Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Süddt. Hallenmeisterschaften M/F/U18 (LV Bayern)

Meldestatistik: 90 Meldungen / 98 Teilnehmer / 32 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Frauen: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,60)  zur Klassenübersicht
622137 Nick Przeliorz 1998 BY TSV Münnerstadt 7,22
259810 Niklas Wiethoff 1998 BY TG 48 Würzburg 7,22
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,50)  zur Klassenübersicht
259810 Niklas Wiethoff 1998 BY TG 48 Würzburg 22,68 +0,2
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:05,00)  zur Klassenübersicht
624791 Thaddäus Weißhaar 1999 BY DJK Friedberg 2:04,88
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:28,00)  zur Klassenübersicht
258783 Theodor Schell 1998 BY TSV Burghaslach 4:25,39
258782 Michael Arle 1998 BY TSV Burghaslach 4:27,9
60 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,30)  zur Klassenübersicht
258125 Philipp Singer 1998 BY Athletik & Sprintteam München 8,73
260031 Luis Haimerl 1999 BY TuS Geretsried 9,05
257855 Philipp Bogdain 1998 BY TSV Schleißheim 9,10
258630 Florian Partenfelder 1998 BY LG Stadtwerke München 9,16
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG TG Würzburg-TSV Münnerstadt #1 BY   1:36,49
622145 Maximilian Bauer 1998      
259810 Niklas Wiethoff 1998      
265994 Kevin Okito 1999      
264428 Kilian Weiß 1998      
622137 Nick Przeliorz 1998      
622141 Clemens Schmitt 1999      
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,81)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,70)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,30)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,10)  zur Klassenübersicht
260618 Dominik Päsold 1999 BY TSV Burghaslach 12,40 -0,2
Kugelstoß  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
257333 Martin Knauer 1998 BY LG Stadtwerke München 16,56
260353 Robert Grau 1999 BY TSV 1860 Ansbach 15,27
256053 Jannik Voß 1998 BY TSV Schleißheim 14,13
Männer
60 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,30)  zur Klassenübersicht
261508 Lucien Aubry 1995 BY LG Erlangen 6,79
23401 Christian Rasp 1989 BY LG Stadtwerke München 6,82
257308 Felix Straub 1997 BY LAC Quelle Fürth 6,97
25699 Tobias Schneider 1992 BY LG Stadtwerke München 7,01
12046 Christopher Franke 1983 BY LG Stadtwerke München 7,05
268950 Daniel Hundt 1989 BY LG Stadtwerke München 7,09
624189 Jonathan Genck 1986 BY LG Stadtwerke München 7,16
254534 Alexander Schuster 1995 BY LG Erlangen 7,23
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,40)  zur Klassenübersicht
23401 Christian Rasp 1989 BY LG Stadtwerke München 21,74
25699 Tobias Schneider 1992 BY LG Stadtwerke München 22,25 -0,5
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,50)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,20)  zur Klassenübersicht
27309 Gabriel Genck 1990 BY LG Donau-Ries 1:52,18
256782 Tobias Budde 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:54,61
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:00,00)  zur Klassenübersicht
23314 Felix Hentschel 1988 BY LG Bamberg 3:52,68
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:40,00)  zur Klassenübersicht
23314 Felix Hentschel 1988 BY LG Bamberg 3:55,32
60 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,60)  zur Klassenübersicht
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY   1:25,72
252182 Laurin Walter 1996      
624189 Jonathan Genck 1986      
268950 Daniel Hundt 1989      
262077 Felix Boruth 1997      
258081 Florian Bauer 1994      
268973 Phillip Rosenheinrich 1989      
  LG Erlangen #1 BY   1:37,69
254534 Alexander Schuster 1995      
261508 Lucien Aubry 1995      
253563 Tobias Herzog 1985      
263859 Nicolai Scheerer 1991      
24812 Benjamin Wagner 1991      
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Penzberg/Murnau #1 BY   3:24,98
29022 Matthias Bauer 1993      
28921 Andreas Kölbl 1994      
251860 Julian Zenke 1991      
260898 Marinus Huppenberger 1994      
255670 Dominik Thalbauer 1997      
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,95)  zur Klassenübersicht
254384 Manuel Marko 1994 BY LAC Quelle Fürth 2,10
26941 Andreas Plößl 1993 BY SWC Regensburg 1,98
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,40)  zur Klassenübersicht
24510 Lucas Schwaiblmair 1991 BY SWC Regensburg 5,11
266459 Steffen Kahlert 1987 BY TSV Gräfelfing 4,90
259577 Korbinian Suckfüll 1997 BY TSV Gräfelfing 4,70
268958 Julian Meuer 1996 BY TSV Gräfelfing 4,60
252010 Noah Kollhuber 1995 BY LG Sempt 4,50
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,10)  zur Klassenübersicht
251778 Maximilian Entholzner 1994 BY 1. FC Passau 7,70 +0,4
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
253826 Ivane Antonov 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,80 +1,4
264208 Andreas Beraz 1979 BY LAC Quelle Fürth 14,31
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,40)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,40)  zur Klassenübersicht
268271 Katrin Fehm 1998 BY SG Siemens Amberg 7,71
260032 Luisa Spitzley 1999 BY TuS Geretsried 7,90
259914 Julia Buchberger 1999 BY Athletik & Sprintteam München 8,09
257948 Lena Schröder 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,13
257629 Katharina Sasse 1998 BY TSV Schleißheim 8,20
259471 Hanna Schwab 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,28
261269 Eva-Maria Gruber 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,31
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,50)  zur Klassenübersicht
261756 Corinna Schwab 1999 BY TV 1861 Amberg 25,14 +0,7
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
263749 Franziska Kolb 1998 BY TuS Aschaffenburg-Leider 2:16,61
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,60)  zur Klassenübersicht
260032 Luisa Spitzley 1999 BY TuS Geretsried 9,26
259469 Lena Schnellbacher 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,49
257629 Katharina Sasse 1998 BY TSV Schleißheim 9,57
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Schleißheim #1 BY   1:50,14
257629 Katharina Sasse 1998      
261000 Lea Hartel 1999      
260432 Marie Kilders 1999      
261039 Julia Höll 1999      
269239 Julika Schmidt 1999      
  LAZ Obernburg-Miltenberg #1 BY  
257948 Lena Schröder 1998      
259469 Lena Schnellbacher 1999      
259471 Hanna Schwab 1999      
261269 Eva-Maria Gruber 1999      
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,61)  zur Klassenübersicht
259029 Laura Gröll 1998 BY LG Eckental 1,76
260756 Jacqueline Sterk 1998 BY SWC Regensburg 1,68
257629 Katharina Sasse 1998 BY TSV Schleißheim 1,63
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,80)  zur Klassenübersicht
264165 Anna Hollerung 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,30
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,35)  zur Klassenübersicht
260756 Jacqueline Sterk 1998 BY SWC Regensburg 6,03 +1,4
257629 Katharina Sasse 1998 BY TSV Schleißheim 5,46 -0,3
259213 Sandra Spinnler 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5,41 +0,1
260032 Luisa Spitzley 1999 BY TuS Geretsried 5,36 +0,0
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)  zur Klassenübersicht
259267 Ana-Maria Miljevic 1998 BY LAC Quelle Fürth 10,93 -0,1
Kugelstoß  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
626737 Amelie Döbler 1999 BY LG Stadtwerke München 15,45
263924 Selina Dantzler 2000 BY LG Stadtwerke München 15,12
263891 Amalie Korn 2000 BY LG Stadtwerke München 12,62
260151 Lilli Edelmann 1998 BY TSV 1860 Ansbach 12,00
Frauen
60 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,30)  zur Klassenübersicht
252706 Amelie-Sophie Lederer 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,59
27937 Julia Riedl 1992 BY LG Stadtwerke München 7,76
22514 Christina Muckenthaler 1990 BY LG Stadtwerke München 7,86
630784 Natalie Boß 1997 BY TSV 1860 Ansbach 7,96
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,10)  zur Klassenübersicht
27937 Julia Riedl 1992 BY LG Stadtwerke München 24,66
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,50)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:20,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
261501 Katrin Wallner 1992 BY LG Stadtwerke München 4:32,19
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:00,00)  zur Klassenübersicht
29203 Regina Högl 1993 BY LG Region Landshut 9:46,47
261501 Katrin Wallner 1992 BY LG Stadtwerke München 10:20,92
60 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,30)  zur Klassenübersicht
22514 Christina Muckenthaler 1990 BY LG Stadtwerke München 8,78
256177 Sonja Forster 1995 BY TV Schierling 15,20
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY   1:39,67
27937 Julia Riedl 1992      
27940 Martina Riedl 1992      
268992 Lisa-Marie Jacoby 1996      
255647 Lisa Marie Petkov 1996      
258907 Catiana Rettenberger 1996      
25341 Laura Stronk 1992      
  LG Region Landshut #1 BY   1:46,39
253705 Pia Reindl 1995      
29201 Katrin Höfelsauer 1992      
259077 Stefanie Maier 1995      
256115 Katharina Steininger 1997      
255637 Tanja Schedlbauer 1995      
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,65)  zur Klassenübersicht
28222 Carina Dörr 1993 BY Athletik & Sprintteam München 1,76
253879 Nadine Niemann 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,75
262020 Nadine Lanners 1990 BY LG Stadtwerke München 1,65
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
261370 Eva Rossow 1989 BY LAZ Kreis Würzburg 3,40
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
19603 Sabine Hoja 1987 BY SWC Regensburg 6,03
253532 Tina Pröger 1995 BY LAC Quelle Fürth 6,00
17937 Michaela Mädler 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,80
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)  zur Klassenübersicht
29438 Laura Keilhofer 1995 BY LG Bayerwald 12,26 +0,1
19603 Sabine Hoja 1987 BY SWC Regensburg 12,21 +1,0
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht