13. Nationales Besigheimer Abendsportfest

109 Meldungen | 80 Teilnehmer | 24 Vereine

männliche Jugend U18

100 m (6 Teilnehmer)

35784
Jannis Daubner 1994 GER
SV Winnenden (WÜ)
11,50
Rommelshausen
05.07.2010
34014
Kevin Schneider 1994 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
11,78
+0,7
Sindelfingen
11.07.2010
37390
Andreas Kitsukis 1995 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
11,92
+0,4
Balingen
01.08.2010
40306
Simon Gassebner 1996 GER
Unterländer LG (WÜ)
12,00
+0,0
Heilbronn
21.05.2011
41172
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
12,19
+1,2
Ludwigsburg
15.05.2011
41908
Fabian Larisch 1994 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)

200 m (2 Teilnehmer)

36226
Matthias Moser 1995 GER
Unterländer LG (WÜ)
23,89
-1,5
Heilbronn
21.05.2011
40306
Simon Gassebner 1996 GER
Unterländer LG (WÜ)
25,06
-0,6
Königsbach-Stein
16.04.2011

400 m (2 Teilnehmer)

40607
Benjamin Krause 1995 GER
TV Zell a.N. (WÜ)
54,82
Weilheim
07.05.2011
40128
Markus Dietrich 1995 GER
Neckarsulmer Sport-Union (WÜ)

800 m (2 Teilnehmer)

 
#Aizpe6u42l #TG5sU5JDTY 1995 GER
#e+rVc45Fnp (WÜ)
1:56,84
Böblingen
04.06.2011
2582
LG Baar (BA)

1.500 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (1 Teilnehmer)

37095
Fabian Katz 1996 GER
Unterländer LG (WÜ)
9:32,42
Köngen
16.04.2011

5.000 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


41908
34014
41172
34531
37390
LAZ Salamander Kornwestheim-LB #1 (WÜ)
Fabian Larisch 1994 GER
Kevin Schneider 1994 GER
Marcel Heider 1994 GER
Andreas Kitsukis 1995 GER

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

40306
Simon Gassebner 1996 GER
Unterländer LG (WÜ)
5,33
+0,4
Balingen
01.08.2010

Kugelstoß 5 kg (0 Teilnehmer)

männliche Jugend U20

100 m (1 Teilnehmer)

35823
Adrian Grupp 1993 GER
Unterländer LG (WÜ)
11,24
+1,7
Brühl
18.09.2010

200 m (1 Teilnehmer)

35823
Adrian Grupp 1993 GER
Unterländer LG (WÜ)
23,16
-0,8
Brühl
18.09.2010

400 m (2 Teilnehmer)

34331
TSG Schwäbisch Hall (WÜ)
50,85
Besigheim
28.07.2010
30918
Fabian Schreier 1992 GER
TSG Schwäbisch Hall (WÜ)
51,09
Neckarsulm
10.07.2010

800 m (3 Teilnehmer)

35596
Marius Hepp 1993 GER
TSG Schwäbisch Hall (WÜ)
1:59,00
Schwäbisch Hall
18.05.2011
30703
David Bassano 1992 GER
TV Rottenburg (WÜ)
2:01,34
Pliezhausen
23.07.2011
30918
Fabian Schreier 1992 GER
TSG Schwäbisch Hall (WÜ)
2:09,00
Schwäbisch Hall
21.07.2011

1.500 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (2 Teilnehmer)

34451
TV Zell a.N. (WÜ)
8:59,80
Schutterwald
19.06.2010
34450
TV Zell a.N. (WÜ)
9:19,40
Böblingen
04.06.2011

5.000 m (1 Teilnehmer)

35074
Jan Hollstein 1992 GER
Unterländer LG (WÜ)
17:40,80
Untergruppenbach
01.06.2011

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (1 Teilnehmer)

32973
Unterländer LG (WÜ)

Stabhochsprung (1 Teilnehmer)

31558
LG Filstal (WÜ)
5,02
Geislingen
16.07.2011

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 6 kg (1 Teilnehmer)

30772
Kai Gellert 1993 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
14,73
Kugel 5
Bönnigheim
13.05.2010

Diskuswurf 1,75 kg (1 Teilnehmer)

30772
Kai Gellert 1993 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
50,50
Diskus 1,5
Igersheim
16.10.2010

Männer

100 m (5 Teilnehmer)

13470
David Ossola 1990 GER
TV Engen (BA)
11,25
+0,6
Pforzheim
15.05.2011
19818
Michael Jarwitz 1986 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)
11,72
+0,9
Köngen
21.07.2010
608756
Jan Mohorko 1991 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
11,97
+0,9
Balingen
14.05.2011
27039
Florian Wenz 1990 GER
TV Vaihingen/Enz (WÜ)
12,10
+0,3
Bönnigheim
13.05.2010
175
TPSG Frisch Auf Göppingen (WÜ)
12,89
+0,1
Ellwangen
22.05.2010

200 m (2 Teilnehmer)

19818
Michael Jarwitz 1986 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)
23,51
+1,4
Sindelfingen
11.07.2010
175
TPSG Frisch Auf Göppingen (WÜ)
26,57
+0,1
Besigheim
28.07.2010

400 m (2 Teilnehmer)

29127
Alexander Köber 1991 GER
VfL Waiblingen (WÜ)
49,56
Sindelfingen
11.07.2010
35823
Adrian Grupp 1993 GER
Unterländer LG (WÜ)
50,36
Brixen/ITA
22.05.2010

800 m (2 Teilnehmer)

29127
Alexander Köber 1991 GER
VfL Waiblingen (WÜ)
1:54,29
Mannheim
03.07.2010
26504
Neckarsulmer Sport-Union (WÜ)
1:55,64
Böblingen
12.06.2010

1.500 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (1 Teilnehmer)

34787
Florian Schäfer 1991 GER
TSG Schwäbisch Hall (WÜ)
9:21,25
Köngen
20.07.2011

5.000 m (1 Teilnehmer)

31661
Jürgen Geiger 1958 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
17:46,48
Besigheim
28.07.2010

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (2 Teilnehmer)

13470
David Ossola 1990 GER
TV Engen (BA)
7,15
+0,5
Rheinau-Freistett
10.07.2011
27039
Florian Wenz 1990 GER
TV Vaihingen/Enz (WÜ)

Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer)

20325
Daniel Hecht 1986 GER
TV Vaihingen/Enz (WÜ)
13,22
Murr
27.03.2010

Diskuswurf 2 kg (2 Teilnehmer)

11598
Boris Dallinger 1981 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
56,44
Böblingen
12.06.2010
20325
Daniel Hecht 1986 GER
TV Vaihingen/Enz (WÜ)

weibliche Jugend U18

100 m (9 Teilnehmer)

5818
Nicole Bechheim 1994 GER
LG Baar (BA)
13,23
+0,0
Sulz a.N.
26.06.2011
36142
KSV Hoheneck (WÜ)
13,32
+0,0
Filderstadt
08.05.2010
32888
Jana Koegel 1995 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
13,37
+0,1
Weinstadt
24.04.2010
41859
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
13,64
-0,9
Bönnigheim
02.06.2011
37522
Milena Kassner 1995 GER
KSV Hoheneck (WÜ)
13,69
+2,3
Asperg
21.05.2011
40332
Unterländer LG (WÜ)
13,69
+1,0
Heilbronn
21.05.2011
40490
Janine Mutschler 1995 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
13,70
-0,6
Ludwigsburg
26.07.2010
33893
Katrin Fingerle 1994 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
13,98
+0,0
Bernhausen
08.05.2010
39731
Saskia Lorenz 1995 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)

200 m (7 Teilnehmer)

 
#N5Bbm0/bj6 #lcN5KwPX8K 1995 GER
#/dZjyKsjHj (WÜ)
26,63
+0,0
Heidelberg
13.06.2011
5818
Nicole Bechheim 1994 GER
LG Baar (BA)
26,93
+0,6
Bönnigheim
02.06.2011
41859
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
28,07
+0,0
Essingen
03.07.2011
37522
Milena Kassner 1995 GER
KSV Hoheneck (WÜ)
28,41
+0,7
Renningen
01.05.2011
40332
Unterländer LG (WÜ)
28,96
+2,0
Untergruppenbach
08.05.2011
33893
Katrin Fingerle 1994 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
28,99
Sindelfingen
16.01.2010
39731
Saskia Lorenz 1995 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)

400 m (5 Teilnehmer)

40606
Stefanie Brandl 1994 GER
TV Zell a.N. (WÜ)
63,41
Besigheim
28.07.2010
37703
Sara Bassano 1994 GER
TV Rottenburg (WÜ)
649102
Verena Magg 1995 GER
KSV Hoheneck (WÜ)
33950
Josefa Müller 1994 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
35404
VfL Waiblingen (WÜ)

800 m (2 Teilnehmer)

35018
Leonie Karb 1995 GER
LAC Degerloch (WÜ)
2:25,30
Pliezhausen
16.05.2010
29749
Anna Schwarzer 1995 GER
TV Oberndorf (WÜ)
2:37,45
Köngen
20.07.2011

1.500 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (1 Teilnehmer)

619319
Brunner Leyla 1994 GER
VfL Waiblingen (WÜ)

5.000 m (1 Teilnehmer)

40901
Sarah Unger 1995 GER
VfL Waiblingen (WÜ)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (2 Teilnehmer)

36142
KSV Hoheneck (WÜ)
1,60
Rommelshausen
03.07.2010
32888
Jana Koegel 1995 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
1,49
Weinstadt
24.04.2010

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

36142
KSV Hoheneck (WÜ)
5,03
+0,8
Ludwigsburg
24.04.2010

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

36311
Yvonne Herre 1996 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
13,17
Ulm
17.07.2011
32888
Jana Koegel 1995 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
8,42
Rommelshausen
03.07.2010

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

36311
Yvonne Herre 1996 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
30,07
Sindelfingen
29.05.2011

weibliche Jugend U20

100 m (5 Teilnehmer)

35550
Kathrin Frick 1992 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
12,15
+1,6
Weinheim
22.05.2010
32629
Sara Kuhnle 1993 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
12,34
+2,1
Bönnigheim
02.06.2011
33027
Judith Werner 1993 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
12,97
+2,1
Bönnigheim
02.06.2011
31877
Malina Maier 1993 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
13,07
+0,0
Kornwestheim
26.06.2010
39012
Lara Schöck 1992 GER
SV Böblingen (WÜ)
13,21
Bönnigheim
02.06.2011

200 m (1 Teilnehmer)

39012
Lara Schöck 1992 GER
SV Böblingen (WÜ)
26,99
+0,9
Bönnigheim
02.06.2011

400 m (1 Teilnehmer)

30287
Sabrina Knapp 1992 GER
VfL Waiblingen (WÜ)

800 m (1 Teilnehmer)

29750
Luisa Schwarzer 1993 GER
TV Oberndorf (WÜ)
2:15,72
Besigheim
28.07.2010

1.500 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (0 Teilnehmer)

5.000 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


32629
33027
31877
35550
LAZ Salamander Kornwestheim-LB #1 (WÜ)
Sara Kuhnle 1993 GER
Judith Werner 1993 GER
Malina Maier 1993 GER
Kathrin Frick 1992 GER

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Stabhochsprung (1 Teilnehmer)

32070
Katharina Blank 1993 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
3,80
Mannheim
12.01.2010

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

31910
Julia Lehmann 1993 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
47,44
Bönnigheim
02.06.2011

Frauen

100 m (3 Teilnehmer)

25676
Anja Bork 1990 GER
TSV Gomaringen (WÜ)
12,37
+1,1
Riederich
30.06.2010
5483
LG Kurpfalz (BA)
12,70
+0,0
Mannheim
16.05.2011
36504
Kerstin Lander 1982 GER
SV Böblingen (WÜ)

200 m (2 Teilnehmer)

25676
Anja Bork 1990 GER
TSV Gomaringen (WÜ)
24,43
+0,3
Schwäbisch Gmünd
22.08.2010
36504
Kerstin Lander 1982 GER
SV Böblingen (WÜ)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (4 Teilnehmer)

29370
Astrid Beerlage 1991 GER
TSG Schwäbisch Hall (WÜ)
2:08,97
Regensburg
14.08.2010
30848
Joana Rüttler 1991 GER
Neckarsulmer Sport-Union (WÜ)
2:18,54
Besigheim
28.07.2010
23006
Birgit Lenz 1981 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
2:25,27
Riederich
30.06.2010
42003
KSV Hoheneck (WÜ)

1.500 m (3 Teilnehmer)

656770
Anja Tognotti 1976 GER
TV Vaihingen/Enz (WÜ)
4:56,00
Besigheim
28.07.2010
38939
Tessa Götz 1991 GER
Unterländer LG (WÜ)
5:16,03
Flein
21.08.2010
29691
VfL Waiblingen (WÜ)

3.000 m (3 Teilnehmer)

18121
Theresa Kett 1985 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
10:14,36
Ellwangen
28.05.2011
29340
Julia Hämmer 1991 GER
LG Limes-Rems (WÜ)
10:22,06
Rechberghausen
25.05.2011
40016
Monika Brendle 1961 GER
KSV Hoheneck (WÜ)
14:05,08
Besigheim
28.07.2010

5.000 m (1 Teilnehmer)

40623
Gabriele Rybak 1965 GER
SV Winnenden (WÜ)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

5483
LG Kurpfalz (BA)
5,69
+0,0
Mannheim
15.05.2011

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

18662
Verena Hecht 1985 GER
TV Vaihingen/Enz (WÜ)
11,96
Pforzheim
16.05.2010

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

17439
Katharina Übele 1984 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
40,04
Neckarsulm
17.04.2011
18662
Verena Hecht 1985 GER
TV Vaihingen/Enz (WÜ)
32,20
Sindelfingen
11.07.2010