Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Cross Meet-IN / 13. Bayerisches Cross Festival

Meldestatistik: 193 Meldungen / 203 Teilnehmer / 53 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U12: 3 x 800 m Staffel  
männliche Jugend U14: 1.000 m Lauf  
männliche Jugend U16: 2.000 m Lauf /  3 x 1.000 m Staffel  
männliche Jugend U18: 600 m Lauf /  3.000 m Lauf  
männliche Jugend U20: 600 m Lauf /  3.000 m Lauf  
Männer: 600 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Cross Lauf Lang  
Senioren M40: Cross Lauf Lang  
Senioren M45: Cross Lauf Lang  
Senioren M50: Cross Lauf Lang  
Senioren M55: Cross Lauf Lang  
Senioren M60: Cross Lauf Lang  
Senioren M65: Cross Lauf Lang  
Senioren M70: Cross Lauf Lang  
weibliche Kinder U12: 3 x 800 m Staffel  
weibliche Jugend U14: 1.000 m Lauf  
weibliche Jugend U16: 2.000 m Lauf /  3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 600 m Lauf /  3.000 m Lauf  
weibliche Jugend U20: 600 m Lauf /  3.000 m Lauf  
Frauen: 600 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W35: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W40: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W45: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W50: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W55: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W60: Cross Lauf Lang  
 
männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  DJK Ingolstadt #1 BY  
606557 Jakob Heidenreich 2007      
604802 Nikolas Luttenbacher 2007      
604785 Tobias Gerhard 2007      
männliche Jugend U14
1.000 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265174 Kilian Richter 2001 BY TSV Bogen 3:45,20
264917 Jonathan Adler 2002 BY 1. FC Passau 3:45,76
604126 Ralf Mengele 2001 BY LG Landkreis Kelheim
270040 Milan Uzman 2004 BY DJK Weiden
270039 Benjamin Schindler 2004 BY DJK Weiden
266809 Quentin Uzman 2002 BY DJK Weiden
266626 Dario Horak 2002 BY Polizei-SV Eichstätt
603241 Flavio Horak 2004 BY Polizei-SV Eichstätt
männliche Jugend U16
2.000 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257630 Michael Andreas Stettner 1999 BY LG Würm Athletik 6:21,07
259034 Johannes Wildfeuer 1999 BY SLC Kirchberg 6:29,00
260071 Nick Jaeger 1999 BY TSV Penzberg 6:29,73
262418 Julian Kaiser 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:33,39
266749 Nicolas Smith 2000 BY DJK Weiden 6:42,89
261515 Florian Bremm 2000 BY TV Leutershausen 6:45,00
261841 Nicolai Schiller 2000 BY Sportverein Schöllnach 6:46,50
260485 Arne Leppelsack 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 6:46,64
262816 Julius Heiland 1999 BY TSV Marktoberdorf 7:07,52
265270 Marchelo Kunzelmann Loza 1999 BY LLC Marathon Regensburg
602875 Lukas Göstl 1999 BY TV Zwiesel
606595 Fabian Kraft 1999 BY LG Erlangen
269119 Simon Drexl 1999 BY LG Stadtwerke München
622239 Julian André Wohlfart 1999 BY DJK Weiden
267708 Kester Baierl 2000 BY DJK Weiden
3 x 1.000 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Oberland #1 BY  
273282 Andreas Patzlsperger 2005      
269023 Benedikt Patzlsperger 2003      
266783 Adrian Marc Eibach 2002      
  StG Isar-Loisach #1 BY  
267757 Luk Jäger 2002      
265920 Marvin Bertram 2001      
  TV Leutershausen #1 BY  
261515 Florian Bremm 2000      
268444 Mario Mändlein 2001      
männliche Jugend U18
600 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258548 Julian Knabl 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt
258024 Moritz Hecht 1997 BY LG Forchheim
262333 Tobias Loferer 1999 BY LG Stadtwerke München
255670 Dominik Thalbauer 1997 BY TSV Penzberg
266030 Henry Heller 1997 BY LG Stadtwerke München
261049 Joshua Wohlgemuth 1999 BY LG Stadtwerke München
266676 Arthur Gousset 1997 BY LG Stadtwerke München
260992 Tobias Richter 1998 BY TSV Bogen
262988 Robin Hofmann 1999 BY LG Stadtwerke München
258782 Michael Arle 1998 BY TSV Burghaslach
260618 Dominik Päsold 1999 BY TSV Burghaslach
3.000 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257444 Brian Weisheit 1997 BY LG Augsburg 4:20,34
258578 Lorenz Adler 1998 BY 1. FC Passau 4:22,91
255629 Tom Jäger 1997 BY TSV Penzberg 9:01,64
630820 Tim Englbrecht 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:02,67
258577 Felix Adler 1998 BY 1. FC Passau 9:40,91
256835 Lucas Herbeck 1997 BY TSV Penzberg 9:41,06
258546 Maximilian Gloger 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:55,04
258943 Lamin Traore 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:20,57
266805 Tobias Lingl 1997 BY DJK Weiden 11:05,91
265317 Ashkan Abedini-Najafabadi 1997 BY LLC Marathon Regensburg
268523 Manuel Bichler 1998 BY LC Aichach
262021 Frederic Funk 1997 BY SG Katek Grassau
605850 Bushir Abdiasis 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt
258783 Theodor Schell 1998 BY TSV Burghaslach
männliche Jugend U20
600 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251847 Paul Straub 1995 BY LG Würm Athletik 1:26,23
259896 Christian Paulus 1995 BY TSV 1880 Schwandorf
259140 Nico Wolf 1996 BY TV Leutershausen
19154 Victor Schmieder 1995 BA PTSV Jahn Freiburg
255232 Quirin Kappelmeier 1996 BY LG Kreis Dachau
253726 Michael Adolf 1996 BY DJK Ingolstadt
253919 Michael Gremm 1996 BY LG Oberland
267644 Erik Werner 1996 BY LG Oberland
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253966 Kilian Stich 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:54,56
255763 Lukas Eickmeyer 1996 BY TSV Bogen 9:10,00
260190 Simon Bauer 1996 BY TV Leutershausen 9:36,37
Männer
600 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22063 David Gollnow 1989 BY LG Stadtwerke München 1:19,67
24644 Johannes Trefz 1992 BY LG Stadtwerke München 1:20,76
252962 André Naumann 1972 BY LG Stadtwerke München 1:30,02
259870 Johannes Gruber 1976 BY MTV 1881 Ingolstadt
8060 Enrico Dietrich 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
28921 Andreas Kölbl 1994 BY TSV Penzberg
29022 Matthias Bauer 1993 BY TSV Penzberg
260898 Marinus Huppenberger 1994 BY TSV Penzberg
22725 Tobias Giehl 1991 BY LG Stadtwerke München
264812 Dennis Pihale 1993 BY LG Würm Athletik
46450 Benedikt Saur 1990 LG Filstal
26758 Alexander Bier 1994 BY LG Eckental
630703 Thomas Rieger 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt
3.000 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12106 Tobias Gröbl 1983 BY LG Zusam 8:12,07
22883 Johannes Raabe 1987 NI LG Hannover 8:17,28
257387 Felix Plinke 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:17,77
257392 Konstantin Wedel 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 8:20,00
254277 Jonas Koller 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:24,58
6724 Tim Ramdane Cherif 1994 BE SCC Berlin 8:25,04
27871 Jonas Fischer 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:40,77
266451 Jonas Beck 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:50,70
263845 Thomas Huber 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:30,63
7227 Jean-Jacques Faurie 1966 BY LG Erlangen 9:35,84
264160 Mario Leser 1993 BY LG Zusam 10:30,22
253835 Benjamin Ziegaus 1988 BY MTV 1881 Ingolstadt
260575 Alexander Barth 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch
252641 Martin Grau 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch
252642 Bastian Grau 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch
266658 Florian Lang 1986 BY LSC Höchstadt/Aisch
630415 Zacharias Wedel 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch
29514 Christian Amon 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch
255366 Julian Sterner 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt
269325 Zoufine Bare 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt
268681 Ludwig Bittl 1975 BY SpVgg Wellheim-Konstein
606554 Simon Boch 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
Cross Lauf Lang  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6994 Danilo Reiche 1990 ST VfB Germania Halberstadt
12106 Tobias Gröbl 1983 BY LG Zusam
259695 Daniel Rosenberg 1988 BY LG Hof
264737 Florian Wimmer 1981 BY ATSV Kallmünz
268681 Ludwig Bittl 1975 BY SpVgg Wellheim-Konstein
258372 Christian Bayr 1985 BY LC Aichach
22883 Johannes Raabe 1987 NI LG Hannover
261392 Zachary Kariuki Kagiri 1985 BY MTV 1881 Ingolstadt
267472 Johannes König 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt
605333 Miguel Ribeiro 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt
257387 Felix Plinke 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
266451 Jonas Beck 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
254277 Jonas Koller 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
27871 Jonas Fischer 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
606554 Simon Boch 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
6724 Tim Ramdane Cherif 1994 BE SCC Berlin
253110 Maximilian Sperl 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
251664 Pirmin Frey 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt
Senioren M40
Cross Lauf Lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29568 Miguel Lenz 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt
252092 Denis Mietzsch 1972 BY MTV 1881 Ingolstadt
268524 Frank Robert Moosmann 1970 BY LG Stadtwerke München
Senioren M45
Cross Lauf Lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254171 Volkmar Kriesch 1968 BY MTV 1862 Pfaffenhofen
13889 Werner Gesche 1968 BY TSV 1862 Neuburg
264134 Cenk Uzman 1968 BY DJK Weiden
Senioren M50
Cross Lauf Lang  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
627781 Stefan Eger 1961 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
257844 Albert Treffer 1960 BY MTV 1881 Ingolstadt
8003 Johann Hell 1964 BY SpVgg Wellheim-Konstein
262198 Filippo Aceto 1960 BY TSV 1862 Neuburg
8458 Anton Lautner 1960 BY TSV 1862 Neuburg
Senioren M55
Cross Lauf Lang  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38202 Lorenz Bayr 1955 BY LC Aichach
2831 Dieter Bauer 1957 BY DJK Weiden
Senioren M60
Cross Lauf Lang  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28053 Hans-Jürgen Van Gemmeren 1953 BY MTV 1881 Ingolstadt
Senioren M65
Cross Lauf Lang  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21245 Wolfgang Janisch 1947 BY SV Langenbach
14638 Josef Waschbichler 1945 BY TSV Ingolstadt-Etting
Senioren M70
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  DJK Ingolstadt #1 BY  
268895 Kathrin Borris 2003      
604620 Emma Zoe Walther 2005      
604582 Anna Sobotta 2004      
  TSV Schaftlach #1 BY  
273483 Lina Eibach 2005      
607462 Anna Heiß 2004      
606313 Sofie Sappl 2004      
  DJK Ingolstadt #2 BY  
273601 Susanna Fröhlich 2005      
273733 Johanna Röttinger 2004      
273104 Annika Walther 2004      
  DJK Ingolstadt #3 BY  
606558 Selen Yildirim 2009      
604787 Leni Hanselmann 2007      
606549 Azra Altintas 2007      
  Polizei-SV Eichstätt #1 BY  
603240 Serena Horak 2005      
603242 Mira Sendtner 2004      
606556 Amelie Geyer 2004      
weibliche Jugend U14
1.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264461 Dinah Walther 2001 BY LG Hof
265754 Laura Schiffner 2001 BY TSV Reichertshofen
268399 Theresa Münzer 2002 BY LG Hof
270460 Franziska Schlögl 2002 BY LG Landkreis Kelheim
weibliche Jugend U16
2.000 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260655 Luca-Anna Liersch 1999 BY TSV Olching 6:59,79
261656 Sofie Nixdorf 1999 BY DJK Ingolstadt 7:04,51
263533 Lisa Basener 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7:09,52
263638 Samira Schmidt 1999 BY LLC Marathon Regensburg 8:19,08
263579 Susanne Brünnig 2000 BY LG Landkreis Kelheim
265667 Magdalena Schöttner 2000 BY LAC Quelle Fürth
3 x 1.000 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  DJK Ingolstadt #1 BY  
264840 Clelia Herle 2002      
264842 Michelle Salzinger 2002      
268894 Johanna Borris 2001      
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
261706 Lara Fischer 2000      
261996 Pia Scharnagl 2000      
261715 Lisa Schuster 1999      
  LG Oberland #1 BY  
266779 Sara Ines Eibach 2001      
269022 Julia Wenig 2003      
265123 Barbara Patzlsperger 2001      
weibliche Jugend U18
600 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258544 Alica Schmidt 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt
260047 Julia Schraml 1999 BY DJK Weiden
265124 Lea Hansen 1998 BY LG Oberland
261547 Isabella Sopper 1997 BY LG Eckental
257637 Sofia Stich 1998 BY LG Oberland
3.000 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264206 Renee Havenga 1999 BY LAC Quelle Fürth 10:05,86
264261 Eva Schien 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:40,61
255217 Lena Göstl 1997 BY TV Zwiesel 10:53,67
264158 Eva Milena Biedermann 1998 BY LAC Quelle Fürth 11:10,77
264889 Mathilda Stockhaus 1998 BY TSV Olching 12:25,52
269329 Antonia Ostermann 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12:28,61
257857 Hannah Eickmeyer 1997 BY TSV Bogen
627562 Anja Bertleff 1999 BY LAC Quelle Fürth
weibliche Jugend U20
600 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257033 Salome Sager 1996 BY TG Viktoria Augsburg
257520 Komal Datta 1996 BY LG Würm Athletik
3.000 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254956 Babinja Wirth 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:45,49
256898 Franziska Reng 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:51,53
253864 Ann-Kathrin Wiertz 1995 BY LAC Quelle Fürth 10:15,49
257085 Julia Neiswirth 1996 BY SG Siemens Amberg 11:10,89
260046 Tamara Kick 1996 BY DJK Weiden 11:33,71
262225 Christina Reil 1996 BY DJK Weiden 12:31,22
Frauen
600 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261501 Katrin Wallner 1992 BY LG Stadtwerke München
24512 Julia Liedl 1991 BY SWC Regensburg
261982 Stefanie Taubert 1988 BY TG Viktoria Augsburg
29289 sofie Eichberg 1994 BY DJK Ingolstadt
28164 Lina Ende 1993 BY LG Forchheim
254848 Christina Schlee 1994 BY TSV Burghaslach
25835 Carina Bernheine 1991 BY LG Eckental
25968 Stefanie Müller 1992 BY LAC Quelle Fürth
3.000 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266534 Domenika Weiß 1990 BY Skivereinigung Amberg 9:42,12
253520 Anna-Katharina Plinke 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:42,84
261501 Katrin Wallner 1992 BY LG Stadtwerke München 10:20,92
24958 Andrea Kiefl 1990 BY TSV Bogen 11:45,00
627560 Agnes Hartl 1988 BY LC Aichach 11:45,96
40778 Resi Christl 1948 BY LC Aichach 15:08,66
21515 Lea Süß 1990 BY LAC Quelle Fürth
14457 Hedwig Bayr 1958 BY LC Aichach
606555 Aurora Holopainen 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
Cross Lauf Lang  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25558 Verena Bayr 1988 BY LC Aichach
253520 Anna-Katharina Plinke 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
Seniorinnen W35
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Cross Lauf Lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624843 Susanne Schmidt 1969 BY SWC Regensburg
25714 Marcela Loza Hilares 1965 BY ATSV Kallmünz
266933 Henriette Appel 1969 BY TSV 1862 Neuburg
Seniorinnen W50
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht