Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 3. Spandauer Läuferpokal

Meldestatistik: 97 Meldungen / 56 Teilnehmer / 15 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  2.000 m Hindernis /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  2.000 m Hindernis /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  2.000 m Hindernis /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
Männer: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  2.000 m Hindernis /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  2.000 m Hindernis /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  2.000 m Hindernis /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  2.000 m Hindernis /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
Frauen: 60 m Lauf /  100 m Lauf /  200 m Lauf /  300 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  2.000 m Hindernis /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel  
 
männliche Jugend U16
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6888 Markus Birkner 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,90 +0,9
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7678 Simon Röhl 2000 BE Berliner SV 1892
8652 Farino Olivier Krotofil 2001 BE Berliner SV 1892
300 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6888 Markus Birkner 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 37,52
8600 Eric Fiankan 2000 BE Berliner SV 1892 40,81
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7911 Timo Koch 1998 BE SCC Berlin 7,29
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7911 Timo Koch 1998 BE SCC Berlin 11,58 +0,0
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 11,59 +0,0
7501 Erik Ehrenberg 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,47
7721 Oliver Thiel 1999 BE VfV Spandau 12,52 +0,8
7774 Leon Golz 1999 BE VfV Spandau 12,56 +0,8
8220 Tobias Rose 1998 BE VfV Spandau
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8220 Tobias Rose 1998 BE VfV Spandau 23,91
7721 Oliver Thiel 1999 BE VfV Spandau 24,89
7774 Leon Golz 1999 BE VfV Spandau 25,65 +0,8
300 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 37,24
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6639 Adrian Wippler 1998 BE Berliner SV 1892 53,78
8598 Carlos Ilhan Gümüsboga 1999 BE Berliner SV 1892 58,54
7324 Niklas Schöning 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf
7501 Erik Ehrenberg 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8707 Jurek Odenbach 1998 BE LG Süd Berlin 2:04,42
8503 Maximilian Knost 1999 BE LG Süd Berlin 2:09,87
7324 Niklas Schöning 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf
6955 Nicolas Kirsch 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6331 Luca Alvarez Kirsch 1996 BE SCC Berlin 11,42 +0,0
8129 Antonin Rachut 1997 BE SCC Berlin 11,42 +0,0
8234 Jerome Müller 1996 BE VfV Spandau
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8234 Jerome Müller 1996 BE VfV Spandau
300 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7595 Gavin Marc Auerswald 1996 BE SV Preußen Berlin 35,88
8129 Antonin Rachut 1997 BE SCC Berlin 36,47
6331 Luca Alvarez Kirsch 1996 BE SCC Berlin 37,32
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5539 Jannik Hohn 1997 BB SC Potsdam 54,14
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Männer
60 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7288 Krzysztof Tesarewicz 1986 BE VfV Spandau 7,28
6938 Mario Hanna 1988 HH Athletik Team Hamburg 8,36
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7288 Krzysztof Tesarewicz 1986 BE VfV Spandau 11,47 +0,3
8500 Raven Scheller 1995 BE LG Süd Berlin 12,32 +1,3
6987 Andreas Contag 1960 BE VfV Spandau
8218 Enrico Frotscher 1995 BE VfV Spandau
6938 Mario Hanna 1988 HH Athletik Team Hamburg
7910 Roland Gröger 1964 BE TopFit Berlin
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8218 Enrico Frotscher 1995 BE VfV Spandau 23,20
7910 Roland Gröger 1964 BE TopFit Berlin 23,54
7288 Krzysztof Tesarewicz 1986 BE VfV Spandau 23,62 +0,8
7159 Sven André Steinke 1994 BE VfV Spandau 24,14
6987 Andreas Contag 1960 BE VfV Spandau 25,57
8803 Mico Pütz 1973 BE SCC Berlin 27,52
300 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7910 Roland Gröger 1964 BE TopFit Berlin 37,72
7159 Sven André Steinke 1994 BE VfV Spandau 37,95
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6046 Tobias Johannes Hübener 1995 BB SC Potsdam 49,30
7910 Roland Gröger 1964 BE TopFit Berlin 52,39
8500 Raven Scheller 1995 BE LG Süd Berlin 53,66
6987 Andreas Contag 1960 BE VfV Spandau
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1829 Benedikt Krüger 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:53,75
2486 Wolfgang Kreemke 1955 BB ESV Lok Potsdam 2:23,57
8710 Marcel Strutzke 1985 BE VfV Spandau
5428 Ralph Peschel 1973 BB ESV Lok Potsdam
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8078 Jonas Wienecke 1992 BE VfV Spandau
2.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8078 Jonas Wienecke 1992 BE VfV Spandau
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfV Spandau #1 BE  
8218 Enrico Frotscher 1995      
8221 Joshua Tasche 1995      
8220 Tobias Rose 1998      
8234 Jerome Müller 1996      
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2371 Fina Hartlieb 2001 BE LG Nord Berlin 13,79 -1,0
1988 Charlotte Wolff 2000 BE LG Nord Berlin 14,42 +0,4
2201 Carlotta Vaelske 2001 BE LG Nord Berlin
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1988 Charlotte Wolff 2000 BE LG Nord Berlin
2371 Fina Hartlieb 2001 BE LG Nord Berlin
300 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2201 Carlotta Vaelske 2001 BE LG Nord Berlin
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7843 Paula Baldig 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7466 Linda Heinrich 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:25,28
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1321 Nina Belkora 1999 BE SCC Berlin 12,70 +0,0
116 Tiziana Ziegan 1999 BE SCC Berlin 12,75 +0,0
1749 Georgina Reinhold 1998 BE SCC Berlin 12,76 +0,0
1718 Amina Sarbut 1998 BE SV Preußen Berlin 12,99 +0,0
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1321 Nina Belkora 1999 BE SCC Berlin 41,55
116 Tiziana Ziegan 1999 BE SCC Berlin 41,99
1749 Georgina Reinhold 1998 BE SCC Berlin 42,25
1718 Amina Sarbut 1998 BE SV Preußen Berlin 42,49
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602511 Sophie Dorneburg 1999 BE VfV Spandau
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602511 Sophie Dorneburg 1999 BE VfV Spandau
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2107 Arabella Himmelstoß 1997 BE SCC Berlin 12,99 +0,0
120 Pauline Hedrich 1997 BE SV Preußen Berlin 12,99 +0,0
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2107 Arabella Himmelstoß 1997 BE SCC Berlin 26,81
300 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
120 Pauline Hedrich 1997 BE SV Preußen Berlin 42,80
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5466 Klara Hartwig 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 63,28
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2011 Saskia Pfeil 1997 BE VfV Spandau
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2011 Saskia Pfeil 1997 BE VfV Spandau
2.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Frauen
60 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3400 Catherine Knaak 1981 BE VfV Spandau 13,57 +1,4
1623 Claudia Hoch 1991 BE VfV Spandau 14,07 +1,4
8200 Patricia Kuban 1995 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 14,5 +0,0
2523 Katja Hasselberg 1966 BE VfV Spandau
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3400 Catherine Knaak 1981 BE VfV Spandau 28,44
881 Ines Trampel 1970 BE VfV Spandau 30,48
2523 Katja Hasselberg 1966 BE VfV Spandau 31,06
300 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1623 Claudia Hoch 1991 BE VfV Spandau
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
881 Ines Trampel 1970 BE VfV Spandau
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8200 Patricia Kuban 1995 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:58,30
676 Laura-Marlene Gick 1987 BE VfV Spandau
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
676 Laura-Marlene Gick 1987 BE VfV Spandau
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfV Spandau #1 BE  
2523 Katja Hasselberg 1966