Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 5. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Mä / Fr

Meldestatistik: 61 Meldungen / 44 Teilnehmer / 10 Vereine

Klassenübersicht

Männer: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 1,067 m /  400 m Hürden 0,914 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Frauen: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
Männer
100 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)  zur Klassenübersicht
6438 Matthias Lindner 1987 ST Sportclub Magdeburg 10,50 +1,0
9328 Kevin Manz 1995 ST SV Halle e.V. 10,70 +1,2
9442 Max Zöffzig 1995 ST Sportclub Magdeburg 10,80 +0,3
608996 Till Helbig 1995 ST Sportclub Magdeburg 10,99 +0,5
7134 Julian Marquart 1991 ST SV Halle e.V. 11,05 +1,7
200 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,00)  zur Klassenübersicht
608996 Till Helbig 1995 ST Sportclub Magdeburg 21,27
6438 Matthias Lindner 1987 ST Sportclub Magdeburg 21,56 +0,1
9442 Max Zöffzig 1995 ST Sportclub Magdeburg 21,94 +1,4
400 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
10359 Oliver Vogel 1987 ST Sportclub Magdeburg 47,87
608996 Till Helbig 1995 ST Sportclub Magdeburg 48,25
4234 Tino Hanke 1988 ST SV Halle e.V. 50,52
9433 Stephan Törmer 1995 ST Sportclub Magdeburg 50,97
9442 Max Zöffzig 1995 ST Sportclub Magdeburg
800 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:05,00)  zur Klassenübersicht
9433 Stephan Törmer 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:51,81
8595 Lukas Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 1:54,11
4234 Tino Hanke 1988 ST SV Halle e.V. 1:56,35
12564 Tibor Hofmann 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:02,00
1.500 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:25,00)  zur Klassenübersicht
8595 Lukas Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 3:51,25
9484 Marcel Ebel 1995 ST Sportclub Magdeburg 3:54,14
9942 Tim Krukowski 1996 ST Sportclub Magdeburg 3:58,53
10525 Toni Gehne 1998 ST Sportclub Magdeburg 4:13,69
10512 Tim Scheschonk 1998 ST Sportclub Magdeburg 4:15,85
5.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 1,067 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,00)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,00)  zur Klassenübersicht
6090 Max Schöppe 1987 ST LG Merseburg 59,58
9389 Daniel Moritz 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 61,43
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Halle e.V. #1 ST   41,50
9328 Kevin Manz 1995    
7134 Julian Marquart 1991    
9973 Philipp Schneider 1993    
11532 Stefan Jungmichel 1996    
4234 Tino Hanke 1988    
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
8570 Christian Heinze 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,12
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,70)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)  zur Klassenübersicht
6252 Benjamin Wendt 1989 ST Sportclub Magdeburg 6,82 +1,3
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
8081 Marcus Graunke 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 13,43
Diskuswurf 2 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
11860 Torben Brandt 1995 ST Sportclub Magdeburg 52,29
608475 Christian Busch 1987 ST LG Altmark 50,68
8081 Marcus Graunke 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 35,21
Hammerwurf 7,26 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
12741 Holger Fettke 1968 ST Schönebecker Sportclub 47,01
Speerwurf 800 g  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
608475 Christian Busch 1987 ST LG Altmark 69,31
8081 Marcus Graunke 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 53,88
11800 Matthias de Zordo 1988 ST Sportclub Magdeburg
Frauen
100 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
8520 Sina Grober 1993 ST LG Merseburg 12,87 +0,7
10052 Marlen Jennert 1997 ST LG Merseburg 13,13 +0,4
9081 Linda-Sophie Leipold 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,67 +1,1
5933 Jana Genilke 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,74 +1,1
6294 Maria Denck 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,89
200 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,50)  zur Klassenübersicht
10052 Marlen Jennert 1997 ST LG Merseburg 27,37
5933 Jana Genilke 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 28,16 +0,6
9081 Linda-Sophie Leipold 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,03 +0,6
400 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,00)  zur Klassenübersicht
10559 Muriel Pfläging 1996 ST Sportclub Magdeburg 57,76
11215 Carlotta Mühlbrecht 1997 ST Sportclub Magdeburg 58,88
8155 Susen Wiesner 1992 ST SV Halle e.V. 62,88
4875 Annett Fischer 1977 ST SV Halle e.V. 63,08
800 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
4875 Annett Fischer 1977 ST SV Halle e.V. 2:22,98
5044 Christine Kazmirzak 1982 ST SV Halle e.V. 2:33,32
1.500 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:30,00)  zur Klassenübersicht
12166 Bianca Maria Dittrich 1993 ST LG Merseburg 5:02,68
5.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 20:00,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,50)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 68,00)  zur Klassenübersicht
10559 Muriel Pfläging 1996 ST Sportclub Magdeburg 60,85
8155 Susen Wiesner 1992 ST SV Halle e.V.
4x100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Merseburg #1 ST   50,91
10052 Marlen Jennert 1997    
8520 Sina Grober 1993    
9842 Katja Fuchs 1996    
10056 Antonia Berndt 1997    
9846 Tina Lange 1996    
11306 Alina Dose 2000    
  SV Halle e.V. #1 ST   52,31
4875 Annett Fischer 1977    
8155 Susen Wiesner 1992    
8545 Ulrike Hoßbach 1993    
7726 Johanna Heise 1988    
5044 Christine Kazmirzak 1982    
  Magdeburger LV Einheit e.V. #1 ST   54,15
9081 Linda-Sophie Leipold 1993    
5933 Jana Genilke 1987    
6294 Maria Denck 1988    
9748 Michéle Ahlborn 1996    
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,55)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
8155 Susen Wiesner 1992 ST SV Halle e.V. 5,34
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
8545 Ulrike Hoßbach 1993 ST SV Halle e.V. 12,28
6672 Claudia Ganzer 1989 ST TSG Wittenberg e.V. 12,08
7726 Johanna Heise 1988 ST SV Halle e.V. 11,33
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
8545 Ulrike Hoßbach 1993 ST SV Halle e.V. 39,44
6672 Claudia Ganzer 1989 ST TSG Wittenberg e.V. 32,95
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht