Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 13.Herbst - Werfertag des SV Lurup Hamburg v.1923

Meldestatistik: 112 Meldungen / 50 Teilnehmer / 19 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
Jugend M13: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
Jugend M14: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g /  Ballwurf  
Jugend M15: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g /  Ballwurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M30: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M35: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M40: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M45: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M50: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
Senioren M55: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
Senioren M60: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Senioren M65: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Senioren M70: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Senioren M75: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Senioren M80: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 400g  
Senioren M85: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W12: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W13: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
Jugend W14: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g /  Speerwurf 500g /  Ballwurf  
Jugend W15: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g /  Ballwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W30: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W35: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W45: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 400g  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 400g  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 400g  
 
Jugend M12
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6964 Ben Laurin Lowalt 2004 HH SV Lurup Hamburg
601492 Laurin Bier 2006 SH LG Elmshorn
Diskuswurf 0,75kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6964 Ben Laurin Lowalt 2004 HH SV Lurup Hamburg
601492 Laurin Bier 2006 SH LG Elmshorn
Speerwurf 400g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6964 Ben Laurin Lowalt 2004 HH SV Lurup Hamburg
601492 Laurin Bier 2006 SH LG Elmshorn
Ballwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6964 Ben Laurin Lowalt 2004 HH SV Lurup Hamburg
601492 Laurin Bier 2006 SH LG Elmshorn
Jugend M13
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
639292 Jan Henryk Stomberg 2002 HH SC Poppenbüttel 30,73
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6420 Felix Ruckert 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 8,18
187880 Lukas Meier 2001 SH TSV Heiligenhafen 6,86
607406 Jan Henke 2001 HH SV Lurup Hamburg
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6420 Felix Ruckert 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 28,06
187880 Lukas Meier 2001 SH TSV Heiligenhafen 22,10
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6420 Felix Ruckert 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 30,07
607406 Jan Henke 2001 HH SV Lurup Hamburg
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607405 Jan Johannsen 2000 HH SV Lurup Hamburg
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6545 Kaspar Dahl 2000 HH AG Hamburg West
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
189470 Florian Walther 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 50,46
607405 Jan Johannsen 2000 HH SV Lurup Hamburg
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39160 Matthis Timmen 1999 NI LG Lüneburg 11,73
187890 Philipp Meier 1999 SH TSV Heiligenhafen 9,80
601013 Marco Feldmann 1998 SH LG Elmshorn
Diskuswurf 1,5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39160 Matthis Timmen 1999 NI LG Lüneburg 29,33
187890 Philipp Meier 1999 SH TSV Heiligenhafen 22,88
5886 Nick Oeltjen 1999 HH Hamburger SV
Speerwurf 700g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5600 Henrik Beyer 1998 HH Hamburger SV 59,31
39160 Matthis Timmen 1999 NI LG Lüneburg 38,55
5886 Nick Oeltjen 1999 HH Hamburger SV 34,46
601013 Marco Feldmann 1998 SH LG Elmshorn
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36242 Gerrit Spiller 1996 NI LG Lüneburg 11,53
Diskuswurf 1,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36242 Gerrit Spiller 1996 NI LG Lüneburg 30,30
Speerwurf 800g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
187750 Philipp Huhnke 1997 SH Bramstedter Turnerschaft 45,68
36242 Gerrit Spiller 1996 NI LG Lüneburg 35,64
Männer
Kugelstoß 7,25kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6078 Sebastian Ciolek 1988 HH Hamburger SV 12,14
32543 Jan-Philip Bergmann 1994 NI TSV Burgdorf 11,47
Diskuswurf 2kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32543 Jan-Philip Bergmann 1994 NI TSV Burgdorf 32,08
6078 Sebastian Ciolek 1988 HH Hamburger SV 30,72
6725 Tobias Adam 1989 HH Hamburger SV
Speerwurf 800g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6725 Tobias Adam 1989 HH Hamburger SV 52,51
6506 Christian Blank 1989 HH Hamburger SV 50,63
6731 Dirk Lercher 1986 HH Hamburger SV 49,93
32543 Jan-Philip Bergmann 1994 NI TSV Burgdorf 49,00
179200 Olav Bernecker 1995 SH Bramstedter Turnerschaft
Senioren M30
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6727 Benjamin Ellerbrock 1985 HH Hamburger SV 37,10
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6727 Benjamin Ellerbrock 1985 HH Hamburger SV 45,84
Senioren M35
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß 6kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6787 Hans-Martin Rüter 1965 HH AG Hamburg West
198780 Andreas Groneberg 1964 SH SV Henstedt-Ulzburg
Diskuswurf 1,5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198780 Andreas Groneberg 1964 SH SV Henstedt-Ulzburg 24,78
6787 Hans-Martin Rüter 1965 HH AG Hamburg West
Speerwurf 700g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198780 Andreas Groneberg 1964 SH SV Henstedt-Ulzburg 29,25
6787 Hans-Martin Rüter 1965 HH AG Hamburg West
607404 Michael Ahrens 1964 HH SC Urania Hamburg
Senioren M55
Kugelstoß 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß 5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600968 Dr.Jochen Schuchart 1954 HH SV Grün-Weiss Harburg
Senioren M65
Kugelstoß 5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1118 Uwe Matthiessen 1949 HH SV Lurup Hamburg
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M85
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6232 Jette Klick 2002 HH AMTV Hamburg
6229 Lisa Dammaß 2002 HH AMTV Hamburg
6230 Nina Erich 2002 HH AMTV Hamburg
Diskuswurf 0,75kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6232 Jette Klick 2002 HH AMTV Hamburg
6229 Lisa Dammaß 2002 HH AMTV Hamburg
6230 Nina Erich 2002 HH AMTV Hamburg
Speerwurf 400g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6232 Jette Klick 2002 HH AMTV Hamburg
6229 Lisa Dammaß 2002 HH AMTV Hamburg
6230 Nina Erich 2002 HH AMTV Hamburg
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
Kugelstoß 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH LG Elmshorn 10,94
198280 Annika Jessen 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 10,45
6352 Kea Stieglitz 2001 HH LG HNF Hamburg 8,91
6604 Emma Holz 2001 HH AMTV Hamburg 7,30
6469 Faye Theißen 2001 HH LG Alsternord Hamburg 6,89
6238 Svea Heinsohn 2001 HH AMTV Hamburg 6,88
Diskuswurf 1kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH LG Elmshorn 30,33
198280 Annika Jessen 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 27,01
6238 Svea Heinsohn 2001 HH AMTV Hamburg
6604 Emma Holz 2001 HH AMTV Hamburg
6470 Lilian Stuwe 2001 HH LG Alsternord Hamburg
6469 Faye Theißen 2001 HH LG Alsternord Hamburg
Speerwurf 500g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6352 Kea Stieglitz 2001 HH LG HNF Hamburg 34,35
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH LG Elmshorn 33,82
198280 Annika Jessen 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 29,81
6604 Emma Holz 2001 HH AMTV Hamburg 15,98
6238 Svea Heinsohn 2001 HH AMTV Hamburg
6470 Lilian Stuwe 2001 HH LG Alsternord Hamburg
Speerwurf 500g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6352 Kea Stieglitz 2001 HH LG HNF Hamburg 34,35
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH LG Elmshorn 33,82
198280 Annika Jessen 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 29,81
6604 Emma Holz 2001 HH AMTV Hamburg 15,98
6238 Svea Heinsohn 2001 HH AMTV Hamburg
6470 Lilian Stuwe 2001 HH LG Alsternord Hamburg
Ballwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH LG Elmshorn 53,00
6352 Kea Stieglitz 2001 HH LG HNF Hamburg
198280 Annika Jessen 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft
Jugend W15
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6158 Jule Bräuner 2000 HH AMTV Hamburg 9,03
6110 Antonia Bott 2000 HH LG HNF Hamburg 8,00
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6158 Jule Bräuner 2000 HH AMTV Hamburg 26,95
6526 Annika Stehr 2000 HH LG Alsternord Hamburg 16,92
6110 Antonia Bott 2000 HH LG HNF Hamburg 16,83
Speerwurf 500g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6526 Annika Stehr 2000 HH LG Alsternord Hamburg 22,27
6158 Jule Bräuner 2000 HH AMTV Hamburg
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36559 Laura Cassau 1996 NI VfL Bleckede 9,78
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36559 Laura Cassau 1996 NI VfL Bleckede 30,11
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36559 Laura Cassau 1996 NI VfL Bleckede 33,65
Frauen
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44945 Mareike Nissen 1992 HH AG Hamburg West 8,95
6728 Davina Hamann 1994 HH Hamburger SV 8,70
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44945 Mareike Nissen 1992 HH AG Hamburg West
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6728 Davina Hamann 1994 HH Hamburger SV 33,12
44945 Mareike Nissen 1992 HH AG Hamburg West 27,09
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5744 Christiane Gutmann 1982 HH SC Urania Hamburg 9,32
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5744 Christiane Gutmann 1982 HH SC Urania Hamburg 26,33
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6583 Birgit von Appen 1968 HH SC Urania Hamburg 9,34
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6583 Birgit von Appen 1968 HH SC Urania Hamburg 28,17
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6583 Birgit von Appen 1968 HH SC Urania Hamburg
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2613 Wiebke Baseda 1958 HH SV Grün-Weiss Harburg 9,90
3260 Beate Lenzing 1960 HH SV Grün-Weiss Harburg 8,23
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3260 Beate Lenzing 1960 HH SV Grün-Weiss Harburg
2613 Wiebke Baseda 1958 HH SV Grün-Weiss Harburg
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3260 Beate Lenzing 1960 HH SV Grün-Weiss Harburg
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4436 Angela Brauer 1952 HH SC Victoria Hamburg 8,63
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht