Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Südd. Meistersch. U23 u. U16 2015 (LV Baden)

Meldestatistik: 261 Meldungen / 167 Teilnehmer / 49 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U18: 3 x 1.000 m Staffel  
Junioren U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 10.000 m Bahngehen  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  2.000 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  2.000 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 3 x 800 m Staffel  
Juniorinnen U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 5.000 m Bahngehen  
 
Jugend M14
100 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
22935 Jean Louis Leussi 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,70 +0,0
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 11,93 -0,8
19904 Jannis Sorgius 2001 BA TV Neustadt 11,97 +0,0
21955 Maximilian Deutsch 2001 BA LG Ortenau Nord 12,29 +0,1
24269 Vincent Lill 2001 BA LG Region Karlsruhe 12,44 +0,1
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,00)  zur Klassenübersicht
19873 Teamrat Teklay 2001 BA SV Seckenheim 2:06,86
24411 Mark Gamper 2001 BA TSG Bruchsal 2:11,41
21020 Marius Hipp 2001 BA SV Malterdingen 2:12,94
21986 Jonas Ringhoffer 2001 BA LG Region Karlsruhe 2:14,51
23914 Philipp Böhm 2001 BA TV 1899 Gengenbach 2:14,63
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:10,00)  zur Klassenübersicht
22095 Moritz Zähringer 2001 BA LG Radolfzell 10:49,51
23914 Philipp Böhm 2001 BA TV 1899 Gengenbach 10:53,5
23280 Emre Kaan Oeztürk 2001 BA MTG Mannheim 11:04,19
25055 Leon Zeiger 2001 BA TSG 78 Heidelberg 11:05,81
80 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,60)  zur Klassenübersicht
20102 Nicklas Sammet 2001 BA MTG Mannheim 11,48 +0,3
20977 Luis Benz 2001 BA TSG Niefern 12,16 -0,1
20829 Felix Frühn 2001 BA TV Ohlsbach 12,21 -0,1
21955 Maximilian Deutsch 2001 BA LG Ortenau Nord 12,22 -0,1
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20102 Nicklas Sammet 2001 BA MTG Mannheim 1,76
20975 Robin Bischoff 2001 BA TSG Niefern 1,70
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 3,00
20382 Paul Stößer 2001 BA LAG Obere Murg 2,90
Weitsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
20102 Nicklas Sammet 2001 BA MTG Mannheim 6,14 +1,6
19873 Teamrat Teklay 2001 BA SV Seckenheim 5,87 +0,0
22935 Jean Louis Leussi 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,77
19904 Jannis Sorgius 2001 BA TV Neustadt 5,55 +1,0
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 5,52 +1,6
Kugelstoß  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)  zur Klassenübersicht
20977 Luis Benz 2001 BA TSG Niefern 12,24
20103 Julian Bernhardt 2001 BA MTG Mannheim 11,89
Diskuswurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
20103 Julian Bernhardt 2001 BA MTG Mannheim 36,96
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 34,24
19908 Milan Vasiljevic 2001 BA TV Neustadt 33,79
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 41,45
22910 Patrik Schrempp 2001 BA LG Ortenau Nord 38,30
20022 Yannick Zöller 2001 BA LG Region Karlsruhe 36,83
20977 Luis Benz 2001 BA TSG Niefern 36,14
Jugend M15
100 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
22964 Robert Witkowski 2000 BA TV 1834 Pforzheim 11,63 +1,5
18917 Cornelius Springmann 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,70 +0,0
25064 Niklas Lentz 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,93 +1,1
615562 Oliver Oestreicher 2000 BA TSG 1862 Weinheim 12,00 +1,5
19224 Viktor Mattis 2000 BA TV Bretten 12,27 +1,5
22323 Justus Baumgarten 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 12,30 +0,0
19464 Niclas Rösch 2000 BA LG Ortenau Nord 12,33
20426 Jonas Treder 2000 BA TV Bühlertal 12,46 -1,0
300 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)  zur Klassenübersicht
20053 Moritz Isola 2000 BA TSG Niefern 37,42
22323 Justus Baumgarten 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 38,47
615562 Oliver Oestreicher 2000 BA TSG 1862 Weinheim 38,87
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:08,00)  zur Klassenübersicht
23537 Jonas Rosenlicht 2000 BA TB Emmendingen 2:07,03
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,00)  zur Klassenübersicht
24057 Felix Franzoni 2000 BA LG Ortenau Nord 10:09,92
17432 Kevin Tepe 2000 BA TSG Niefern 10:15,79
19638 Tim Auer 2000 BA DJK Hockenheim 10:29,50
80 m Hürden  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
21044 Devon Bender 2000 BA MTG Mannheim 10,90 +0,3
20971 Moritz Steinlage 2000 BA TSG Niefern 11,16 +0,2
22964 Robert Witkowski 2000 BA TV 1834 Pforzheim 11,57 +0,0
17886 Philipp Händel 2000 BA TV Bühlertal 11,61 +0,0
19464 Niclas Rösch 2000 BA LG Ortenau Nord 11,70
21558 Henning Baas 2000 BA TV Breisach 11,80
300 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,30)  zur Klassenübersicht
21558 Henning Baas 2000 BA TV Breisach 42,92
19464 Niclas Rösch 2000 BA LG Ortenau Nord 43,62
19998 Valentin Theobald 2000 BA MTG Mannheim 44,15
21615 Frank Zielonka 2000 BA TB Wilferdingen 45,22
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21044 Devon Bender 2000 BA MTG Mannheim 1,91
20116 Ruven Renz 2000 BA TV Eppingen 1,79
21682 Philipp Peer 2000 BA SG Bad Schönborn 1,76
19971 Jan Michels 2000 BA SG Bad Schönborn 1,73
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
21044 Devon Bender 2000 BA MTG Mannheim 6,34 -0,5
18099 Niklas Berg 2000 BA TG Ötigheim 6,11 -0,1
17886 Philipp Händel 2000 BA TV Bühlertal 6,09
18917 Cornelius Springmann 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 6,03 +0,0
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,70)  zur Klassenübersicht
21044 Devon Bender 2000 BA MTG Mannheim 13,06 +0,0
Kugelstoß  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
22335 Philipp Röttjer 2000 BA TSG Bruchsal 15,17
21512 Tobias Hoffmann 2000 BA LG Ortenau Nord 14,91
Diskuswurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
21558 Henning Baas 2000 BA TV Breisach 48,00
22335 Philipp Röttjer 2000 BA TSG Bruchsal 43,72
18917 Cornelius Springmann 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 42,71
17887 Dennis Salewski 2000 BA TV Bühlertal 39,76
19224 Viktor Mattis 2000 BA TV Bretten 39,07
21512 Tobias Hoffmann 2000 BA LG Ortenau Nord 38,59
Hammerwurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
22115 Alexander Vogt 2000 BA LAG Obere Murg 51,69
25205 David Schalamon 2001 BA LAG Obere Murg 36,49
22117 Fabian Wieland 2000 BA LAG Obere Murg 35,99
Speerwurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
17886 Philipp Händel 2000 BA TV Bühlertal 48,20
18099 Niklas Berg 2000 BA TG Ötigheim 47,77
18917 Cornelius Springmann 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 46,30
22336 Justus Ortlieb 2000 BA TSG Bruchsal 45,05
17432 Kevin Tepe 2000 BA TSG Niefern 41,36
21558 Henning Baas 2000 BA TV Breisach 40,10
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSG Niefern #1 BA   47,35
20975 Robin Bischoff 2001      
20977 Luis Benz 2001      
20971 Moritz Steinlage 2000      
20053 Moritz Isola 2000      
17432 Kevin Tepe 2000      
  TSG Bruchsal #1 BA   48,68
22330 Luca Staudt 2000      
22333 Thorsten Brunner 2000      
22336 Justus Ortlieb 2000      
22335 Philipp Röttjer 2000      
24411 Mark Gamper 2001      
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Junioren U23
100 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,94 +1,4
18457 Yannick Hornung 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,06 +1,9
22137 Anton Epp 1993 BA LG Region Karlsruhe 11,33 -1,0
15400 Alex Wiesler 1996 BA TV Neustadt 11,37 +1,8
22844 Lukas Zimmermann 1996 BA TV Bühlertal 11,44 +1,8
200 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,10)  zur Klassenübersicht
18457 Yannick Hornung 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,02 +1,0
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 22,13 +1,0
22137 Anton Epp 1993 BA LG Region Karlsruhe 22,69 +0,9
22844 Lukas Zimmermann 1996 BA TV Bühlertal 22,90 -2,0
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,10)  zur Klassenübersicht
17888 Stefan Reither 1993 BA LG Region Karlsruhe 50,34
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
24597 Sebastian Hanson 1993 BA MTG Mannheim 1:56,21
24451 Luca Völkle 1994 BA TV Konstanz 1:56,51
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
20945 Felix Wammetsberger 1995 BA LG Region Karlsruhe 3:52,34
24597 Sebastian Hanson 1993 BA MTG Mannheim 3:57,51
7217 Joshua Sickinger 1993 BA LG Region Karlsruhe 3:58,26
15191 Henri Hansert 1994 BA LG Offenburg 4:06,53
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:55,20)  zur Klassenübersicht
22455 Florian Röser 1993 BA TV Konstanz 15:10,76
24446 Christophe Krech 1994 BA TV 1883 Schriesheim 15:42,18
110 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,50)  zur Klassenübersicht
13494 Jonas Christen 1993 BA TSG Niefern 13,96 +0,9
15695 Yannick Spissinger 1995 BA Rastatter TV 14,63 +0,6
16410 Hauke Renken 1995 BA TSG Niefern 15,48 +0,6
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   42,34
16128 Marvin Hock 1997      
18457 Yannick Hornung 1997      
22137 Anton Epp 1993      
14882 Kevin Nwaoha 1994      
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13482 Michael Schwaiger 1996 BA LG Region Karlsruhe 1,95
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,75)  zur Klassenübersicht
22137 Anton Epp 1993 BA LG Region Karlsruhe 7,49 +1,5
14882 Kevin Nwaoha 1994 BA LG Region Karlsruhe 7,28 +1,7
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
15506 Felix Mairhofer 1994 BA TV Eppingen 15,44 +0,3
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,30)  zur Klassenübersicht
22160 Patrick Genssle 1994 BA MTG Mannheim 15,64
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
22160 Patrick Genssle 1994 BA MTG Mannheim 51,24
Hammerwurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
5622 Corsin Wörner 1994 BA LAG Obere Murg 61,35
17647 Timo Mungenast 1995 BA LAG Obere Murg 54,26
22390 Kevin Weiß 1995 BA TV 1849 Gernsbach 50,43
3262 Andreas Scherbarth 1993 BA LAG Obere Murg 47,82
21193 Philip Krieg 1993 BA LAG Obere Murg 46,76
17737 Leon Wörner 1996 BA LAG Obere Murg 40,85
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
Männer
10.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3795 Klaus Dietsche 1962 BA TV Bühlertal
18929 Alfons Schwarz 1954 BA TV Bühlertal
Jugend W14
100 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,70)  zur Klassenübersicht
22050 Anna Sochiera 2001 BA TSG 1862 Weinheim 12,86 +1,9
19641 Anna Janyska 2001 BA DJK Hockenheim 12,88 +0,7
21861 Lara Schöpf 2001 BA TSG Niefern 12,90 +1,6
22861 Johanna Weith 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,00 +0,0
21974 Céline Okemu 2001 BA TV Eppingen 13,08 +0,9
22829 Nele Neumann 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,09
19961 Rosa Kirchgäßner 2001 BA SC Freudenberg 13,15
24051 Lisa Kramer 2001 BA LC Überlingen 13,17 -1,4
21953 Julia Treiber 2001 BA LG Ortenau Nord 13,19 +1,5
22650 Anna Luna Senica 2001 BA TV Staufen 13,29
21190 Lisa Wintersteller 2001 BA TV Staufen 13,50 -0,8
22842 Sarah Grieß 2001 BA TSV 05 Reichenbach 13,50 +0,9
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:36,00)  zur Klassenübersicht
19732 Eva Sauer 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:23,35
21021 Janina Schneider 2001 BA SV Malterdingen 2:24,17
20887 Chelsea Schönung 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:26,58
22741 Pia Schmierer 2001 BA TB Wilferdingen 2:32,17
25047 Adrienne Hofmann 2001 BA TV Staufen 2:34,53
2.000 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:20,00)  zur Klassenübersicht
20887 Chelsea Schönung 2001 BA TSG 1862 Weinheim 6:49,54
24376 Jeniffer Matern 2001 BA LG Kurpfalz 7:39,76
20540 Henriette Gust 2001 BA TSG Niefern 7:57,97
25097 Jasmin Vollmer 2001 BA TV 1847 Bühl 7:58,43
25096 Christine Vollmer 2001 BA TV 1847 Bühl 8:09,26
22187 Noreen Tausend 2001 BA TV 1847 Bühl 8:13,53
24854 Nele Groß 2001 BA MTG Mannheim 8:15,68
80 m Hürden  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
19961 Rosa Kirchgäßner 2001 BA SC Freudenberg 12,49 +0,8
24051 Lisa Kramer 2001 BA LC Überlingen 12,53 +0,3
19641 Anna Janyska 2001 BA DJK Hockenheim 12,64 +0,4
22861 Johanna Weith 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,96
22829 Nele Neumann 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,98 +0,7
21308 Leandra Rohnacher 2001 BA SV 1899 Langensteinbach 13,17 -0,7
21042 Jasmin Geiger 2001 BA MTG Mannheim 13,30 -0,7
21953 Julia Treiber 2001 BA LG Ortenau Nord 13,32 -1,6
22516 Kathrin Haselwander 2001 BA LC Überlingen 13,35 +1,6
20096 Maryam Möllers 2001 BA MTG Mannheim 13,35
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21042 Jasmin Geiger 2001 BA MTG Mannheim 1,64
20096 Maryam Möllers 2001 BA MTG Mannheim 1,56
20072 Patricia Nothacker 2001 BA LV Biet 1,52
20540 Henriette Gust 2001 BA TSG Niefern 1,44
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21308 Leandra Rohnacher 2001 BA SV 1899 Langensteinbach 2,80
20339 Julia Härlin 2001 BA TSG Niefern 2,50
Weitsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
19641 Anna Janyska 2001 BA DJK Hockenheim 5,47 +0,0
21139 Liesbeth Sauter 2001 BA LG Region Karlsruhe 5,12
22829 Nele Neumann 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,09
22742 Madeleine Steuer 2001 BA TB Wilferdingen 5,06
22650 Anna Luna Senica 2001 BA TV Staufen 4,99 -0,3
Kugelstoß  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
21974 Céline Okemu 2001 BA TV Eppingen 10,60
20127 Saskia Pieper 2001 BA TV Helmsheim 10,26
21042 Jasmin Geiger 2001 BA MTG Mannheim 10,20
20072 Patricia Nothacker 2001 BA LV Biet 10,09
Diskuswurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
20127 Saskia Pieper 2001 BA TV Helmsheim 27,73
22516 Kathrin Haselwander 2001 BA LC Überlingen 25,52
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
20072 Patricia Nothacker 2001 BA LV Biet 27,58
Speerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
19641 Anna Janyska 2001 BA DJK Hockenheim 36,61
20072 Patricia Nothacker 2001 BA LV Biet 34,08
20127 Saskia Pieper 2001 BA TV Helmsheim 33,98
19961 Rosa Kirchgäßner 2001 BA SC Freudenberg 31,07
Jugend W15
100 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 12,63 -0,9
19921 Hanna Müller 2000 BA LG Ortenau Nord 12,90 +0,0
22784 Anna Müller 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,22 +1,3
300 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 43,30)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 42,38
19229 Antonia Giesche 2000 BA TV Bretten 42,76
800 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
18656 Linda Geißler 2000 BA TSG 1862 Weinheim 2:23,09
21506 Mona Wieland 2000 BA TV Konstanz 2:26,13
19921 Hanna Müller 2000 BA LG Ortenau Nord 2:27,25
23357 Kim Annett Fricke 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:29,28
2.000 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:10,00)  zur Klassenübersicht
18656 Linda Geißler 2000 BA TSG 1862 Weinheim 6:48,08
20597 Celine Kistner 2000 BA LG Hardt 7:17,99
20833 Hanna Itt 2000 BA TV Ohlsbach 7:30,63
24078 Jana Gutenkunst 2000 BA LG Ortenau Nord 7:47,32
22784 Anna Müller 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 7:52,92
21506 Mona Wieland 2000 BA TV Konstanz
80 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 11,76 -0,7
19083 Laura Sophie Reichel 2000 BA LG Region Karlsruhe 12,73
20094 Lena Katharina Hahn 2000 BA MTG Mannheim 12,79 +0,0
20054 Kiri Fee Bürkle 2000 BA TSG Niefern 13,20 +1,6
300 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,30)  zur Klassenübersicht
18065 Anne Braun 2000 BA LG Kurpfalz 47,50
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20097 Linda Giulia Vock 2000 BA MTG Mannheim 1,67
18655 Bianca Stichling 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,66
20054 Kiri Fee Bürkle 2000 BA TSG Niefern 1,56
22789 Juliane Bohnenstengel 2000 BA LG Radolfzell 1,55
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18065 Anne Braun 2000 BA LG Kurpfalz 2,70
23521 Louise Schmidtgen 2000 BA LG Region Karlsruhe 2,70
21573 Laura Petek 2000 BA LG Radolfzell 2,30
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,70)  zur Klassenübersicht
20094 Lena Katharina Hahn 2000 BA MTG Mannheim 10,77 +0,2
21371 Dünya Alan 2000 BA MTG Mannheim 10,09 +0,0
Kugelstoß  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,80)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 13,30
19708 Nadine Wehrle 2000 BA TV Furtwangen 13,06
19751 Natalie Winterbauer 2000 BA TV Eppingen 13,02
18818 Jennifer Buckel 2000 BA LG Hohenfels 12,85
21712 Leia Braunagel 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 12,78
21560 Antonia Seydel 2000 BA LG Ortenau Nord 12,30
18850 Xenia Venohr 2000 BA MTG Mannheim 10,92
19421 Cynthia Feuerer 2000 BA TV 1847 Bühl 10,91
Diskuswurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 29,00)  zur Klassenübersicht
21712 Leia Braunagel 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 42,27
19751 Natalie Winterbauer 2000 BA TV Eppingen 33,76
21560 Antonia Seydel 2000 BA LG Ortenau Nord 33,14
18818 Jennifer Buckel 2000 BA LG Hohenfels 30,93
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,00)  zur Klassenübersicht
22113 Alysha Schonert 2000 BA LAG Obere Murg 44,02
Speerwurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
21712 Leia Braunagel 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 43,92
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 41,40
18818 Jennifer Buckel 2000 BA LG Hohenfels 41,18
18748 Selina Louisa Zeh 2000 BA LG Region Karlsruhe 37,34
21560 Antonia Seydel 2000 BA LG Ortenau Nord 36,88
19751 Natalie Winterbauer 2000 BA TV Eppingen 36,02
21573 Laura Petek 2000 BA LG Radolfzell 34,69
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LC Überlingen #1 BA   50,77
22516 Kathrin Haselwander 2001      
24051 Lisa Kramer 2001      
21106 Johanna Siebler 2000      
24137 Lea Riede 2000      
  TSG 1862 Weinheim #1 BA   51,94
19726 Sally Roster 2001      
20746 Katharina Brand 2001      
22050 Anna Sochiera 2001      
19732 Eva Sauer 2001      
18655 Bianca Stichling 2000      
  ETSV 1846 Jahn Offenburg #1 BA   52,08
22829 Nele Neumann 2001      
18779 Kim Hansmann 2001      
22784 Anna Müller 2000      
22861 Johanna Weith 2001      
  TSG Niefern #1 BA   53,69
20054 Kiri Fee Bürkle 2000      
21861 Lara Schöpf 2001      
20339 Julia Härlin 2001      
20540 Henriette Gust 2001      
20973 Karina Kreuz 2001      
  TV Staufen #1 BA   54,89
25047 Adrienne Hofmann 2001      
22651 Lina Behringer 2000      
21190 Lisa Wintersteller 2001      
22650 Anna Luna Senica 2001      
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Juniorinnen U23
100 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,90)  zur Klassenübersicht
18617 Alena Kaltenmaier 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,07 -0,3
12550 Stefanie Schwitalla 1997 BA SV Waldkirch 12,43 +1,7
20187 Sarah Krämer 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,45 +3,1
13452 Nina Garay 1996 BA LG Region Karlsruhe 12,57 +1,7
615670 Katja Ulmer 1993 BA LG Region Karlsruhe 12,69 +2,0
200 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,50)  zur Klassenübersicht
18617 Alena Kaltenmaier 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,24
20187 Sarah Krämer 1996 BA TV 1883 Schriesheim 25,44 +2,7
13452 Nina Garay 1996 BA LG Region Karlsruhe 25,56 +0,8
12550 Stefanie Schwitalla 1997 BA SV Waldkirch 25,89 +1,3
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
20902 Hannah Tebartz van Elst 1997 BA LC Breisgau 61,09
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:24,00)  zur Klassenübersicht
16936 Ann-Kathrin Ott 1994 BA LC Breisgau 2:19,41
20902 Hannah Tebartz van Elst 1997 BA LC Breisgau 2:20,18
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:58,00)  zur Klassenübersicht
16936 Ann-Kathrin Ott 1994 BA LC Breisgau 4:43,82
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
48146 Carolina Krafzik 1995 BA TSG Niefern 14,07 +1,3
14957 Patricia Jendrzok 1996 BA LG Region Karlsruhe 14,88 +0,1
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 70,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
16401 Saskia Kossmann 1996 BA LG Offenburg 6,03 +1,0
13452 Nina Garay 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,68 +0,0
14957 Patricia Jendrzok 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,56 +1,4
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
17640 Magdalena Polster 1997 BA TV Eppingen 11,60 +1,6
Kugelstoß  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
17124 Pia Strauß 1997 BA ESV Weil am Rhein 14,98
23676 Nina Nüßle 1997 BA LG Hohenfels 12,81
Diskuswurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 33,00)  zur Klassenübersicht
7150 Anna-Lena Gamp 1995 BA TV Lenzkirch 46,63
17124 Pia Strauß 1997 BA ESV Weil am Rhein 40,54
23676 Nina Nüßle 1997 BA LG Hohenfels 33,40
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
15490 Rebecca Weiser 1995 BA TB Wilferdingen 39,74
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 33,50)  zur Klassenübersicht
13766 Janice Waldvogel 1993 BA TV Lenzkirch 54,65
Frauen
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht