Landesoffenes Rolf-Watter-Sportfest 2010

66 Meldungen | 45 Teilnehmer | 6 Vereine

Jugend M14

100 m (0 Teilnehmer)

2.000 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Jugend M15

100 m (0 Teilnehmer)

2.000 m (1 Teilnehmer)

255318
TG 61 Landshut (BY)
6:57,51
Regensburg
09.05.2010

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

männliche Jugend U18

100 m (5 Teilnehmer)

252267
Stefan Schranner 1993 GER
LG Region Landshut (BY)
11,38
Regensburg
10.05.2010
252834
Michael Karpf 1993 GER
LG Region Landshut (BY)
11,81
München
10.05.2010
257402
Daniel Isaak 1993 GER
LG Region Landshut (BY)
11,85
Regensburg
10.05.2010
256812
Philipp Nejedl 1994 GER
LG Region Landshut (BY)
11,86
Regensburg
10.05.2010
28921
Andreas Kölbl 1994 GER
TSV Penzberg (BY)
12,36
Weilheim
01.05.2010

200 m (4 Teilnehmer)

252267
Stefan Schranner 1993 GER
LG Region Landshut (BY)
22,98
Regensburg
10.05.2010
257402
Daniel Isaak 1993 GER
LG Region Landshut (BY)
23,74
Regensburg
10.05.2010
256812
Philipp Nejedl 1994 GER
LG Region Landshut (BY)
23,95
München
10.05.2010
255355
TSV Penzberg (BY)
25,50
Fürth
23.01.2010

400 m (2 Teilnehmer)

257021
Lukas Mosquera 1994 GER
LG Stadtwerke München (BY)
54,5
München
10.05.2010
255355
TSV Penzberg (BY)
56,51
München
10.01.2010

800 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (3 Teilnehmer)

28915
Stefan Haderer 1993 GER
TSV Penzberg (BY)
9:30,00
Weilheim
01.05.2010
26775
Lukas Steiner 1993 GER
LG Stadtwerke München (BY)
10:00,00
München
10.05.2010
29022
Matthias Bauer 1993 GER
TSV Penzberg (BY)
10:05,00
Weilheim
01.05.2010

400 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)

2.000 m Hindernis 0,914 m (1 Teilnehmer)

255784
Moritz Gramlich 1994 GER
LG Stadtwerke München (BY)
6:50,00
München
10.05.2010

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


257402
252267
28503
252834
256812
LG Region Landshut #1 (BY)
Daniel Isaak 1993 GER
Stefan Schranner 1993 GER
Michael Karpf 1993 GER
Philipp Nejedl 1994 GER

Hochsprung (1 Teilnehmer)

28921
Andreas Kölbl 1994 GER
TSV Penzberg (BY)
1,84
München
10.01.2010

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 5 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1,5 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 700 g (0 Teilnehmer)

männliche Jugend U20

100 m (2 Teilnehmer)

253743
Thomas Schober 1992 GER
TSV Penzberg (BY)
11,55
Bad Aibling
04.07.2009
255968
Sebastian Mrowka 1992 GER
LG Region Landshut (BY)
11,73
München
01.05.2010

200 m (3 Teilnehmer)

253743
Thomas Schober 1992 GER
TSV Penzberg (BY)
23,17
München
19.07.2009
255968
Sebastian Mrowka 1992 GER
LG Region Landshut (BY)
23,54
München
10.05.2010
28914
Daniel Haderer 1991 GER
TSV Penzberg (BY)
24,91
München
01.05.2010

400 m (1 Teilnehmer)

28914
Daniel Haderer 1991 GER
TSV Penzberg (BY)
54,80
München
10.01.2010

800 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (2 Teilnehmer)

29128
LG Region Landshut (BY)
8:50,0
Regensburg
09.05.2010
253508
Moritz Rabe 1992 GER
LG Stadtwerke München (BY)
9:05,00
München
10.05.2010

110 m Hürden 0,991 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

2.000 m Hindernis 0,914 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1,75 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Männer

100 m (3 Teilnehmer)

10838
Andreas Petzi 1982 GER
LG Region Landshut (BY)
11,13
München
10.05.2010
10542
Christian Franz 1982 GER
LG Region Landshut (BY)
11,16
Regensburg
10.05.2010
19833
LG Region Landshut (BY)
11,33
München
10.05.2010

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (4 Teilnehmer)

20486
Stefan Högl 1989 GER
LG Region Landshut (BY)
1:57,16
München
10.05.2010
2700
Markus Brennauer 1980 GER
TSV Penzberg (BY)
1:58,34
Fürth
24.01.2010
14819
Martin Militzke 1983 GER
TV 1848 Coburg (BY)
1:58,77
Lichtenfels
01.04.2010
22000
Marcus Tarnowski 1990 GER
LG Stadtwerke München (BY)
2:05,00
München
10.05.2010

3.000 m (1 Teilnehmer)

258229
Skivereinigung Amberg (BY)

110 m Hürden 1,067 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

2.000 m Hindernis 0,914 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


10542
10838
19833
255968
LG Region Landshut #1 (BY)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Jugend W15

100 m (1 Teilnehmer)

259077
Stefanie Maier 1995 GER
TG 61 Landshut (BY)
13,76
München
10.05.2010

800 m (1 Teilnehmer)

251978
Julia März 1995 GER
TSV Penzberg (BY)
2:29,00
Regensburg
27.07.2009

2.000 m (1 Teilnehmer)

259078
Eva Meier 1996 GER
TG 61 Landshut (BY)
7:20,0
Regensburg
09.05.2010

Weitsprung (1 Teilnehmer)

259077
Stefanie Maier 1995 GER
TG 61 Landshut (BY)
4,26
München
10.05.2010

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

weibliche Jugend U18

100 m (2 Teilnehmer)

255321
Kathrin Endrös 1994 GER
LG Region Landshut (BY)
13,40
Regensburg
06.05.2010
254863
Theresa Hofbauer 1994 GER
LG Region Landshut (BY)
13,41
München
10.05.2010

200 m (3 Teilnehmer)

29037
Sabine Gammel 1993 GER
LG Region Landshut (BY)
26,30
München
09.05.2010
254863
Theresa Hofbauer 1994 GER
LG Region Landshut (BY)
28,20
München
10.05.2010
255008
Vanessa Kornherr 1993 GER
TSV Penzberg (BY)

400 m (1 Teilnehmer)

255008
Vanessa Kornherr 1993 GER
TSV Penzberg (BY)
63,00
Weilheim
01.05.2010

800 m (1 Teilnehmer)

25356
Ramona März 1993 GER
TSV Penzberg (BY)
2:19,58
München
10.01.2010

3.000 m (2 Teilnehmer)

256837
Tamara Zerhoch 1994 GER
TSV Penzberg (BY)
11:45,00
Weilheim
01.05.2010
25356
Ramona März 1993 GER
TSV Penzberg (BY)
11:45,00
Weilheim
01.05.2010

100 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Stabhochsprung (1 Teilnehmer)

29037
Sabine Gammel 1993 GER
LG Region Landshut (BY)
3,30
München
09.05.2010

Weitsprung (2 Teilnehmer)

29037
Sabine Gammel 1993 GER
LG Region Landshut (BY)
5,33
München
09.05.2010
255321
Kathrin Endrös 1994 GER
LG Region Landshut (BY)
5,05
Regensburg
06.05.2010

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

weibliche Jugend U20

100 m (3 Teilnehmer)

23447
Sharon Müller 1991 GER
TSV Penzberg (BY)
29201
LG Region Landshut (BY)
26080
Lena Gmelch 1992 GER
LG Region Landshut (BY)

200 m (2 Teilnehmer)

23447
Sharon Müller 1991 GER
TSV Penzberg (BY)
26,93
München
07.02.2010
29201
LG Region Landshut (BY)

400 m (1 Teilnehmer)

23447
Sharon Müller 1991 GER
TSV Penzberg (BY)
59,07
Regensburg
16.05.2009

800 m (1 Teilnehmer)

29036
Katrin Baumann 1992 GER
LG Region Landshut (BY)
2:19,29
Schweinfurt
09.05.2010

3.000 m (0 Teilnehmer)

100 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)

26080
Lena Gmelch 1992 GER
LG Region Landshut (BY)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

2.000 m Hindernis 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

25176
Lisa Fischaleck 1991 GER
LG Region Landshut (BY)

Frauen

100 m (1 Teilnehmer)

6948
Anja Wurm 1982 GER
LG Stadtwerke München (BY)
11,71
Ingolstadt
17.06.2009

200 m (2 Teilnehmer)

6948
Anja Wurm 1982 GER
LG Stadtwerke München (BY)
24,38
München
31.05.2009
22074
Nele Baade 1989 GER
LG Stadtwerke München (BY)
26,15
Regensburg
26.06.2009

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (1 Teilnehmer)

29023
Regina Bauer 1990 GER
TSV Penzberg (BY)
11:45,00
Weilheim
01.05.2010

100 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

2.000 m Hindernis 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Stabhochsprung (1 Teilnehmer)

257424
LG Stadtwerke München (BY)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

9034
LG Region Landshut (BY)

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)