Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Oberbayerische Crosslaufmeisterschaften

Meldestatistik: 193 Meldungen / 184 Teilnehmer / 44 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U8: 500 m Lauf  
männliche Kinder U10: 1.000 m Lauf  
männliche Kinder U12: 1.000 m Lauf  
männliche Jugend U14: 2.000 m Lauf  
männliche Jugend U16: Cross Lauf  
männliche Jugend U18: Cross Lauf /  Cross Sprint  
männliche Jugend U20: Cross Lauf /  Cross Sprint  
Männer: 5.000 m Lauf /  Cross Lauf Kurz /  Cross Lauf Lang /  Cross Sprint  
Senioren M40: Cross Lauf Lang  
Senioren M45: Cross Lauf Lang  
Senioren M50: Cross Lauf Lang  
Senioren M55: Cross Lauf Lang  
Senioren M60: Cross Lauf Lang  
Senioren M65: Cross Lauf Lang  
Senioren M70: Cross Lauf Lang  
Senioren M75: Cross Lauf Lang  
Senioren M80: Cross Lauf Lang  
weibliche Kinder U8: 500 m Lauf  
weibliche Kinder U10: 1.000 m Lauf  
weibliche Kinder U12: 1.000 m Lauf  
weibliche Jugend U14: 2.000 m Lauf  
weibliche Jugend U16: Cross Lauf  
weibliche Jugend U18: Cross Lauf /  Cross Sprint  
weibliche Jugend U20: Cross Lauf /  Cross Sprint  
Frauen: 5.000 m Lauf /  Cross Lauf Kurz /  Cross Lauf Lang /  Cross Sprint  
Seniorinnen W40: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W45: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W50: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W55: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W60: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W65: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W70: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W75: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W80: Cross Lauf Lang  
 
männliche Kinder U8
500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Kinder U10
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Kinder U12
1.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630675 Tobias Tent 2005 BY Laufclub Tölzer Land
606862 Moritz Stadler 2004 BY SV Schwindegg
273282 Andreas Patzlsperger 2005 BY TSV Schaftlach
männliche Jugend U14
2.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269346 Maxi Tent 2003 BY Laufclub Tölzer Land
266969 Reto Spalinger 2002 BY LG Würm Athletik
269023 Benedikt Patzlsperger 2003 BY LG Oberland
266783 Adrian Marc Eibach 2002 BY LG Oberland
männliche Jugend U16
Cross Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261297 Andreas Schaper 2000 BY LG Würm Athletik
269039 Stephan Hindelang 2001 BY TSV Gräfelfing
267965 Maximilian Haussmann 2001 BY LG Würm Athletik
265351 Leon Hitzelberger 2001 BY LG Stadtwerke München
269398 Maximilian Lazea 2001 BY VfL Waldkraiburg
265446 Mathias Haselmayr 2000 BY SV Germering
267757 Luk Jäger 2002 BY TSV Penzberg
265920 Marvin Bertram 2001 BY TSV Penzberg
624793 Florian Zeitler 2001 BY LG Würm Athletik
619288 Nicolas Nanjara Rolshausen 2001 BY LG Würm Athletik
268784 Vincente Graiani 2001 BY Kirchheimer SC
männliche Jugend U18
Cross Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257630 Michael Andreas Stettner 1999 BY LG Würm Athletik
261293 Luis Hufnagel 1998 BY TSV Gräfelfing
266403 David Stadler 1999 BY SV Schwindegg
269188 Philipp Vogel 1998 BY TSV Gräfelfing
258422 Lorenz Witt 1998 BY VfL Waldkraiburg
263080 Tobias Haselmayr 1998 BY SV Germering
262333 Tobias Loferer 1999 BY LG Stadtwerke München
267635 Loic Kulow 1999 BY SV Lohhof
258546 Maximilian Gloger 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt
265119 Jakob Rüchardt 1998 BY Läuferclub Buchendorf
261049 Joshua Wohlgemuth 1999 BY LG Stadtwerke München
262988 Robin Hofmann 1999 BY LG Stadtwerke München
269119 Simon Drexl 1999 BY LG Stadtwerke München
Cross Sprint  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265515 Maximilian Ambs 1999 BY SV Putzbrunn
269440 Maximilian Sepp 1998 BY LG Stadtwerke München
262058 Claudio Kaserer 1999 BY LG Würm Athletik
263376 Domenico Donnarumma 1998 BY LG Würm Athletik
624790 Marius Hafenrichter 1998 BY LG Würm Athletik
624831 Ferdinand Altmann 1999 BY LG Stadtwerke München
261049 Joshua Wohlgemuth 1999 BY LG Stadtwerke München
männliche Jugend U20
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
622186 Leonhard Casteritius 1997 BY TSV Gräfelfing
256908 Johannes Dietel 1996 BY TuS Bad Aibling
257079 Alexander Endres 1996 BY TuS Bad Aibling
256835 Lucas Herbeck 1997 BY TSV Penzberg
Cross Sprint  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255897 Christopher Montague 1997 BY SV Putzbrunn
Männer
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17396 Martin Hermann 1960 BY TSV Weilheim
Cross Lauf Kurz  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19188 Stefan Giehl 1987 BY LG Würm Athletik
253550 Maximilian Lohse 1990 BY LG Würm Athletik
254300 Robert Wimmer 1994 BY TSV Bad Endorf
22472 Johann Hillebrand 1979 BY LG Stadtwerke München
264479 Felix Rank 1995 BY LG Stadtwerke München
260220 Thomas Poxleitner 1991 BY DJK Weiden
29349 Korbinian Völkl 1991 BY DJK Weiden
267226 Tobias Zoghaib 1992 BY LG Stadtwerke München
255298 Michael Pritzl 1994 BY TuS Bad Aibling
20166 Torben Prohl 1990 BY TuS Bad Aibling
266432 Thomas Hazelwood 1992 BY TuS Bad Aibling
17012 Johannes Gremm 1990 BY TuS Bad Aibling
258735 Lars Brückner 1971 BY LG Stadtwerke München
251860 Julian Zenke 1991 BY TSV Penzberg
29022 Matthias Bauer 1993 BY TSV Penzberg
28921 Andreas Kölbl 1994 BY TSV Penzberg
260898 Marinus Huppenberger 1994 BY TSV Penzberg
261479 Michael Engel 1988 BY LG Kreis Dachau
269325 Zoufine Bare 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt
266499 Florian Munzinger 1995 BY LG Stadtwerke München
29668 Florian Warkus 1989 BY LG Mettenheim
257516 Tim Madalinski 1988 BY LG Stadtwerke München
268453 Oliver Tafertshofer 1987 BY LG Stadtwerke München
268951 Maximilian Hegenbart 1993 BY LG Stadtwerke München
22472 Johannes Hillebrand 1979 BY LG Stadtwerke München
268761 Lars Imsdahl 1986 BY LG Stadtwerke München
263726 Danilo Friedrich 1981 BY TSV Gräfelfing
Cross Lauf Lang  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255274 Florian Wenzler 1986 BY LG Würm Athletik
264787 Thomas Mittag 1980 BY TSV Jetzendorf
18059 Heiko Middelhoff 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt
254001 Michael Braig 1978 BY LG Würm Athletik
266449 Lukas Becht 1986 BY LG Stadtwerke München
259984 Jan Lettenmaier 1970 BY LG Stadtwerke München
619292 David Grasskamp 1984 BY Team-TriSpirit Dachau
22472 Johann Hillebrand 1979 BY LG Stadtwerke München
255629 Tom Jäger 1997 BY TSV Penzberg
2700 Markus Brennauer 1980 BY TSV Penzberg
264868 Martin Stier 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt
257516 Tim Madalinski 1988 BY LG Stadtwerke München
22472 Johannes Hillebrand 1979 BY LG Stadtwerke München
263726 Danilo Friedrich 1981 BY TSV Gräfelfing
Cross Sprint  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29022 Matthias Bauer 1993 BY TSV Penzberg
28921 Andreas Kölbl 1994 BY TSV Penzberg
260898 Marinus Huppenberger 1994 BY TSV Penzberg
251847 Paul Straub 1995 BY LG Würm Athletik
266668 Lukas Frytz 1995 BY LG Würm Athletik
252962 André Naumann 1972 BY LG Stadtwerke München
Senioren M40
Cross Lauf Lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265647 Ulrich Griesbeck 1971 BY TSV Peißenberg
