Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für NLV+BLV - Meisterschaften Senioren

Meldestatistik: 609 Meldungen / 287 Teilnehmer / 114 Vereine

Klassenübersicht

Senioren M30: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 0,991 m /  4x50 m Staffel /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M35: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 0,991 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M40: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 0,991 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M45: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 0,991 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M50: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  100 m Hürden 0,914 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M55: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  100 m Hürden 0,914 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M60: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M65: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M70: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M75: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M80: 100 m /  200 m /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W30: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  100 m Hürden 0,838 m /  4x50 m Staffel /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W35: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  100 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W40: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  80 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W45: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  80 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W50: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  80 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W55: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W60: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W65: 100 m /  200 m /  800 m /  1.500 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W70: 100 m /  200 m /  1.500 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W75: 100 m /  Weitsprung /  Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg  
 
Senioren M30
100 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39675 Hans Jürgen Lay 1985 NI VfL Oldenburg 11,39 +0,3
15013 Jens Beintken 1981 NI SV Friedrichsfehn 11,95 +0,3
49469 Thomas Michalak 1981 BR TUS Huchting
29187 Thomas Ruthenberg 1983 NI FSV Sarstedt
200 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49469 Thomas Michalak 1981 BR TUS Huchting 23,78
15013 Jens Beintken 1981 NI SV Friedrichsfehn 24,26 -0,2
39675 Hans Jürgen Lay 1985 NI VfL Oldenburg 24,99 -2,3
29187 Thomas Ruthenberg 1983 NI FSV Sarstedt
400 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40030 Benjamin Tschörtner 1984 NI Hannover 96 59,86
49469 Thomas Michalak 1981 BR TUS Huchting
29187 Thomas Ruthenberg 1983 NI FSV Sarstedt
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16961 Andreas Kuhlen 1983 NI VfL Löningen 1:53,39
24686 Benjamin Wegner 1985 NI MTV Gifhorn
29187 Thomas Ruthenberg 1983 NI FSV Sarstedt
1.500 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16961 Andreas Kuhlen 1983 NI VfL Löningen 3:59,42
16087 Dirk Schwarzbach 1981 NI TSV Kirchdorf 4:20,00
5.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42642 Jörn-Asmus Paulsen 1985 NI Hannover 96
110 m Hürden 0,991 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15013 Jens Beintken 1981 NI SV Friedrichsfehn
4x50 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39675 Hans Jürgen Lay 1985 NI VfL Oldenburg 6,76 +2,8
15013 Jens Beintken 1981 NI SV Friedrichsfehn 6,22 +0,6
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,26 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16478 Björn Lippold 1982 NI SV Union Salzgitter 11,80
15013 Jens Beintken 1981 NI SV Friedrichsfehn 11,10
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16478 Björn Lippold 1982 NI SV Union Salzgitter 37,29
Speerwurf 800 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39675 Hans Jürgen Lay 1985 NI VfL Oldenburg 39,19
16478 Björn Lippold 1982 NI SV Union Salzgitter 38,75
Senioren M35
100 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19317 Christoph Adam 1980 NI TSV Neustadt 11,58 +1,8
20053 Torsten Müller 1978 NI Garbsener SC 11,77 +1,4
370159 Sven Weingärtner 1980 BR Bremer LT 11,87 +0,1
4880 Martin Haslbeck 1977 NI Hannover 96 12,00 +1,8
13421 Holger Theisling 1978 NI VfL Lingen 12,70 +0,3
36483 Ralf Niehaus 1977 NI VfL Lingen 12,9
200 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19317 Christoph Adam 1980 NI TSV Neustadt 23,75 +0,6
20053 Torsten Müller 1978 NI Garbsener SC 23,77 +1,2
39974 Dennis Seifried 1980 HH Buxtehuder SV 25,07
13101 Jörg Sebastian 1976 NI TSV Lelm 25,0
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9953 Marcel Schulz 1979 NI LG Göttingen
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14007 Christian Giesler 1977 NI Hannover 96 2:11,15
13101 Jörg Sebastian 1976 NI TSV Lelm 2:15,25
9953 Marcel Schulz 1979 NI LG Göttingen
1.500 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
360019 Ingo Müller 1978 BR LG Buntentor Roadrunners 4:15,71
14007 Christian Giesler 1977 NI Hannover 96 4:18,91
5.000 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39966 Andreas Gerrits 1980 NI LG Göttingen 15:19,11
28467 Sebastian Hanelt 1979 NI LG Göttingen 15:22,71
14007 Christian Giesler 1977 NI Hannover 96 15:52,94
9804 Daniel Schwietert 1977 NI DSC Oldenburg 17:09,91
360019 Ingo Müller 1978 BR LG Buntentor Roadrunners
110 m Hürden 0,991 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9953 Marcel Schulz 1979 NI LG Göttingen 17,85 -1,0
39974 Dennis Seifried 1980 HH Buxtehuder SV
4880 Martin Haslbeck 1977 NI Hannover 96
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17605 Torben Raeth 1978 NI SV Union Salzgitter 1,85
36483 Ralf Niehaus 1977 NI VfL Lingen 1,72
9953 Marcel Schulz 1979 NI LG Göttingen 1,60
15550 Heiko Wittmershaus 1980 NI TSV Barrien
14056 Florian Olbrich 1979 NI SV Union Salzgitter
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
370159 Sven Weingärtner 1980 BR Bremer LT 6,04 -0,6
9953 Marcel Schulz 1979 NI LG Göttingen 5,99 -1,3
36483 Ralf Niehaus 1977 NI VfL Lingen 5,71
13421 Holger Theisling 1978 NI VfL Lingen 5,47 +0,0
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13101 Jörg Sebastian 1976 NI TSV Lelm 12,23 +0,0
9953 Marcel Schulz 1979 NI LG Göttingen 12,18 +0,4
Kugelstoß 7,26 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36483 Ralf Niehaus 1977 NI VfL Lingen 8,80
13421 Holger Theisling 1978 NI VfL Lingen 7,99
9953 Marcel Schulz 1979 NI LG Göttingen
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36483 Ralf Niehaus 1977 NI VfL Lingen 42,05
9953 Marcel Schulz 1979 NI LG Göttingen 40,74
14056 Florian Olbrich 1979 NI SV Union Salzgitter 39,21
17605 Torben Raeth 1978 NI SV Union Salzgitter 33,83
Senioren M40
100 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16533 Holger Geweke 1975 NI TV Lohnde 12,22 +0,3
4706 Johannes Keese 1971 NI TuS Syke 12,69
4700 Holger Geffers 1971 NI TuS Syke 13,40
42413 Matthias Jäh 1974 NI LG Fallingbostel 13,67 +1,2
43258 Ronald Ahrens 1972 NI TSV Mellinghausen 14,01 +1,1
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
347 Nils Benze 1972 NI LG Weserbergland 24,67 +1,1
36481 Enrico Röthig 1972 NI SV Nienhagen 27,18 -2,2
400 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
347 Nils Benze 1972 NI LG Weserbergland 53,85
34788 Sven Goslar 1971 NI SV Germania Helstorf 57,44
8935 Ingo Choina 1975 NI TV Lohnde 61,70
36481 Enrico Röthig 1972 NI SV Nienhagen 63,30
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
375 Andreas Piech 1971 NI TSV Brunkensen 2:10,33
34788 Sven Goslar 1971 NI SV Germania Helstorf 2:11,72
1.500 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
360030 Sven Eilinghoff 1971 BR LG Buntentor Roadrunners 4:24,80
32358 Stefan Nickel 1972 NI SV Rosche 4:52,27
20509 Jens Schaper 1971 NI VfL Bückeburg 4:58,61
5.000 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
360030 Sven Eilinghoff 1971 BR LG Buntentor Roadrunners 16:17,32
32316 Volker Hillebrecht 1975 NI LG Göttingen 17:28,90
31303 Thomas Silies 1972 NI LAV Zeven 18:15,4
20509 Jens Schaper 1971 NI VfL Bückeburg 19:43,75
12294 Carsten Hülss 1975 NI LAV Zeven
110 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Helstorf-Lohnde-MTV49 #1 NI   47,15
34788 Sven Goslar 1971    
8935 Ingo Choina 1975    
16533 Holger Geweke 1975    
41030 Jörn Vorwahl 1970    
36228 Carsten Schuh 1965    
33164 Jürgen Langreder 1963    
  StG Weser-Ems #1 NI  
529 Andreas Staerk 1966    
32706 Richard Kähling 1962    
25748 Gerhard Seelhorst 1959    
39247 Jurij Janz 1963    
  TuS Syke #1 NI  
4706 Johannes Keese 1971    
4700 Holger Geffers 1971    
4705 Ingo Geffers 1971    
4708 Wolfgang Müller 1960    
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5344 Jan Hiller 1973 NI BTB Oldenburg 1,78
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16533 Holger Geweke 1975 NI TV Lohnde 6,52 +0,0
42413 Matthias Jäh 1974 NI LG Fallingbostel 5,35 -0,1
4706 Johannes Keese 1971 NI TuS Syke 5,26 +0,0
43258 Ronald Ahrens 1972 NI TSV Mellinghausen
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,26 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42413 Matthias Jäh 1974 NI LG Fallingbostel 10,35
36481 Enrico Röthig 1972 NI SV Nienhagen 8,29
43258 Ronald Ahrens 1972 NI TSV Mellinghausen
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36481 Enrico Röthig 1972 NI SV Nienhagen 35,95
42413 Matthias Jäh 1974 NI LG Fallingbostel 30,75
Senioren M45
100 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33964 Andreas Zechmann 1969 NI TK Jahn Sarstedt 12,50 -0,7
1245 Arndt Brümmerhoff 1968 NI MTV Soltau 12,4 +0,2
31558 Ingo Peyker 1969 NI TSV Hagenburg 12,68 +0,2
37926 Georg Finke 1967 NI VfL Lingen 13,03 +1,6
529 Andreas Staerk 1966 NI OSC Damme
43259 Uwe Günnemann 1967 NI TSV Mellinghausen
200 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33964 Andreas Zechmann 1969 NI TK Jahn Sarstedt 25,59 +0,0
37926 Georg Finke 1967 NI VfL Lingen 26,12 +0,0
31724 Alf Decker 1967 NI BTB Oldenburg
42467 Andreas Köhler 1968 NI SG Osterholzer LA
400 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27423 Ulrich Pohl 1966 NI OSC Damme 57,10
39569 Frank Lucht 1970 NI MTV Messenkamp 59,82
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27423 Ulrich Pohl 1966 NI OSC Damme 2:06,50
6588 Andreas Müller 1966 NI LAV Zeven 2:06,66
13588 Frank Weisgerber 1968 NI SVG Groß Bülten 2:31,34
1.500 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
190425 Andreas Oberschilp 1967 BR LG Bremen-Nord 4:15,79
6588 Andreas Müller 1966 NI LAV Zeven 4:20,37
1642 Mario Burger 1967 NI MTV Jahn Schladen 4:26,6
27423 Ulrich Pohl 1966 NI OSC Damme 4:27,63
1080 Heiko Schneider 1970 NI LG Göttingen 4:37,38
13588 Frank Weisgerber 1968 NI SVG Groß Bülten 4:51,28
37926 Georg Finke 1967 NI VfL Lingen 5:16,91
5.000 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
190425 Andreas Oberschilp 1967 BR LG Bremen-Nord 16:07,88
28787 Christian Sich 1967 NI LG Braunschweig 17:37,53
31005 Alfred Simon 1966 NI LG Göttingen 18:08,23
13588 Frank Weisgerber 1968 NI SVG Groß Bülten 18:21,30
25002 Ralf Moog 1965 NI LG Osterode 18:24,04
25462 Matthias Wilshusen 1970 NI Laufclub BlueLiner
962 Peter Steinke 1970 NI MTV Aurich
110 m Hürden 0,991 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28524 Michael Sauer 1969 NI TSV Hagenburg 18,80 +0,9
37926 Georg Finke 1967 NI VfL Lingen 20,31 +0,9
31724 Alf Decker 1967 NI BTB Oldenburg
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35526 Olaf Strangmann 1969 NI MTV Bücken 1,78
190047 Marc Gogol 1969 BR LG Bremen-Nord 1,72
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1245 Arndt Brümmerhoff 1968 NI MTV Soltau 5,53 +0,9
529 Andreas Staerk 1966 NI OSC Damme 5,49 +0,2
31558 Ingo Peyker 1969 NI TSV Hagenburg 5,48
190047 Marc Gogol 1969 BR LG Bremen-Nord 5,16 +0,6
37926 Georg Finke 1967 NI VfL Lingen 5,09 +0,8
4839 Friedrich Suer 1966 NI SC Osterbrock
43259 Uwe Günnemann 1967 NI TSV Mellinghausen
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
190047 Marc Gogol 1969 BR LG Bremen-Nord 11,34 +1,1
31724 Alf Decker 1967 NI BTB Oldenburg 10,75 +1,3
Kugelstoß 7,26 kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26 Carsten Schöning 1969 NI SV Karze 13,50
1883 Jörg Pachal 1970 NI TuRa Braunschweig 12,15
623782 Markus Bell 1967 NI LG Osterode 11,95
28715 Ralf Pahl 1968 NI LG Emstal Dörpen 11,91
4839 Friedrich Suer 1966 NI SC Osterbrock 11,35
16713 Jochen Wolter 1969 NI LGG Ganderkesee 11,21
2773 Holger Gellink 1970 NI LC Nordhorn 11,09
2574 Thomas Jäh 1968 NI LG Fallingbostel 10,62
43259 Uwe Günnemann 1967 NI TSV Mellinghausen
Diskuswurf 2 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26 Carsten Schöning 1969 NI SV Karze 40,06
4839 Friedrich Suer 1966 NI SC Osterbrock 38,76
2773 Holger Gellink 1970 NI LC Nordhorn 36,89
28715 Ralf Pahl 1968 NI LG Emstal Dörpen 36,69
623782 Markus Bell 1967 NI LG Osterode 34,89
16713 Jochen Wolter 1969 NI LGG Ganderkesee 28,58
35406 Cord Meyer 1966 NI VfL Horneburg 24,12
Speerwurf 800 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37635 Hauke Köhn 1966 NI MTV Herrenhausen
43259 Uwe Günnemann 1967 NI TSV Mellinghausen
Senioren M50
100 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36228 Carsten Schuh 1965 NI SV Germania Helstorf 12,65 +1,0
32706 Richard Kähling 1962 NI OSC Damme 12,72 +0,6
27686 Dr. Ted Spitzer 1963 NI SV Germania Helstorf 12,87 +0,2
39247 Jurij Janz 1963 NI OSC Damme 12,94 -0,2
42527 Pierre Wirth 1965 NI VfL Oldenburg 13,39 -0,3
36484 Heiner Krämer 1964 NI VfL Lingen 13,51 +1,6
28793 Andreas Becker 1964 NI LG Wesermünde 13,9
41269 Hartmut Helliger 1963 NI SG Misburg
36921 Andreas Oppe 1962 NI SV Germania Helstorf
200 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36228 Carsten Schuh 1965 NI SV Germania Helstorf 25,46 -0,9
27686 Dr. Ted Spitzer 1963 NI SV Germania Helstorf 25,64 +0,1
39247 Jurij Janz 1963 NI OSC Damme 26,70 +0,0
32706 Richard Kähling 1962 NI OSC Damme 26,74
35527 Bernd Teuber 1965 NI VfL Oldenburg 27,08 -0,6
4125 Clemens Kanne 1965 NI TuS Gildehaus 27,28 -0,9
42527 Pierre Wirth 1965 NI VfL Oldenburg 27,31
16397 Udo Müller 1963 NI LG Kreis Verden 27,86 -0,2
43100 Peter Martens 1965 NI SC Lüchow 29,32 +0,4
41269 Hartmut Helliger 1963 NI SG Misburg 30,28 +0,1
43215 Thomas Thelen 1961 NI TSG Bad Harzburg
400 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24888 Gert Deppe 1964 NI SV Germania Helstorf 55,98
36921 Andreas Oppe 1962 NI SV Germania Helstorf 56,03
27686 Dr. Ted Spitzer 1963 NI SV Germania Helstorf 56,77
34910 Reinhard Brandewie 1964 NI BV Garrel 59,30
35527 Bernd Teuber 1965 NI VfL Oldenburg 60,74
16397 Udo Müller 1963 NI LG Kreis Verden 63,36
800 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1369 Henning Holland 1963 NI LG Osterode 2:18,11
1614 Holger Ude 1961 NI Hannover 96 2:29,15
36900 Manfred Czerlinski 1961 NI SV Warsingsfehn 2:31,20
43215 Thomas Thelen 1961 NI TSG Bad Harzburg
25002 Ralf Moog 1965 NI LG Osterode
1.500 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34910 Reinhard Brandewie 1964 NI BV Garrel 4:30,14
903 Uwe Cordes 1965 NI LG Kreis Verden 4:39,29
40820 Bernd Kümmel 1961 NI LAV Zeven 5:09,70
36670 Frank Leppla 1964 NI LG Braunschweig 5:13,25
4258 Gerrit Preine 1962 NI Marathonclub Walsrode
100 m Hürden 0,914 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31456 Carsten Wiencke 1962 NI MTV Salzgitter 19,07 -1,7
885 Michael Siemt 1963 NI LG Kreis Verden
1369 Henning Holland 1963 NI LG Osterode
43100 Peter Martens 1965 NI SC Lüchow
4x100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Helstorf-Lohnde-MTV49 #1 NI   48,03
36228 Carsten Schuh 1965    
33164 Jürgen Langreder 1963    
36921 Andreas Oppe 1962    
27686 Dr. Ted Spitzer 1963    
24888 Gert Deppe 1964    
20119 Heiko Tute 1961    
  StG Weser-Ems #1 NI   48,70
32706 Richard Kähling 1962    
  VfL Oldenburg #1 NI  
35527 Bernd Teuber 1965    
33037 Peter Fuchs 1954    
42527 Pierre Wirth 1965    
39677 Wolfgang Jung 1949    
20764 Jürgen Jeske 1960    
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28110 Oliver Pfefferkorn 1962 NI Delmenhorster TV 1,71
33988 Thomas Drews 1965 NI LGG Ganderkesee 1,57
1369 Henning Holland 1963 NI LG Osterode 1,44
31456 Carsten Wiencke 1962 NI MTV Salzgitter 1,41
885 Michael Siemt 1963 NI LG Kreis Verden 1,40
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1369 Henning Holland 1963 NI LG Osterode 5,53 +0,0
42527 Pierre Wirth 1965 NI VfL Oldenburg 5,11
36484 Heiner Krämer 1964 NI VfL Lingen 4,36 +0,0
28793 Andreas Becker 1964 NI LG Wesermünde
Dreisprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39247 Jurij Janz 1963 NI OSC Damme 11,98 +0,0
4125 Clemens Kanne 1965 NI TuS Gildehaus 11,05 +0,8
1369 Henning Holland 1963 NI LG Osterode 11,01 +0,0
3163 Klaus-Dieter Nolte 1964 NI LG Kreis Verden 10,23 +0,3
31456 Carsten Wiencke 1962 NI MTV Salzgitter
42527 Pierre Wirth 1965 NI VfL Oldenburg
Kugelstoß 6 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11205 Ulrich Garde 1964 NI LGG Ganderkesee 14,72
437 Martin Werner 1962 NI TSV Hagenburg 12,80
33449 Daniel Pfeil 1963 NI TK Jahn Sarstedt 12,10
38809 Peter Steininger 1962 NI MTV Herrenhausen 11,74
982 Ralf Eilers 1965 NI TV Norden 10,94
4702 Udo Meyer 1964 NI TuS Syke 10,56
36484 Heiner Krämer 1964 NI VfL Lingen 9,43
Diskuswurf 1,5 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6489 Thomas Dresp 1961 NI TV Norden 47,84
437 Martin Werner 1962 NI TSV Hagenburg 44,57
11205 Ulrich Garde 1964 NI LGG Ganderkesee 39,61
982 Ralf Eilers 1965 NI TV Norden 34,45
3163 Klaus-Dieter Nolte 1964 NI LG Kreis Verden 33,81
4702 Udo Meyer 1964 NI TuS Syke 32,97
30009 Harald Kuhr 1965 NI SC Osterbrock 27,40*
3369 Andreas Muschiol 1962 NI SG Misburg 16,89
Speerwurf 700 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3163 Klaus-Dieter Nolte 1964 NI LG Kreis Verden 46,05
41188 Armin Reichow 1961 NI TSG Bad Harzburg 40,87
6999 Bernd Logemann 1960 NI LGG Ganderkesee
Senioren M55
100 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8537 Czeslaw Pradzynski 1960 NI LAV Zeven 12,10 +1,0
4708 Wolfgang Müller 1960 NI TuS Syke 13,76 +0,6
20764 Jürgen Jeske 1960 NI VfL Oldenburg 13,98 +1,6
25748 Gerhard Seelhorst 1959 NI OSC Damme 14,49 +0,8
200 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8537 Czeslaw Pradzynski 1960 NI LAV Zeven 25,38 +0,0
30618 Heiner Lüers 1958 NI TSG Westerstede 26,20 -1,8
34392 Achim Bethge 1960 NI LAV Zeven 27,59 +1,5
4708 Wolfgang Müller 1960 NI TuS Syke 28,26 +0,0
8306 Ingo Heinze 1959 NI SV Nienhagen 29,01 +0,1
25748 Gerhard Seelhorst 1959 NI OSC Damme 29,32 +0,1
20764 Jürgen Jeske 1960 NI VfL Oldenburg 29,40 +0,1
400 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34392 Achim Bethge 1960 NI LAV Zeven 62,88
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3001 Christian Breeck 1958 NI SC Melle 03 2:17,61
3362 Andreas Hadaschik 1959 NI SV Germania Helstorf 2:36,50
1.500 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3001 Christian Breeck 1958 NI SC Melle 03 4:47,92
3362 Andreas Hadaschik 1959 NI SV Germania Helstorf 5:05,80
1366 Rainer Behrens 1957 NI LG Osterode 5:08,16
20398 Thomas Ruminski 1960 NI SV Eintracht Hiddestorf
100 m Hürden 0,914 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30618 Heiner Lüers 1958 NI TSG Westerstede 16,12 +0,0
8306 Ingo Heinze 1959 NI SV Nienhagen 16,78 +0,0
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 1,43
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20764 Jürgen Jeske 1960 NI VfL Oldenburg 4,53 +0,0
25748 Gerhard Seelhorst 1959 NI OSC Damme 4,52 +0,0
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 4,10 +1,0
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 9,03 +0,0
Kugelstoß 6 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4132 Joachim Pohl 1960 NI MTV Herrenhausen 12,80
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 10,09
190263 Harald Köhler 1960 NI VfL Lingen
Diskuswurf 1,5 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1578 Hans-Ulrich Titze 1957 NI TSV Burgdorf 40,97
25333 Alfred Maaß 1956 NI STV Barßel 38,50
4132 Joachim Pohl 1960 NI MTV Herrenhausen 36,55
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 31,94
25748 Gerhard Seelhorst 1959 NI OSC Damme
Speerwurf 700 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4132 Joachim Pohl 1960 NI MTV Herrenhausen 51,42
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 41,04
1578 Hans-Ulrich Titze 1957 NI TSV Burgdorf 40,89
25748 Gerhard Seelhorst 1959 NI OSC Damme
Senioren M60
100 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24305 Frank Kindermann 1955 NI MTV Wolfenbüttel 13,05 +0,0
16080 Helmut Meier 1951 NI LAV Zeven 13,14 +0,2
24427 Ingo Kaun 1955 NI MTV Aurich 14,11 -0,4
16840 Rainer Liburg 1954 NI LAV Zeven 14,91
23317 Siegfried Winkler 1951 NI LG Braunschweig 16,77
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16080 Helmut Meier 1951 NI LAV Zeven 27,22 +0,0
14665 Gerd Remmers 1955 NI Heidmühler FC 30,35 -0,2
400 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16080 Helmut Meier 1951 NI LAV Zeven 60,49
16840 Rainer Liburg 1954 NI LAV Zeven 69,64
33037 Peter Fuchs 1954 NI VfL Oldenburg 70,91
14665 Gerd Remmers 1955 NI Heidmühler FC 71,93
23317 Siegfried Winkler 1951 NI LG Braunschweig 81,24
800 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17635 Hans Röper 1955 NI LG Celle-Land 2:32,00
16080 Helmut Meier 1951 NI LAV Zeven 2:33,16
33037 Peter Fuchs 1954 NI VfL Oldenburg 2:41,39
7930 Peter Siems 1951 NI SV Union Salzgitter 2:43,94
36424 Rudolf Marquard 1953 NI SV Kirchboitzen 2:54,58
1.500 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17635 Hans Röper 1955 NI LG Celle-Land 5:15,78
36424 Rudolf Marquard 1953 NI SV Kirchboitzen 6:06,41
36611 Jürgen Baumung 1955 NI VfL Lingen
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24427 Ingo Kaun 1955 NI MTV Aurich 1,35
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24427 Ingo Kaun 1955 NI MTV Aurich 4,61 +0,0
16840 Rainer Liburg 1954 NI LAV Zeven 4,54 -1,4
23317 Siegfried Winkler 1951 NI LG Braunschweig 3,24 +0,0
24305 Frank Kindermann 1955 NI MTV Wolfenbüttel
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6115 Joachim Hickisch 1955 NI LAV Zeven 9,58
24427 Ingo Kaun 1955 NI MTV Aurich 8,49 +0,0
33037 Peter Fuchs 1954 NI VfL Oldenburg
Kugelstoß 5 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5239 Karl-Heinz Deiss 1953 NI LG Weserbergland 12,17
16263 Manfred Gröger 1952 NI FSV Sarstedt 10,92
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI LG Salzgitter 10,70
5696 Johann Arends 1952 NI VfL Oldenburg 10,66
32704 Bernard Wilkens 1955 NI OSC Damme 8,92
Diskuswurf 1 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5239 Karl-Heinz Deiss 1953 NI LG Weserbergland 44,65
16263 Manfred Gröger 1952 NI FSV Sarstedt 36,65
5696 Johann Arends 1952 NI VfL Oldenburg 36,36
24427 Ingo Kaun 1955 NI MTV Aurich 36,15
17607 Stephan Kleinau 1955 NI MTV Herrenhausen 34,39
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI LG Salzgitter 33,09
32704 Bernard Wilkens 1955 NI OSC Damme 27,02
Speerwurf 600 g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24427 Ingo Kaun 1955 NI MTV Aurich 42,54
5696 Johann Arends 1952 NI VfL Oldenburg 37,77
17607 Stephan Kleinau 1955 NI MTV Herrenhausen 34,03*
27982 Manfred Löhr 1952 NI MTV Wolfenbüttel 30,76
15395 Christoph Olbrich 1953 NI SV Union Salzgitter 30,54
14665 Gerd Remmers 1955 NI Heidmühler FC 29,08*
32704 Bernard Wilkens 1955 NI OSC Damme 25,31
19271 Henry Zerbian 1952 NI TSG Nordholz
Senioren M65
100 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24755 Udo Lippoldes 1947 NI TSV Winnigstedt 13,94 +1,3
9331 Alois Harmeling 1948 NI SV Quitt Ankum 14,20 +1,6
39677 Wolfgang Jung 1949 NI VfL Oldenburg 14,26 -0,4
9518 Hinrich Michaelis 1946 NI SG Osterholzer LA
200 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24755 Udo Lippoldes 1947 NI TSV Winnigstedt 29,06
9331 Alois Harmeling 1948 NI SV Quitt Ankum 29,42 -0,5
39677 Wolfgang Jung 1949 NI VfL Oldenburg 29,76 -1,6
400 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14515 Rudolf Thiele 1946 NI SC Lüchow 68,6
9331 Alois Harmeling 1948 NI SV Quitt Ankum 70,64
40461 Jürgen Schiller 1949 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 72,90
39677 Wolfgang Jung 1949 NI VfL Oldenburg
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28099 Herbert Werner 1948 NI LG Weserbergland 2:36,75
32337 Günter Ollech 1947 NI Eintracht Hildesheim 2:50,38
1.500 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28099 Herbert Werner 1948 NI LG Weserbergland 5:24,64
14515 Rudolf Thiele 1946 NI SC Lüchow 5:30,3
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
170228 Dr. Johann Czernik 1949 BR TUS Huchting
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9518 Hinrich Michaelis 1946 NI SG Osterholzer LA
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38096 Holger Knie 1948 NI LAV Bokel 12,71
1461 Dr. Werner Weber 1947 NI LG Peiner Land 12,37
41566 Gerhard Weiß 1949 NI TV Jahn Schneverdingen 11,01
14724 Jürgen Rudert 1948 NI TSV Wennigsen 10,25
40583 Reiner Trumpitis 1946 NI VfL Wolfsburg 7,50
Diskuswurf 1 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38096 Holger Knie 1948 NI LAV Bokel 38,94
3443 Hans-Jürgen Blume 1950 NI MTV Herrenhausen 37,10
14724 Jürgen Rudert 1948 NI TSV Wennigsen 34,49
1461 Dr. Werner Weber 1947 NI LG Peiner Land 32,86
9270 Heinz-Jürgen Gellink 1947 NI LC Nordhorn 29,90
40583 Reiner Trumpitis 1946 NI VfL Wolfsburg 19,71
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14724 Jürgen Rudert 1948 NI TSV Wennigsen 38,82
40583 Reiner Trumpitis 1946 NI VfL Wolfsburg 19,66
Senioren M70
100 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28162 Manfred Arnd 1942 NI TSV Burgdorf 14,00
5456 Heinz Keck 1941 HH LG Alsternord Hamburg 15,52 -0,8
42455 Klaus Scholz 1944 NI LG Osnabrück 15,61 +0,9
26487 Enno Borchers 1944 NI VfL Rastede 15,62 +0,0
26719 Harald Dexheimer 1945 NI LG Fallingbostel 15,74 -0,1
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28162 Manfred Arnd 1942 NI TSV Burgdorf 29,52 -0,5
22747 Heinrich Ahrens 1945 NI LG Nienburg
400 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22747 Heinrich Ahrens 1945 NI LG Nienburg 76,8
26102 Gerhard Flachowsky 1944 NI LG Braunschweig 78,29
5456 Heinz Keck 1941 HH LG Alsternord Hamburg
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22747 Heinrich Ahrens 1945 NI LG Nienburg
1.500 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14935 Manfred Ostendorf 1943 NI VfL Oldenburg 5:33,29
26275 Karl-Heinz Schmidt 1945 NI VfL Lingen
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26487 Enno Borchers 1944 NI VfL Rastede 1,34
26719 Harald Dexheimer 1945 NI LG Fallingbostel 1,32
28162 Manfred Arnd 1942 NI TSV Burgdorf 1,26
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28162 Manfred Arnd 1942 NI TSV Burgdorf 4,72 +0,0
26719 Harald Dexheimer 1945 NI LG Fallingbostel 4,26 +1,0
26487 Enno Borchers 1944 NI VfL Rastede 4,09 +0,0
5456 Heinz Keck 1941 HH LG Alsternord Hamburg 3,49
42455 Klaus Scholz 1944 NI LG Osnabrück
22747 Heinrich Ahrens 1945 NI LG Nienburg
Kugelstoß 4 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27018 Wolfgang Goll 1941 NI LAV Alfeld 11,93
6865 Hans-Joachim Blecher 1942 NI LG Lüneburg 10,20
5456 Heinz Keck 1941 HH LG Alsternord Hamburg 10,19
26102 Gerhard Flachowsky 1944 NI LG Braunschweig 10,16
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26102 Gerhard Flachowsky 1944 NI LG Braunschweig 34,04
6865 Hans-Joachim Blecher 1942 NI LG Lüneburg 32,78
6940 Helmut Grüning 1943 NI OTB Osnabrück 32,21
Speerwurf 500 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
170202 Gert Müller-Kiel 1944 BR TUS Huchting 41,06
579 Jürgen Bargmann 1943 NI VfL Wolfsburg 40,63
Senioren M75
100 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 15,32 +0,9
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln 16,19 +0,0
3517 Karl Scheide 1937 NI TK Jahn Sarstedt 16,87 +0,6
2380 Wido Eggert 1938 NI LG Lüneburg 18,36 -1,6
200 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 32,78
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln 33,89 +1,3
3517 Karl Scheide 1937 NI TK Jahn Sarstedt 35,78 -0,7
8128 Jürgen Hoyer 1939 NI Eintracht Hildesheim
400 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12318 Horst Schlecht 1935 NI SG Misburg 74,79
3517 Karl Scheide 1937 NI TK Jahn Sarstedt 78,12
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12318 Horst Schlecht 1935 NI SG Misburg 2:50,49
5964 Siegfried Ritter 1938 NI Eintracht Hildesheim 3:10,67
8128 Jürgen Hoyer 1939 NI Eintracht Hildesheim
1.500 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12318 Horst Schlecht 1935 NI SG Misburg 5:57,53
2190 Manfred Kramer 1940 NI TSV Barsinghausen
500051 Hans-D. Konopka 1939 BR GTV Bremerhaven
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 1,25
36253 Hubert Weltle 1940 NI LG Hannover 1,23
3517 Karl Scheide 1937 NI TK Jahn Sarstedt 1,15
3567 Gerhard Rüsing 1936 NI TK Jahn Sarstedt 1,13
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 3,72
2380 Wido Eggert 1938 NI LG Lüneburg 3,18 +0,0
3517 Karl Scheide 1937 NI TK Jahn Sarstedt 3,15 +4,6
Kugelstoß 4 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11067 Kurt Riep 1938 NI TV Hude 11,70
41827 Helmut Pohlmann 1939 NI TuS Altwarmbüchen 11,57
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln 10,59
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 10,33
6527 Heinz Stratmann 1939 NI LAZ Celle 9,63
Diskuswurf 1 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11067 Kurt Riep 1938 NI TV Hude 40,56
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln 31,38
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 30,88
6527 Heinz Stratmann 1939 NI LAZ Celle 28,58
Speerwurf 500 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2579 Hartmut Kossel 1940 NI LG Fallingbostel 36,66
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln 36,30
37808 Gerhard Schönfeld 1940 NI VfL Wolfsburg 30,91
3567 Gerhard Rüsing 1936 NI TK Jahn Sarstedt 25,75
Senioren M80
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26718 Klaus Klusmann 1932 NI LG Fallingbostel 19,79 +0,0
42515 Wolfgang Thielbörger 1934 NI LG Göttingen
15937 Clemens Nowoczyn 1933 NI TK Jahn Sarstedt
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26718 Klaus Klusmann 1932 NI LG Fallingbostel 43,76 -0,4
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26718 Klaus Klusmann 1932 NI LG Fallingbostel 2,13 -0,9
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15937 Clemens Nowoczyn 1933 NI TK Jahn Sarstedt 10,71
18232 Ernst Bielefeld 1932 NI SV Brake 9,31
42515 Wolfgang Thielbörger 1934 NI LG Göttingen 9,00
40914 Gerhard Knapp 1934 NI VfL Horneburg 8,42
Diskuswurf 1 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15937 Clemens Nowoczyn 1933 NI TK Jahn Sarstedt 27,26
18232 Ernst Bielefeld 1932 NI SV Brake 25,16
40914 Gerhard Knapp 1934 NI VfL Horneburg 22,06
42515 Wolfgang Thielbörger 1934 NI LG Göttingen 14,65
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26718 Klaus Klusmann 1932 NI LG Fallingbostel 16,46
Seniorinnen W30
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42720 Christina Adolphi 1984 NI VfL Horneburg
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29015 Dorothea Schwarzbach 1981 NI TSV Kirchdorf 4:59,60
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x50 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42720 Christina Adolphi 1984 NI VfL Horneburg
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42720 Christina Adolphi 1984 NI VfL Horneburg 21,79
Seniorinnen W35
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11390 Sabine Lehmann 1979 NI TSV Wehdel 14,11 +0,0
8327 Sabine Verch 1977 NI SG Misburg 14,47 -0,6
9251 Iris Raeth 1977 NI SV Union Salzgitter 14,80 -0,6
200 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36195 Kathrin Scholl 1979 NI VfL Oldenburg 28,43 -1,9
11390 Sabine Lehmann 1979 NI TSV Wehdel 29,21 +0,7
8327 Sabine Verch 1977 NI SG Misburg 30,31 -0,4
400 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36195 Kathrin Scholl 1979 NI VfL Oldenburg 63,18
11390 Sabine Lehmann 1979 NI TSV Wehdel
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27215 Iris Giesler-Petersen 1978 NI Hannover 96 2:46,85
1.500 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27215 Iris Giesler-Petersen 1978 NI Hannover 96 5:39,86
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8938 Anke Barlage 1980 NI VfL Löningen 4,74 -0,7
18447 Melanie Bremer 1978 NI SV Union Salzgitter 4,64 +0,0
9251 Iris Raeth 1977 NI SV Union Salzgitter 4,19 +0,6
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8938 Anke Barlage 1980 NI VfL Löningen 11,18 -1,2
Kugelstoß 4 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37825 Anja Thorausch-Seelke 1977 NI FSV Sarstedt 11,15
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 10,97
8938 Anke Barlage 1980 NI VfL Löningen 10,95
18447 Melanie Bremer 1978 NI SV Union Salzgitter 10,11
36195 Kathrin Scholl 1979 NI VfL Oldenburg 10,00
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
190041 Inga Reschke 1979 BR LG Bremen-Nord 46,32
37825 Anja Thorausch-Seelke 1977 NI FSV Sarstedt 38,25
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 34,32
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8938 Anke Barlage 1980 NI VfL Löningen 39,12
18447 Melanie Bremer 1978 NI SV Union Salzgitter 33,70
Seniorinnen W40
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6025 Bettina Belau 1975 NI LG Göttingen 13,36 -0,6
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6025 Bettina Belau 1975 NI LG Göttingen 28,81 -0,4
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6025 Bettina Belau 1975 NI LG Göttingen
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Burgdorf #1 NI  
1565 Dr. Susanne Schmidt 1967    
12185 Gabi Bauernfeind 1970    
26721 Frauke Lindemann 1965    
15539 Sabine Albrecht 1964    
28207 Sonja Koch 1967    
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6025 Bettina Belau 1975 NI LG Göttingen 1,36
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6025 Bettina Belau 1975 NI LG Göttingen 5,06 +0,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6025 Bettina Belau 1975 NI LG Göttingen 10,31
32473 Birte Rothkehl 1973 NI SC Melle 03 9,70
30949 Claudia Quantz 1972 NI LG Kreis Verden 9,57
39789 Heike Fiebig 1973 NI TuS Sulingen 8,51
Diskuswurf 1 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30949 Claudia Quantz 1972 NI LG Kreis Verden 26,09
41667 Nicole Kiel 1972 NI TV Loxstedt 23,26
32473 Birte Rothkehl 1973 NI SC Melle 03
39789 Heike Fiebig 1973 NI TuS Sulingen
Speerwurf 600 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37756 Nicole Brünicke 1972 NI SC Lüchow 34,43
6025 Bettina Belau 1975 NI LG Göttingen 32,85
32473 Birte Rothkehl 1973 NI SC Melle 03 30,93
39789 Heike Fiebig 1973 NI TuS Sulingen 26,40
Seniorinnen W45
100 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12185 Gabi Bauernfeind 1970 NI TSV Burgdorf 13,50 +0,5
33046 Anja Doerks 1968 NI TSG Bad Harzburg 13,78 +0,6
37698 Christine Biemann 1968 NI TuS Ebstorf 13,85 -2,0
1565 Dr. Susanne Schmidt 1967 NI TSV Burgdorf 14,6 -0,2
200 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1185 Katrin Bröger 1970 NI LG Braunschweig 27,86 -1,2
37698 Christine Biemann 1968 NI TuS Ebstorf 28,13 +0,5
33046 Anja Doerks 1968 NI TSG Bad Harzburg 28,99 +0,5
1565 Dr. Susanne Schmidt 1967 NI TSV Burgdorf 31,27 -1,0
36233 Annett Kramer 1967 NI SV Nienhagen 32,18 -1,2
38764 Grit Endrulat 1969 NI Fortuna Wirdum
400 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1185 Katrin Bröger 1970 NI LG Braunschweig 60,37
33046 Anja Doerks 1968 NI TSG Bad Harzburg 65,33
28207 Sonja Koch 1967 NI TSV Burgdorf 69,92
37698 Christine Biemann 1968 NI TuS Ebstorf
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1185 Katrin Bröger 1970 NI LG Braunschweig 2:19,46
1.500 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41816 Sabrina Barein 1969 NI LG Kreis Verden 6:17,0
33256 Teresa Sanchez Möbius 1970 NI SG Bredenbeck
43262 Sabine Hennig 1970 NI MTV Jahn Schladen
80 m Hürden 0,762 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33046 Anja Doerks 1968 NI TSG Bad Harzburg 13,90 +0,0
38764 Grit Endrulat 1969 NI Fortuna Wirdum 13,7 -0,3
12185 Gabi Bauernfeind 1970 NI TSV Burgdorf 14,09 -1,7
36233 Annett Kramer 1967 NI SV Nienhagen 15,60 -1,5
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37327 Silke Ahrens 1969 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,51
20839 Diana Garde 1970 NI LGG Ganderkesee 1,35
43257 Petra van den Boom 1970 NI TSV Mellinghausen
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12185 Gabi Bauernfeind 1970 NI TSV Burgdorf 4,93 +0,0
20839 Diana Garde 1970 NI LGG Ganderkesee 4,89
38764 Grit Endrulat 1969 NI Fortuna Wirdum 4,77
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12185 Gabi Bauernfeind 1970 NI TSV Burgdorf 10,82 +1,3
Kugelstoß 4 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10164 Andrea Nagel 1970 NI Blexer TB 10,81
36254 Kirsten Heinsohn 1966 NI LG Kreis Nord Stade 8,93
36487 Kerstin Schrämmer 1969 NI TuS Altwarmbüchen 8,78
37698 Christine Biemann 1968 NI TuS Ebstorf 8,51
43257 Petra van den Boom 1970 NI TSV Mellinghausen 8,09
20839 Diana Garde 1970 NI LGG Ganderkesee
43220 Sigrid Torner 1966 NI SG Osterholzer LA
Diskuswurf 1 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10164 Andrea Nagel 1970 NI Blexer TB 30,13
36487 Kerstin Schrämmer 1969 NI TuS Altwarmbüchen 27,51
36254 Kirsten Heinsohn 1966 NI LG Kreis Nord Stade 27,48
37698 Christine Biemann 1968 NI TuS Ebstorf 23,27
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10164 Andrea Nagel 1970 NI Blexer TB 34,17
33046 Anja Doerks 1968 NI TSG Bad Harzburg 24,18
Seniorinnen W50
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26721 Frauke Lindemann 1965 NI TSV Burgdorf 13,70 +0,5
14601 Brigitte Heidrich 1961 NI LG Lüneburg 14,46 +0,8
200 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14601 Brigitte Heidrich 1961 NI LG Lüneburg 29,50 +1,6
31133 Christiane Kayka 1965 NI SV Germania Helstorf 31,31 +0,7
43242 Sonja Behrends 1963 NI OTB Osnabrück
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33445 Carola Vömel 1964 NI LG Kreis Verden 65,07
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33445 Carola Vömel 1964 NI LG Kreis Verden 2:28,52
31133 Christiane Kayka 1965 NI SV Germania Helstorf 2:52,10
41624 Andrea Delaminski 1963 NI SV Germania Helstorf 2:59,0
1.500 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36439 Tanja Schulz 1963 NI SV Rosche 5:31,14
15539 Sabine Albrecht 1964 NI TSV Burgdorf 6:17,74
38265 Anja Menzel 1965 NI SG Bredenbeck
80 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
170004 Nicole Arkenau 1965 BR TUS Huchting 15,36 -0,4
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Kreis Verden #1 NI   61,26
33445 Carola Vömel 1964    
25680 Dominique Pannevis 1960    
16404 Cäcilia Apel-Kranz 1955    
13194 Marion Parchmann 1957    
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26721 Frauke Lindemann 1965 NI TSV Burgdorf 1,60
170004 Nicole Arkenau 1965 BR TUS Huchting 1,27
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4186 Renate Grönniger 1965 NI SV Germania Twist 10,90
41874 Susanne Ebert-Böhm 1964 NI MTV Wolfenbüttel 9,85
24361 Birgit Trenker 1962 NI LG Lüneburg 9,34
41918 Marion Kloppenburg 1965 NI SV Union Salzgitter 7,88
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4186 Renate Grönniger 1965 NI SV Germania Twist 30,60
41874 Susanne Ebert-Böhm 1964 NI MTV Wolfenbüttel 22,26
41918 Marion Kloppenburg 1965 NI SV Union Salzgitter 18,86
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30572 Silvia Braunisch 1959 NI LGG Ganderkesee 13,80 -0,8
35239 Anke Iben 1958 NI LGG Ganderkesee 15,69 +0,1
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30572 Silvia Braunisch 1959 NI LGG Ganderkesee 29,43 -0,5
400 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30572 Silvia Braunisch 1959 NI LGG Ganderkesee 67,71
2248 Petra Haacke 1960 NI SC Lüchow 101,56
23129 Ulla Hornbostel 1960 NI LG Lüneburg
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37555 Martina Niemann 1956 NI VfL Lingen 6:05,85
8893 Cora Kruse 1957 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 6:11,74
23129 Ulla Hornbostel 1960 NI LG Lüneburg 6:12,60
25664 Martina Feldt 1959 NI SG Bredenbeck 6:13,14
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30572 Silvia Braunisch 1959 NI LGG Ganderkesee 1,36
35239 Anke Iben 1958 NI LGG Ganderkesee 1,30
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30572 Silvia Braunisch 1959 NI LGG Ganderkesee 4,52 -0,1
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6461 Carola Petersen 1958 NI LG Lüneburg 11,25
35239 Anke Iben 1958 NI LGG Ganderkesee 9,97
9120 Anke Wichmann 1958 NI LG Wesermünde 9,58
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6461 Carola Petersen 1958 NI LG Lüneburg 29,51
9120 Anke Wichmann 1958 NI LG Wesermünde 29,08
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35239 Anke Iben 1958 NI LGG Ganderkesee 30,50
Seniorinnen W60
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16404 Cäcilia Apel-Kranz 1955 NI LG Kreis Verden 16,07 +0,0
16476 Renate Richter 1951 NI SV Union Salzgitter 16,17 +0,8
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16404 Cäcilia Apel-Kranz 1955 NI LG Kreis Verden 33,37 -0,7
1391 Ingrid Ott-Müller 1954 NI LG Lüneburg 42,29 +0,4
400 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16404 Cäcilia Apel-Kranz 1955 NI LG Kreis Verden 76,16
10443 Hannelore Bezold 1949 NI LG Göttingen 86,07
190044 Waltraud Bayer 1939 BR LG Bremen-Nord
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32064 Roswita Schlachte 1955 NI SG Misburg 2:59,82
1391 Ingrid Ott-Müller 1954 NI LG Lüneburg 3:40,77
22474 Marita Harmeling 1955 NI SV Quitt Ankum
1.500 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22474 Marita Harmeling 1955 NI SV Quitt Ankum
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16476 Renate Richter 1951 NI SV Union Salzgitter 1,30
1391 Ingrid Ott-Müller 1954 NI LG Lüneburg 1,02
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16476 Renate Richter 1951 NI SV Union Salzgitter 3,66 +0,3
30416 Karina Gottkehaskamp 1951 NI LG Kreis Verden
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31591 Christel Junker 1954 NI MTV Aurich 9,04
5877 Inge de Groot 1952 NI LGG Ganderkesee 8,13
30416 Karina Gottkehaskamp 1951 NI LG Kreis Verden 6,72
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5877 Inge de Groot 1952 NI LGG Ganderkesee 23,58
31591 Christel Junker 1954 NI MTV Aurich 23,49
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5877 Inge de Groot 1952 NI LGG Ganderkesee 23,35
37970 Helga Krupski 1955 NI VfL Horneburg 21,54
Seniorinnen W65
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10443 Hannelore Bezold 1949 NI LG Göttingen 3:12,1
190044 Waltraud Bayer 1939 BR LG Bremen-Nord 3:49,34
1.500 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10443 Hannelore Bezold 1949 NI LG Göttingen 6:26,25
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41565 Dagmar Weiß 1947 NI TV Jahn Schneverdingen 8,00
24137 Sigrid Habig 1950 NI MTV Herrenhausen 7,24
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41565 Dagmar Weiß 1947 NI TV Jahn Schneverdingen 18,88
24137 Sigrid Habig 1950 NI MTV Herrenhausen 18,28
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41565 Dagmar Weiß 1947 NI TV Jahn Schneverdingen 17,27
Seniorinnen W70
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3858 Anne-Kathrin Eriksen 1944 NI LG Braunschweig 18,03 +0,2
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
190044 Waltraud Bayer 1939 BR LG Bremen-Nord
1.500 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33203 Reintraut Rattay 1943 NI LG Peiner Land 7:20,4
190044 Waltraud Bayer 1939 BR LG Bremen-Nord 7:38,55
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3858 Anne-Kathrin Eriksen 1944 NI LG Braunschweig 3,34 +0,1
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3858 Anne-Kathrin Eriksen 1944 NI LG Braunschweig 7,60
42386 Käte Scheikowski 1941 NI LAV Bokel 6,81
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3858 Anne-Kathrin Eriksen 1944 NI LG Braunschweig 20,92
42386 Käte Scheikowski 1941 NI LAV Bokel 18,53
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42386 Käte Scheikowski 1941 NI LAV Bokel 13,19
Seniorinnen W75
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 2 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22777 Irmgard Carls 1934 NI MTV Soltau 7,03
29311 Edda Zachmann 1938 NI LG Wesermünde 5,74
Diskuswurf 0,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22777 Irmgard Carls 1934 NI MTV Soltau 15,56
29311 Edda Zachmann 1938 NI LG Wesermünde 13,43