Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bezirksmeisterschaften Männer/Frauen/U18/U20

Meldestatistik: 381 Meldungen / 171 Teilnehmer / 26 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,991 /  400 m Hürden 0,914 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  3.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 11,48 +0,1
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 11,63 +0,1
36954 Zeno Lohrengel 1999 NI TV Germania Hattorf 11,86 +0,1
35555 Morten Rahmen 1999 NI LG Braunschweig 12,40 +0,1
35562 Tim Opperbeck 1999 NI LG Braunschweig
35918 Jannik Andreas 1998 NI TSV Mehrum
41582 Jona Binyam Feleke 1998 NI LG Peiner Land
34647 Dominic Renner 1998 NI MTV Schöningen
37271 Tobias Ludwig 1998 NI TSV Arminia Vöhrum
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 23,46 +0,1
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 23,67 +0,1
36954 Zeno Lohrengel 1999 NI TV Germania Hattorf 24,05
35918 Jannik Andreas 1998 NI TSV Mehrum 24,66
41428 Benno Wiggers 1998 NI VfB Fallersleben
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35556 Henrik Wagner 1998 NI LG Braunschweig
36954 Zeno Lohrengel 1999 NI TV Germania Hattorf
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35556 Henrik Wagner 1998 NI LG Braunschweig 2:06,61
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 2:08,84
39931 Gero Redeker 1998 NI VfB Fallersleben 2:16,22
38279 Michel Badziong 2000 NI VfB Fallersleben 2:21,55
42407 David Brecht 1998 NI LG Braunschweig
42538 Max Dieterich 1999 NI LG Braunschweig
40256 Linus Johannes Witzel 1999 NI LG Braunschweig
38210 Aaron Futterschneider 1998 NI TSV Lelm
39317 Philip Maekler 1999 NI TSV Lelm
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42538 Max Dieterich 1999 NI LG Braunschweig 4:24,77
36826 Max Singer 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 4:26,73
39931 Gero Redeker 1998 NI VfB Fallersleben
42407 David Brecht 1998 NI LG Braunschweig
40256 Linus Johannes Witzel 1999 NI LG Braunschweig
42405 Tino Bänsch 2000 NI LG Braunschweig
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42406 Sikko Tammena 1999 NI LG Braunschweig
39686 Lukas Scholtysek 1998 NI LG Braunschweig
41424 Julius Hohenhövel 1999 NI LG Braunschweig
40234 Johannes Voigt 2000 NI LG Braunschweig
110 m Hürden 0,914  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35918 Jannik Andreas 1998 NI TSV Mehrum
35555 Morten Rahmen 1999 NI LG Braunschweig
400 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41301 Moritz Richter 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg
2.000 m Hindernis 0,914  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40470 Lennard Greger 2000 NI TSV Lelm
38210 Aaron Futterschneider 1998 NI TSV Lelm
39317 Philip Maekler 1999 NI TSV Lelm
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Braunschweig #1 NI  
35562 Tim Opperbeck 1999      
37134 Mattis Thörner 2000      
37137 Gentino Trautmann 2000      
35569 Till Saalbach 1999      
  StG Hattorf/Eisdorf #1 NI  
35038 Paul Werner 1998      
623801 Johannes Werner 1999      
36954 Zeno Lohrengel 1999      
36281 Joshua Halpape 1998      
36927 Jonah Kriebel 2000      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41301 Moritz Richter 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,70
35569 Till Saalbach 1999 NI LG Braunschweig
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37134 Mattis Thörner 2000 NI LG Braunschweig 3,00
35562 Tim Opperbeck 1999 NI LG Braunschweig 2,70
37137 Gentino Trautmann 2000 NI LG Braunschweig 2,50
35918 Jannik Andreas 1998 NI TSV Mehrum
Weitsprung  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37134 Mattis Thörner 2000 NI LG Braunschweig 6,28 +0,0
35555 Morten Rahmen 1999 NI LG Braunschweig 6,17
35918 Jannik Andreas 1998 NI TSV Mehrum 5,72
36954 Zeno Lohrengel 1999 NI TV Germania Hattorf 5,71 +0,0
35038 Paul Werner 1998 NI TV Germania Hattorf 5,59 +0,3
34647 Dominic Renner 1998 NI MTV Schöningen 5,57
35562 Tim Opperbeck 1999 NI LG Braunschweig 5,52
36927 Jonah Kriebel 2000 NI TSC Eisdorf 5,34
37137 Gentino Trautmann 2000 NI LG Braunschweig 5,26 +0,0
41428 Benno Wiggers 1998 NI VfB Fallersleben 5,25
37271 Tobias Ludwig 1998 NI TSV Arminia Vöhrum 5,14
35569 Till Saalbach 1999 NI LG Braunschweig 4,51
41301 Moritz Richter 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg
41582 Jona Binyam Feleke 1998 NI LG Peiner Land
623801 Johannes Werner 1999 NI TV Germania Hattorf
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35918 Jannik Andreas 1998 NI TSV Mehrum 12,67
36281 Joshua Halpape 1998 NI TSC Eisdorf 11,63
Diskuswurf 1,5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36281 Joshua Halpape 1998 NI TSC Eisdorf
35555 Morten Rahmen 1999 NI LG Braunschweig
41582 Jona Binyam Feleke 1998 NI LG Peiner Land
Speerwurf 700g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37134 Mattis Thörner 2000 NI LG Braunschweig 52,06*
35918 Jannik Andreas 1998 NI TSV Mehrum 39,51
37271 Tobias Ludwig 1998 NI TSV Arminia Vöhrum 25,78
41582 Jona Binyam Feleke 1998 NI LG Peiner Land
34647 Dominic Renner 1998 NI MTV Schöningen
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41161 Cederic Meier 1997 NI LG Osterode 11,94 +0,1
37122 Jonas Wölfle 1996 NI MTV Wolfenbüttel 12,10
32219 Maximilian Thienel 1996 NI VfB Fallersleben
37789 Philipp Ebel 1997 NI VfB Fallersleben
37597 Georg Schillfarth 1996 NI MTV Wolfenbüttel
31358 Jonas Futterschneider 1996 NI TSV Lelm
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31358 Jonas Futterschneider 1996 NI TSV Lelm
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33414 Benedikt Kurth 1996 NI LG Eichsfeld 52,78
34107 Jan-Ove Oelkers 1996 NI TSV Mehrum
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,991  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41161 Cederic Meier 1997 NI LG Osterode
2.000 m Hindernis 0,914  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfB Fallersleben #1 NI  
41428 Benno Wiggers 1998      
39931 Gero Redeker 1998      
32219 Maximilian Thienel 1996      
623797 Malte Ludewig 1996      
37789 Philipp Ebel 1997      
  LG Osterode #1 NI  
41161 Cederic Meier 1997      
35900 Tizian Kirchhof 1998      
621260 Christoph Kunz 1997      
37021 Jonah Maarten Zirbus 2000      
43186 Cedric Timm 1997      
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32036 Jost Gobel 1996 NI TV Germania Hattorf
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33414 Benedikt Kurth 1996 NI LG Eichsfeld 6,25 +0,0
31358 Jonas Futterschneider 1996 NI TSV Lelm 5,87
623797 Malte Ludewig 1996 NI VfB Fallersleben
41161 Cederic Meier 1997 NI LG Osterode
42402 Maurice Gau 1997 NI VfB Fallersleben
32036 Jost Gobel 1996 NI TV Germania Hattorf
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31358 Jonas Futterschneider 1996 NI TSV Lelm
Kugelstoß 6kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41258 Martin Koch 1997 NI LG Göttingen 12,56
623794 Jonas Bengel 1996 NI VfB Fallersleben 11,29
623798 Gerrit Lehning 1996 NI VfB Fallersleben 10,00
43186 Cedric Timm 1997 NI LG Osterode
Diskuswurf 1,75kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41258 Martin Koch 1997 NI LG Göttingen 32,05
33927 Jonathan Kulp 1997 NI LG Göttingen 31,12
Speerwurf 800g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33927 Jonathan Kulp 1997 NI LG Göttingen 42,32
623797 Malte Ludewig 1996 NI VfB Fallersleben
32036 Jost Gobel 1996 NI TV Germania Hattorf
Männer
100 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35668 Jonas Klack 1990 NI LG Göttingen 11,21 +0,3
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 11,39 +0,1
21809 Julien Karn 1986 NI VfL Wolfsburg 11,43 +0,1
29012 Robert Sievert 1992 NI MTV Schöningen 11,72 +0,1
37688 Sebastian Bayer 1994 NI VfL Wolfsburg 11,80 +0,3
30321 Matthias Schunke 1964 NI SV Union Salzgitter 14,53 -1,0
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg
31772 Denny Provenzano 1989 NI VfL Wolfsburg
41167 Felix Kühne 1992 NI VfB Fallersleben
31221 Michael Ulrich 1994 NI TSV Germania Helmstedt
28118 Jan Brunken 1991 NI LG Göttingen
43215 Thomas Thelen 1961 NI TSG Bad Harzburg
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 22,50 +0,3
31772 Denny Provenzano 1989 NI VfL Wolfsburg 22,85
21809 Julien Karn 1986 NI VfL Wolfsburg 23,07 +0,3
29012 Robert Sievert 1992 NI MTV Schöningen 23,70 +0,1
37688 Sebastian Bayer 1994 NI VfL Wolfsburg
41405 Johannes Breitenstein 1994 NI VfL Wolfsburg
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg
400 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32005 Max Knof 1990 NI LG Braunschweig 52,04
33442 Patrick Bittner 1994 NI LG Braunschweig 55,35
34080 Lars Diekkrüger 1994 NI LG Braunschweig 56,30
36807 Timon Schaare 1997 NI LG Braunschweig
41167 Felix Kühne 1992 NI VfB Fallersleben
29012 Robert Sievert 1992 NI MTV Schöningen
43215 Thomas Thelen 1961 NI TSG Bad Harzburg
35808 Marcel Frommhagen 1991 NI LG Braunschweig
40675 Frederic Meyer 1988 NI LG Braunschweig
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36807 Timon Schaare 1997 NI LG Braunschweig 1:55,15
32005 Max Knof 1990 NI LG Braunschweig 1:55,70
40675 Frederic Meyer 1988 NI LG Braunschweig 1:58,08
33442 Patrick Bittner 1994 NI LG Braunschweig 2:06,02
29235 Ole Marggraf 1989 NI LG Braunschweig
42625 Timothy Rathjen 1994 NI MTV Wolfenbüttel
35454 Alexander Hasselbach 1994 NI VfV Hildesheim
623787 Steffen Kettel 1992 NI VfV Hildesheim
35808 Marcel Frommhagen 1991 NI LG Braunschweig
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25002 Ralf Moog 1965 NI LG Osterode 4:50,00
549 Frank Balzer 1969 NI VfB Fallersleben
36670 Frank Leppla 1964 NI LG Braunschweig
13101 Jörg Sebastian 1976 NI TSV Lelm
5.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
549 Frank Balzer 1969 NI VfB Fallersleben 17:19,70
29003 Matthias Becker 1991 NI LG Salzgitter
33009 Süleyman Kuzguncu 1988 NI LG Braunschweig
36670 Frank Leppla 1964 NI LG Braunschweig
110 m Hürden 1,067  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31221 Michael Ulrich 1994 NI TSV Germania Helmstedt
34080 Lars Diekkrüger 1994 NI LG Braunschweig
400 m Hürden 0,914  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9953 Marcel Schulz 1979 NI LG Göttingen
29012 Robert Sievert 1992 NI MTV Schöningen
3.000 m Hindernis 0,914  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9953 Marcel Schulz 1979 NI LG Göttingen
22232 Mark Berger 1981 NI LAV 07 Bad Harzburg
13101 Jörg Sebastian 1976 NI TSV Lelm
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Wolfsburg #1 NI   43,60
37688 Sebastian Bayer 1994      
41405 Johannes Breitenstein 1994      
29411 Björn Bunar 1992      
21809 Julien Karn 1986      
31772 Denny Provenzano 1989      
35849 Magnus Bunar 1998      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36764 Malte Jäger 1990 NI LG Göttingen 1,96
17605 Torben Raeth 1978 NI SV Union Salzgitter 1,76
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35668 Jonas Klack 1990 NI LG Göttingen 7,26
28118 Jan Brunken 1991 NI LG Göttingen 7,06
34080 Lars Diekkrüger 1994 NI LG Braunschweig 5,89 +0,0
30321 Matthias Schunke 1964 NI SV Union Salzgitter 4,72 +0,3
28343 Lars Thierse 1992 NI LG Peiner Land
32040 Niklas Kirchhoff 1995 NI TV Germania Hattorf
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg
9953 Marcel Schulz 1979 NI LG Göttingen
29828 Christoph Schunke 1993 NI SV Union Salzgitter
13101 Jörg Sebastian 1976 NI TSV Lelm
Kugelstoß 7,25kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27605 Stephan Meier 1991 NI TSG Bad Harzburg 12,54
3955 Olaf Rosenberg 1969 NI LG Peiner Land 12,49
32520 Dennis Kauß 1995 NI TSG Bad Harzburg 12,25
37365 Oliver Struck 1994 NI MTV Wolfenbüttel 11,12
34267 Nils Wenzlaff 1989 NI TSG Bad Harzburg 8,70
32736 Lukas Deserno 1994 NI LG Göttingen
24947 Arne Dittrich 1989 NI LG Göttingen
26086 Stefan Weikert 1988 NI LG Braunschweig
32040 Niklas Kirchhoff 1995 NI TV Germania Hattorf
28118 Jan Brunken 1991 NI LG Göttingen
Diskuswurf 2kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32736 Lukas Deserno 1994 NI LG Göttingen 38,82
32520 Dennis Kauß 1995 NI TSG Bad Harzburg 37,22
28343 Lars Thierse 1992 NI LG Peiner Land 29,48
3955 Olaf Rosenberg 1969 NI LG Peiner Land
21680 Jens Thierse 1986 NI LG Peiner Land
27605 Stephan Meier 1991 NI TSG Bad Harzburg
24947 Arne Dittrich 1989 NI LG Göttingen
26086 Stefan Weikert 1988 NI LG Braunschweig
32040 Niklas Kirchhoff 1995 NI TV Germania Hattorf
37365 Oliver Struck 1994 NI MTV Wolfenbüttel
16611 Frank-Florian Liebe 1979 NI TSV Germania Helmstedt
Speerwurf 800g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32520 Dennis Kauß 1995 NI TSG Bad Harzburg 45,15
28343 Lars Thierse 1992 NI LG Peiner Land 39,66
31221 Michael Ulrich 1994 NI TSV Germania Helmstedt
36478 Thomas Eggeling 1956 NI TuRa Braunschweig
24947 Arne Dittrich 1989 NI LG Göttingen
26086 Stefan Weikert 1988 NI LG Braunschweig
30368 Kai-Philipp Thomas 1993 NI MTV Wolfenbüttel
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40983 Michelle Fraatz 2000 NI LG Eichsfeld 13,15
35848 Lina Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 13,17 +0,3
40406 Jelde Jakob 2001 NI MTV Wolfenbüttel 13,18 -0,8
35850 Anna Neyer 1998 NI VfL Wolfsburg 13,54 +0,3
35845 Lea-Philine Wehlauer 1998 NI VfL Wolfsburg 13,72 +0,3
36676 Alina Derkow 1999 NI LG Salzgitter 13,75 +1,3
41063 Michelle Gavenat 1998 NI LG Peiner Land 13,86 -1,5
40407 Sophia Benkert 2001 NI MTV Wolfenbüttel 13,90
40880 Paula Lüpke 2001 NI VfL Wolfsburg 14,10 +0,3
42061 Linda Franz 1999 NI MTV Wolfenbüttel 14,20
36337 Angelique Lehmann 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 14,47 +0,0
40988 Tabitha Jordan 1999 NI MTV Hondelage 14,71 +0,0
40747 Leonie Zöpfgen 1998 NI LG Eichsfeld
36082 Ann-Kathrin Bähr 1998 NI MTV Hondelage
36672 Milena Beck 1999 NI LG Braunschweig
36662 Anja Bosold 1998 NI LG Göttingen
35203 Hanna Vollmers 1998 NI LG Braunschweig
36946 Johanna Mauer 1999 NI LG Braunschweig
35927 Josephine Weigand 1998 NI LG Braunschweig
42615 Michelle Gerke 1998 NI LG Braunschweig
36678 Maren Achilles 1999 NI SV Borussia Salzgitter
200 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35848 Lina Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 27,61
35845 Lea-Philine Wehlauer 1998 NI VfL Wolfsburg 28,37 +0,1
42615 Michelle Gerke 1998 NI LG Braunschweig 28,39
36082 Ann-Kathrin Bähr 1998 NI MTV Hondelage 30,40 +0,0
40747 Leonie Zöpfgen 1998 NI LG Eichsfeld
36672 Milena Beck 1999 NI LG Braunschweig
40406 Jelde Jakob 2001 NI MTV Wolfenbüttel
40983 Michelle Fraatz 2000 NI LG Eichsfeld
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35578 Lea Ahrens 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 56,52
41063 Michelle Gavenat 1998 NI LG Peiner Land 65,96
37015 Chantal Müller 1999 NI MTV Schöningen
39273 Wiebke Wagner 2001 NI LG Braunschweig
36672 Milena Beck 1999 NI LG Braunschweig
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39273 Wiebke Wagner 2001 NI LG Braunschweig 2:26,08
37258 Clara Luise Nebeck 2000 NI LG Braunschweig 2:38,03
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41002 Alia Albrecht 2000 NI LG Osterode 11:40,49
100 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40747 Leonie Zöpfgen 1998 NI LG Eichsfeld
40988 Tabitha Jordan 1999 NI MTV Hondelage
35821 Josephine König 1999 NI LG Göttingen
42612 Gwen Spelly 1999 NI LG Peiner Land
400 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35578 Lea Ahrens 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTV Schöningen #1 NI  
37016 Laura Schölecke 2000      
37015 Chantal Müller 1999      
38480 Pauline Fust 2001      
35171 Joann Hoffmeister 1998      
  MTV Wolfenbüttel #1 NI  
40407 Sophia Benkert 2001      
35167 Leonie Böhm 1998      
42061 Linda Franz 1999      
40406 Jelde Jakob 2001      
35168 Paula Wilkening 1998      
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40747 Leonie Zöpfgen 1998 NI LG Eichsfeld 1,61
36337 Angelique Lehmann 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,50
40988 Tabitha Jordan 1999 NI MTV Hondelage 1,45
36946 Johanna Mauer 1999 NI LG Braunschweig
42612 Gwen Spelly 1999 NI LG Peiner Land
35927 Josephine Weigand 1998 NI LG Braunschweig
35167 Leonie Böhm 1998 NI MTV Wolfenbüttel
35168 Paula Wilkening 1998 NI MTV Wolfenbüttel
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42612 Gwen Spelly 1999 NI LG Peiner Land 3,45
Weitsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35203 Hanna Vollmers 1998 NI LG Braunschweig 5,52 +0,1
40983 Michelle Fraatz 2000 NI LG Eichsfeld 4,87
36946 Johanna Mauer 1999 NI LG Braunschweig 4,76
36676 Alina Derkow 1999 NI LG Salzgitter 4,66 +0,0
40988 Tabitha Jordan 1999 NI MTV Hondelage 4,64 +0,0
36662 Anja Bosold 1998 NI LG Göttingen 4,33
38480 Pauline Fust 2001 NI MTV Schöningen 4,21
40747 Leonie Zöpfgen 1998 NI LG Eichsfeld
42612 Gwen Spelly 1999 NI LG Peiner Land
35927 Josephine Weigand 1998 NI LG Braunschweig
35167 Leonie Böhm 1998 NI MTV Wolfenbüttel
42061 Linda Franz 1999 NI MTV Wolfenbüttel
35168 Paula Wilkening 1998 NI MTV Wolfenbüttel
36678 Maren Achilles 1999 NI SV Borussia Salzgitter
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35821 Josephine König 1999 NI LG Göttingen
35171 Joann Hoffmeister 1998 NI MTV Schöningen
37016 Laura Schölecke 2000 NI MTV Schöningen
Kugelstoß 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40983 Michelle Fraatz 2000 NI LG Eichsfeld 11,11
36337 Angelique Lehmann 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 10,70
35203 Hanna Vollmers 1998 NI LG Braunschweig 10,53
37542 Mareike Behme 1999 NI TSV Sickte 8,69
36678 Maren Achilles 1999 NI SV Borussia Salzgitter 8,41
35167 Leonie Böhm 1998 NI MTV Wolfenbüttel
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36082 Ann-Kathrin Bähr 1998 NI MTV Hondelage 21,50
36337 Angelique Lehmann 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 21,40
40988 Tabitha Jordan 1999 NI MTV Hondelage 21,38
37542 Mareike Behme 1999 NI TSV Sickte
Speerwurf 500g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36337 Angelique Lehmann 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 27,26
35203 Hanna Vollmers 1998 NI LG Braunschweig 26,83
36082 Ann-Kathrin Bähr 1998 NI MTV Hondelage 23,97
36946 Johanna Mauer 1999 NI LG Braunschweig
37542 Mareike Behme 1999 NI TSV Sickte
35927 Josephine Weigand 1998 NI LG Braunschweig
35171 Joann Hoffmeister 1998 NI MTV Schöningen
36678 Maren Achilles 1999 NI SV Borussia Salzgitter
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 13,02 +0,3
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig 13,28 +0,4
35169 Pia Reinecke 1997 NI MTV Wolfenbüttel 13,40
34640 Leonie Basso 1997 NI LG Braunschweig 13,50 +0,1
42469 Soraya Jordan 1996 NI MTV Hondelage 14,12 +0,1
33603 Franziska Schölecke 1996 NI MTV Schöningen
34824 Sina Reisinger 1997 NI LG Göttingen
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33192 Pernilla Kramer 1996 NI VfL Wolfsburg 26,59 +0,2
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig 27,52 +0,0
42469 Soraya Jordan 1996 NI MTV Hondelage 31,22
35169 Pia Reinecke 1997 NI MTV Wolfenbüttel
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32613 Janna Kriebel 1996 NI TSC Eisdorf
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42469 Soraya Jordan 1996 NI MTV Hondelage
33603 Franziska Schölecke 1996 NI MTV Schöningen
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Wolfsburg #1 NI   51,43
35848 Lina Bunar 1998      
35850 Anna Neyer 1998      
35845 Lea-Philine Wehlauer 1998      
33192 Pernilla Kramer 1996      
40880 Paula Lüpke 2001      
  LG Braunschweig #1 NI  
34640 Leonie Basso 1997      
35927 Josephine Weigand 1998      
42615 Michelle Gerke 1998      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33657 Rebecca Sack 1996 NI LG Braunschweig 1,56
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI LG Braunschweig 1,45
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34640 Leonie Basso 1997 NI LG Braunschweig 4,99 +0,0
42469 Soraya Jordan 1996 NI MTV Hondelage 4,92 +0,6
33603 Franziska Schölecke 1996 NI MTV Schöningen 4,29
33657 Rebecca Sack 1996 NI LG Braunschweig
37402 Michelle Müller 1996 NI MTV Schöningen
35169 Pia Reinecke 1997 NI MTV Wolfenbüttel
34824 Sina Reisinger 1997 NI LG Göttingen
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33603 Franziska Schölecke 1996 NI MTV Schöningen
621290 Lea Frohbart 1997 NI TSV Lelm
35167 Leonie Böhm 1998 NI MTV Wolfenbüttel
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34640 Leonie Basso 1997 NI LG Braunschweig 10,48
34246 Nele Kloppenburg 1996 NI SV Union Salzgitter 8,71
34822 Lisa Plate 1997 NI LG Peiner Land 8,40
34858 Marie Pickave 1997 NI MTV Wolfenbüttel
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34246 Nele Kloppenburg 1996 NI SV Union Salzgitter 25,57
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34822 Lisa Plate 1997 NI LG Peiner Land 29,99
33657 Rebecca Sack 1996 NI LG Braunschweig 29,78
34246 Nele Kloppenburg 1996 NI SV Union Salzgitter 26,73
34858 Marie Pickave 1997 NI MTV Wolfenbüttel
Frauen
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33046 Anja Doerks 1968 NI TSG Bad Harzburg 14,68 +0,1
23230 Jana Klingebiel 1988 NI LG Eichsfeld
33096 Lorena Klingebiel 1995 NI LG Eichsfeld
30553 Melina Renner 1994 NI MTV Schöningen
35245 Jessica Ndotoni 1995 NI MTV Schöningen
41065 Catharina Jacqu Dumkowski 1992 NI LG Göttingen
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23230 Jana Klingebiel 1988 NI LG Eichsfeld
30553 Melina Renner 1994 NI MTV Schöningen
35245 Jessica Ndotoni 1995 NI MTV Schöningen
41065 Catharina Jacqu Dumkowski 1992 NI LG Göttingen
400 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25625 Vanessa Holland 1992 NI LG Osterode 60,96
30842 Melanie Koch 1993 NI TSV Burgdorf 61,56
30268 Jessica Achilles 1995 NI LG Braunschweig 62,50
42411 Katja Radmilovic 1995 NI LG Braunschweig 65,06
35537 Charlene Teuber 1994 NI LG Braunschweig 65,56
33046 Anja Doerks 1968 NI TSG Bad Harzburg 68,60
33187 Joana Illgen 1995 NI LG Braunschweig 71,02
28207 Sonja Koch 1967 NI TSV Burgdorf 73,36
26401 Marlena Wolters 1992 NI TSV Mehrum
25138 Sarah Fichtner 1989 NI TSV Mehrum
35245 Jessica Ndotoni 1995 NI MTV Schöningen
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30268 Jessica Achilles 1995 NI LG Braunschweig 2:22,42
42411 Katja Radmilovic 1995 NI LG Braunschweig 2:29,69
35537 Charlene Teuber 1994 NI LG Braunschweig 2:31,63
33187 Joana Illgen 1995 NI LG Braunschweig 2:40,78
25138 Sarah Fichtner 1989 NI TSV Mehrum
623828 Nadine Luttmann 1993 NI VfV Hildesheim
42770 Anna Stephan 1993 NI VfV Hildesheim
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
623817 Leena Feldhaus 1989 NI VfV Hildesheim 12:30,81
32179 Simone Reichstein 1986 NI LG Braunschweig
100 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23230 Jana Klingebiel 1988 NI LG Eichsfeld
30553 Melina Renner 1994 NI MTV Schöningen
400 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26401 Marlena Wolters 1992 NI TSV Mehrum
25138 Sarah Fichtner 1989 NI TSV Mehrum
25625 Vanessa Holland 1992 NI LG Osterode
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Braunschweig #1 NI   57,19
42411 Katja Radmilovic 1995      
30268 Jessica Achilles 1995      
35537 Charlene Teuber 1994      
33187 Joana Illgen 1995      
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996      
  LG Eichsfeld #1 NI  
23230 Jana Klingebiel 1988      
33096 Lorena Klingebiel 1995      
40747 Leonie Zöpfgen 1998      
40983 Michelle Fraatz 2000      
  MTV Schöningen #1 NI  
35171 Joann Hoffmeister 1998      
33603 Franziska Schölecke 1996      
30553 Melina Renner 1994      
35245 Jessica Ndotoni 1995      
37402 Michelle Müller 1996      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25625 Vanessa Holland 1992 NI LG Osterode 1,50
37327 Silke Ahrens 1969 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,40
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23230 Jana Klingebiel 1988 NI LG Eichsfeld 5,16
25625 Vanessa Holland 1992 NI LG Osterode 4,97 +0,0
30553 Melina Renner 1994 NI MTV Schöningen 4,82
33046 Anja Doerks 1968 NI TSG Bad Harzburg 4,51 +0,0
30322 Sibylle Schunke 1968 NI SV Union Salzgitter 3,89 +0,0
33096 Lorena Klingebiel 1995 NI LG Eichsfeld
41065 Catharina Jacqu Dumkowski 1992 NI LG Göttingen
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30553 Melina Renner 1994 NI MTV Schöningen 9,43
35245 Jessica Ndotoni 1995 NI MTV Schöningen
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23230 Jana Klingebiel 1988 NI LG Eichsfeld 10,60
29118 Elena Gerland 1992 NI LG Göttingen 9,88
41065 Catharina Jacqu Dumkowski 1992 NI LG Göttingen 8,66
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29118 Elena Gerland 1992 NI LG Göttingen 31,91
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30553 Melina Renner 1994 NI MTV Schöningen 27,54
23230 Jana Klingebiel 1988 NI LG Eichsfeld
29118 Elena Gerland 1992 NI LG Göttingen
41065 Catharina Jacqu Dumkowski 1992 NI LG Göttingen