Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 12. Teninger Abendsportfest

Meldestatistik: 158 Meldungen / 77 Teilnehmer / 17 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone /  Kugelstoß 3kg  
Jugend M13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone /  Kugelstoß 3kg  
Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Speerwurf 800g  
Jugend W12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone /  Kugelstoß 3kg  
Jugend W13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone /  Kugelstoß 3kg  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M12
75 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25965 Jakob Okunik 2003 BA SV Kirchzarten 11,93
27273 Georg Brodauf 2003 BA TuS Teningen 12,93
609253 Nick Winkler 2003 BA TV Herbolzheim
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25965 Jakob Okunik 2003 BA SV Kirchzarten
609253 Nick Winkler 2003 BA TV Herbolzheim
Weitsprungzone  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21879 Niklas Eßlinger 2003 BA TV Lahr 4,48
25965 Jakob Okunik 2003 BA SV Kirchzarten 3,89
27273 Georg Brodauf 2003 BA TuS Teningen 3,36
609253 Nick Winkler 2003 BA TV Herbolzheim
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27273 Georg Brodauf 2003 BA TuS Teningen 6,85
21879 Niklas Eßlinger 2003 BA TV Lahr
Jugend M13
75 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprungzone  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22555 Dustin Ammel 2002 BA LTV Meißenheim 4,10
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22555 Dustin Ammel 2002 BA LTV Meißenheim 10,97
Jugend M14
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22077 Marco Müller 2000 BA TV Denzlingen 14,31 -2,7
21729 Teo Menner 2000 BA TV Denzlingen
22321 Jonas Bennemann 2000 BA TV Denzlingen
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Breisgau Nord #1 BA  
21729 Teo Menner 2000      
22077 Marco Müller 2000      
22321 Jonas Bennemann 2000      
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21729 Teo Menner 2000 BA TV Denzlingen
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22077 Marco Müller 2000 BA TV Denzlingen
22321 Jonas Bennemann 2000 BA TV Denzlingen
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20110 Tobias Bühler 1998 BA SV Waldkirch 11,71
20228 Hannes Heitzmann 1999 BA LC Breisgau 12,03
22443 Johannes Willrett 1998 BA LC Breisgau 12,38
26492 Nico Halter 1998 BA LG Brandenkopf 12,44 -1,4
17717 Florian Wegner 1998 BA LG Brandenkopf
26151 Tosin Olaoye 1998 BA SV Kirchzarten
22083 Marcel Schmidt 1999 BA LC Breisgau
20227 Stephan Stübbe 1999 BA LC Breisgau
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20228 Hannes Heitzmann 1999 BA LC Breisgau 24,67
20110 Tobias Bühler 1998 BA SV Waldkirch 24,82
26492 Nico Halter 1998 BA LG Brandenkopf 25,13 -0,7
17717 Florian Wegner 1998 BA LG Brandenkopf
26151 Tosin Olaoye 1998 BA SV Kirchzarten
20232 Dennis Ammel 1999 BA LTV Meißenheim
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LC Breisgau #1 BA  
22083 Marcel Schmidt 1999      
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20228 Hannes Heitzmann 1999 BA LC Breisgau 5,48
22083 Marcel Schmidt 1999 BA LC Breisgau 5,35 +0,0
20232 Dennis Ammel 1999 BA LTV Meißenheim
20073 Christoph Janus 1998 BA SV Waldkirch
608785 Luca König 1998 BA TV Wyhl
20227 Stephan Stübbe 1999 BA LC Breisgau
Speerwurf 700g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20232 Dennis Ammel 1999 BA LTV Meißenheim 38,04
20110 Tobias Bühler 1998 BA SV Waldkirch 34,85
608785 Luca König 1998 BA TV Wyhl
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21795 Leif Habermann 1997 BA SV Kirchzarten 12,90 +0,0
21914 Sebastian Bucher 1997 BA SV Kirchzarten
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21795 Leif Habermann 1997 BA SV Kirchzarten 25,90 +0,0
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25125 Marco Büttner 1995 BA LC Breisgau 11,74 +0,0
7101 Manuel Rams 1984 BA PTSV Jahn Freiburg
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25125 Marco Büttner 1995 BA LC Breisgau 24,00 +0,2
7101 Manuel Rams 1984 BA PTSV Jahn Freiburg 25,50
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615773 Manuel Loskyll 1993 BA LC Breisgau
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
75 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25038 Anika Probst 2003 BA TuS Teningen 12,14
26427 Marie Bennemann 2003 BA TV Denzlingen 12,28
25039 Vanessa Pöschke 2003 BA TuS Teningen 12,94
606985 Madeleine Hug 2003 BA TuS Teningen 13,51
609273 Daria Zubarev 2003 BA TV Herbolzheim
25037 Selina Rau 2003 BA TuS Teningen
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26427 Marie Bennemann 2003 BA TV Denzlingen
609099 Michelle Huss 2003 BA TV Herbolzheim
Weitsprungzone  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25038 Anika Probst 2003 BA TuS Teningen 3,98
26427 Marie Bennemann 2003 BA TV Denzlingen 3,41
606985 Madeleine Hug 2003 BA TuS Teningen 3,39
25039 Vanessa Pöschke 2003 BA TuS Teningen 3,19
609273 Daria Zubarev 2003 BA TV Herbolzheim
609099 Michelle Huss 2003 BA TV Herbolzheim
25037 Selina Rau 2003 BA TuS Teningen
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609273 Daria Zubarev 2003 BA TV Herbolzheim
Jugend W13
75 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27101 Hannah Kunkler 2002 BA TV Denzlingen 10,84
23715 Lina Wöllner 2002 BA TV Lahr 10,8
25840 Amélie Simmes 2002 BA TV Denzlingen 11,19
26012 Valentina Braun 2002 BA TV Denzlingen 11,20
26237 Henrike Tebartz van Elst 2002 BA TV Denzlingen 11,60
23983 Jessica Rupp 2002 BA TuS Teningen
606809 Dorothea Merz 2002 BA TuS Teningen
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23715 Lina Wöllner 2002 BA TV Lahr 2:47,04
27101 Hannah Kunkler 2002 BA TV Denzlingen
25840 Amélie Simmes 2002 BA TV Denzlingen
26237 Henrike Tebartz van Elst 2002 BA TV Denzlingen
26012 Valentina Braun 2002 BA TV Denzlingen
Weitsprungzone  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23715 Lina Wöllner 2002 BA TV Lahr 4,40 +0,0
27101 Hannah Kunkler 2002 BA TV Denzlingen 4,10
26237 Henrike Tebartz van Elst 2002 BA TV Denzlingen 4,06
25840 Amélie Simmes 2002 BA TV Denzlingen 4,05
26012 Valentina Braun 2002 BA TV Denzlingen 4,00
23983 Jessica Rupp 2002 BA TuS Teningen
606809 Dorothea Merz 2002 BA TuS Teningen
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21190 Lisa Wintersteller 2001 BA TV Staufen 14,29 -3,4
21136 Malena Waetzel 2001 BA PTSV Jahn Freiburg 15,02
25047 Adrienne Hofmann 2001 BA TV Staufen
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25047 Adrienne Hofmann 2001 BA TV Staufen 2:42,97
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Staufen #1 BA  
25046 Milena Oberle 2001      
22652 Emma Harrs 2001      
25047 Adrienne Hofmann 2001      
21190 Lisa Wintersteller 2001      
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21190 Lisa Wintersteller 2001 BA TV Staufen 4,42 +0,0
21136 Malena Waetzel 2001 BA PTSV Jahn Freiburg 3,78 +0,0
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22652 Emma Harrs 2001 BA TV Staufen 7,51
25046 Milena Oberle 2001 BA TV Staufen 6,69
Speerwurf 500g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21136 Malena Waetzel 2001 BA PTSV Jahn Freiburg 21,88
22652 Emma Harrs 2001 BA TV Staufen 15,74
25046 Milena Oberle 2001 BA TV Staufen
22678 Elena Fross 2001 BA TuS Teningen
24002 Luisa Schachulski 2001 BA TuS Teningen
Jugend W15
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23491 Cecilia Schönstein 2000 BA PTSV Jahn Freiburg 13,71 +1,5
23927 Lena Leppert 2000 BA SV Kirchzarten 14,11
22651 Lina Behringer 2000 BA TV Staufen 14,90 -1,7
24129 Ina Zähringer 2000 BA SV Kirchzarten 15,30
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22651 Lina Behringer 2000 BA TV Staufen 2:36,21
20833 Hanna Itt 2000 BA TV Ohlsbach
24129 Ina Zähringer 2000 BA SV Kirchzarten
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Staufen #1 BA  
22651 Lina Behringer 2000      
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21545 Mara Pristl 2000 BA TV Unterharmersbach 4,84 +1,6
23491 Cecilia Schönstein 2000 BA PTSV Jahn Freiburg 4,39
611786 Laura Alarcon 2000 BA TV Unterharmersbach
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24003 Sarah Böcherer 2000 BA TuS Teningen
20226 Anne Zimmermann 2000 BA TuS Teningen
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17580 Lisa Federer 1998 BA LC Breisgau 13,32
21742 Sina Vollmer 1999 BA LG Brandenkopf 13,72 +0,3
22720 Sandra Homann 2000 BA LG Brandenkopf 13,72 +1,2
24736 Annika Spiegelhalter 1998 BA PTSV Jahn Freiburg 13,85
21783 Lilly von Lieven 1999 BA LC Breisgau 14,60 -0,7
20224 Ina Geisel 1999 BA LC Breisgau 14,73
21727 Hannah Lemminger 1999 BA LC Breisgau
22078 Antonia Tebartz van Elst 1999 BA LC Breisgau
22611 Yvonne Bräutigam 1998 BA LG Brandenkopf
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17580 Lisa Federer 1998 BA LC Breisgau 26,82
21742 Sina Vollmer 1999 BA LG Brandenkopf 28,86 +0,8
22611 Yvonne Bräutigam 1998 BA LG Brandenkopf 30,58
21783 Lilly von Lieven 1999 BA LC Breisgau
22720 Sandra Homann 2000 BA LG Brandenkopf
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606465 Vivien Zeiser 1999 BA TV Herbolzheim 2:41,61
603229 Jana Fritz 1998 BA TV Herbolzheim
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LC Breisgau #1 BA  
17580 Lisa Federer 1998      
21727 Hannah Lemminger 1999      
22078 Antonia Tebartz van Elst 1999      
21783 Lilly von Lieven 1999      
18881 Marina Ehrler 1998      
  LG Brandenkopf #1 BA  
22611 Yvonne Bräutigam 1998      
21742 Sina Vollmer 1999      
611786 Laura Alarcon 2000      
21545 Mara Pristl 2000      
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21742 Sina Vollmer 1999 BA LG Brandenkopf 4,70 +0,7
18881 Marina Ehrler 1998 BA LC Breisgau 4,66 +1,4
24736 Annika Spiegelhalter 1998 BA PTSV Jahn Freiburg 4,63
20224 Ina Geisel 1999 BA LC Breisgau 4,29 -0,1
22611 Yvonne Bräutigam 1998 BA LG Brandenkopf
21727 Hannah Lemminger 1999 BA LC Breisgau
22078 Antonia Tebartz van Elst 1999 BA LC Breisgau
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18881 Marina Ehrler 1998 BA LC Breisgau 31,99
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22166 Carolin Guth 1996 BA TV Eichstetten 12,98 -0,1
16372 Janna Höfflin 1996 BA TV Eichstetten 13,50 -1,0
18885 Jasmin Ehrler 1997 BA TV Eichstetten
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22166 Carolin Guth 1996 BA TV Eichstetten 26,31
16372 Janna Höfflin 1996 BA TV Eichstetten 27,30
18885 Jasmin Ehrler 1997 BA TV Eichstetten
17014 Hannah Reinbold 1996 BA LC Breisgau
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20583 Jule Nibbenhagen 1997 BA LC Breisgau 2:38,49
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24721 Simone Riesterer 1989 BA TV Eichstetten 13,97 +1,1
15998 Svenja Zehr 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim
22609 Janina Büdel 1973 BA LG Brandenkopf
11001 Uli Bank 1968 BA SV Waldkirch
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24721 Simone Riesterer 1989 BA TV Eichstetten 29,74 -1,2
15998 Svenja Zehr 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim
11001 Uli Bank 1968 BA SV Waldkirch
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20798 Anuschka Möller 1994 BA LC Breisgau
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22609 Janina Büdel 1973 BA LG Brandenkopf
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
612260 Linda Schorb 1993 BA LC Breisgau