Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Hermann-Dressel-Cup

Meldestatistik: 236 Meldungen / 105 Teilnehmer / 21 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Stabhochsprung  
Jugend M13: Stabhochsprung  
Jugend M14: 60 m /  100 m /  300 m /  Stabhochsprung  
Jugend M15: 60 m /  100 m /  300 m /  Stabhochsprung  
männliche Jugend U18: 60 m /  100 m /  200 m /  10.000 m /  4x100 m Staffel /  Stabhochsprung  
männliche Jugend U20: 60 m /  100 m /  200 m /  10.000 m /  4x100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Männer: 60 m /  100 m /  200 m /  1.000 m /  4x100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Jugend W12: Stabhochsprung  
Jugend W13: Stabhochsprung  
Jugend W14: 60 m /  100 m /  300 m /  Stabhochsprung  
Jugend W15: 60 m /  100 m /  300 m /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U18: 60 m /  100 m /  200 m /  800 m /  4x100 m Staffel /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U20: 60 m /  100 m /  200 m /  800 m /  4x100 m Staffel /  Stabhochsprung  
Frauen: 60 m /  100 m /  200 m /  800 m /  4x100 m Staffel /  Stabhochsprung  
 
Jugend M12
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
60 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42666 Hendrik Dörzbach 2001 NI TV Norden 8,25
140038 Jakob Weiße 2001 BR Bremer LT 8,60
120164 Joop Naumann 2001 BR Bremer LT 8,93
610269 Jonas Hessling 2001 BR SV Werder Bremen
250483 Ben Klever 2001 BR SV Werder Bremen
250484 Joshua Olabisi 2002 BR SV Werder Bremen
100 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42666 Hendrik Dörzbach 2001 NI TV Norden 12,81 +1,5
41356 Tim-Ole Silze 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 13,10 +0,1
140038 Jakob Weiße 2001 BR Bremer LT 13,44 -0,4
250484 Joshua Olabisi 2002 BR SV Werder Bremen 13,50
610269 Jonas Hessling 2001 BR SV Werder Bremen 13,65 +0,0
120164 Joop Naumann 2001 BR Bremer LT
250483 Ben Klever 2001 BR SV Werder Bremen
300 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140038 Jakob Weiße 2001 BR Bremer LT 42,49
120164 Joop Naumann 2001 BR Bremer LT
610269 Jonas Hessling 2001 BR SV Werder Bremen
250483 Ben Klever 2001 BR SV Werder Bremen
250484 Joshua Olabisi 2002 BR SV Werder Bremen
42666 Hendrik Dörzbach 2001 NI TV Norden
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
60 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39348 Kim Hao Ng 2000 NI LG Wilhelmshaven 7,42
39633 Kirill Novokhatniy 2000 NI TV Norden 7,56
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 7,91
120161 Rasmus Klamka 2000 BR Bremer LT 8,27
40111 Sören Wendeling 2000 NI MTV Aurich 8,33
140037 Torben Van Vliet 2000 BR Bremer LT
250445 Dennis Drosdziok 2000 BR SV Werder Bremen
42121 Fabian Sander 2000 NI Delmenhorster TV
190252 Fabian Kuhfeld 2000 NI Delmenhorster TV
100 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden 12,46 -0,4
39348 Kim Hao Ng 2000 NI LG Wilhelmshaven 12,50 -0,6
120161 Rasmus Klamka 2000 BR Bremer LT 12,69 +0,0
42121 Fabian Sander 2000 NI Delmenhorster TV 12,70 +0,5
40111 Sören Wendeling 2000 NI MTV Aurich 12,80 +0,1
190252 Fabian Kuhfeld 2000 NI Delmenhorster TV 13,13 +0,1
140037 Torben Van Vliet 2000 BR Bremer LT 13,35 +0,6
250445 Dennis Drosdziok 2000 BR SV Werder Bremen
39633 Kirill Novokhatniy 2000 NI TV Norden
300 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39633 Kirill Novokhatniy 2000 NI TV Norden 39,65
120161 Rasmus Klamka 2000 BR Bremer LT 41,03
40111 Sören Wendeling 2000 NI MTV Aurich 41,25
140037 Torben Van Vliet 2000 BR Bremer LT 43,98
250445 Dennis Drosdziok 2000 BR SV Werder Bremen
42121 Fabian Sander 2000 NI Delmenhorster TV
190252 Fabian Kuhfeld 2000 NI Delmenhorster TV
39805 Jonah Karsten 2000 NI TV Norden
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
60 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39680 Till Meyerhoff 1998 NI TV Norden 7,36
41573 Marc Kevin Böltau 1999 NI LG Wilhelmshaven 7,49
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 7,59
250461 Julian Schmidt 1999 BR SV Werder Bremen 7,89
120158 Marco Schiebe 1998 BR Bremer LT 8,00
610179 Linh Lürwer 1999 BR Bremer LT
100 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39680 Till Meyerhoff 1998 NI TV Norden 11,34 +0,2
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 11,73 +0,1
41573 Marc Kevin Böltau 1999 NI LG Wilhelmshaven 11,90 -0,1
120158 Marco Schiebe 1998 BR Bremer LT 12,32 +0,2
250461 Julian Schmidt 1999 BR SV Werder Bremen 12,37 +1,5
610179 Linh Lürwer 1999 BR Bremer LT 12,84 +0,3
200 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39680 Till Meyerhoff 1998 NI TV Norden 23,45 -1,9
41573 Marc Kevin Böltau 1999 NI LG Wilhelmshaven 23,69 -1,9
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 24,50
120158 Marco Schiebe 1998 BR Bremer LT 25,02 +0,0
250461 Julian Schmidt 1999 BR SV Werder Bremen 25,19 -0,5
610179 Linh Lürwer 1999 BR Bremer LT 26,10 +1,0
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610791 Philip Kass 1998 BR SV Werder Bremen 4,95
36942 Nico Becker 1998 NI Heidmühler FC 4,30
250436 Rufus Goldbecker 1999 BR SV Werder Bremen 3,95
250468 Lutz Hentschel 1999 BR SV Werder Bremen 3,63
männliche Jugend U20
60 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36940 Marius Böhm 1997 NI Heidmühler FC 7,38
250471 Timo Lange 1996 BR SV Werder Bremen 7,43
250472 Tobias Tedsen 1997 BR SV Werder Bremen 7,44
5972 Jonas Kröger 1996 HH TSV Wandsetal 7,49
178000 Maximilian Peeck 1997 SH Lübeck 1876
37166 Thorben Lorenzen 1997 NI Delmenhorster TV
100 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37166 Thorben Lorenzen 1997 NI Delmenhorster TV 11,33 +0,0
36940 Marius Böhm 1997 NI Heidmühler FC 11,44 +0,3
250472 Tobias Tedsen 1997 BR SV Werder Bremen 11,51 +0,3
250471 Timo Lange 1996 BR SV Werder Bremen 11,53 +0,0
5972 Jonas Kröger 1996 HH TSV Wandsetal 12,18 -0,3
178000 Maximilian Peeck 1997 SH Lübeck 1876
200 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250472 Tobias Tedsen 1997 BR SV Werder Bremen 22,70 +0,9
250471 Timo Lange 1996 BR SV Werder Bremen 23,32 +1,7
37166 Thorben Lorenzen 1997 NI Delmenhorster TV 23,36 -0,1
36940 Marius Böhm 1997 NI Heidmühler FC 23,99 -0,1
178000 Maximilian Peeck 1997 SH Lübeck 1876
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250417 Maximilian Knief 1997 BR SV Werder Bremen 5,00
250470 Said Gilani 1996 BR SV Werder Bremen
Männer
60 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
370155 Philipp Jordan 1986 BR Bremer LT 7,14
370154 Fabian Rother 1994 BR Bremer LT 7,55
250469 Maxim Petschenenko 1990 BR SV Werder Bremen 7,55
6938 Mario Hanna 1988 HH Athletik Team Hamburg
100 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250395 Patrick Pajer 1992 BR SV Werder Bremen 11,45 -0,2
250469 Maxim Petschenenko 1990 BR SV Werder Bremen 11,58 +1,1
370154 Fabian Rother 1994 BR Bremer LT 12,23 +0,1
6938 Mario Hanna 1988 HH Athletik Team Hamburg
370155 Philipp Jordan 1986 BR Bremer LT
610197 Michael Koch 1993 BR SV Werder Bremen
200 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
370155 Philipp Jordan 1986 BR Bremer LT 22,85
250395 Patrick Pajer 1992 BR SV Werder Bremen 23,42 -1,1
250469 Maxim Petschenenko 1990 BR SV Werder Bremen 23,96 +0,0
370154 Fabian Rother 1994 BR Bremer LT 25,08
610197 Michael Koch 1993 BR SV Werder Bremen
1.000 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32876 Sean Hahnefeldt 1994 NI TSV Otterndorf
38042 Niklas Schwanemann 1998 NI TSV Otterndorf
39165 Steffen Kopf 1999 NI TSV Otterndorf
34410 Sebastian Dierking 1993 NI TSV Otterndorf
360023 Marcel Skalecki 1994 BR LG Buntentor Roadrunners
639924 Philipp Dirschauer 1994 BR LG Buntentor Roadrunners
360043 Janis Mörk 1995 BR LG Buntentor Roadrunners
41818 Mehmet Öztürk 1962 NI LAV Bokel
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250314 Felix Wedekämper 1988 BR SV Werder Bremen 3,43
36943 Alexander Baumtrock 1995 NI Heidmühler FC
Jugend W12
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600012 Rosalie Blietz 2003 BR SV Werder Bremen
Jugend W13
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
60 m  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 8,31
41743 Helen Geise 2002 NI TSV Wehdel 8,60
250490 Merle Kahl 2002 BR SV Werder Bremen 8,64
40879 Antonia Fulfs 2001 NI SV Georgsheil 8,75
250488 Mira Damaschke 2002 BR SV Werder Bremen 9,04
610867 Betty Gerber 2002 BR SV Werder Bremen 9,13
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel 9,18
40057 Friederike Lindek 2001 NI TSV Wehdel 9,29
610753 Billra Walter 2002 BR SV Werder Bremen 9,32
250487 Nelly Pfeffer 2002 BR SV Werder Bremen 9,58
250503 Benthe Gresens 2002 BR SV Werder Bremen 9,67
140039 Thale Gustävel 2001 BR Bremer LT
610467 Sarah Sofia Scharifi 2001 BR SV Werder Bremen
100 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 13,07
250467 Theresa Stein 2001 BR SV Werder Bremen 13,65 +0,2
250490 Merle Kahl 2002 BR SV Werder Bremen 13,80
40057 Friederike Lindek 2001 NI TSV Wehdel 14,47
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel
41743 Helen Geise 2002 NI TSV Wehdel
40879 Antonia Fulfs 2001 NI SV Georgsheil
140039 Thale Gustävel 2001 BR Bremer LT
610467 Sarah Sofia Scharifi 2001 BR SV Werder Bremen
250488 Mira Damaschke 2002 BR SV Werder Bremen
610867 Betty Gerber 2002 BR SV Werder Bremen
250503 Benthe Gresens 2002 BR SV Werder Bremen
250487 Nelly Pfeffer 2002 BR SV Werder Bremen
610753 Billra Walter 2002 BR SV Werder Bremen
300 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39919 Zoe Gercken 2001 NI TSV Wehdel 42,02
250467 Theresa Stein 2001 BR SV Werder Bremen 46,35
41383 Lena Feistle 2002 NI TSV Wehdel
40057 Friederike Lindek 2001 NI TSV Wehdel
41743 Helen Geise 2002 NI TSV Wehdel
41841 Tabea Lenkeit 2001 NI TSV Wehdel
140039 Thale Gustävel 2001 BR Bremer LT
610467 Sarah Sofia Scharifi 2001 BR SV Werder Bremen
250488 Mira Damaschke 2002 BR SV Werder Bremen
610867 Betty Gerber 2002 BR SV Werder Bremen
250503 Benthe Gresens 2002 BR SV Werder Bremen
250490 Merle Kahl 2002 BR SV Werder Bremen
250487 Nelly Pfeffer 2002 BR SV Werder Bremen
610753 Billra Walter 2002 BR SV Werder Bremen
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
60 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140034 Anna Kremming 2000 BR Bremer LT 8,66
39202 Lea-Marie Christiansen 2000 NI TSV Wehdel 8,92
250447 Yvonne Captan 2000 BR SV Werder Bremen 8,94
610022 Elisa Von Komorowski 2000 BR Bremer LT
250446 Annika Fichtner 2000 BR SV Werder Bremen
100 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250446 Annika Fichtner 2000 BR SV Werder Bremen 13,57 +0,3
140034 Anna Kremming 2000 BR Bremer LT 13,60 +0,1
39202 Lea-Marie Christiansen 2000 NI TSV Wehdel 13,98 -1,2
250447 Yvonne Captan 2000 BR SV Werder Bremen 14,53 +0,3
610022 Elisa Von Komorowski 2000 BR Bremer LT
300 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140034 Anna Kremming 2000 BR Bremer LT 43,28
250446 Annika Fichtner 2000 BR SV Werder Bremen 45,64
39202 Lea-Marie Christiansen 2000 NI TSV Wehdel
610022 Elisa Von Komorowski 2000 BR Bremer LT
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
60 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40258 Marit Köpp 1999 NI TSV Wehdel 8,06
38469 Alica Lorenz 1999 NI TSV Wehdel 8,14
120159 Karen Rückert 1999 BR Bremer LT 8,37
250431 Katharina Schäfer 1999 BR SV Werder Bremen 8,44
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 8,48
38468 Lena Bode 1999 NI TSV Wehdel 8,49
140035 Ida Leinfelder 1999 BR Bremer LT 8,80
370145 Lisa Koßmann 1998 BR Bremer LT
100 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40258 Marit Köpp 1999 NI TSV Wehdel 12,46 +0,6
370145 Lisa Koßmann 1998 BR Bremer LT 12,79 +0,0
38469 Alica Lorenz 1999 NI TSV Wehdel 12,83 +0,0
120159 Karen Rückert 1999 BR Bremer LT 13,02 +1,4
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 13,33 +0,8
38468 Lena Bode 1999 NI TSV Wehdel 13,40 +0,8
140035 Ida Leinfelder 1999 BR Bremer LT 13,51 +1,4
180860 Pia Nicolé Kock 1998 SH Kaltenkirchener TS 13,56 +1,4
250405 Katarina Rocke 1998 BR SV Werder Bremen
250431 Katharina Schäfer 1999 BR SV Werder Bremen
200 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40258 Marit Köpp 1999 NI TSV Wehdel 25,30 -0,1
370145 Lisa Koßmann 1998 BR Bremer LT 25,74 +0,0
120159 Karen Rückert 1999 BR Bremer LT 26,78 +0,1
38469 Alica Lorenz 1999 NI TSV Wehdel 27,11
140035 Ida Leinfelder 1999 BR Bremer LT 27,33 +0,0
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TSV Wehdel 27,38 -7,1
38468 Lena Bode 1999 NI TSV Wehdel 27,59 -7,1
250405 Katarina Rocke 1998 BR SV Werder Bremen
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38161 Julia Voß 1999 NI BTB Oldenburg 2:30,14
39458 Filomena Löffel 1999 NI Heidmühler FC 2:36,98
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Bremer LT #1 BR  
140035 Ida Leinfelder 1999    
140034 Anna Kremming 2000    
120159 Karen Rückert 1999    
370145 Lisa Koßmann 1998    
Stabhochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610875 Stina Seidler 1998 BR SV Werder Bremen 4,02
250452 Kim-Michelle Schwenke 1999 BR SV Werder Bremen 3,65
250430 Janina Selvarajah 1999 BR SV Werder Bremen 3,55
180860 Pia Nicolé Kock 1998 SH Kaltenkirchener TS 3,55
250419 Liv Heinemann 1999 BR SV Werder Bremen 3,15
250478 Elizabete Vetra 1999 BR SV Werder Bremen 2,85
606764 Lucy Topp 1998 WE TV Horn
weibliche Jugend U20
60 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610794 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 7,88
120154 Jay Barry 1996 BR Bremer LT 7,89
250383 Sarah Narloch 1997 BR SV Werder Bremen 8,13
100 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610794 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 12,51 +0,9
120154 Jay Barry 1996 BR Bremer LT 12,57 +0,9
250383 Sarah Narloch 1997 BR SV Werder Bremen 12,79 +1,2
250425 Finja Damaschke 1999 BR SV Werder Bremen
200 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
120154 Jay Barry 1996 BR Bremer LT 25,18
610794 Anneke Köpp 1997 BR Bremer LT 25,59
250425 Finja Damaschke 1999 BR SV Werder Bremen
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36944 Fenna Froehlich 1997 NI Heidmühler FC 2:35,48
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608353 Tina Rother 1997 WE TV Horn
Frauen
60 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42608 Jana Loock 1983 NI LG Weserbergland 7,64
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 8,02
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 8,29
250309 Jana Bakumenko 1973 BR SV Werder Bremen 8,30
32119 Ricarda Marschalk 1991 BR SV Werder Bremen
100 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42608 Jana Loock 1983 NI LG Weserbergland 11,91 +0,0
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 12,66 +0,6
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 13,14 -0,3
250309 Jana Bakumenko 1973 BR SV Werder Bremen 13,14 +0,4
32119 Ricarda Marschalk 1991 BR SV Werder Bremen 13,48 -0,5
250410 Ruth Krause 1986 BR SV Werder Bremen
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen
200 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42608 Jana Loock 1983 NI LG Weserbergland 24,52 +0,3
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 26,04
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 26,98
250410 Ruth Krause 1986 BR SV Werder Bremen 27,04 +0,6
32119 Ricarda Marschalk 1991 BR SV Werder Bremen 28,18 +1,0
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen
250412 Evu Janice Young 1990 BR SV Werder Bremen
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250427 Melanie Sommerfeld 1994 BR SV Werder Bremen 2:27,01
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5781 Leona Braukmeier 1994 HH Buxtehuder SV 3,75