA TSG Rohrbach
Senioren M45
100 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8617 Jens Kaden 1966 ST Köthener SV 09 12,46 +1,4
11906 Peter Haberland 1966 ST Universitäts-SV Halle
313 Gero Sievers 1969 ST Universitäts-SV Halle
12676 Jens Behrendt 1966 ST SV Kali Wolmirstedt e.V.
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
313 Gero Sievers 1969 ST Universitäts-SV Halle
12676 Jens Behrendt 1966 ST SV Kali Wolmirstedt e.V.
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138604 Lars Krause 1970 SN TSV Einheit Grimma
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138604 Lars Krause 1970 SN TSV Einheit Grimma
1.500 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138604 Lars Krause 1970 SN TSV Einheit Grimma 4:30,33
608991 Steffen Schmidt 1967 ST Sportclub Magdeburg 4:50,04
110 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3648 Mario Friedrich 1969 ST PSV Burg 1,64
10364 Frank Hintze 1967 ST LG Altmark 1,58
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3648 Mario Friedrich 1969 ST PSV Burg 5,10
12676 Jens Behrendt 1966 ST SV Kali Wolmirstedt e.V.
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,26 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8617 Jens Kaden 1966 ST Köthener SV 09 12,32
12741 Holger Fettke 1968 ST Schönebecker Sportclub 11,84
12273 Knut Großmann 1966 ST SV Lok Aschersleben 9,50
12676 Jens Behrendt 1966 ST SV Kali Wolmirstedt e.V.
Diskuswurf 2 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8617 Jens Kaden 1966 ST Köthener SV 09 40,91
3648 Mario Friedrich 1969 ST PSV Burg 33,15
12741 Holger Fettke 1968 ST Schönebecker Sportclub 32,61
12273 Knut Großmann 1966 ST SV Lok Aschersleben 28,89
Speerwurf 800 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12741 Holger Fettke 1968 ST Schönebecker Sportclub 47,61
12273 Knut Großmann 1966 ST SV Lok Aschersleben 33,47
Senioren M50
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1233 Gerd Ahne 1964 ST LG Merseburg 12,30 +1,4
10670 Karsten Vinzelberg 1963 ST LG Altmark 13,26 +0,7
200 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1233 Gerd Ahne 1964 ST LG Merseburg 25,14 +3,7
10670 Karsten Vinzelberg 1963 ST LG Altmark 27,05
11600 Bert Gebhardt 1964 ST Sportclub Magdeburg 27,27 +1,6
43215 Thomas Thelen 1961 NI TSG Bad Harzburg 29,28 -0,3
400 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9544 Ralf Berlin 1963 ST LG Altmark 56,93
11380 Jan Gusewski 1965 ST Sportclub Magdeburg 57,97
10670 Karsten Vinzelberg 1963 ST LG Altmark 59,60
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12288 Torsten Küster 1965 ST SG Spergau 2:39,20
43215 Thomas Thelen 1961 NI TSG Bad Harzburg 2:44,44
1.500 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12288 Torsten Küster 1965 ST SG Spergau 5:26,35
100 m Hürden 0,914 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9544 Ralf Berlin 1963 ST LG Altmark 17,98 +0,1
11819 Hartmut Gruneberg 1962 ST LG Merseburg 19,09 -1,0
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Magdeburg #1 ST   50,82
247 Norbert Futterlieb 1957      
11600 Bert Gebhardt 1964      
12376 Michael Thomas 1959      
11380 Jan Gusewski 1965      
1356 Hardy Puschmann 1960      
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11819 Hartmut Gruneberg 1962 ST LG Merseburg 1,40
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9544 Ralf Berlin 1963 ST LG Altmark 5,77
11819 Hartmut Gruneberg 1962 ST LG Merseburg 4,33
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9544 Ralf Berlin 1963 ST LG Altmark 11,69
Kugelstoß 6 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263676 Mario Göthel 1961 BY TuS Schauenstein 12,29
10670 Karsten Vinzelberg 1963 ST LG Altmark 10,36
8353 Axel Dumack 1962 ST SSV 90 Landsberg 10,26
Diskuswurf 1,5 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5000 Peer Fitzner 1964 ST Schönebecker Sportclub 38,10
41188 Armin Reichow 1961 NI TSG Bad Harzburg 31,82
8353 Axel Dumack 1962 ST SSV 90 Landsberg 30,71
263676 Mario Göthel 1961 BY TuS Schauenstein 29,92
11819 Hartmut Gruneberg 1962 ST LG Merseburg 27,79
Speerwurf 700 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41188 Armin Reichow 1961 NI TSG Bad Harzburg 40,87
263676 Mario Göthel 1961 BY TuS Schauenstein 35,29
11819 Hartmut Gruneberg 1962 ST LG Merseburg 33,82
5000 Peer Fitzner 1964 ST Schönebecker Sportclub 32,02*
8353 Axel Dumack 1962 ST SSV 90 Landsberg 30,95
Senioren M55
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1356 Hardy Puschmann 1960 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 12,56 +0,1
12376 Michael Thomas 1959 ST Sportclub Magdeburg 13,65 +1,9
196 Lothar Janas 1958 ST Sportclub Magdeburg 15,33
200 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1356 Hardy Puschmann 1960 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 25,86
247 Norbert Futterlieb 1957 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 27,59 +1,9
196 Lothar Janas 1958 ST Sportclub Magdeburg
400 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
247 Norbert Futterlieb 1957 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 60,29
1356 Hardy Puschmann 1960 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
247 Norbert Futterlieb 1957 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 2:18,86
1.500 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,914 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8356 Frank Zaake 1958 ST Universitäts-SV Halle
196 Lothar Janas 1958 ST Sportclub Magdeburg
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8356 Frank Zaake 1958 ST Universitäts-SV Halle 1,35
196 Lothar Janas 1958 ST Sportclub Magdeburg 1,35
46207 Reinhard Gehlhaar 1956 ST SV Lok Aschersleben 1,35
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12376 Michael Thomas 1959 ST Sportclub Magdeburg 4,82
46207 Reinhard Gehlhaar 1956 ST SV Lok Aschersleben 4,28 +0,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9614 Norbert Hasselberg 1958 ST Schönebecker Sportclub 12,54
1009 Ronald Major 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 11,10
8866 Ronald Bartsch 1958 ST SV Chemie Genthin 10,95
46207 Reinhard Gehlhaar 1956 ST SV Lok Aschersleben 10,94
Diskuswurf 1,5 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9614 Norbert Hasselberg 1958 ST Schönebecker Sportclub 40,37
2568 Dr. Eckhard Wildgrube 1956 ST Universitäts-SV Halle 37,42
2615 Raymund Schauer 1959 ST LG Altmark 35,02
8866 Ronald Bartsch 1958 ST SV Chemie Genthin 33,78
1009 Ronald Major 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 31,13
8455 Karlheinz Brink 1957 ST SV Lok Blankenburg 1949 28,38
Speerwurf 700 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8455 Karlheinz Brink 1957 ST SV Lok Blankenburg 1949 49,02
46207 Reinhard Gehlhaar 1956 ST SV Lok Aschersleben 40,70
9614 Norbert Hasselberg 1958 ST Schönebecker Sportclub 34,55
2615 Raymund Schauer 1959 ST LG Altmark 33,44
196 Lothar Janas 1958 ST Sportclub Magdeburg 32,84
Senioren M60
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6965 Lothar Rochau 1952 ST LAV Halensia 29,75
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6965 Lothar Rochau 1952 ST LAV Halensia
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6965 Lothar Rochau 1952 ST LAV Halensia 2:31,52
1.500 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12408 Helmut Knabe 1952 ST LG Merseburg 12,24
5337 Heiner Schneider 1952 ST Haldensleber Sportclub 11,94
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12408 Helmut Knabe 1952 ST LG Merseburg 40,12
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12408 Helmut Knabe 1952 ST LG Merseburg 32,95
Senioren M65
100 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8504 Manfred Koch 1947 ST Turbine Halle 13,73 +1,9
381 Ulrich Klemm 1948 ST LG Altmark 14,23
1720 Prof. Horst Beige 1946 ST Universitäts-SV Halle 15,14 +1,9
4263 Dr. Günther Herzberg 1949 ST Universitäts-SV Halle 15,86 +2,2
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
381 Ulrich Klemm 1948 ST LG Altmark 30,04
1720 Prof. Horst Beige 1946 ST Universitäts-SV Halle 30,24
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1502 Rüdiger Nettlau 1950 ST HSV Medizin Magdeburg e.V.
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
381 Ulrich Klemm 1948 ST LG Altmark 1,40
4263 Dr. Günther Herzberg 1949 ST Universitäts-SV Halle 1,20
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
381 Ulrich Klemm 1948 ST LG Altmark 4,51 +0,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
381 Ulrich Klemm 1948 ST LG Altmark 11,09
4263 Dr. Günther Herzberg 1949 ST Universitäts-SV Halle 8,17
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4263 Dr. Günther Herzberg 1949 ST Universitäts-SV Halle 27,72
Senioren M70
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5877 Uwe Lorch 1942 ST Universitäts-SV Halle 16,18 +2,2
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5877 Uwe Lorch 1942 ST Universitäts-SV Halle 33,20
48 Joachim Engelhardt 1942 ST HSV Medizin Magdeburg e.V. 34,10
400 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5877 Uwe Lorch 1942 ST Universitäts-SV Halle
48 Joachim Engelhardt 1942 ST HSV Medizin Magdeburg e.V.
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5877 Uwe Lorch 1942 ST Universitäts-SV Halle 3,46
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5877 Uwe Lorch 1942 ST Universitäts-SV Halle
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8725 Bernd Kaden 1945 ST Köthener SV 09 11,83
5877 Uwe Lorch 1942 ST Universitäts-SV Halle 8,12
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8725 Bernd Kaden 1945 ST Köthener SV 09 35,45
5877 Uwe Lorch 1942 ST Universitäts-SV Halle
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6561 Ewald Jordan 1943 ST LG Altmark 43,85
Senioren M75
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3045 Klaus Tondera 1938 ST Universitäts-SV Halle 33,62
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3045 Klaus Tondera 1938 ST Universitäts-SV Halle 78,67
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5579 Siegfried Bendel 1939 ST SG Chemie Zeitz 6:23,71
80 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10652 Adolf Stengl 1938 ST Universitäts-SV Halle 1,20
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2903 Hellmuth Klimmer 1937 ST Universitäts-SV Halle
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10652 Adolf Stengl 1938 ST Universitäts-SV Halle 10,47
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10652 Adolf Stengl 1938 ST Universitäts-SV Halle 26,37
2903 Hellmuth Klimmer 1937 ST Universitäts-SV Halle 22,22
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2323 Klaus-Dieter Albrecht 1939 ST TSG Calbe 34,94
Senioren M80
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4951 Walter Matthes 1934 ST Universitäts-SV Halle 17,15 +2,2
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4951 Walter Matthes 1934 ST Universitäts-SV Halle 87,70
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4951 Walter Matthes 1934 ST Universitäts-SV Halle 3:24,82
1.500 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,686 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4951 Walter Matthes 1934 ST Universitäts-SV Halle 1,18
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9246 Lothar Huchthausen 1935 ST LG Altmark 13,70
609614 Emil Bölling 1930 ST LG Merseburg 9,28
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9246 Lothar Huchthausen 1935 ST LG Altmark 32,82
609614 Emil Bölling 1930 ST LG Merseburg 26,83
Speerwurf 400 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9246 Lothar Huchthausen 1935 ST LG Altmark 41,82*
2504 Fritz Kallweit 1930 ST Universitäts-SV Halle 22,32
609614 Emil Bölling 1930 ST LG Merseburg 18,11
Seniorinnen W30
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3400 Catherine Knaak 1981 BE VfV Spandau 13,36 -1,4
11454 Nicole Rabe 1982 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,61 +1,6
200 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3400 Catherine Knaak 1981 BE VfV Spandau 27,45 +2,0
11454 Nicole Rabe 1982 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 28,03 -0,4
5044 Christine Kazmirzak 1982 ST SV Halle e.V. 29,84
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5044 Christine Kazmirzak 1982 ST SV Halle e.V. 65,72
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5044 Christine Kazmirzak 1982 ST SV Halle e.V. 2:33,32
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4001 Anne Schulze-Renker 1983 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,52
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4001 Anne Schulze-Renker 1983 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,41
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11005 Stephanie Neike 1981 ST Schönebecker Sportclub 9,44
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11005 Stephanie Neike 1981 ST Schönebecker Sportclub 28,60
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11005 Stephanie Neike 1981 ST Schönebecker Sportclub 30,13
Seniorinnen W35
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12255 Jana Höfs 1976 ST PSV Burg
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4875 Annett Fischer 1977 ST SV Halle e.V. 28,69 +0,6
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4875 Annett Fischer 1977 ST SV Halle e.V. 63,08
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4875 Annett Fischer 1977 ST SV Halle e.V. 2:22,98
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12255 Jana Höfs 1976 ST PSV Burg
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12452 Ariane Meyer 1979 ST Haldensleber Sportclub 9,70
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12452 Ariane Meyer 1979 ST Haldensleber Sportclub 27,64
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
100 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137171 Manuela Kruppa 1972 SN TSV Elektronik Gornsdorf 14,29 +0,9
4529 Katrin Friedrich 1975 ST PSV Burg 15,39 +0,0
10402 Kirsten Picht 1974 ST SSV 90 Landsberg 15,39
10289 Angela Heine 1971 ST SV Kali Wolmirstedt e.V.
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137171 Manuela Kruppa 1972 SN TSV Elektronik Gornsdorf 29,73 +0,0
11288 Sabine Pohle 1971 ST Universitäts-SV Halle 31,70 +2,2
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10402 Kirsten Picht 1974 ST SSV 90 Landsberg 3,93
10289 Angela Heine 1971 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,46
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1232 Kerstin Ostrecha 1972 ST SV Halle e.V. 9,57
137171 Manuela Kruppa 1972 SN TSV Elektronik Gornsdorf 9,41
4529 Katrin Friedrich 1975 ST PSV Burg 8,74
10289 Angela Heine 1971 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,37
10402 Kirsten Picht 1974 ST SSV 90 Landsberg 7,74
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1232 Kerstin Ostrecha 1972 ST SV Halle e.V. 25,92
4529 Katrin Friedrich 1975 ST PSV Burg 23,29
10289 Angela Heine 1971 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 21,20
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1232 Kerstin Ostrecha 1972 ST SV Halle e.V. 33,44
Seniorinnen W45
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33046 Anja Doerks 1968 NI TSG Bad Harzburg 13,78 +0,6
11392 Elvira Starke 1966 ST SSV 90 Landsberg 15,68
11985 Anke Ehrlich 1966 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau
200 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33046 Anja Doerks 1968 NI TSG Bad Harzburg 28,99 +0,5
9680 Gabriele Kelling 1966 ST LAV Halensia 31,50
11985 Anke Ehrlich 1966 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 33,13
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9680 Gabriele Kelling 1966 ST LAV Halensia
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9680 Gabriele Kelling 1966 ST LAV Halensia 2:32,67
80 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33046 Anja Doerks 1968 NI TSG Bad Harzburg 13,90 +0,0
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33046 Anja Doerks 1968 NI TSG Bad Harzburg 1,30
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11392 Elvira Starke 1966 ST SSV 90 Landsberg 4,00
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12613 Andrea Bierende 1970 ST 1885 Teutschenthal/WLT 10,19
10480 Ina Adam 1968 ST LG Merseburg 9,71
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10480 Ina Adam 1968 ST LG Merseburg 27,76
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10480 Ina Adam 1968 ST LG Merseburg 36,72
Seniorinnen W50
100 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1234 Heike Ahne 1965 ST LG Merseburg 13,62 +2,8
1361 Evelyn Gehne 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 14,48 +0,0
9297 Cornelia Recksiedler 1962 ST Universitäts-SV Halle
29370 Dr. Birgit Burzlaff 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1361 Evelyn Gehne 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 30,47
9297 Cornelia Recksiedler 1962 ST Universitäts-SV Halle 32,66
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29370 Dr. Birgit Burzlaff 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1234 Heike Ahne 1965 ST LG Merseburg 4,38 +0,0
1361 Evelyn Gehne 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,22
29370 Dr. Birgit Burzlaff 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1361 Evelyn Gehne 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,72
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8417 Ute Ganzer 1960 ST TSG Wittenberg e.V. 9,12
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8417 Ute Ganzer 1960 ST TSG Wittenberg e.V. 21,34
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28 Margit Richter 1955 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 15,91 +2,8
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,686 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Halle-Börde #1 ST  
28 Margit Richter 1955      
10239 Gabriele Gohlisch 1951      
2482 Dr. Karola Knorscheidt 1954      
329 Sigrid Schwarz 1954      
5227 Christina Matthes 1950      
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28 Margit Richter 1955 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3,53
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28 Margit Richter 1955 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,50
329 Sigrid Schwarz 1954 ST Universitäts-SV Halle 8,23
10239 Gabriele Gohlisch 1951 ST Universitäts-SV Halle 6,71
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
329 Sigrid Schwarz 1954 ST Universitäts-SV Halle 21,60
10239 Gabriele Gohlisch 1951 ST Universitäts-SV Halle 19,06
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
329 Sigrid Schwarz 1954 ST Universitäts-SV Halle 25,03
10239 Gabriele Gohlisch 1951 ST Universitäts-SV Halle 21,79
Seniorinnen W65
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,686 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,686 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1687 Lotti Borghardt 1940 ST SV Chemie Genthin 19,41 +0,7
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1687 Lotti Borghardt 1940 ST SV Chemie Genthin 43,00 +2,0
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,686 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1687 Lotti Borghardt 1940 ST SV Chemie Genthin
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1687 Lotti Borghardt 1940 ST SV Chemie Genthin 8,12
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,686 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht