Kreismeisterschaften Kreis Zollernalb 2014

377 Meldungen | 133 Teilnehmer | 15 Vereine

Männer: 100 m |  200 m |  400 m |  800 m |  1.500 m |  4x100 m Staffel |  Hochsprung |  Weitsprung  
Frauen: 100 m |  200 m |  400 m |  800 m |  1.500 m |  4x100 m Staffel |  Hochsprung |  Weitsprung  

Jugend M12

75 m (15 Teilnehmer)

45754
Martin Schenk 2002 GER
TSV Geislingen (WÜ)
10,31
Oberndorf
29.06.2014
45546
Joshua Kommer 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
10,46
Oberndorf
29.06.2014
616387
Linus Münch 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
10,75
Gomaringen
10.05.2014
43849
Nico Ivkovic 2002 GER
TV Bitz (WÜ)
10,89
Weilstetten
01.06.2014
45308
Yann Maleck 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
10,90
Gomaringen
10.05.2014
45542
Kurt Pätzold 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
10,96
Oberndorf
29.06.2014
46471
Niko Solakidis 2002 GER
TB Tailfingen (WÜ)
11,08
Oberndorf
29.06.2014
614416
Ben Kallmann 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
11,23
Tübingen
30.05.2014
46846
Fynn Ulmer 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
11,47
Sindelfingen
24.05.2014
611179
Luka Päsch 2002 GER
TSV Dormettingen (WÜ)
11,99
Weilstetten
01.06.2014
607854
Fabrice Traub 2002 GER
TSV Bisingen (WÜ)
12,70
Balingen
10.05.2014
45307
Patrice König 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
44727
Lukas Ertl 2003 GER
TSV Bisingen (WÜ)
43379
Lukas Pawelka 2003 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
46364
Martin Renz 2003 GER
TB Tailfingen (WÜ)

Hochsprung (9 Teilnehmer)

45546
Joshua Kommer 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
1,36
Geislingen
28.06.2014
45542
Kurt Pätzold 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
1,32
Balingen
10.05.2014
45754
Martin Schenk 2002 GER
TSV Geislingen (WÜ)
1,25
Spaichingen
26.04.2014
45545
Mike Narr 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
1,24
Balingen
10.05.2014
43849
Nico Ivkovic 2002 GER
TV Bitz (WÜ)
1,20
Weilstetten
01.06.2014
44727
Lukas Ertl 2003 GER
TSV Bisingen (WÜ)
1,16
Balingen
10.05.2014
46471
Niko Solakidis 2002 GER
TB Tailfingen (WÜ)
43379
Lukas Pawelka 2003 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
46364
Martin Renz 2003 GER
TB Tailfingen (WÜ)

Weitsprung (16 Teilnehmer)

45546
Joshua Kommer 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
4,84
Geislingen
28.06.2014
43379
Lukas Pawelka 2003 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
4,45
Balingen
10.05.2014
46846
Fynn Ulmer 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
4,41
Sindelfingen
24.05.2014
43849
Nico Ivkovic 2002 GER
TV Bitz (WÜ)
4,31
Weilstetten
01.06.2014
616387
Linus Münch 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
4,28
Gomaringen
10.05.2014
45754
Martin Schenk 2002 GER
TSV Geislingen (WÜ)
4,17
Weilstetten
01.06.2014
45542
Kurt Pätzold 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
4,15
Weilstetten
01.06.2014
45308
Yann Maleck 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
4,12
Gomaringen
10.05.2014
45307
Patrice König 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
4,02
Gomaringen
10.05.2014
611179
Luka Päsch 2002 GER
TSV Dormettingen (WÜ)
4,01
Weilstetten
01.06.2014
44727
Lukas Ertl 2003 GER
TSV Bisingen (WÜ)
3,98
Oberndorf
29.06.2014
614416
Ben Kallmann 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
3,94
Tübingen
30.05.2014
46471
Niko Solakidis 2002 GER
TB Tailfingen (WÜ)
3,91
Oberndorf
29.06.2014
45545
Mike Narr 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
3,83
Balingen
10.05.2014
607854
Fabrice Traub 2002 GER
TSV Bisingen (WÜ)
3,58
Balingen
10.05.2014
46364
Martin Renz 2003 GER
TB Tailfingen (WÜ)

Kugelstoß 3 kg (4 Teilnehmer)

43849
Nico Ivkovic 2002 GER
TV Bitz (WÜ)
616387
Linus Münch 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
614416
Ben Kallmann 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
43379
Lukas Pawelka 2003 GER
TSV Lautlingen (WÜ)

Ballwurf (9 Teilnehmer)

611179
Luka Päsch 2002 GER
TSV Dormettingen (WÜ)
44,00
Weilstetten
01.06.2014
45546
Joshua Kommer 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
43,50
Geislingen
28.06.2014
43849
Nico Ivkovic 2002 GER
TV Bitz (WÜ)
40,00
Weilstetten
01.06.2014
45545
Mike Narr 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
36,50
Balingen
10.05.2014
45308
Yann Maleck 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
31,50
Gomaringen
10.05.2014
46471
Niko Solakidis 2002 GER
TB Tailfingen (WÜ)
31,00
Oberndorf
29.06.2014
607854
Fabrice Traub 2002 GER
TSV Bisingen (WÜ)
24,00
Ostdorf
03.05.2014
44727
Lukas Ertl 2003 GER
TSV Bisingen (WÜ)
43379
Lukas Pawelka 2003 GER
TSV Lautlingen (WÜ)

Jugend M13

75 m (6 Teilnehmer)

43329
Luka Svaljek 2001 GER
TSG Balingen (WÜ)
10,21
Balingen
10.05.2014
43330
Luis Kirschbaum 2001 GER
TSG Balingen (WÜ)
10,44
Rommelshausen
12.07.2014
44165
Micha Rössler 2001 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
10,45
Weilstetten
01.06.2014
43812
Maximilian Fiege 2001 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
11,26
Gomaringen
10.05.2014
44920
Johannes Dehner 2001 GER
TSV Bisingen (WÜ)
11,50
Weilstetten
01.06.2014
44390
Niklas Bitzer 2001 GER
TV Weilstetten (WÜ)
11,57
Weilstetten
01.06.2014

Hochsprung (3 Teilnehmer)

43329
Luka Svaljek 2001 GER
TSG Balingen (WÜ)
1,60
Balingen
10.05.2014
44165
Micha Rössler 2001 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
1,40
Weilstetten
01.06.2014
44390
Niklas Bitzer 2001 GER
TV Weilstetten (WÜ)
1,32
Weilstetten
01.06.2014

Weitsprung (6 Teilnehmer)

44165
Micha Rössler 2001 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
5,20
Weilstetten
01.06.2014
43329
Luka Svaljek 2001 GER
TSG Balingen (WÜ)
5,17
Weilstetten
01.06.2014
43330
Luis Kirschbaum 2001 GER
TSG Balingen (WÜ)
4,70
Rommelshausen
12.07.2014
44390
Niklas Bitzer 2001 GER
TV Weilstetten (WÜ)
4,40
Weilstetten
13.04.2014
43812
Maximilian Fiege 2001 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
4,18
Gomaringen
10.05.2014
44920
Johannes Dehner 2001 GER
TSV Bisingen (WÜ)
4,14
Spaichingen
26.04.2014

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

44165
Micha Rössler 2001 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
8,14
Oberndorf
29.06.2014
43330
Luis Kirschbaum 2001 GER
TSG Balingen (WÜ)
7,44
Oberndorf
29.06.2014
43812
Maximilian Fiege 2001 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)

Ballwurf (5 Teilnehmer)

44165
Micha Rössler 2001 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
61,50
Weilstetten
01.06.2014
43329
Luka Svaljek 2001 GER
TSG Balingen (WÜ)
55,50
Balingen
10.05.2014
44390
Niklas Bitzer 2001 GER
TV Weilstetten (WÜ)
42,50
Ostdorf
03.05.2014
43812
Maximilian Fiege 2001 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
40,50
Gomaringen
10.05.2014
44920
Johannes Dehner 2001 GER
TSV Bisingen (WÜ)
30,00
Weilstetten
01.06.2014

Jugend M14

100 m (6 Teilnehmer)

43326
Felix Maute 2000 GER
TSG Balingen (WÜ)
13,12
+0,0
Oberndorf
29.06.2014
43324
TSG Balingen (WÜ)
13,27
-0,2
Weilstetten
01.06.2014
45753
Lars Hug 2000 GER
TSV Geislingen (WÜ)
13,47
-0,6
Weilstetten
01.06.2014
610625
Linus Knipp 2000 GER
TSV Bisingen (WÜ)
13,87
+0,0
Ostdorf
03.05.2014
610793
Sascha Heim 2000 GER
TSV Bisingen (WÜ)
44092
Paul Ammann 2000 GER
TB Tailfingen (WÜ)

300 m (3 Teilnehmer)

43326
Felix Maute 2000 GER
TSG Balingen (WÜ)
610625
Linus Knipp 2000 GER
TSV Bisingen (WÜ)
44092
Paul Ammann 2000 GER
TB Tailfingen (WÜ)

Hochsprung (1 Teilnehmer)

45753
Lars Hug 2000 GER
TSV Geislingen (WÜ)
1,40
Weilstetten
01.06.2014

Weitsprung (5 Teilnehmer)

43326
Felix Maute 2000 GER
TSG Balingen (WÜ)
4,98
+0,4
Ostdorf
03.05.2014
610625
Linus Knipp 2000 GER
TSV Bisingen (WÜ)
4,63
+0,8
Ostdorf
03.05.2014
45753
Lars Hug 2000 GER
TSV Geislingen (WÜ)
4,48
+0,5
Weilstetten
01.06.2014
610793
Sascha Heim 2000 GER
TSV Bisingen (WÜ)
3,91
+0,0
Weilstetten
13.04.2014
44092
Paul Ammann 2000 GER
TB Tailfingen (WÜ)

Jugend M15

100 m (3 Teilnehmer)

41911
TB Tailfingen (WÜ)
11,68
Oberndorf
29.06.2014
41596
Leon Spielmann 1999 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
12,93
+0,4
Balingen
10.05.2014
41910
Max Sontheim 1999 GER
TB Tailfingen (WÜ)
13,55
+0,0
Balingen
10.05.2014

300 m (2 Teilnehmer)

41910
Max Sontheim 1999 GER
TB Tailfingen (WÜ)
41596
Leon Spielmann 1999 GER
TSV Meßstetten (WÜ)

Hochsprung (3 Teilnehmer)

41911
TB Tailfingen (WÜ)
1,68
Pliezhausen
05.07.2014
41910
Max Sontheim 1999 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,55
Sindelfingen
18.01.2014
41596
Leon Spielmann 1999 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
1,52
Balingen
10.05.2014

Weitsprung (3 Teilnehmer)

41911
TB Tailfingen (WÜ)
5,76
+0,0
Pliezhausen
05.07.2014
41596
Leon Spielmann 1999 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
4,90
+0,0
Weilstetten
13.04.2014
41910
Max Sontheim 1999 GER
TB Tailfingen (WÜ)
4,72
+0,2
Weilstetten
13.04.2014

männliche Jugend U14

4x75 m Staffel (2 Staffel(n))


616387
614416
45307
46846
43812
45308
LAV Stadtwerke Tübingen #1 (WÜ)
Linus Münch 2002 GER
Ben Kallmann 2002 GER
Patrice König 2002 GER
Fynn Ulmer 2002 GER
Maximilian Fiege 2001 GER
Yann Maleck 2002 GER
43,27
Gomaringen
10.05.2014

44390
45546
45545
45542
TV Weilstetten #1 (WÜ)
Niklas Bitzer 2001 GER
Joshua Kommer 2002 GER
Mike Narr 2002 GER
Kurt Pätzold 2002 GER

3x800 m Staffel (1 Staffel(n))


44390
45546
45545
TV Weilstetten #1 (WÜ)
Niklas Bitzer 2001 GER
Joshua Kommer 2002 GER
Mike Narr 2002 GER

männliche Jugend U16

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


43326
44695
43324
43330
43329
TSG Balingen #1 (WÜ)
Felix Maute 2000 GER
Harun Güngor 1999 GER
Luis Kirschbaum 2001 GER
Luka Svaljek 2001 GER
55,04
Sindelfingen
18.01.2014

3x1.000 m Staffel (0 Staffel(n))

männliche Jugend U18

100 m (8 Teilnehmer)

38927
Tim Maier 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)
11,20
+0,2
Schwenningen
01.06.2014
44723
Jan Schenk 1998 GER
TSV Geislingen (WÜ)
11,96
+0,1
Schwenningen
01.06.2014
38924
Luca Heim 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)
12,33
+0,2
Schwenningen
01.06.2014
44580
Timo Rais 1998 GER
TB Tailfingen (WÜ)
12,38
+0,0
Weingarten
17.05.2014
41909
Max Wittmann 1998 GER
TB Tailfingen (WÜ)
12,38
-0,1
Ostdorf
03.05.2014
40828
Rick Saueressig 1998 GER
TSG Balingen (WÜ)
12,99
-0,3
Ostdorf
03.05.2014
40560
TB Tailfingen (WÜ)
13,86
-0,1
Ostdorf
03.05.2014
610624
TSV Bisingen (WÜ)

200 m (3 Teilnehmer)

38927
Tim Maier 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)
22,50
Karlsruhe
25.01.2014
40664
Patrick Weisser 1998 GER
LG Oberschwaben (WÜ)
24,31
+0,0
Erbach
02.07.2014
43240
LG Oberschwaben (WÜ)

400 m (3 Teilnehmer)

40664
Patrick Weisser 1998 GER
LG Oberschwaben (WÜ)
53,93
Aulendorf
27.04.2014
44723
Jan Schenk 1998 GER
TSV Geislingen (WÜ)
43240
LG Oberschwaben (WÜ)

800 m (1 Teilnehmer)

39658
Dominik Jesse 1998 GER
TSV Meßstetten (WÜ)

1.500 m (1 Teilnehmer)

43604
TSV Bisingen (WÜ)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


44580
40560
41909
41911
TB Tailfingen #1 (WÜ)
Timo Rais 1998 GER
Max Wittmann 1998 GER
47,97
Schwenningen
01.06.2014

Hochsprung (8 Teilnehmer)

37681
Lukas Götting 1997 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
1,59
Weilstetten
13.04.2014
44723
Jan Schenk 1998 GER
TSV Geislingen (WÜ)
1,56
Weilstetten
13.04.2014
40560
TB Tailfingen (WÜ)
1,55
Schwenningen
01.06.2014
44580
Timo Rais 1998 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,52
Ulm
01.03.2014
41909
Max Wittmann 1998 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,52
Ulm
01.03.2014
41556
TSV Bisingen (WÜ)
39658
Dominik Jesse 1998 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
40828
Rick Saueressig 1998 GER
TSG Balingen (WÜ)

Weitsprung (10 Teilnehmer)

38927
Tim Maier 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)
6,14
-0,3
Weilstetten
13.04.2014
44723
Jan Schenk 1998 GER
TSV Geislingen (WÜ)
5,76
+0,6
Ostdorf
03.05.2014
41909
Max Wittmann 1998 GER
TB Tailfingen (WÜ)
5,38
+0,4
Ostdorf
03.05.2014
44580
Timo Rais 1998 GER
TB Tailfingen (WÜ)
5,27
+0,0
Ostdorf
03.05.2014
40560
TB Tailfingen (WÜ)
5,17
+0,0
Ostdorf
03.05.2014
40828
Rick Saueressig 1998 GER
TSG Balingen (WÜ)
4,99
+0,0
Ostdorf
03.05.2014
37681
Lukas Götting 1997 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
4,92
+0,2
Weilstetten
13.04.2014
610624
TSV Bisingen (WÜ)
3,74
-0,9
Weilstetten
13.04.2014
38924
Luca Heim 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)
39658
Dominik Jesse 1998 GER
TSV Meßstetten (WÜ)

männliche Jugend U20

100 m (4 Teilnehmer)

35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
11,68
+1,2
Bernhausen
14.06.2014
38804
Manuel Schneider 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)
11,98
-0,5
Ostdorf
03.05.2014
38928
Karlo Kraljic 1996 GER
TB Tailfingen (WÜ)
12,28
-0,1
Ostdorf
03.05.2014
45764
TSV Bisingen (WÜ)
12,50
-0,5
Ostdorf
03.05.2014

200 m (4 Teilnehmer)

35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
24,24
+0,9
Weilheim
11.05.2014
38928
Karlo Kraljic 1996 GER
TB Tailfingen (WÜ)
25,49
+0,9
Weilheim
11.05.2014
37448
Felix Faiß 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)
36554
Felix Dehner 1995 GER
TSG Balingen (WÜ)

400 m (1 Teilnehmer)

36554
Felix Dehner 1995 GER
TSG Balingen (WÜ)

800 m (1 Teilnehmer)

36554
Felix Dehner 1995 GER
TSG Balingen (WÜ)
1:59,80
Karlsruhe
19.01.2014

1.500 m (1 Teilnehmer)

36554
Felix Dehner 1995 GER
TSG Balingen (WÜ)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


38924
38927
35959
38928
TB Tailfingen #1 (WÜ)
Luca Heim 1997 GER
Tim Maier 1997 GER
Benjamin Blatter 1995 GER
Karlo Kraljic 1996 GER

Hochsprung (5 Teilnehmer)

45764
TSV Bisingen (WÜ)
1,75
Weilstetten
13.04.2014
35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,72
Weingarten
17.05.2014
38928
Karlo Kraljic 1996 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,68
Weingarten
17.05.2014
38804
Manuel Schneider 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)
36554
Felix Dehner 1995 GER
TSG Balingen (WÜ)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

45764
TSV Bisingen (WÜ)
6,20
+0,7
Ostdorf
03.05.2014
35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
6,16
+0,2
Ostdorf
03.05.2014
37448
Felix Faiß 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)
5,74
+0,0
Weilstetten
13.04.2014
38928
Karlo Kraljic 1996 GER
TB Tailfingen (WÜ)
5,68
+0,2
Weilstetten
13.04.2014
38804
Manuel Schneider 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)
5,65
+0,4
Ostdorf
03.05.2014

Männer

100 m (3 Teilnehmer)

39616
TB Tailfingen (WÜ)
11,42
+0,6
Schwenningen
01.06.2014
40371
Bastian Jenter 1994 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
12,64
+0,0
Schwenningen
01.06.2014
31980
Georg Möller 1965 GER
TB Tailfingen (WÜ)

200 m (3 Teilnehmer)

39616
TB Tailfingen (WÜ)
22,86
+0,3
Wendlingen
23.05.2014
31656
Thomas Lauer 1990 GER
TV Weilstetten (WÜ)
25,29
+0,0
Spaichingen
26.04.2014
40371
Bastian Jenter 1994 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
26,26
-0,3
Schwenningen
01.06.2014

400 m (1 Teilnehmer)

7337
Frank Lange 1977 GER
TB Tailfingen (WÜ)
53,08
Löffingen
24.05.2014

800 m (3 Teilnehmer)

19203
Stephan Okle 1987 GER
SV Reichenau (BA)
2:09,89
Moos Iznang
02.07.2014
21516
Reinhold Kern 1971 GER
TSV Riedlingen (WÜ)
2:12,09
Mimmenhausen
10.05.2014
31980
Georg Möller 1965 GER
TB Tailfingen (WÜ)
2:49,27
Löffingen
25.05.2014

1.500 m (4 Teilnehmer)

19203
Stephan Okle 1987 GER
SV Reichenau (BA)
4:32,55
Spaichingen
26.04.2014
867
Tom Jessen 1972 GER
TSG Balingen (WÜ)
4:48,22
Schwenningen
01.06.2014
21516
Reinhold Kern 1971 GER
TSV Riedlingen (WÜ)
16025
Felix Prothmann 1984 GER
TSG Balingen (WÜ)

4x100 m Staffel (2 Staffel(n))


40371
20739
14716
51043
44723
StG Zollernalb Panthers #1 (WÜ)
47,37
Schwenningen
01.06.2014

39616
7337
19643
15811
TB Tailfingen #1 (WÜ)

Hochsprung (1 Teilnehmer)

31656
Thomas Lauer 1990 GER
TV Weilstetten (WÜ)
1,77
Spaichingen
12.07.2014

Weitsprung (4 Teilnehmer)

39616
TB Tailfingen (WÜ)
6,22
+0,1
Ostdorf
03.05.2014
14716
TSV Geislingen (WÜ)
5,87
+1,6
Ostdorf
03.05.2014
15811
TB Tailfingen (WÜ)
5,84
+0,1
Ostdorf
03.05.2014
31656
Thomas Lauer 1990 GER
TV Weilstetten (WÜ)
5,72
+1,5
Weingarten
17.05.2014

Jugend W12

75 m (18 Teilnehmer)

653482
Naemi Kehrer 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
10,25
Stuttgart
22.06.2014
45578
Nele Mittag 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
10,96
Rommelshausen
12.07.2014
45305
Smilla Baldin 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
11,10
Stuttgart
22.06.2014
45590
Nina Denzel 2002 GER
TSV Geislingen (WÜ)
11,19
Rommelshausen
12.07.2014
45544
Julia Vogler 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
11,33
Weilstetten
01.06.2014
45547
TV Weilstetten (WÜ)
11,35
Balingen
10.05.2014
615950
Jana Hug 2002 GER
TSV Geislingen (WÜ)
11,47
Weilstetten
01.06.2014
45543
Fabienne Bix 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
11,49
Rommelshausen
12.07.2014
45310
Zoe Povel 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
11,55
Stuttgart
22.06.2014
45311
Emma Wagner 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
12,58
Tübingen
30.05.2014
615597
Laura Pengel 2002 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
17,11
Ostdorf
03.05.2014
44726
Celine Koch 2003 GER
TSV Bisingen (WÜ)
44921
Sarah Leibold 2002 GER
TSV Bisingen (WÜ)
615424
Melissa Sundara 2003 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
613710
Sarah Adelmann 2003 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
46362
Lina Single 2003 GER
TB Tailfingen (WÜ)
46623
TV Weilstetten (WÜ)
46622
Dorothea Narr 2003 GER
TV Weilstetten (WÜ)

Hochsprung (9 Teilnehmer)

45590
Nina Denzel 2002 GER
TSV Geislingen (WÜ)
1,41
Oberndorf
29.06.2014
45544
Julia Vogler 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
1,32
Weilstetten
01.06.2014
45547
TV Weilstetten (WÜ)
1,28
Balingen
10.05.2014
45311
Emma Wagner 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
1,24
Tübingen
30.05.2014
44726
Celine Koch 2003 GER
TSV Bisingen (WÜ)
1,24
Weilstetten
01.06.2014
46622
Dorothea Narr 2003 GER
TV Weilstetten (WÜ)
1,17
Spaichingen
12.07.2014
615950
Jana Hug 2002 GER
TSV Geislingen (WÜ)
1,10
Spaichingen
26.04.2014
46362
Lina Single 2003 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,08
Balingen
10.05.2014
45305
Smilla Baldin 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)

Weitsprung (17 Teilnehmer)

653482
Naemi Kehrer 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
4,58
Tübingen
30.05.2014
45590
Nina Denzel 2002 GER
TSV Geislingen (WÜ)
4,45
Rommelshausen
12.07.2014
45578
Nele Mittag 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
4,31
Gomaringen
10.05.2014
45544
Julia Vogler 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
4,28
Weilstetten
13.04.2014
45543
Fabienne Bix 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
4,21
Oberndorf
29.06.2014
46362
Lina Single 2003 GER
TB Tailfingen (WÜ)
4,16
Balingen
10.05.2014
45310
Zoe Povel 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
4,10
Stuttgart
22.06.2014
615950
Jana Hug 2002 GER
TSV Geislingen (WÜ)
4,05
Weilstetten
01.06.2014
45305
Smilla Baldin 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
3,97
Tübingen
30.05.2014
44726
Celine Koch 2003 GER
TSV Bisingen (WÜ)
3,97
Weilstetten
01.06.2014
45547
TV Weilstetten (WÜ)
3,97
Oberndorf
29.06.2014
46622
Dorothea Narr 2003 GER
TV Weilstetten (WÜ)
3,81
Spaichingen
12.07.2014
615424
Melissa Sundara 2003 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
3,80
Ostdorf
03.05.2014
615597
Laura Pengel 2002 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
3,72
Ostdorf
03.05.2014
46623
TV Weilstetten (WÜ)
3,70
Spaichingen
12.07.2014
44921
Sarah Leibold 2002 GER
TSV Bisingen (WÜ)
613710
Sarah Adelmann 2003 GER
TSV Lautlingen (WÜ)

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

45544
Julia Vogler 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
7,21
Ostdorf
04.07.2014
615597
Laura Pengel 2002 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
615424
Melissa Sundara 2003 GER
TSV Meßstetten (WÜ)

Ballwurf (13 Teilnehmer)

45544
Julia Vogler 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
43,50
Balingen
10.05.2014
45543
Fabienne Bix 2002 GER
TV Weilstetten (WÜ)
35,00
Balingen
10.05.2014
45590
Nina Denzel 2002 GER
TSV Geislingen (WÜ)
32,50
Oberndorf
29.06.2014
45578
Nele Mittag 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
29,00
Rommelshausen
12.07.2014
653482
Naemi Kehrer 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
28,00
Gomaringen
10.05.2014
45310
Zoe Povel 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
23,50
Stuttgart
22.06.2014
615950
Jana Hug 2002 GER
TSV Geislingen (WÜ)
23,50
Spaichingen
26.04.2014
45305
Smilla Baldin 2002 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
21,00
Stuttgart
22.06.2014
615597
Laura Pengel 2002 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
17,00
Ostdorf
03.05.2014
44726
Celine Koch 2003 GER
TSV Bisingen (WÜ)
44921
Sarah Leibold 2002 GER
TSV Bisingen (WÜ)
615424
Melissa Sundara 2003 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
46362
Lina Single 2003 GER
TB Tailfingen (WÜ)

Jugend W13

75 m (16 Teilnehmer)

651059
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
10,27
Rommelshausen
12.07.2014
44389
Joana Venditti 2001 GER
TV Weilstetten (WÜ)
10,47
Weilstetten
01.06.2014
44496
Lea Schmid 2001 GER
TV Weilstetten (WÜ)
10,93
Weilstetten
01.06.2014
43819
Maren Stammler 2001 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
10,95
Sindelfingen
24.05.2014
650975
Amelie Gutbrod 2001 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
11,00
Stuttgart
22.06.2014
43556
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
11,09
Rommelshausen
12.07.2014
611176
Chantal Müller 2001 GER
TSV Dormettingen (WÜ)
11,14
Weilstetten
01.06.2014
43817
Janina Ruf 2001 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
11,20
Rommelshausen
12.07.2014
44730
Gianna Schmid 2001 GER
TSV Geislingen (WÜ)
11,24
Weilstetten
01.06.2014
45737
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
11,30
Tübingen
30.05.2014
44094
Corinna Rais 2001 GER
TB Tailfingen (WÜ)
11,31
Balingen
10.05.2014
43358
Alida Stein 2001 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
11,31
Ostdorf
03.05.2014
44974
Marie Deichmann 2001 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
11,34
Tübingen
30.05.2014
601571
Jana Schneider 2001 GER
TSG Balingen (WÜ)
11,42
Ostdorf
03.05.2014
44719
Lena Siber 2001 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
11,94
Ostdorf
03.05.2014
610805
Vanessa Gogoll 2001 GER
TSG Balingen (WÜ)

Hochsprung (10 Teilnehmer)

44730
Gianna Schmid 2001 GER
TSV Geislingen (WÜ)
1,40
Weilstetten
01.06.2014
44389
Joana Venditti 2001 GER
TV Weilstetten (WÜ)
1,40
Rommelshausen
12.07.2014
611176
Chantal Müller 2001 GER
TSV Dormettingen (WÜ)
1,32
Weilstetten
01.06.2014
44496
Lea Schmid 2001 GER
TV Weilstetten (WÜ)
1,32
Weilstetten
01.06.2014
44094
Corinna Rais 2001 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,29
Spaichingen
26.04.2014
43556
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
1,28
Gomaringen
10.05.2014
43817
Janina Ruf 2001 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
1,24
Geislingen
28.06.2014
650975
Amelie Gutbrod 2001 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
1,24
Gomaringen
10.05.2014
44974
Marie Deichmann 2001 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
1,24
Gomaringen
10.05.2014
43358
Alida Stein 2001 GER
TSV Meßstetten (WÜ)

Weitsprung (13 Teilnehmer)

651059
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
5,30
Rommelshausen
12.07.2014
44389
Joana Venditti 2001 GER
TV Weilstetten (WÜ)
4,63
Spaichingen
26.04.2014
44730
Gianna Schmid 2001 GER
TSV Geislingen (WÜ)
4,55
Rommelshausen
12.07.2014
45737
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
4,43
Tübingen
30.05.2014
43817
Janina Ruf 2001 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
4,40
Geislingen
28.06.2014
43556
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
4,35
Weilstetten
01.06.2014
43358
Alida Stein 2001 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
4,25
Ostdorf
03.05.2014
43819
Maren Stammler 2001 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
4,12
Gomaringen
10.05.2014
44094
Corinna Rais 2001 GER
TB Tailfingen (WÜ)
3,97
Ostdorf
03.05.2014
601571
Jana Schneider 2001 GER
TSG Balingen (WÜ)
3,97
Ostdorf
03.05.2014
44719
Lena Siber 2001 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
3,86
Ostdorf
03.05.2014
611176
Chantal Müller 2001 GER
TSV Dormettingen (WÜ)
3,71
Weilstetten
01.06.2014
610805
Vanessa Gogoll 2001 GER
TSG Balingen (WÜ)

Kugelstoß 3 kg (9 Teilnehmer)

44730
Gianna Schmid 2001 GER
TSV Geislingen (WÜ)
8,38
Ostdorf
04.07.2014
651059
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
7,43
Stuttgart
22.06.2014
44974
Marie Deichmann 2001 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
6,84
Tübingen
30.05.2014
45737
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
6,67
Stuttgart
22.06.2014
43556
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
6,52
Stuttgart
22.06.2014
44074
Laura Kramer 2001 GER
TB Tailfingen (WÜ)
6,25
Ostdorf
04.07.2014
43817
Janina Ruf 2001 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
44719
Lena Siber 2001 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
43358
Alida Stein 2001 GER
TSV Meßstetten (WÜ)

Ballwurf (10 Teilnehmer)

44730
Gianna Schmid 2001 GER
TSV Geislingen (WÜ)
44,00
Balingen
10.05.2014
43817
Janina Ruf 2001 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
43,50
Gomaringen
10.05.2014
44496
Lea Schmid 2001 GER
TV Weilstetten (WÜ)
40,00
Oberndorf
29.06.2014
45737
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
37,00
Gomaringen
10.05.2014
611176
Chantal Müller 2001 GER
TSV Dormettingen (WÜ)
35,50
Weilstetten
01.06.2014
44094
Corinna Rais 2001 GER
TB Tailfingen (WÜ)
28,50
Spaichingen
26.04.2014
44074
Laura Kramer 2001 GER
TB Tailfingen (WÜ)
27,50
Ostdorf
03.05.2014
44719
Lena Siber 2001 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
25,00
Ostdorf
03.05.2014
43358
Alida Stein 2001 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
23,00
Ostdorf
03.05.2014
610805
Vanessa Gogoll 2001 GER
TSG Balingen (WÜ)

Jugend W14

100 m (6 Teilnehmer)

43357
Leonie Pflumm 2000 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
13,95
+0,0
Weilstetten
01.06.2014
43649
Anina Stauer 2000 GER
TV Weilstetten (WÜ)
14,01
+0,0
Weilstetten
01.06.2014
43234
TV Weilstetten (WÜ)
14,55
+0,4
Balingen
10.05.2014
44717
Mirinda Sundara 2000 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
15,16
-0,5
Ostdorf
03.05.2014
46966
Anna Fähnrich 2000 GER
TSV Bisingen (WÜ)
613711
Amelie Schmid 2000 GER
TSV Lautlingen (WÜ)

300 m (2 Teilnehmer)

43234
TV Weilstetten (WÜ)
46,38
Oberndorf
29.06.2014
43649
Anina Stauer 2000 GER
TV Weilstetten (WÜ)

Hochsprung (5 Teilnehmer)

43357
Leonie Pflumm 2000 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
1,44
Weilstetten
01.06.2014
43234
TV Weilstetten (WÜ)
1,40
Weilstetten
01.06.2014
46966
Anna Fähnrich 2000 GER
TSV Bisingen (WÜ)
44717
Mirinda Sundara 2000 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
605694
Kinga Jablonkay 2000 GER
TSG Balingen (WÜ)

Weitsprung (6 Teilnehmer)

43357
Leonie Pflumm 2000 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
4,68
+0,3
Weilstetten
01.06.2014
44717
Mirinda Sundara 2000 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
4,37
+0,1
Ostdorf
03.05.2014
43234
TV Weilstetten (WÜ)
4,08
+0,8
Spaichingen
26.04.2014
46966
Anna Fähnrich 2000 GER
TSV Bisingen (WÜ)
613711
Amelie Schmid 2000 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
605694
Kinga Jablonkay 2000 GER
TSG Balingen (WÜ)

Jugend W15

100 m (1 Teilnehmer)

44089
Lena Stoll 1999 GER
TB Tailfingen (WÜ)
14,92
+0,0
Oberndorf
29.06.2014

300 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (1 Teilnehmer)

44089
Lena Stoll 1999 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,36
Weilstetten
13.04.2014

Weitsprung (1 Teilnehmer)

44089
Lena Stoll 1999 GER
TB Tailfingen (WÜ)
4,10
+0,6
Weilstetten
13.04.2014

weibliche Jugend U14

4x75 m Staffel (3 Staffel(n))


43556
43817
45311
45310
45305
LAV Stadtwerke Tübingen #2 (WÜ)
Janina Ruf 2001 GER
Emma Wagner 2002 GER
Zoe Povel 2002 GER
Smilla Baldin 2002 GER
39,90
Gomaringen
10.05.2014

650975
653482
45737
45578
43819
LAV Stadtwerke Tübingen #1 (WÜ)
Amelie Gutbrod 2001 GER
Naemi Kehrer 2002 GER
Nele Mittag 2002 GER
Maren Stammler 2001 GER
39,90
Gomaringen
10.05.2014

44389
44496
45544
45543
45547
TV Weilstetten #1 (WÜ)
Joana Venditti 2001 GER
Lea Schmid 2001 GER
Julia Vogler 2002 GER
Fabienne Bix 2002 GER
42,26
Oberndorf
29.06.2014

3x800 m Staffel (0 Staffel(n))

weibliche Jugend U16

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

3x800 m Staffel (0 Staffel(n))

weibliche Jugend U18

100 m (6 Teilnehmer)

38931
TB Tailfingen (WÜ)
14,00
+0,5
Weingarten
17.05.2014
39971
Jana Haug 1998 GER
TV Weilstetten (WÜ)
14,08
+0,2
Spaichingen
26.04.2014
38943
Anna Kommer 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)
14,19
+0,2
Spaichingen
26.04.2014
45561
TSV Bisingen (WÜ)
15,16
+0,0
Ostdorf
03.05.2014
37682
Fabienne Pohl 1997 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
15,72
-0,6
Ostdorf
03.05.2014
613712
TSV Bisingen (WÜ)

200 m (1 Teilnehmer)

41861
Kim Penz 1998 GER
TSG Balingen (WÜ)
27,62
Karlsruhe
19.01.2014

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (3 Teilnehmer)

42575
Kim Borstell 1997 GER
LG Oberschwaben (WÜ)
2:21,25
Regensburg
06.07.2014
41861
Kim Penz 1998 GER
TSG Balingen (WÜ)
2:24,92
Heilbronn
28.06.2014
44134
Eva Reinauer 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)

1.500 m (1 Teilnehmer)

45561
TSV Bisingen (WÜ)

4x100 m Staffel (2 Staffel(n))


39971
38943
43649
43234
TV Weilstetten #1 (WÜ)
Jana Haug 1998 GER
Anna Kommer 1997 GER
Anina Stauer 2000 GER
56,97
Schwenningen
01.06.2014

38933
38931
40517
38932
TB Tailfingen #1 (WÜ)

Hochsprung (4 Teilnehmer)

38931
TB Tailfingen (WÜ)
1,56
Ulm
02.03.2014
38943
Anna Kommer 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)
1,38
Weilstetten
13.04.2014
39971
Jana Haug 1998 GER
TV Weilstetten (WÜ)
1,35
Weilstetten
13.04.2014
37682
Fabienne Pohl 1997 GER
TSV Meßstetten (WÜ)

Weitsprung (7 Teilnehmer)

38931
TB Tailfingen (WÜ)
5,12
+0,1
Schwenningen
01.06.2014
38943
Anna Kommer 1997 GER
TV Weilstetten (WÜ)
4,64
+0,0
Ostdorf
03.05.2014
39971
Jana Haug 1998 GER
TV Weilstetten (WÜ)
4,63
+1,2
Schwenningen
01.06.2014
45561
TSV Bisingen (WÜ)
4,35
-0,1
Ostdorf
03.05.2014
38933
Julia Binder 1997 GER
TB Tailfingen (WÜ)
4,20
+0,4
Schwenningen
01.06.2014
37682
Fabienne Pohl 1997 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
4,02
-0,1
Ostdorf
03.05.2014
613712
TSV Bisingen (WÜ)

weibliche Jugend U20

100 m (1 Teilnehmer)

37313
Nicole Bauser 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
13,96
Spaichingen
26.04.2014

200 m (1 Teilnehmer)

37313
Nicole Bauser 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
29,00
-0,4
Spaichingen
26.04.2014

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (1 Teilnehmer)

42574
Doreen Borstell 1995 GER
LG Oberschwaben (WÜ)
2:30,48
Erbach
02.07.2014

1.500 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (3 Teilnehmer)

37313
Nicole Bauser 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,38
Weilstetten
13.04.2014
39228
Madlen Falk 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
35468
Svenja Götting 1995 GER
TSV Meßstetten (WÜ)

Weitsprung (4 Teilnehmer)

37313
Nicole Bauser 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
4,60
+0,2
Weilstetten
13.04.2014
36167
Melanie Schuler 1995 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
4,55
-0,3
Ostdorf
03.05.2014
35468
Svenja Götting 1995 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
4,22
+0,9
Ostdorf
03.05.2014
39228
Madlen Falk 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)

Frauen

100 m (3 Teilnehmer)

20737
Theresa Müller 1987 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
13,03
+0,0
Schwenningen
01.06.2014
33115
Janina Hauser 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
15,41
-0,3
Ostdorf
03.05.2014
39219
Anna-Lisa Eppler 1994 GER
TSV Lautlingen (WÜ)

200 m (1 Teilnehmer)

20737
Theresa Müller 1987 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
27,16
+0,5
Wendlingen
23.05.2014

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


39228
37313
31991
44134
TB Tailfingen #1 (WÜ)
Madlen Falk 1995 GER
Nicole Bauser 1995 GER
Carina Neumann 1993 GER
Eva Reinauer 1997 GER

Hochsprung (6 Teilnehmer)

45003
Stefanie Denzel 1971 GER
TSV Geislingen (WÜ)
1,42
Löffingen
24.05.2014
31991
Carina Neumann 1993 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,40
Schwenningen
01.06.2014
33112
Katharina Jesse 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
33115
Janina Hauser 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
39219
Anna-Lisa Eppler 1994 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
36169
VfL Ostdorf (WÜ)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

20737
Theresa Müller 1987 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
5,80
+1,2
Schwenningen
01.06.2014
45003
Stefanie Denzel 1971 GER
TSV Geislingen (WÜ)
5,05
+0,2
Weilstetten
13.04.2014
36169
VfL Ostdorf (WÜ)
5,05
+1,4
Weilstetten
13.04.2014
33112
Katharina Jesse 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
4,39
+0,0
Ostdorf
03.05.2014
33115
Janina Hauser 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
4,24
+0,7
Ostdorf
03.05.2014