Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18/U16 (LV Berlin)

Meldestatistik: 26 Meldungen / 22 Teilnehmer / 10 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
weibliche Jugend U16: Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
 
männliche Jugend U16
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7989 Luca Dietrich 2001 BE Köpenicker SC 22,00*
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7670 Jonas Buchsteiner 2000 BE SV Preußen Berlin 36,92
8223 Leander Lange 2001 BE Köpenicker SC 26,63*
7989 Luca Dietrich 2001 BE Köpenicker SC 22,86*
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7266 Jakob Arbeit 1999 BE LAC BERLIN 57,59*
8745 Lutz Kruschewski 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888
Speerwurf 700 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8238 Lorenz Symann 1998 BE SV Preußen Berlin 56,53
8745 Lutz Kruschewski 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888
8573 Tim Riedel 1999 BE TSV Spandau 1860
männliche Jugend U20
Diskuswurf 1,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8528 Nils Stahr 1997 BE LG Nord Berlin 36,30*
8027 Tom Han 1996 BE LG Nord Berlin 36,22
Speerwurf 800 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8213 Maximilian Luttert 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 58,78
8027 Tom Han 1996 BE LG Nord Berlin 49,45
8528 Nils Stahr 1997 BE LG Nord Berlin 44,75*
Männer
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3457 Sophie Olivier 2001 BE TSV Rudow 18,49*
1289 Julia Liebold 2001 BE TSV Rudow 17,60*
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1878 Alina Rücker 2000 BE SV Preußen Berlin 36,17
558 Tamie Donath 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,45
602493 Louisa Rieck 2001 BE Köpenicker SC 20,28*
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
508 Charleen Zoschke 1999 BE SCC Berlin
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1474 Natalie Schröter 1999 BE LAC BERLIN
weibliche Jugend U20
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2200 Jennifer Prestel 1996 BE SCC Berlin 44,65
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3097 Alina Rose 1997 BE LG Nord Berlin 41,32*
Frauen
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1746 Julie Hartwig 1994 BE SCC Berlin 54,30
135 Jessica Kolotzei 1985 BE OSC Berlin 53,14
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2453 Franziska Krebs 1985 BE SCC Berlin 53,36