266932 Thomas Scheifl 1974 BY Laufclub Tölzer Land
252092 Denis Mietzsch 1972 BY MTV 1881 Ingolstadt
Senioren M45
Cross Lauf Lang  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14462 Klauspeter Möhrlen 1968 BY TSV Jetzendorf
13889 Werner Gesche 1968 BY TSV 1862 Neuburg
51199 Sebastian Hungerhuber 1969 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
268976 Christoph Heine 1967 BY LG Stadtwerke München
269126 Joachim Hainz 1970 BY LC Chiemgau-Steigenberger
28757 Klaus-Peter Estermaier 1970 BY LG Gendorf Wacker Burghausen
29568 Miguel Lenz 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt
7227 Jean-Jacques Faurie 1966 BY MTV 1881 Ingolstadt
46173 Georg Kinadeter 1969 BY LG Stadtwerke München
Senioren M50
Cross Lauf Lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57906 Reinmund Hobmaier 1962 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
46627 Albert Herzog 1963 BY LG Gendorf Wacker Burghausen
46246 Günter Reichl 1963 BY LG Kreis Dachau
Senioren M55
Cross Lauf Lang  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262198 Filippo Aceto 1960 BY TSV 1862 Neuburg
6305 Peter Fritsch 1958 BY SG Indersdorf
267105 Helmut Gronegger 1959 BY SG Indersdorf
267104 Ewald Poellner 1959 BY SG Indersdorf
264464 Hans Hörmann 1958 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
257844 Albert Treffer 1960 BY MTV 1881 Ingolstadt
Senioren M60
Cross Lauf Lang  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266870 Böck Ludwig 1954 BY FT Jahn Landsberg
619204 Wolfgang Roth 1952 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
18511 Wolfgang Hiltwein 1952 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
15503 Gerhard Seitz 1954 BY SG Indersdorf
28053 Hans-Jürgen Van Gemmeren 1953 BY MTV 1881 Ingolstadt
Senioren M65
Cross Lauf Lang  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21245 Wolfgang Janisch 1947 BY SV Langenbach
256151 Manfred Jäger 1949 BY TSV Bad Endorf
45163 Michael Rauch 1950 BY SG Indersdorf
8118 Oswald Klein 1948 BY SG Indersdorf
27626 Georg Brandl 1950 BY SC Ainring
Senioren M70
Cross Lauf Lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57981 Martin Meiler 1944 BY LAG Mittlere Isar
36620 Andreas Huber 1941 BY TSV Wolfratshausen
263594 Manfred Anneser 1941 BY SG Stadtwerke Freising
Senioren M75
Cross Lauf Lang  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40064 Georg Haltmeier 1936 BY SV Lohhof
10548 Karl Scheuring 1940 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
Senioren M80
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Kinder U8
500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Kinder U10
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Kinder U12
1.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605007 Mara Münsch 2004 BY USC München
273483 Lina Eibach 2005 BY TSV Schaftlach
weibliche Jugend U14
2.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268895 Kathrin Borris 2003 BY DJK Ingolstadt
269024 Lena Pichler 2003 BY LG Oberland
269021 Annalena Seestaller 2002 BY LG Oberland
268219 Elena Grüger 2002 BY LG Oberland
weibliche Jugend U16
Cross Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265616 Anna Kellner 2001 BY LG Würm Athletik
263533 Lisa Basener 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt
265613 Hanna Frühauf 2000 BY LG Würm Athletik
265612 Elisa Dangl 2001 BY LG Würm Athletik
265079 Maike Hermann 2001 BY TSV Weilheim
266845 Hanna Bruckmayer 2001 BY TV Altötting
266102 Felipa Uebelhack 2000 BY TuS Bad Aibling
262401 Gesa Rochlitz 2000 BY VfL Waldkraiburg
262397 Natalie Nitsch 2000 BY VfL Waldkraiburg
269425 Sophie Huber 2001 BY TSV Penzberg
267307 Sophie Rohr 2000 BY Laufclub Tölzer Land
268894 Johanna Borris 2001 BY DJK Ingolstadt
262496 Elisabeth Mayr 2000 BY VfL Murnau
weibliche Jugend U18
Cross Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260655 Luca-Anna Liersch 1999 BY LG Würm Athletik
264297 Michaela Bartmann 1999 BY TSV Gräfelfing
269038 Christina Hindelang 1998 BY TSV Gräfelfing
261656 Sofie Nixdorf 1999 BY DJK Ingolstadt
260688 Maria Flack 1999 BY LG Würm Athletik
260118 Leoni Ostler 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen
619287 Lisa-Marie Hering 1998 BY LG Würm Athletik
258988 Tamara Scharnagl 1998 BY TuS Bad Aibling
260639 Marina Mayerhofer 1999 BY LAZ Inn
630713 Laura Borchert 1999 BY VfL Waldkraiburg
261898 Annika Fuchs 1998 BY SV Germering
265173 Ida Spiegel 1998 BY SV Germering
Cross Sprint  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255477 Nada Balcarczyk 1997 BY LG Würm Athletik
268996 Ina Hufnagel 1996 BY TSV Gräfelfing
269187 Julia Vogel 1996 BY TSV Gräfelfing
255003 Sabine Lerche 1996 BY TuS Bad Aibling
260904 Nelly Raßmann 1997 BY SV Germering
269329 Antonia Ostermann 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt
269426 Theresa Bauer 1997 BY TSV Penzberg
Cross Sprint  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Kurz  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13533 Susanne Specht 1984 BY LG Würm Athletik
16432 Kerstin Sollinger 1981 BY LG Würm Athletik
265415 Jasmin Swedan 1994 BY LG Stadtwerke München
268446 Ramona Wimmer 1994 BY LG Gendorf Wacker Burghausen
50799 Claudia Metzger 1974 BY LG Würm Athletik
268764 Isabelle Heers 1981 BY LG Stadtwerke München
264867 Maria Paulig 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt
Cross Lauf Lang  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
619294 Lisa Egger 1981 BY Team-TriSpirit Dachau
619293 Daniela Arthofer 1983 BY Team-TriSpirit Dachau
269341 Susanne Feigl 1986 BY Laufclub Tölzer Land
20058 Julia Weniger 1989 BY LG Stadtwerke München
268764 Isabelle Heers 1981 BY LG Stadtwerke München
Cross Sprint  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Cross Lauf Lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269345 Steffi Tent 1973 BY Laufclub Tölzer Land
266990 Eva Baumann 1974 BY Laufclub Tölzer Land
264783 Bettina Breitenfeld 1972 BY SG Stadtwerke Freising
Seniorinnen W45
Cross Lauf Lang  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266933 Henriette Appel 1969 BY TSV 1862 Neuburg
56972 Barbara Stich 1966 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
266991 Barbara Rohr 1969 BY Laufclub Tölzer Land
28431 Ingrid Knollhuber 1966 BY LG Mettenheim
Seniorinnen W50
Cross Lauf Lang  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262305 Maria Luise Weichselbaumer 1964 BY TSV Bad Endorf
619276 Cordula Gruber 1962 BY Team-TriSpirit Dachau
259444 Josefine Hobmaier 1965 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
17382 Berta Schiller 1962 BY SG Indersdorf
Seniorinnen W55
Cross Lauf Lang  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253401 Elke Ramisch 1959 BY Laufclub Bayern
27612 Gabriele Heigl 1958 BY TV Planegg-Krailling
Seniorinnen W60
Cross Lauf Lang  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24160 Gerlinde Kolesa 1954 BY MTV 1881 Ingolstadt
5585 Erna Nissl 1954 BY TV Kraiburg
Seniorinnen W65
Cross Lauf Lang  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255365 Gudrun Brandl 1948 BY LG Mettenheim
Seniorinnen W70
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht