Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Werfertag

Meldestatistik: 107 Meldungen / 47 Teilnehmer / 14 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Männer: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M30: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M35: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M40: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M45: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M70: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M75: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M80: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M85: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M90: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M95: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Juniorinnen U23: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W30: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W35: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W40: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W45: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W70: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W75: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W80: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W85: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W90: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W95: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
 
Jugend M12
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25067 Oliver Riegger 2003 BA PTSV Konstanz
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell
615786 Tim Würfl 2003 BA LG Radolfzell
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25067 Oliver Riegger 2003 BA PTSV Konstanz
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell
615786 Tim Würfl 2003 BA LG Radolfzell
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 18,56
25067 Oliver Riegger 2003 BA PTSV Konstanz
615786 Tim Würfl 2003 BA LG Radolfzell
Jugend M13
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23224 Maximilian Seibert 2002 BA PTSV Konstanz 6,17
602401 Giuseppe Spera 2002 BA StTV Singen 5,98
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23224 Maximilian Seibert 2002 BA PTSV Konstanz
602401 Giuseppe Spera 2002 BA StTV Singen
23413 Paul Kübler 2002 BA LG Salemertal
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23224 Maximilian Seibert 2002 BA PTSV Konstanz
602401 Giuseppe Spera 2002 BA StTV Singen
Jugend M14
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24448 Paul Hauser 2001 BA LG Salemertal 9,35
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 6,93
602876 Niklas Brütsch 2001 BA TuS Steißlingen 5,74
602097 Levin Lenz 2001 BA StTV Singen
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 27,19
24448 Paul Hauser 2001 BA LG Salemertal 24,34
602876 Niklas Brütsch 2001 BA TuS Steißlingen 20,39
602097 Levin Lenz 2001 BA StTV Singen
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 41,45
602876 Niklas Brütsch 2001 BA TuS Steißlingen 24,65
602097 Levin Lenz 2001 BA StTV Singen
Jugend M15
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21957 Hendrik Duffner 2000 BA LG Hohenfels 11,53
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21957 Hendrik Duffner 2000 BA LG Hohenfels 20,02
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21575 Alexander Hoch 1999 BA StTV Singen 11,61
601517 Valentin Plewe 1999 BA StTV Singen 10,90
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21575 Alexander Hoch 1999 BA StTV Singen 34,24
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19592 Paul Filges 1999 BA LG Hohenfels 59,55
21575 Alexander Hoch 1999 BA StTV Singen 44,59
601517 Valentin Plewe 1999 BA StTV Singen 41,04
männliche Jugend U20
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18709 Jan Anderlik 1996 BA TV Rielasingen 10,48
17536 Florian Skowronek 1996 BA StTV Singen 9,89
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18709 Jan Anderlik 1996 BA TV Rielasingen 31,19
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40114 Daniel Kempf 1995 LG Sigmaringen 12,96
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40114 Daniel Kempf 1995 LG Sigmaringen 38,37
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M30
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5212 Dirk Beer 1967 BA TuS Steißlingen 45,90
Senioren M50
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
848 Thomas Duffner 1962 BA LG Hohenfels 12,53
7650 Manfred Schuler 1964 VfL Ostdorf 11,85
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7650 Manfred Schuler 1964 VfL Ostdorf 34,86
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7650 Manfred Schuler 1964 VfL Ostdorf 41,04
Senioren M55
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39515 Bernd Kempf 1960 LG Sigmaringen 10,36
13360 Armin Leiber 1956 BA TV Immendingen 10,22
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13360 Armin Leiber 1956 BA TV Immendingen 30,76
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13360 Armin Leiber 1956 BA TV Immendingen 36,74
Senioren M60
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8907 Lutz Werner 1954 BA TuS Gottmadingen
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8907 Lutz Werner 1954 BA TuS Gottmadingen
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26100 Wolfgang Ast 1948 TSV Laufen 31,22
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26100 Wolfgang Ast 1948 TSV Laufen 36,24
Senioren M70
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
105 Arnold Auer 1932 BA StTV Singen 8,78
3427 Klaus Obergfell 1931 BA SV Reichenau
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
105 Arnold Auer 1932 BA StTV Singen 22,52
3427 Klaus Obergfell 1931 BA SV Reichenau
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M85
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M90
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M95
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25070 Lea Bauer 2003 BA PTSV Konstanz
21687 Shana Sieck 2003 BA PTSV Konstanz
26348 Clara Ade 2003 BA StTV Singen
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25070 Lea Bauer 2003 BA PTSV Konstanz
21687 Shana Sieck 2003 BA PTSV Konstanz
26348 Clara Ade 2003 BA StTV Singen
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25070 Lea Bauer 2003 BA PTSV Konstanz
21687 Shana Sieck 2003 BA PTSV Konstanz
26348 Clara Ade 2003 BA StTV Singen
Jugend W13
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24549 Marie Knobelspies 2002 BA LG Radolfzell
Jugend W14
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22099 Julia Schön 2001 BA LG Radolfzell 6,00
22102 Fenja Engelbrecht 2001 BA LG Radolfzell
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22099 Julia Schön 2001 BA LG Radolfzell 13,04
22102 Fenja Engelbrecht 2001 BA LG Radolfzell
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22099 Julia Schön 2001 BA LG Radolfzell 20,27
22102 Fenja Engelbrecht 2001 BA LG Radolfzell 11,16
Jugend W15
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21570 Franka Jahn 2000 BA LG Radolfzell 6,95
21569 Helene Siber 2000 BA LG Radolfzell 5,65
23249 Elena Janowicz 2000 BA TV Rielasingen
21616 Elena Schiller 2000 BA TV Rielasingen
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21569 Helene Siber 2000 BA LG Radolfzell 11,36
21570 Franka Jahn 2000 BA LG Radolfzell
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21569 Helene Siber 2000 BA LG Radolfzell 14,16
21570 Franka Jahn 2000 BA LG Radolfzell
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20594 Lena Skowronek 1999 BA StTV Singen 8,25
22773 Anna Ade 1999 BA StTV Singen 8,14
19459 Melina Schmitt 1998 BA StTV Singen 8,14
24826 Arlinda Uka 1998 BA StTV Singen
611532 Alisa Harth 1998 BA StTV Singen
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19459 Melina Schmitt 1998 BA StTV Singen 18,04
22773 Anna Ade 1999 BA StTV Singen
20594 Lena Skowronek 1999 BA StTV Singen
24826 Arlinda Uka 1998 BA StTV Singen
611532 Alisa Harth 1998 BA StTV Singen
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20594 Lena Skowronek 1999 BA StTV Singen 23,22
19459 Melina Schmitt 1998 BA StTV Singen 21,12
22773 Anna Ade 1999 BA StTV Singen 20,56
24826 Arlinda Uka 1998 BA StTV Singen
611532 Alisa Harth 1998 BA StTV Singen
weibliche Jugend U20
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40115 Eva Kempf 1997 LG Sigmaringen 9,45
15621 Nathalie Bohner 1996 BA StTV Singen 9,08
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15621 Nathalie Bohner 1996 BA StTV Singen 26,23
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Juniorinnen U23
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3109 Ramona Beyl 1993 BA TuS Gottmadingen
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3109 Ramona Beyl 1993 BA TuS Gottmadingen
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3109 Ramona Beyl 1993 BA TuS Gottmadingen
Seniorinnen W30
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18399 Natascha Wolf 1978 BA DJK Villingen 10,36
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18399 Natascha Wolf 1978 BA DJK Villingen 34,68
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20591 Kerstin Tietz 1964 BA StTV Singen 8,64
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20591 Kerstin Tietz 1964 BA StTV Singen 20,77
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23809 Inge Schwahl 1948 BA TuS Steißlingen 25,59
Seniorinnen W70
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W90
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W95
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht