Teilnehmerliste
NDM Männer + Frauen / Jugend U18
1185 Meldungen | 712 Teilnehmer | 147 Vereine
männliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
110 m Hürden 0,914 m |
400 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 5 kg |
Diskuswurf 1,5 kg |
Hammerwurf 5 kg |
Speerwurf 700 g
Männer:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
110 m Hürden 1,067 m |
400 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg |
Hammerwurf 7,26 kg |
Speerwurf 800 g
weibliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
100 m Hürden 0,762 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g
Frauen:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U18
100 m (51 Teilnehmer)
200 m (36 Teilnehmer)
400 m (24 Teilnehmer)
800 m (14 Teilnehmer)
1.500 m (15 Teilnehmer)
3.000 m (14 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,914 m (13 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,838 m (6 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (7 Staffel(n))
42399
38327
40162
37360
TSV Wennigsen #1 (NI)
44,68
Hannover
30.05.2015
38157
38155
627422
39362
BTB Oldenburg #1 (NI)
45,37
Oldenburg
31.05.2015
40903
42198
40235
41558
39522
40237
LG Osnabrück #1 (NI)
Robin Becker
1999 GER
Dominic Götz
2000 GER
Felix Hasselmann
1999 GER
Dario Köhler
1999 GER
Marian Backs
1998 GER
Adrian Düring
1999 GER
45,75
Oldenburg
23.07.2014
189570
187670
194730
188290
187680
SG TSV Kronshagen/Kieler TB #1 (SH)
Basile Bousquet
1998 GER
Torben Bach
1999 GER
Felix Beirow
2000 GER
Linus Berszuck
2000 GER
Johann Kaß
1999 GER
46,00
Zeven
23.05.2015
40958
41272
38217
40750
StG Löningen-Ankum-Werlte #1 (NI)
46,39
Bremen
05.07.2014
7633
8118
7779
7223
LG Nord Berlin #1 (BE)
47,68
Hamburg
12.07.2014
35625
42318
38294
42715
37126
StG Hannover-Land #1 (NI)
Julian Hey
1998 GER
Justin Ehrhardt
1998 GER
Alexandros Spyridonidis
1998 GER
Felix Wetzel
1998 GER
Kevin Haug
1998 GER
Hochsprung (10 Teilnehmer)
Stabhochsprung (9 Teilnehmer)
Weitsprung (21 Teilnehmer)
Dreisprung (6 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (9 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,5 kg (14 Teilnehmer)
Hammerwurf 5 kg (9 Teilnehmer)
36140
Lasse Terschüren 1999 GER
SVG GW Bad Gandersheim (NI)
45,50
Hammer 4
Bad Gandersheim
25.07.2014
41811
Albrecht Pohl 1999 GER
SVG GW Bad Gandersheim (NI)
40,12
Hammer 6
Evesen (Bückeburg)
09.05.2015
Speerwurf 700 g (9 Teilnehmer)
Männer
100 m (64 Teilnehmer)
5310
Sebastian Neblung 1995 GER
Turnerbund Hamburg Eilbeck (HH)
11,38
+0,0
Hamburg Hammer Park
16.05.2014
200 m (56 Teilnehmer)
41405
Johannes Breitenstein 1994 GER
VfL Wolfsburg (NI)
22,96
-0,2
Fallersleben (Wolfsburg)
31.07.2014
400 m (37 Teilnehmer)
800 m (35 Teilnehmer)
1.500 m (35 Teilnehmer)
5.000 m (18 Teilnehmer)
5745
Julius Schröder 1995 GER
Turnerbund Hamburg Eilbeck (HH)
15:44,9
Hamburg Hammer Park
20.05.2015
110 m Hürden 1,067 m (5 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,914 m (11 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (11 Staffel(n))
7553
5005
8129
7547
SCC Berlin #1 (BE)
Nico Marcel Leistner
1995 GER
George Petzold
1987 GER
Antonin Rachut
1997 GER
Evgeni Azarov
1994 GER
41,11
Zeven
07.06.2014
40797
33443
35091
20720
32570
36641
LG Hannover #1 (NI)
Malte Prietz
1996 GER
Lennard Kolter
1991 GER
Daniel Napp
1993 GER
Lasse Onnen
1985 GER
Jannik Rehbein
1993 GER
Nils Merseburger
1998 GER
41,63
Stuttgart
17.05.2015
37705
646120
25252
21948
279637
LG Weserbergland #1 (NI)
Richard von Behr
1994 GER
Christoph-René Bruns
1994 GER
Gunnar Barke
1989 GER
Sven Lange
1986 GER
Toni Pscherer
1991 GER
41,82
Bremen
05.07.2014
6794
6735
6550
6733
Hamburger SV #1 (HH)
41,82
Braunschweig
24.05.2014
41405
29411
21809
31772
25485
VfL Wolfsburg #1 (NI)
Johannes Breitenstein
1994 GER
Björn Bunar
1992 GER
Julien Karn
1986 GER
Denny Provenzano
1989 ITA
Lasse Tietje
1988 GER
42,32
Weinheim
30.05.2015
8797
7143
6263
5750
6545
LG Nord Berlin #1 (BE)
Dennis Lux
1997 GER
Johannes Wuthe
1999 GER
Jona Leander Gentzsch
1996 GER
Johannes Schieblich
1996 GER
Jonas Neumann
1996 GER
42,50
Berlin
17.06.2014
250279
250395
610197
250471
SV Werder Bremen #1 (BR)
42,55
Braunschweig
24.05.2014
28118
35668
30809
42606
LG Göttingen #1 (NI)
42,95
Osterode
01.06.2014
143070
179750
165730
7446
StG Holstein #1 (SH)
Zbigniew Sikorski
1982 GER
Christopher Kokot
1985 GER
Gerrit Nau
1992 GER
Christian Walkling
1992 GER
43,37
Lübeck
31.05.2015
5615
5806
5670
5617
6744
SC Poppenbüttel #1 (HH)
Ole Treichel
1997 GER
Philip Klenke
1997 GER
Jan Lippeck
1997 GER
Lennart Stuwe
1997 GER
Christoph Grahl
1998 GER
44,55
Zeven
23.05.2015
36618
35983
35986
37731
38746
36166
MTV 49 Holzminden #1 (NI)
Kai Gruber
1997 GER
Jan-Nicolas Göhmann
1997 GER
Lukas Sandforth
1997 GER
Niklas Severin
1998 GER
Tim Engelke
1999 GER
Daniel Heise
1997 GER
46,02
Bremen
05.07.2014
Hochsprung (7 Teilnehmer)
Stabhochsprung (5 Teilnehmer)
Weitsprung (15 Teilnehmer)
Dreisprung (6 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (8 Teilnehmer)
Diskuswurf 2 kg (7 Teilnehmer)
Hammerwurf 7,26 kg (5 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (11 Teilnehmer)
weibliche Jugend U18
100 m (51 Teilnehmer)
200 m (32 Teilnehmer)
400 m (22 Teilnehmer)
800 m (26 Teilnehmer)
1.500 m (20 Teilnehmer)
3.000 m (9 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,762 m (27 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,762 m (8 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (10 Staffel(n))
39476
40258
38469
39203
38468
38470
TSV Wehdel #1 (NI)
Tabea Schulz
1999 GER
Marit Köpp
1999 GER
Alica Lorenz
1999 GER
Lea-Marie Kiel
1999 GER
Lena Bode
1999 GER
Rieke Bohmbach
1999 GER
49,36
Stuhr-Moordeich
09.05.2015
40765
41271
37683
38221
StG Löningen-Ankum-Werlte #1 (NI)
49,42
Hamburg
12.07.2014
3842
1526
474
602578
338
344
StG Köpenick-Zehlendorf #1 (BE)
Fanny Fromm
1998 GER
Elisa Loraine Mitamona
1999 GER
Cosima Cawein
1999 GER
Freundt Aylin
2000 GER
Anna-Lena Thrun
2000 GER
Antonia Reichert
1999 GER
49,56
Berlin
29.06.2014
370145
120159
140035
140034
Bremer LT #1 (BR)
49,77
Bremen/BR
06.06.2015
38310
639917
36701
42588
37534
38308
LG Hannover #1 (NI)
Luna Böder
1998 GER
Michelle Janiak
1998 GER
Smilla Brand
1998 GER
Celina Peters
1998 GER
Miriam Hoppe
1998 GER
Louisa Kamerke
1998 GER
49,78
Bochum
08.08.2014
38145
38205
39185
37891
LG Nordheide #1 (NI)
50,48
Hamburg
12.07.2014
1400
2122
1403
1812
LG Nord Berlin #1 (BE)
50,65
Zeven
07.06.2014
1843
603548
1832
2105
182
LG Süd Berlin #1 (BE)
Denise Heidinger
1998 GER
Carolin Einmold
1998 GER
Jasmin Gäbler
1998 GER
Viktoria Häusler
1998 GER
Nele Butz
1999 GER
51,16
Berlin
29.06.2014
37282
37375
36198
36199
36130
TK Jahn Sarstedt #1 (NI)
Cara Reinecke
1999 GER
Anna Binnewies
1999 GER
Sarah Tenbrock
1998 GER
Martine Kregel
1998 GER
Merle Kreibaum
1998 GER
39396
39135
36880
41186
VfL Stade #1 (NI)
Hochsprung (10 Teilnehmer)
Stabhochsprung (10 Teilnehmer)
Weitsprung (27 Teilnehmer)
Dreisprung (5 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (21 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (16 Teilnehmer)
Hammerwurf 3 kg (3 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (10 Teilnehmer)
Frauen
100 m (51 Teilnehmer)
200 m (39 Teilnehmer)
400 m (25 Teilnehmer)
800 m (17 Teilnehmer)
1.500 m (15 Teilnehmer)
5.000 m (5 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (16 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,762 m (13 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (9 Staffel(n))
42608
25805
31222
25020
23917
LG Weserbergland #1 (NI)
Jana Loock
1983 GER
Nina Giebel
1986 GER
Julia Reichert
1993 GER
Isabell Garling
1987 GER
Isabell Hartmann
1989 GER
46,40
Ulm
27.07.2014
3433
3208
1717
SCC Berlin #1 (BE)
46,78
Wesel
14.06.2014
250336
611029
611157
250454
250352
SV Werder Bremen #1 (BR)
Lena Kruse
1995 GER
Svea Kittner
1993 GER
Sandra Dinkeldein
1993 GER
Constanze Hungar
1993 GER
Rahel Rüdel
1995 GER
46,87
Braunschweig
24.05.2014
250410
250412
250405
250383
250431
SV Werder Bremen #2 (BR)
Ruth Krause
1986 GER
Evu Janice Young
1990 GER
Katarina Rocke
1998 GER
Sarah Narloch
1997 GER
Katharina Schäfer
1999 GER
46,87
Braunschweig
24.05.2014
610794
120154
370130
370134
370145
120159
Bremer LT #1 (BR)
Anneke Köpp
1997 GER
Jay Barry
1996 GER
Patricia Wulf
1995 GER
Laura Mattern
1995 GER
Lisa Koßmann
1998 GER
Karen Rückert
1999 GER
47,67
Bremen
29.05.2014
38310
36300
36701
42588
LG Hannover #1 (NI)
48,69
Braunschweig
24.05.2014
141950
155650
167310
180520
SG TSV Kronshagen/Kieler TB #1 (SH)
49,19
Hamburg/HH
12.07.2014
5432
5533
6086
5664
SC Poppenbüttel #1 (HH)
49,33
Zeven
23.05.2015
35848
35850
35845
33192
VfL Wolfsburg #1 (NI)
49,55
Hildesheim
04.06.2015
Hochsprung (14 Teilnehmer)
Stabhochsprung (7 Teilnehmer)
Weitsprung (23 Teilnehmer)
Dreisprung (11 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (9 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (10 Teilnehmer)
Hammerwurf 4 kg (4 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (7 Teilnehmer)
187200
Charleen Michelle Wallmann 1996 GER
Bramstedter Turnerschaft (SH)
41,46
Neubrandenburg
14.02.2015