Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bezirksoffener Werfertag mit KM Hammerwurf

Meldestatistik: 71 Meldungen / 34 Teilnehmer / 12 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g /  Ballwurf  
Jugend M13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g /  Ballwurf  
Jugend M14: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M55: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg  
Jugend W12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g /  Ballwurf  
Jugend W13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g /  Ballwurf  
Jugend W14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606198 Simon Fröhlich 2003 NI MTV Gittelde 5,53
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606198 Simon Fröhlich 2003 NI MTV Gittelde
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38285 Sören Klose 2002 NI VfR Evesen
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38285 Sören Klose 2002 NI VfR Evesen 44,09*
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38285 Sören Klose 2002 NI VfR Evesen
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39812 Julius Heidelberg 2001 NI LG Osterode 9,53
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39812 Julius Heidelberg 2001 NI LG Osterode
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
190272 Raphael Winkelvoss 2001 NI Einbecker SV 48,78
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39812 Julius Heidelberg 2001 NI LG Osterode
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40602 Fabrice Lontke 2000 NI Einbecker SV 43,85
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41902 Nico Riehn 1998 NI MTV Gittelde
Hammerwurf 5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40627 Otto Weinhöfer 1999 NI Hannover 96 51,73
36140 Lasse Terschüren 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 38,25
41811 Albrecht Pohl 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 36,74*
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41258 Martin Koch 1997 NI LG Göttingen 12,56
36661 Julius Koch 1997 NI LG Göttingen 11,37
33927 Jonathan Kulp 1997 NI LG Göttingen
Diskuswurf 1,75 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41258 Martin Koch 1997 NI LG Göttingen 32,05
33927 Jonathan Kulp 1997 NI LG Göttingen 31,12
36661 Julius Koch 1997 NI LG Göttingen 29,36
Hammerwurf 6 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36142 Tobias Kruse 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 53,24*
40640 Moritz Mollowitz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 48,37*
41967 Lorenz Macke 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 42,83*
Speerwurf 800 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33927 Jonathan Kulp 1997 NI LG Göttingen 42,32
36661 Julius Koch 1997 NI LG Göttingen 42,00
Männer
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26559 Hendrik Lenz 1989 NI TuSpo Grünenplan 14,81
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
145383 Hans-Jürgen Schomburg 1956 HE TSV 09 Twiste
42515 Wolfgang Thielbörger 1934 NI LG Göttingen
7265 Horst Schwarzlos 1930 NI TSV Ebergötzen
Diskuswurf 1,5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
145383 Hans-Jürgen Schomburg 1956 HE TSV 09 Twiste
42515 Wolfgang Thielbörger 1934 NI LG Göttingen
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42133 Charlotte Schalitz 2003 NI MTV Gittelde 5,51
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42133 Charlotte Schalitz 2003 NI MTV Gittelde
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607828 Julia Achmus 2001 NI MTV Gittelde 7,59
609096 Selina Gatzmeier 2001 NI MTV Gittelde
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607828 Julia Achmus 2001 NI MTV Gittelde
609096 Selina Gatzmeier 2001 NI MTV Gittelde
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607828 Julia Achmus 2001 NI MTV Gittelde
Speerwurf 500 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607828 Julia Achmus 2001 NI MTV Gittelde
609096 Selina Gatzmeier 2001 NI MTV Gittelde
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37016 Laura Schölecke 2000 NI MTV Schöningen
40605 Joeline Bardun 2000 NI MTV Gittelde
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37016 Laura Schölecke 2000 NI MTV Schöningen
40605 Joeline Bardun 2000 NI MTV Gittelde
Hammerwurf 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37016 Laura Schölecke 2000 NI MTV Schöningen
40605 Joeline Bardun 2000 NI MTV Gittelde
Speerwurf 500 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37016 Laura Schölecke 2000 NI MTV Schöningen
40605 Joeline Bardun 2000 NI MTV Gittelde
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33880 Fabienne Becker 1999 NI MTV Gittelde 9,30
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33880 Fabienne Becker 1999 NI MTV Gittelde
Hammerwurf 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36917 Lena Schulz 1998 NI TSV Brunkensen 38,39
36918 Nina Schulz 1998 NI TSV Brunkensen 33,56
38769 Lisa Heise 1999 NI Einbecker SV
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33880 Fabienne Becker 1999 NI MTV Gittelde
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33603 Franziska Schölecke 1996 NI MTV Schöningen 7,65
35199 Merle Henkel 1996 NI LG Göttingen
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35199 Merle Henkel 1996 NI LG Göttingen
33603 Franziska Schölecke 1996 NI MTV Schöningen
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35199 Merle Henkel 1996 NI LG Göttingen
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33603 Franziska Schölecke 1996 NI MTV Schöningen
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6025 Bettina Belau 1975 NI LG Göttingen 10,31
27595 Sarah Strohbusch 1992 NI LG Göttingen 9,88
29118 Elena Gerland 1992 NI LG Göttingen 9,88
9102 Karin Ahfeldt 1978 NI MTV Gittelde
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29118 Elena Gerland 1992 NI LG Göttingen 31,91
27595 Sarah Strohbusch 1992 NI LG Göttingen
6025 Bettina Belau 1975 NI LG Göttingen
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29118 Elena Gerland 1992 NI LG Göttingen
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6025 Bettina Belau 1975 NI LG Göttingen 29,45
29118 Elena Gerland 1992 NI LG Göttingen
9102 Karin Ahfeldt 1978 NI MTV Gittelde