Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DLV Halle Jugend / Winterw. Jugend 2015(LV Bayern)

Meldestatistik: 65 Meldungen / 78 Teilnehmer / 25 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,991 m /  4x200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: 3x1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  60 m Hürden 0,838 m /  4x200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 3x800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
257278 Christoph Claudius Gleixner 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 61,02
261287 Klemens Karg 1999 BY TV Hindelang 54,49
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
60 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
253638 Daniel Troßmann 1996 BY LG Stadtwerke München 6,89
257308 Felix Straub 1997 BY LAC Quelle Fürth 6,97
256862 Max Grieger 1997 BY 1. FC Passau 7,07
260039 Aleksandar Askovic 1997 BY LG Augsburg 7,09
258543 Luis Windpassinger 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,15
261013 Sebastian Rheinwald 1996 BY LG Stadtwerke München 11,10
200 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,80)  zur Klassenübersicht
257308 Felix Straub 1997 BY LAC Quelle Fürth 21,93
256862 Max Grieger 1997 BY 1. FC Passau 22,25
261013 Sebastian Rheinwald 1996 BY LG Stadtwerke München 22,40 +0,4
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,40)  zur Klassenübersicht
252182 Laurin Walter 1996 BY LG Stadtwerke München 47,56
800 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
255232 Quirin Kappelmeier 1996 BY LG Kreis Dachau 1:56,14
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:05,20)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,991 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
254462 Paul Bobinger 1996 BY TSV 1860 München 8,44
4x200 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 1:36,00)  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY   1:29,49
262077 Felix Boruth 1997    
258650 Iba Mar Diaw 1998    
261013 Sebastian Rheinwald 1996    
265736 Johannes Kraft 1999    
268763 Lorenzo Graf Barbero 1999    
268196 Benedikt Gar 1998    
  TSV Gräfelfing #1 BY   1:34,11
259577 Korbinian Suckfüll 1997    
268958 Julian Meuer 1996    
255899 Felix Wolter 1997    
259578 Sebastian Weichselgartner 1996    
259329 Idrissa Sow 1997    
622182 Vincent Struppler 1997    
  LG Forchheim #1 BY   1:35,84
258024 Moritz Hecht 1997    
259744 Dominik Eckner 1998    
257893 Marcel Springwald 1997    
622242 Jan Novak 1998    
259746 Jano Schubert 1997    
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 28:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
258204 Lucas Mihota 1999 BY SB DJK Rosenheim 2,08
254989 Christoph Kurz 1997 BY FC Aschheim 1,99
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
259577 Korbinian Suckfüll 1997 BY TSV Gräfelfing 4,70
268958 Julian Meuer 1996 BY TSV Gräfelfing 4,60
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
253638 Daniel Troßmann 1996 BY LG Stadtwerke München 7,26 +2,0
257348 David Faltenbacher 1997 BY LG Stadtwerke München 7,21 +0,9
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
255561 Dimitri Antonov 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,08 +1,8
254993 Jacob Conrad 1996 BY FC Aschheim 14,23 +0,3
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
257988 Valentin Döbler 1996 BY LG Stadtwerke München 18,66
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
253347 Lukas Koller 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 54,07
Hammerwurf 6 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
257763 Dominik Maaß 1997 BY LAV Neustadt 57,19
257279 Alexander Attila Gleixner 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 50,43
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3x1.000 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:30,20)  zur Klassenübersicht
  LSC Höchstadt/Aisch #1 BY   7:25,62
24392 Marco Kürzdörfer 1992    
252641 Martin Grau 1992    
252642 Bastian Grau 1992    
256782 Tobias Budde 1992    
260575 Alexander Barth 1991    
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
626737 Amelie Döbler 1999 BY LG Stadtwerke München 44,43
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
260377 Jessyka Schneider 1998 BY TV Hindelang 52,62
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
60 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,95)  zur Klassenübersicht
633625 Katrin Fehm 1998 BY SG Siemens Amberg 7,71
258107 Elena Pagliarini 1998 BY LG Stadtwerke München 7,73
260857 Julia Hofer 1996 BY 1. FC Passau 7,85
259479 Sophia Eberle 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,86
260903 Assunta Kienzler 1998 BY LG Würm Athletik 7,86
257540 Celina Kränzle 1997 BY SC Vöhringen 7,91
263931 Theresa Leitz 1998 BY LG Würm Athletik 7,93
200 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,80)  zur Klassenübersicht
268992 Lisa-Marie Jacoby 1996 BY LG Stadtwerke München 24,43
255647 Lisa Marie Petkov 1996 BY LG Stadtwerke München 24,52 +0,0
257540 Celina Kränzle 1997 BY SC Vöhringen 25,10
260857 Julia Hofer 1996 BY 1. FC Passau 25,57
400 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,60)  zur Klassenübersicht
268992 Lisa-Marie Jacoby 1996 BY LG Stadtwerke München 54,98
44940 Elisa Jäger 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 58,41
259811 Luisa Miorin 1997 BY SC Vöhringen 63,27
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,20)  zur Klassenübersicht
255217 Lena Göstl 1997 BY LAC Quelle Fürth 4:39,87
259865 Felicia Körner 1996 BY LG Sempt 4:45,31
60 m Hürden 0,838 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
256237 Katharina Winkler 1996 BY LAC Quelle Fürth 8,73
258907 Catiana Rettenberger 1996 BY LG Stadtwerke München 8,96
254231 Anna-Lena Obermaier 1996 BY LG Sempt 9,05
257659 Kerstin Schellenberger 1997 BY LAC Quelle Fürth 14,94
4x200 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 1:48,00)  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY   1:41,77
254466 Sina Heubel 1996    
258907 Catiana Rettenberger 1996    
29379 Louisa Rieger 1998    
28947 Lea Rieger 1996    
261360 Franziska Hörner 1997    
255503 Stephanie Hörner 1997    
  LG Würm Athletik #1 BY   1:44,34
263931 Theresa Leitz 1998    
262294 Sonia Ortner 1999    
257520 Komal Datta 1996    
260903 Assunta Kienzler 1998    
619279 Verena Lang 1996    
  MTV 1881 Ingolstadt #1 BY   1:45,97
259479 Sophia Eberle 1996    
254115 Verena Fritsch 1996    
251856 Theresa Köchl 1996    
258544 Alica Schmidt 1998    
255592 Stefanie Aeschlimann 1997    
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,73)  zur Klassenübersicht
256237 Katharina Winkler 1996 BY LAC Quelle Fürth 1,79
254231 Anna-Lena Obermaier 1996 BY LG Sempt 1,78
259029 Laura Gröll 1998 BY LG Eckental 1,76
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,65)  zur Klassenübersicht
259364 Franziska Heiß 1996 BY TSV Gräfelfing 3,70
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
260756 Jacqueline Sterk 1998 BY SWC Regensburg 6,03 +1,4
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,85)  zur Klassenübersicht
255592 Stefanie Aeschlimann 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,85
255501 Johanna Windmaier 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,36 +0,4
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
626737 Amelie Döbler 1999 BY LG Stadtwerke München 15,45*
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
257888 Rebecca Zimmer 1997 BY LG Bamberg 47,45
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
256889 Veronika Klimek 1997 BY VfL Waldkraiburg 48,34*
Frauen
3x800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht