Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DLV Meistersch. u. Jgd-Staffelm. 2015 (LV BA)

Meldestatistik: 54 Meldungen / 97 Teilnehmer / 15 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 3:32,20)  zur Klassenübersicht
  StG Niefern-78Heidelberg-Pforzheim #1 BA   3:25,02
16961 Alexander Scheid 1996      
15446 Daniel Chatard 1996      
15707 Maximilian Walter 1996      
20185 Sören Krömer 1996      
15470 Karsten Müller 1996      
15008 Constantin Heel 1996      
  LG Region Karlsruhe #1 BA   3:31,14
20793 Alexander Menyhart 1998      
17718 Philipp Ziel 1996      
23469 Ilja Pricker 1997      
22896 Denis Zimmermann 1996      
18707 Florian Djuran 1997      
10866 Nils Wlasak 1996      
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 8:02,20)  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   7:47,75
18472 Pascal Kleyer 1998      
15271 Jan Anstett 1997      
16802 Gunnar Hofmann 1997      
24572 Joshua Klein 1997      
24540 Leonard Ketterer 1998      
Männer
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,60)  zur Klassenübersicht
15208 Patrick Domogala 1993 BA MTG Mannheim 10,30 +1,2
23936 Badreddine Toumi 1990 BA MTG Mannheim 10,41 +1,6
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,55)  zur Klassenübersicht
15208 Patrick Domogala 1993 BA MTG Mannheim 21,25 +0,2
15212 Dennis Herdt 1993 BA MTG Mannheim 21,48 +1,7
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:51,70)  zur Klassenübersicht
2582 Christoph Kessler 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:47,81
10425 Sebastian Karl 1991 BA TV Lahr 1:51,01
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:49,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14:26,00)  zur Klassenübersicht
14009 Jannik Arbogast 1992 BA LG Region Karlsruhe 13:52,05
17995 Frederik Unewisse 1993 BA LG Region Karlsruhe 14:07,97
110 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
10312 Matthias Bühler 1986 BA LG Offenburg 13,64 +1,4
13494 Jonas Christen 1993 BA TSG Niefern 14,18 +1,4
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,80)  zur Klassenübersicht
3796 Quentin Seigel 1988 BA LG Offenburg 51,21
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:08,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 42,10)  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA   40,23
18947 Yannick Hoecker 1992      
22159 Jonas Kriesamer 1995      
15209 Andreas Christian Bayerl 1993      
8194 Fabian Manke-Reimers 1992      
8517 Colin Otchere 1994      
15210 Dennis Mertsch 1993      
  LG Region Karlsruhe #1 BA   41,27
18489 Florian Gedemer 1992      
18457 Yannick Hornung 1997      
16128 Marvin Hock 1997      
22137 Anton Epp 1993      
14882 Kevin Nwaoha 1994      
23468 Luca Schmidt 1999      
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 3:18,00)  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   3:17,75
11741 Stefan Kohler 1996      
18472 Pascal Kleyer 1998      
14032 Holger Körner 1993      
21242 Max Schmid 1992      
17888 Stefan Reither 1993      
20945 Felix Wammetsberger 1995      
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,12)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,35)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,60)  zur Klassenübersicht
9630 Julian Howard 1989 BA LG Region Karlsruhe 7,74 +0,7
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,15)  zur Klassenübersicht
15506 Felix Mairhofer 1994 BA TV Eppingen 15,44 +0,3
23426 Thomas Schmidt 1993 BA TSG 1862 Weinheim 15,30 -0,4
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,20)  zur Klassenübersicht
7629 Bodo Göder 1993 BA SR Yburg Steinbach 19,08
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,50)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,80)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 71,50)  zur Klassenübersicht
13039 Andreas Hofmann 1991 BA MTG Mannheim 83,27
15525 Sascha Graf 1995 BA SR Yburg Steinbach 73,29
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   4:03,94
20873 Franziska Heidt 1999      
21716 Johanna Saumer 1998      
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998      
18208 Valeska Hoffmann 1996      
18828 Aileen Speck 1999      
19612 Carolin Kleyer 1999      
  LC Breisgau #1 BA   4:07,39
20902 Hannah Tebartz van Elst 1997      
21784 Maja Ganter 1999      
24584 Annika Topitsch 1996      
21783 Lilly von Lieven 1999      
22079 Regina Geiger 1998      
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:25,20)  zur Klassenübersicht
  LC Breisgau #1 BA   7:17,78
20902 Hannah Tebartz van Elst 1997      
21784 Maja Ganter 1999      
24584 Annika Topitsch 1996      
17016 Lara Müller 1996      
22189 Eva Bartmann 1999      
Frauen
100 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,90)  zur Klassenübersicht
17785 Verena Sailer 1985 BA MTG Mannheim 11,29 -0,5
24595 Alexandra Burghardt 1994 BA MTG Mannheim 11,32 +1,6
22141 Yasmin Kwadwo 1990 BA MTG Mannheim 11,36 +1,5
15888 Carina Frey 1994 BA MTG Mannheim 11,89 +1,6
18617 Alena Kaltenmaier 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,90 +1,6
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,55)  zur Klassenübersicht
15330 Malaika Mihambo 1994 BA LG Kurpfalz 23,96 -0,4
24612 Rebekka Eberle 1990 BA USC Freiburg 24,52 +1,6
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,65)  zur Klassenübersicht
15894 Hannah Mergenthaler 1997 BA MTG Mannheim 53,88
23526 Annina Fahr 1993 BA TuS Gottmadingen 55,02
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:32,50)  zur Klassenübersicht
20246 Lara Gruben 1990 BA MTG Mannheim 4:30,04
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:18,00)  zur Klassenübersicht
12470 Fabienne Amrhein 1992 BA MTG Mannheim 16:23,33
22269 Melina Tränkle 1992 BA LG Region Karlsruhe 16:25,92
3367 Sabrina Wagner 1988 BA LG Offenburg 17:08,21
100 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,10)  zur Klassenübersicht
24609 Ricarda Lobe 1994 BA MTG Mannheim 13,22 +1,8
23424 Kira Weinberg 1994 BA MTG Mannheim 13,84 +0,4
23526 Annina Fahr 1993 BA TuS Gottmadingen 14,03 +0,9
48146 Carolina Krafzik 1995 BA TSG Niefern 14,07 +1,3
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,45)  zur Klassenübersicht
14195 Judith Stadelbacher 1992 BA LG Offenburg 60,01
3.000 m Hindernis  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:05,00)  zur Klassenübersicht
20250 Lena Knirsch 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:49,19
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA   44,64
24609 Ricarda Lobe 1994      
23424 Kira Weinberg 1994      
15983 Daniela Wenzel 1996      
24595 Alexandra Burghardt 1994      
17785 Verena Sailer 1985      
22141 Yasmin Kwadwo 1990      
  LG Region Karlsruhe #1 BA   47,76
13452 Nina Garay 1996      
10841 Larissa Kaufmann 1985      
615670 Katja Ulmer 1993      
14957 Patricia Jendrzok 1996      
14878 Kristin Tuxford 1997      
8830 Pia Gerstner 1987      
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 3:56,00)  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA   3:51,03
20279 Lisa Münzer 1994      
15261 Jessica-Bianca Wessolly 1996      
15675 Linda Becker 1994      
15988 Alexandra Trzensik 1996      
15894 Hannah Mergenthaler 1997      
4374 Lea Gottmann 1992      
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
22511 Melanie Skotnik 1982 BA TSG 1862 Weinheim 1,83
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,25)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,35)  zur Klassenübersicht
15330 Malaika Mihambo 1994 BA LG Kurpfalz 6,79 +0,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
15182 Shanice Craft 1993 BA MTG Mannheim 16,99
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
15182 Shanice Craft 1993 BA MTG Mannheim 63,22
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
615573 Christina Obergföll 1981 BA LG Offenburg 63,07
13766 Janice Waldvogel 1993 BA TV Lenzkirch 51,68