Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Frühjahrswerfertag

Meldestatistik: 120 Meldungen / 50 Teilnehmer / 20 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M14: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M30: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M35: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M40: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M45: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M50: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M55: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M60: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M65: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M70: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M75: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M80: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Senioren M85: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W30: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W35: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W45: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W75: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W80: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W85: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
 
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43282 Aaron Keuntje 2003 NI VSV Rössing
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43282 Aaron Keuntje 2003 NI VSV Rössing
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43282 Aaron Keuntje 2003 NI VSV Rössing
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42020 Nils Uta 2002 NI TSV Gronau
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37374 Torben Keßler 2001 NI VSV Rössing 8,75*
38246 Adrian Kreye 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,10*
40696 Lukas Mundt 2001 NI TSV Gronau
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37374 Torben Keßler 2001 NI VSV Rössing 23,61*
38246 Adrian Kreye 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 19,73*
40696 Lukas Mundt 2001 NI TSV Gronau
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37374 Torben Keßler 2001 NI VSV Rössing 29,47*
38246 Adrian Kreye 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 24,73*
40696 Lukas Mundt 2001 NI TSV Gronau
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11,13
41908 Fabian Döbbel 2000 NI MTV Bockenem 9,93
43049 Tino-Maurice Hirschfeldt 2000 NI MTV Bockenem
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41908 Fabian Döbbel 2000 NI MTV Bockenem 31,10
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 25,82
43049 Tino-Maurice Hirschfeldt 2000 NI MTV Bockenem
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 31,03
41908 Fabian Döbbel 2000 NI MTV Bockenem 29,64
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36145 Marco Schulz 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,18
39270 Marvin Simon 1998 NI TSV Burgdorf 11,31
Diskuswurf 1,5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37533 Casimir Matterne 1999 NI LG Hannover 48,40*
39270 Marvin Simon 1998 NI TSV Burgdorf 39,42
36145 Marco Schulz 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 35,44
Speerwurf 700 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36145 Marco Schulz 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 56,92
39270 Marvin Simon 1998 NI TSV Burgdorf 35,94
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33720 Christian Goltze 1996 NI TSV Burgdorf 12,43
Diskuswurf 1,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36616 Julian Bilsky 1997 NI LG Hannover 41,69*
33720 Christian Goltze 1996 NI TSV Burgdorf 39,93
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33720 Christian Goltze 1996 NI TSV Burgdorf 35,98
Männer
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 13,79
Diskuswurf 2 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 35,21
29717 Jonathan Wulfert 1993 NI Hannover Athletics 29,79
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 52,55
Senioren M30
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30549 Chris Linschmann 1971 NI TK Jahn Sarstedt
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30549 Chris Linschmann 1971 NI TK Jahn Sarstedt
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30549 Chris Linschmann 1971 NI TK Jahn Sarstedt
Senioren M45
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42211 Andreas Schulz 1967 NI TSV Brunkensen 11,39
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42211 Andreas Schulz 1967 NI TSV Brunkensen 25,71
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8353 Axel Dumack 1962 ST SSV 90 Landsberg 10,26
42146 Norbert Schechner 1963 NI VSV Rössing 8,44
33449 Daniel Pfeil 1963 NI TK Jahn Sarstedt
Diskuswurf 1,5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8353 Axel Dumack 1962 ST SSV 90 Landsberg 30,71
42146 Norbert Schechner 1963 NI VSV Rössing 14,96
Speerwurf 700 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8353 Axel Dumack 1962 ST SSV 90 Landsberg 29,54
42146 Norbert Schechner 1963 NI VSV Rössing 24,55
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40546 Franz Schrader 1957 NI MTV Eintracht Borsum 10,42
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40546 Franz Schrader 1957 NI MTV Eintracht Borsum 29,35
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16263 Manfred Gröger 1952 NI FSV Sarstedt 10,60
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI LG Salzgitter 10,54*
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16263 Manfred Gröger 1952 NI FSV Sarstedt 36,12
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI LG Salzgitter 29,43*
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI LG Salzgitter 26,86*
16263 Manfred Gröger 1952 NI FSV Sarstedt 24,36
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1461 Dr. Werner Weber 1947 NI LG Peiner Land 12,37
14724 Jürgen Rudert 1948 NI TSV Wennigsen 10,25
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14724 Jürgen Rudert 1948 NI TSV Wennigsen 34,49
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14724 Jürgen Rudert 1948 NI TSV Wennigsen 38,82
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3428 Edward Heinz 1938 NI MTV Herrenhausen 9,87
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21553 Walter Mehlich 1937 NI TK Jahn Sarstedt 25,87
3428 Edward Heinz 1938 NI MTV Herrenhausen 25,65
Senioren M80
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15937 Clemens Nowoczyn 1933 NI TK Jahn Sarstedt 10,71
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15937 Clemens Nowoczyn 1933 NI TK Jahn Sarstedt 27,26
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15937 Clemens Nowoczyn 1933 NI TK Jahn Sarstedt 30,28
Senioren M85
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43281 Hannah Kese 2004 NI VSV Rössing
43278 Nina Ebeling 2004 NI VSV Rössing
Diskuswurf 0,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43281 Hannah Kese 2004 NI VSV Rössing
43278 Nina Ebeling 2004 NI VSV Rössing
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43278 Nina Ebeling 2004 NI VSV Rössing
43281 Hannah Kese 2004 NI VSV Rössing
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37369 Jette Pries 2002 NI VSV Rössing 6,86
620965 Janike Zieseniß 2002 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37369 Jette Pries 2002 NI VSV Rössing 18,38
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37369 Jette Pries 2002 NI VSV Rössing 23,02
43280 Marie Butter 2002 NI VSV Rössing
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38243 Sara Janietz 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,45
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38239 Kristin Rudolph 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 20,13*
38243 Sara Janietz 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 16,44*
Speerwurf 500 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38239 Kristin Rudolph 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 22,50*
38243 Sara Janietz 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 19,60*
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37141 Nina Groenewold 2000 NI LG Braunschweig 10,91
38240 Annika Beyes 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,56
38244 Marlen Ilsmann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,81
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37141 Nina Groenewold 2000 NI LG Braunschweig 23,08
38240 Annika Beyes 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 17,38
38244 Marlen Ilsmann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 17,29
Speerwurf 500 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37141 Nina Groenewold 2000 NI LG Braunschweig 29,58
37132 Jana Josephine Ehlers 2000 NI LG Braunschweig 29,21
38240 Annika Beyes 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 21,01
38244 Marlen Ilsmann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 17,39
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35949 Gina Carolin Ehlers 1998 NI LG Braunschweig 12,95
36917 Lena Schulz 1998 NI TSV Brunkensen 12,43
36918 Nina Schulz 1998 NI TSV Brunkensen 12,37
39089 Alexandra Paul 1998 NI FSV Sarstedt 8,83
38779 Marie Grube 1999 NI MTV Bockenem 8,02
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35949 Gina Carolin Ehlers 1998 NI LG Braunschweig 32,52
36917 Lena Schulz 1998 NI TSV Brunkensen 30,79
36918 Nina Schulz 1998 NI TSV Brunkensen 28,14
39089 Alexandra Paul 1998 NI FSV Sarstedt 21,32
38779 Marie Grube 1999 NI MTV Bockenem 17,28
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36917 Lena Schulz 1998 NI TSV Brunkensen 26,44
38779 Marie Grube 1999 NI MTV Bockenem 22,05
39089 Alexandra Paul 1998 NI FSV Sarstedt 19,60
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32441 Annika Grützner 1993 NI LG Hannover 36,25
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42400 Kathrin Schrader 1983 NI MTV Eintracht Borsum 9,23
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42400 Kathrin Schrader 1983 NI MTV Eintracht Borsum 21,04
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42400 Kathrin Schrader 1983 NI MTV Eintracht Borsum 22,66
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37825 Anja Thorausch-Seelke 1977 NI FSV Sarstedt
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37825 Anja Thorausch-Seelke 1977 NI FSV Sarstedt
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37825 Anja Thorausch-Seelke 1977 NI FSV Sarstedt
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42022 Gabriele Mundt 1970 NI TSV Gronau
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42022 Gabriele Mundt 1970 NI TSV Gronau
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24137 Sigrid Habig 1950 NI MTV Herrenhausen 7,24
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24137 Sigrid Habig 1950 NI MTV Herrenhausen 18,28
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24137 Sigrid Habig 1950 NI MTV Herrenhausen 17,32
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31840 Marga Gröhler 1934 NI LAV Alfeld 6,56
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31840 Marga Gröhler 1934 NI LAV Alfeld 14,70
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31840 Marga Gröhler 1934 NI LAV Alfeld 10,77
Seniorinnen W85
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht