Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bezirksmeistersch. Block U14/U16 + Rahmenbewerbe

Meldestatistik: 150 Meldungen / 123 Teilnehmer / 18 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Stabhochsprung  
Jugend M13: Stabhochsprung  
Jugend M14: Stabhochsprung  
Jugend M15: Stabhochsprung  
männliche Jugend U14: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
männliche Jugend U16: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
Jugend W12: Stabhochsprung  
Jugend W13: Stabhochsprung  
Jugend W14: Stabhochsprung  
Jugend W15: Stabhochsprung  
weibliche Jugend U14: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
weibliche Jugend U16: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
 
Jugend M12
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell
Jugend M13
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 2,50
21994 David Kirchmann 2001 BA TV Engen 2,30
Jugend M15
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22795 Victor Kirchmann 2000 BA TV Engen 2,30
männliche Jugend U14
Block Sprint/Sprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44953 Eric Blust 2002 SV Mariazell
25068 Mattes Rüdiger 2003 BA PTSV Konstanz
25954 Samuel English 2003 BA PTSV Konstanz
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell
22101 Dominik Schätzl 2002 BA LG Radolfzell
Block Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23223 Jannek Kaiser 2002 BA PTSV Konstanz 1.881
23413 Paul Kübler 2002 BA LG Salemertal 1.745
24783 Nick Sulzmann 2002 BA LG Baar
25069 Till Rüdiger 2003 BA PTSV Konstanz
24578 Ferenc Höger 2002 BA LG Radolfzell
25133 Aaron Hauser 2003 BA TV Engen
25934 Lorenz Bohnenstengel 2002 BA LG Radolfzell
23961 Simon Frick 2002 BA LG Salemertal
605633 Finn Schmidt 2003 BA SV Reichenau
602401 Giuseppe Spera 2002 BA StTV Singen
Block Wurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21825 Fabian Spitz 2002 BA LG Baar 1.798
23409 Raphael Brunner 2002 BA LG Salemertal 1.476
22127 Alexander Schwörer 2002 BA LG Baar
23224 Maximilian Seibert 2002 BA PTSV Konstanz
615786 Tim Würfl 2002 BA LG Radolfzell
22818 Vincent Dekorsy 2003 BA LG Salemertal
männliche Jugend U16
Block Sprint/Sprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 2.434
21994 David Kirchmann 2001 BA TV Engen 2.022
26951 Michael Hornstein 2001 BA LG Radolfzell
Block Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22752 Davide Saverino 2000 BA LG Baar 2.315
22795 Victor Kirchmann 2000 BA TV Engen 2.187
19609 Niklas Huber 2001 BA LG Baar 2.039
19694 Benedikt Fricker 2000 BA LG Baar 2.022
20523 Jan Winterhalter 2001 BA LG Baar 1.668
21995 Pascal Hauke 2001 BA TV Engen
Block Wurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 2.009
24448 Paul Hauser 2001 BA LG Salemertal 1.707
22685 Markus Conrad 2000 BA LG Radolfzell
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19860 Kai Anderlik 1998 BA TV Engen 11,68 +0,1
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19860 Kai Anderlik 1998 BA TV Engen
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22095 Moritz Zähringer 2001 BA LG Radolfzell
110 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44790 Valentin Schneider 1998 TSV Rottweil 12,61 +0,8
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17541 Simon Schiller 1997 BA TV Engen 11,48 +1,1
20216 Thomas Kamenzin 1996 BA TV Engen 12,25 +0,9
27256 Marco Sättele 1997 BA SV Reichenau
609558 Joschua Hendrich 1997 BA SV Reichenau
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17541 Simon Schiller 1997 BA TV Engen 24,10 +0,9
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20216 Thomas Kamenzin 1996 BA TV Engen 4:45,24
110 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27256 Marco Sättele 1997 BA SV Reichenau
609558 Joschua Hendrich 1997 BA SV Reichenau
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46191 Samson Nganga Kuria 1991 TSV Rottweil 11,52 -1,2
20661 Florian Bohner 1994 BA TV Engen 11,53 +1,0
14115 Andreas Scheible 1991 BA TV Engen 11,58
604437 Andreas Zopf 1972 BA TV Rielasingen 13,95 +1,5
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15847 Tom Bork 1992 BA LG Radolfzell 4:04,86
19203 Stephan Okle 1987 BA SV Reichenau 4:27,72
36069 Christoph Bauer 1966 FSV Schwenningen 4:44,44
24690 Jens Ziganke 1988 BA SV Reichenau
20337 Peter Wehrle 1970 BA SV Reichenau
110 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20661 Florian Bohner 1994 BA TV Engen 16,55 +1,3
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20661 Florian Bohner 1994 BA TV Engen 59,12
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14115 Andreas Scheible 1991 BA TV Engen 6,84 +2,2
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14115 Andreas Scheible 1991 BA TV Engen 14,65 -0,3
34321 Fabian Reisch 1993 TSV Rottweil 14,41
Jugend W12
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22976 Sabrina Strötzel 2002 BA TV Engen 2,10
22104 Leonie Klopstock 2002 BA LG Radolfzell
Jugend W14
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21570 Franka Jahn 2000 BA LG Radolfzell 2,30
21573 Laura Petek 2000 BA LG Radolfzell 2,10
weibliche Jugend U14
Block Sprint/Sprung  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22976 Sabrina Strötzel 2002 BA TV Engen 2.279
24409 Sara Lina Heemann 2002 BA LC Überlingen
44950 Nina Kuska 2002 SV Mariazell
44387 Katharina Flaig 2002 SV Mariazell
25072 Jette Berg 2002 BA PTSV Konstanz
22315 Mara Dürschke 2002 BA PTSV Konstanz
25070 Lea Bauer 2003 BA PTSV Konstanz
21687 Shana Sieck 2003 BA PTSV Konstanz
22104 Leonie Klopstock 2002 BA LG Radolfzell
24549 Marie Knobelspies 2002 BA LG Radolfzell
604183 Alexandra Zweigle 2002 BA LG Radolfzell
615792 Manon Christmann 2003 BA LG Radolfzell
22974 Franka Baumann 2003 BA TV Engen
26542 Sandra Kotsch 2003 BA TV Engen
23243 Lea Monique Frömter 2002 BA TV Engen
23041 Marlene Dietze 2002 BA TV Rielasingen
24985 Liina May 2003 BA TV Konstanz
22823 Jessica Roth 2003 BA LG Salemertal
611808 Ina Wilz 2002 BA SV Reichenau
45187 Julia Zehnder 2002 SV Mariazell
Block Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22970 Milena Müller 2002 BA TV Engen 2.079
21688 Maria Jäger 2002 BA PTSV Konstanz 1.539
22766 Carina Rothweiler 2003 BA LG Baar
24264 Eva Lotta Kautz 2003 BA PTSV Konstanz
25071 Käthe Klein 2003 BA PTSV Konstanz
617325 Pascale Speck 2002 BA TV Engen
25911 Svenja Czombera 2003 BA TV Engen
25149 Joanna Berger 2003 BA TV Engen
26464 Maja Zähringer 2003 BA LG Radolfzell
24983 Emilia Onea 2003 BA TV Konstanz
24982 Annika Leube 2003 BA TV Konstanz
24984 Amelie Buchanan 2003 BA TV Konstanz
24831 Inga Waldvogel 2002 BA LG Salemertal
24830 Amelie Elstner 2003 BA LG Salemertal
26409 Julia Kellermann 2003 BA StTV Singen
Block Wurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22767 Sina Kaufmann 2003 BA LG Baar
25049 Celine Lehmann 2002 BA TV Immendingen
25051 Leila Kauschinger 2002 BA TV Immendingen
22814 Elisabeth Clemens 2003 BA LG Salemertal
weibliche Jugend U16
Block Sprint/Sprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 2.654
24051 Lisa Kramer 2001 BA LC Überlingen 2.141
22102 Fenja Engelbrecht 2001 BA LG Radolfzell 1.998
45340 Florine Ehmann 2001 SV Mariazell
44385 Elisa Bea 2001 SV Mariazell
45186 Patricia Flaig 2000 SV Mariazell
42106 Lisa Blust 2000 SV Mariazell
42433 Michelle Grabar 2000 SV Mariazell
43132 Nelly Keller 2000 TV Spaichingen
Block Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23913 Hanna Komin 2001 BA TV Engen 2.108
21569 Helene Siber 2000 BA LG Radolfzell 2.093
21843 Fenja Herr 2001 BA LG Baar 1.899
23741 Amelie Weishaar 2001 BA LG Baar
23249 Elena Janowicz 2000 BA TV Rielasingen
Block Wurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22516 Kathrin Haselwander 2001 BA LC Überlingen
20705 Franziska Eble 2000 BA TV Konstanz
21570 Franka Jahn 2000 BA LG Radolfzell
21573 Laura Petek 2000 BA LG Radolfzell
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17038 Luzia Herzig 1998 BA TV Engen 13,56 +0,6
617324 Rebecca Wienbruch 1999 BA TV Engen 14,11 +0,2
22788 Isabel Maier 1999 BA TV Engen 14,26 +0,6
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19562 Nina Löffler 1998 BA LC Überlingen 28,75 +0,8
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24496 Christin Wintersig 1998 BA SV Reichenau
100 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19836 Katja Schwab 1999 BA TG Stockach 15,00 +1,1
17038 Luzia Herzig 1998 BA TV Engen 15,44 +1,5
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19333 Theresa Heuel 1998 BA TuS Gottmadingen 65,17
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17038 Luzia Herzig 1998 BA TV Engen 3,40
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19836 Katja Schwab 1999 BA TG Stockach 5,33 -0,1
17038 Luzia Herzig 1998 BA TV Engen 4,76 -0,6
19562 Nina Löffler 1998 BA LC Überlingen 4,51 +0,0
22788 Isabel Maier 1999 BA TV Engen 4,41 +0,5
617324 Rebecca Wienbruch 1999 BA TV Engen 4,31 -1,9
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40288 Victoria Fichtel 1998 TG Schwenningen 12,12
19560 Luisa Stroppel 1999 BA LC Überlingen 11,43
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20219 Noelle Moßbrugger 1997 BA TV Engen
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20570 Felicitas Fallert 1997 BA TV Engen 14,23 +1,2
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20570 Felicitas Fallert 1997 BA TV Engen 5,67 +0,5
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29927 Franziska Wachtel 1994 TSV Rottweil 11,79 +0,0
41089 Ellen Auch 1995 TSV Rottweil 12,04 +1,8
29749 Anna Schwarzer 1995 TSV Rottweil 13,55 +2,4
2791 Julia Herzig 1992 BA TV Engen
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24587 Nadine Willuweit 1991 BA SV Reichenau
100 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2791 Julia Herzig 1992 BA TV Engen 18,42 +0,1
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2791 Julia Herzig 1992 BA TV Engen 4,25 +0,7
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht