Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 1. Abendsportfest 2015

Meldestatistik: 132 Meldungen / 79 Teilnehmer / 31 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 75 m /  2.000 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg  
Jugend M13: 75 m /  2.000 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg  
Jugend M14: 100 m /  2.000 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: 100 m /  2.000 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  1.000 m /  3.000 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  1.000 m /  3.000 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: 100 m /  200 m /  1.000 m /  3.000 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M30: 3.000 m  
Senioren M35: 3.000 m  
Senioren M40: 3.000 m  
Senioren M45: 3.000 m  
Senioren M50: 3.000 m  
Senioren M55: 3.000 m  
Senioren M60: 3.000 m  
Senioren M65: 3.000 m  
Senioren M70: 3.000 m  
Senioren M75: 3.000 m  
Jugend W12: 75 m /  2.000 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg  
Jugend W13: 75 m /  2.000 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg  
Jugend W14: 100 m /  2.000 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: 100 m /  2.000 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  1.000 m /  3.000 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  1.000 m /  3.000 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 100 m /  200 m /  1.000 m /  3.000 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W30: 3.000 m  
Seniorinnen W35: 3.000 m  
Seniorinnen W40: 3.000 m  
Seniorinnen W45: 3.000 m  
Seniorinnen W50: 3.000 m  
Seniorinnen W55: 3.000 m  
Seniorinnen W60: 3.000 m  
Seniorinnen W65: 3.000 m  
Seniorinnen W70: 3.000 m  
 
Jugend M12
75 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
75 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38285 Sören Klose 2002 NI VfR Evesen
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38285 Sören Klose 2002 NI VfR Evesen 10,31
Jugend M14
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152171 Simon Lohmann 2001 WE LC Paderborn
2.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152171 Simon Lohmann 2001 WE LC Paderborn
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41885 Torben Schaper 2002 NI LG Hannover 36,40*
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38572 Julian Berg 2000 NI SV Germania Helstorf 6:50,16
38770 Oliver Renner 2000 NI VfL Bückeburg
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40923 Jonas Krampf 2001 NI TV Georgsmarienhütte 11:11,57
148322 Jakob Willeke 1998 WE LC Paderborn
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35600 Tobias Emmermacher 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,76
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37157 Moritz Hänsler 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck
Kugelstoß 5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36145 Marco Schulz 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,25
37157 Moritz Hänsler 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,15
38133 Hannes Hänsler 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,29*
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37533 Casimir Matterne 1999 NI LG Hannover 41,39
Speerwurf 700 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36145 Marco Schulz 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 56,92
38133 Hannes Hänsler 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 42,34
35600 Tobias Emmermacher 1998 NI MTV Friesen Bakede 37,65
männliche Jugend U20
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40391 Samuel Voges 1996 NI TSV Wennigsen 11,36 +0,3
15054 Tobias Hoffmann 1996 WE TuS 09 Erkenschwick
200 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40391 Samuel Voges 1996 NI TSV Wennigsen 23,06 +0,8
41385 Henrik Hillen 1996 NI LG Hannover 24,90 +3,0
15054 Tobias Hoffmann 1996 WE TuS 09 Erkenschwick
1.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605745 Nils Voigt 1997 WE LG Brillux Münster
3.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605745 Nils Voigt 1997 WE LG Brillux Münster
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12327 Hendrik Rössler 1996 WE SuS Olfen 14,98
Diskuswurf 1,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12327 Hendrik Rössler 1996 WE SuS Olfen 49,31
Männer
100 m  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20720 Lasse Onnen 1985 NI LG Hannover 10,88 +1,4
600388 Jan Vogt 1990 NO TV Herkenrath 11,15 +0,0
37705 Richard von Behr 1994 NI LG Weserbergland 11,24 +0,1
42760 Eric Naroska 1994 NI VfV Hildesheim 11,41 +0,4
42766 Lucas Krämer 1995 NI VfV Hildesheim 11,66 +0,6
42764 Hendrik Hemken 1993 NI VfV Hildesheim 11,84 +0,0
26044 Stephan Röttger 1987 NI VfL Lingen 11,94 -0,3
32706 Richard Kähling 1962 NI OSC Damme 12,54 +0,3
347 Nils Benze 1972 NI LG Weserbergland 12,81 -0,2
39358 Markus Besser 1980 NI TuS Wunstorf 13,10
20375 Wolfgang Knabe 1959 NI OSC Damme
24888 Gert Deppe 1964 NI SV Germania Helstorf
200 m  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37705 Richard von Behr 1994 NI LG Weserbergland 22,47 +0,4
600388 Jan Vogt 1990 NO TV Herkenrath 22,50 +0,0
42766 Lucas Krämer 1995 NI VfV Hildesheim 23,33 +3,0
42760 Eric Naroska 1994 NI VfV Hildesheim 23,69 +0,0
26044 Stephan Röttger 1987 NI VfL Lingen 24,44 -0,9
42764 Hendrik Hemken 1993 NI VfV Hildesheim 24,48 +0,0
347 Nils Benze 1972 NI LG Weserbergland 25,41 +0,3
24888 Gert Deppe 1964 NI SV Germania Helstorf 25,79 +0,3
32706 Richard Kähling 1962 NI OSC Damme 26,90 +0,3
20720 Lasse Onnen 1985 NI LG Hannover
39358 Markus Besser 1980 NI TuS Wunstorf
20375 Wolfgang Knabe 1959 NI OSC Damme
1.000 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3949 Jörg Sender 1960 WE TuS Eintracht Minden 2:45,00
35514 Fabian Kuklinski 1994 NI LG Hannover
611065 Alexander Alexander Schröder 1990 WE LG Kreis Lübbecke
14007 Christian Giesler 1977 NI Hannover 96
34612 Friedrich Biniok 1995 NI TuS Wunstorf
639203 Robin Eckert 1991 NI TuS Wunstorf
9886 Patrick Windoffer 1980 WE SV Teuto Riesenbeck
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21215 Jan Hase 1988 NI LG Hannover 2,03
23212 Arne Graeber 1988 NI TuS Wunstorf 1,86
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24201 Kjell Onnen 1990 NI LG Hannover 7,01
23212 Arne Graeber 1988 NI TuS Wunstorf 6,45
Kugelstoß 7,26 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
612658 Sebastian Dietz 1985 WE LAV Bünde 14,13
17284 Sven Schröder 1988 NI TSV Asendorf 13,41
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln 10,45*
Diskuswurf 2 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17284 Sven Schröder 1988 NI TSV Asendorf 39,52
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln 29,27*
612112 Thomas Löwen 1992 WE LG Kreis Lübbecke 26,07
Speerwurf 800 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17284 Sven Schröder 1988 NI TSV Asendorf 67,96
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln 34,98*
501202 Sven Mühlbach 1975 WE LG Kreis Lübbecke
Senioren M30
3.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20449 Stefan Steinert 1982 NI LG Kreis Verden 9:28,71
Senioren M35
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
75 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
75 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44497 Angelina Stalnovs 2002 NI TuS Bad Essen
2.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44497 Angelina Stalnovs 2002 NI TuS Bad Essen
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44497 Angelina Stalnovs 2002 NI TuS Bad Essen
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151196 Thea Forck 2001 WE TuS 09 Erkenschwick 13,72
41094 Franziska Melcher 2001 NI TuS Bad Essen
2.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150399 Emely Andreas 2001 WE TuS 09 Erkenschwick 4,59 +1,0
151196 Thea Forck 2001 WE TuS 09 Erkenschwick 4,56
38698 Emma Marie Marasas 2001 NI VfL Bückeburg 4,50
41094 Franziska Melcher 2001 NI TuS Bad Essen
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41094 Franziska Melcher 2001 NI TuS Bad Essen
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38698 Emma Marie Marasas 2001 NI VfL Bückeburg 27,19
151196 Thea Forck 2001 WE TuS 09 Erkenschwick 17,65
44497 Angelina Stalnovs 2002 NI TuS Bad Essen
41094 Franziska Melcher 2001 NI TuS Bad Essen
150399 Emely Andreas 2001 WE TuS 09 Erkenschwick
Jugend W15
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38705 Anneke Wegener 2000 NI VfL Bückeburg 4,40
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151616 Johanna Meyer 1999 WE BTW Bünde 12,68 +0,0
42588 Celina Peters 1998 NI LG Hannover 12,91 +0,4
37534 Miriam Hoppe 1998 NI LG Hannover 13,25 +0,6
151133 Paula Kalburg 1999 WE LG Kreis Lübbecke 13,78
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38308 Louisa Kamerke 1998 NI LG Hannover 1,50
36696 Michaela Emmermacher 1999 NI MTV Friesen Bakede 1,45
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42588 Celina Peters 1998 NI LG Hannover 5,30 +2,7
150398 Amelie Utz 1999 WE TuS 09 Erkenschwick 5,11 -0,2
151133 Paula Kalburg 1999 WE LG Kreis Lübbecke 4,97 +0,2
36696 Michaela Emmermacher 1999 NI MTV Friesen Bakede 4,60
612244 Korinna Lömker 1999 WE LG Kreis Lübbecke
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39411 Paulina Frankenberg 1999 NI TV Georgsmarienhütte 12,23
150398 Amelie Utz 1999 WE TuS 09 Erkenschwick 10,01
612244 Korinna Lömker 1999 WE LG Kreis Lübbecke
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
612244 Korinna Lömker 1999 WE LG Kreis Lübbecke 44,67
39411 Paulina Frankenberg 1999 NI TV Georgsmarienhütte 30,78
Speerwurf 500 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39411 Paulina Frankenberg 1999 NI TV Georgsmarienhütte 35,26
36696 Michaela Emmermacher 1999 NI MTV Friesen Bakede 31,53
weibliche Jugend U20
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42769 Celina Eimerich 1996 NI VfV Hildesheim 14,39 -0,8
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42769 Celina Eimerich 1996 NI VfV Hildesheim
1.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41031 Luise Kuske 1996 NI LG Hannover 10:55,51
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36274 Jasmina Bier 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 11,32
13251 Pia Streiber 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 9,76
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36274 Jasmina Bier 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 34,58
13251 Pia Streiber 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 30,89
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37523 Alexa Schnäbele 1997 NI LG Hannover 39,11
13251 Pia Streiber 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 34,63
39897 Pia-Marie Schlaak 1999 NI TSV Asendorf 29,89
Frauen
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
623812 Anne Schloßer 1988 NI VfV Hildesheim 13,36 +0,2
623813 Ann-Kathrin Stüwe 1994 NI VfV Hildesheim 13,57 +0,2
623827 Lena Gade 1991 NI VfV Hildesheim 14,33 +0,2
200 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
623812 Anne Schloßer 1988 NI VfV Hildesheim 27,55 +0,4
623813 Ann-Kathrin Stüwe 1994 NI VfV Hildesheim
623827 Lena Gade 1991 NI VfV Hildesheim
1.000 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
623828 Nadine Luttmann 1993 NI VfV Hildesheim
42770 Anna Stephan 1993 NI VfV Hildesheim
33445 Carola Vömel 1964 NI LG Kreis Verden
27215 Iris Giesler-Petersen 1978 NI Hannover 96
3.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32179 Simone Reichstein 1986 NI LG Braunschweig
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28957 Mareike Blum 1990 NI LG Hannover 1,69
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32441 Annika Grützner 1993 NI LG Hannover 37,88
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29740 Imme Ihli 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 44,20
35080 Svenja Ebeling 1995 NI VSV Rössing 36,65
Seniorinnen W30
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
3.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
614217 Edeltraud Begemann 1959 WE TuS Eintracht Minden 12:30,00
Seniorinnen W60
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht