Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für KM Block und Mehrkampf mit Einlagewettbewerben

Meldestatistik: 156 Meldungen / 113 Teilnehmer / 9 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend M13: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend M14: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend M15: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  2.000 m Hindernis /  5-Kampf /  10-Kampf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  2.000 m Hindernis /  5-Kampf /  10-Kampf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  3.000 m Hindernis  
Jugend W12: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend W13: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend W14: 4-Kampf /  7-Kampf /  Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend W15: 4-Kampf /  7-Kampf /  Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  4-Kampf /  7-Kampf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  4-Kampf /  7-Kampf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  7-Kampf  
 
Jugend M12
Block Sprint/Sprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606749 Julian Elias 2003 BA TV Bretten
Block Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26801 David Martinovic 2003 BA LG Region Karlsruhe
24140 Sven Kistner 2003 BA LG Hardt
22845 Philipp Niebes 2003 BA LG Region Karlsruhe
Block Wurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
Block Sprint/Sprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20840 Konrad Stark 2002 BA LG Region Karlsruhe 2.352
615571 Peter Fenchel 2002 BA LG Region Karlsruhe 1.893
Block Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
611629 Nico Stiegel 2002 BA LG Region Karlsruhe
24219 Leonardo Christian Da Camara Silva 2002 BA LG Region Karlsruhe
24261 Marius Elflein 2002 BA LG Region Karlsruhe
Block Wurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
Block Sprint/Sprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20022 Yannick Zöller 2001 BA LG Region Karlsruhe
24269 Vincent Lill 2001 BA LG Region Karlsruhe
615669 Vincent Strittmatter 2001 BA LG Region Karlsruhe
605989 Johannes Diener 2001 BA TV Bretten
Block Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21986 Jonas Ringhoffer 2001 BA LG Region Karlsruhe 2.136
  #xl/RE8Wyl3 #URif46TONb 2001 BA #S6/MsU+s0t
611676 Mirco Junkowitsch 2001 BA LG Region Karlsruhe
Block Wurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
Block Sprint/Sprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19949 Maximilian Radtke 2000 BA TSG Blankenloch
Block Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Block Wurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19224 Viktor Mattis 2000 BA TV Bretten 2.280
19578 Julius Hergert 2000 BA TV Bretten 2.047
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23468 Luca Schmidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 11,55 +1,1
21584 Max Trüb 1999 BA LG Region Karlsruhe 11,90 +1,4
20791 Jan Harich 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,32 +2,9
17556 Patrick Mahler 1998 BA TV Mörsch 12,40 +0,8
18520 Alex Baudot 1998 BA LG Region Karlsruhe
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23468 Luca Schmidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 23,27
20791 Jan Harich 1998 BA LG Region Karlsruhe 24,18
17556 Patrick Mahler 1998 BA TV Mörsch 24,44 +0,7
21584 Max Trüb 1999 BA LG Region Karlsruhe 24,80
18520 Alex Baudot 1998 BA LG Region Karlsruhe
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18472 Pascal Kleyer 1998 BA LG Region Karlsruhe 50,52
20793 Alexander Menyhart 1998 BA LG Region Karlsruhe 56,56
2.000 m Hindernis  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19820 Erik Döhler 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:55,56
16886 Georg Sickinger 1998 BA LG Region Karlsruhe
5-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16596 Paul Binder 1998 BA LG Region Karlsruhe 2.313
18733 Marven Lukas Zeh 1998 BA LG Region Karlsruhe
18740 Manuel Freudig 1999 BA LG Region Karlsruhe
19113 Etienne Krämer 1999 BA LG Region Karlsruhe
10-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18733 Marven Lukas Zeh 1998 BA LG Region Karlsruhe
18740 Manuel Freudig 1999 BA LG Region Karlsruhe
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22896 Denis Zimmermann 1996 BA LG Region Karlsruhe 11,61 +1,3
16128 Marvin Hock 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,63 +1,0
17718 Philipp Ziel 1996 BA LG Region Karlsruhe 11,68 +1,4
23469 Ilja Pricker 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,55 -0,8
24793 Andrey Podkorytov 1997 BA LG Region Karlsruhe
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18707 Florian Djuran 1997 BA LG Region Karlsruhe 54,24
17718 Philipp Ziel 1996 BA LG Region Karlsruhe 54,72
23469 Ilja Pricker 1997 BA LG Region Karlsruhe 55,00
10866 Nils Wlasak 1996 BA LG Region Karlsruhe 56,64
22896 Denis Zimmermann 1996 BA LG Region Karlsruhe
2.000 m Hindernis  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19266 Daniel Günther 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:46,47
17129 Fabian Boschert-Hennrich 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:28,59
5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22163 Marco Rumbak 1989 BA LG Region Karlsruhe 11,14 +0,3
15788 Marco Eichsteller 1990 BA LG Region Karlsruhe 11,30 +0,1
14663 Nils Kruse 1995 BA LG Region Karlsruhe 11,58 -0,1
26947 Björn Deiss 1990 BA LG Region Karlsruhe 11,64 +1,6
16260 Michael Kehr 1986 BA LG Region Karlsruhe 11,69 -0,1
17888 Stefan Reither 1993 BA LG Region Karlsruhe 11,71 +0,0
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22163 Marco Rumbak 1989 BA LG Region Karlsruhe 22,44 +1,1
16260 Michael Kehr 1986 BA LG Region Karlsruhe 23,01 -1,2
26947 Björn Deiss 1990 BA LG Region Karlsruhe 23,38 +1,1
14663 Nils Kruse 1995 BA LG Region Karlsruhe
400 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14032 Holger Körner 1993 BA LG Region Karlsruhe 49,89
21242 Max Schmid 1992 BA LG Region Karlsruhe 49,96
2582 Christoph Kessler 1995 BA LG Region Karlsruhe 50,27
17888 Stefan Reither 1993 BA LG Region Karlsruhe 50,43
22152 Jens Becker 1991 BA LG Region Karlsruhe 52,38
26947 Björn Deiss 1990 BA LG Region Karlsruhe 52,53
611674 Sami Saddedine 1994 BA LG Region Karlsruhe
3.000 m Hindernis  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17995 Frederik Unewisse 1993 BA LG Region Karlsruhe 9:09,12
18371 Philipp Kern 1995 BA TG Dietlingen
41001 Simon Dörflinger 1990 VfL Sindelfingen
26817 Pascal Bisquerra 1990 LG Filder
22449 Tobias Friedl 1987 LG Filder
7217 Joshua Sickinger 1993 BA LG Region Karlsruhe
20945 Felix Wammetsberger 1995 BA LG Region Karlsruhe
Jugend W12
Block Sprint/Sprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23467 Marie Sophie Streichsbier 2003 BA LG Region Karlsruhe
24232 Sophie Gromer 2003 BA LG Region Karlsruhe
604357 Emily Klein 2003 BA LG Region Karlsruhe
22994 Pauline Birimisa 2003 BA LG Region Karlsruhe
25794 Marilen Fischer 2003 BA LG Region Karlsruhe
Block Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Block Wurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Block Sprint/Sprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22062 Anna Slawik 2002 BA LG Region Karlsruhe 1.937
646255 Sara Siegmund 2002 BA LG Region Karlsruhe 1.808
601932 Irina Müller 2002 BA LG Region Karlsruhe 1.723
611675 Maren Beutler 2002 BA LG Region Karlsruhe
Block Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22061 Nelly Hutzel 2002 BA LG Region Karlsruhe 2.004
615665 Silja Kahmann 2002 BA LG Region Karlsruhe
Block Wurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
4-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22557 Henriette Halwas 2001 BA TV Bretten 1.743
21166 Nele Sieben 2001 BA LG Region Karlsruhe 1.727
22556 Paulina Halwas 2001 BA TV Bretten 1.683
20676 Teresa Klink 2001 BA TV Bretten
7-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22556 Paulina Halwas 2001 BA TV Bretten
22557 Henriette Halwas 2001 BA TV Bretten
20676 Teresa Klink 2001 BA TV Bretten
21166 Nele Sieben 2001 BA LG Region Karlsruhe
Block Sprint/Sprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen
Block Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19225 Judith Stampf 2001 BA TV Bretten 2.199
Block Wurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20313 Maike Sauer 2001 BA LG Region Karlsruhe 2.036
43112 Sylvia Englberger 2001 TUS Metzingen
44364 Pauline Adler 2001 TUS Metzingen
Jugend W15
4-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19480 Adeline Haisch 2000 BA LG Region Karlsruhe 1.921
18748 Selina Louisa Zeh 2000 BA LG Region Karlsruhe 1.903
19917 Hannah Bühn 2000 BA LG Region Karlsruhe 1.780
20770 Nina Raisch 2000 BA LG Region Karlsruhe 1.756
23520 Olivia Hobbie 2000 BA LG Region Karlsruhe 1.698
615838 Anastasia Bugajew 2000 BA LG Region Karlsruhe 1.687
7-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18748 Selina Louisa Zeh 2000 BA LG Region Karlsruhe 3.369
19480 Adeline Haisch 2000 BA LG Region Karlsruhe 3.243
19917 Hannah Bühn 2000 BA LG Region Karlsruhe 3.099
23520 Olivia Hobbie 2000 BA LG Region Karlsruhe 2.999
20770 Nina Raisch 2000 BA LG Region Karlsruhe 2.935
615838 Anastasia Bugajew 2000 BA LG Region Karlsruhe
Block Sprint/Sprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43191 Vanessa Cermelj 2000 TUS Metzingen
Block Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43113 Jule Fritz 2000 TUS Metzingen 2.332
20597 Celine Kistner 2000 BA LG Hardt 2.102
Block Wurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43119 Anna-Lena Saretzki 2000 TUS Metzingen 2.387
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19612 Carolin Kleyer 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,60 +0,6
20873 Franziska Heidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,73 +2,5
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998 BA LG Region Karlsruhe 13,87 +1,6
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19612 Carolin Kleyer 1999 BA LG Region Karlsruhe 26,40
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20873 Franziska Heidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 43,91
21716 Johanna Saumer 1998 BA LG Region Karlsruhe 65,75
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998 BA LG Region Karlsruhe
4-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5729 Clio Gausmann 1998 BA LG Region Karlsruhe 2.466
17612 Luisa Hoheisel 1998 BA LG Region Karlsruhe 2.226
17135 Karla Zimmerlin 1999 BA LG Region Karlsruhe 2.097
18469 Claudia Brantner 1999 BA LG Region Karlsruhe 2.032
18828 Aileen Speck 1999 BA LG Region Karlsruhe 1.929
646022 Nele Kruse 1999 BA LG Region Karlsruhe 1.770
18865 Anna Maria Reibenspies 1999 BA LG Region Karlsruhe
19780 Eileen Blum 1998 BA LG Region Karlsruhe
19399 Frederike Kunz 1999 BA LG Region Karlsruhe
23279 Lili Zwirner 1998 BA LG Region Karlsruhe
7-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5729 Clio Gausmann 1998 BA LG Region Karlsruhe 4.020
17612 Luisa Hoheisel 1998 BA LG Region Karlsruhe 3.692
17135 Karla Zimmerlin 1999 BA LG Region Karlsruhe 3.548
18469 Claudia Brantner 1999 BA LG Region Karlsruhe 3.438
18828 Aileen Speck 1999 BA LG Region Karlsruhe 3.371
646022 Nele Kruse 1999 BA LG Region Karlsruhe 3.290
18865 Anna Maria Reibenspies 1999 BA LG Region Karlsruhe
19780 Eileen Blum 1998 BA LG Region Karlsruhe
19399 Frederike Kunz 1999 BA LG Region Karlsruhe
23279 Lili Zwirner 1998 BA LG Region Karlsruhe
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20331 Aglaja Roth 1997 BA LG Region Karlsruhe 13,47 +1,0
16188 Jeannine Vizithum 1997 BA LG Region Karlsruhe 14,06 +0,3
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20331 Aglaja Roth 1997 BA LG Region Karlsruhe 26,70
18208 Valeska Hoffmann 1996 BA LG Region Karlsruhe 27,11
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14878 Kristin Tuxford 1997 BA LG Region Karlsruhe 3.072
14957 Patricia Jendrzok 1996 BA LG Region Karlsruhe 2.817
615655 Franka Winter 1997 BA LG Region Karlsruhe 2.140
15756 Laura Ziel 1996 BA LG Region Karlsruhe
7-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615655 Franka Winter 1997 BA LG Region Karlsruhe 3.351
15756 Laura Ziel 1996 BA LG Region Karlsruhe
Frauen
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10841 Larissa Kaufmann 1985 BA LG Region Karlsruhe 12,69 +0,0
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10841 Larissa Kaufmann 1985 BA LG Region Karlsruhe
14290 Sarah Hettich 1991 BA LG Region Karlsruhe
7-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8830 Pia Gerstner 1987 BA LG Region Karlsruhe 4.688