Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 3. Augsburger Abendsportfest

Meldestatistik: 226 Meldungen / 110 Teilnehmer / 19 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 400g  
männliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U14: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 400g  
weibliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U14
75 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267467 Benedikt Meier 2001 BY LG Augsburg 10,76
264912 Julian Flaschke 2001 BY LG Augsburg 11,13
265263 Felix Strauch 2001 BY LG Augsburg 11,24
267468 Alexander Anghel 2001 BY LG Augsburg 11,38
266279 Daniel Friedrich 2002 BY LG Augsburg 11,43
268516 Quentin Lippert 2002 BY LG Augsburg 11,86
264988 Julian Conrad 2001 BY LG Augsburg 11,99
266554 Ben Fischaleck 2002 BY LG Augsburg 12,34
267028 Alexander Wollensah 2002 BY TSV Trudering
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272879 Constantin Anghel 2003 BY LG Augsburg 3:33,14
267468 Alexander Anghel 2001 BY LG Augsburg
268516 Quentin Lippert 2002 BY LG Augsburg
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265981 Godo Kurten 2001 BY LG Augsburg 1,24
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267467 Benedikt Meier 2001 BY LG Augsburg 4,30 +0,0
264912 Julian Flaschke 2001 BY LG Augsburg 4,28
266279 Daniel Friedrich 2002 BY LG Augsburg 3,88
268516 Quentin Lippert 2002 BY LG Augsburg 3,73
266554 Ben Fischaleck 2002 BY LG Augsburg 3,50
272879 Constantin Anghel 2003 BY LG Augsburg 2,84
267468 Alexander Anghel 2001 BY LG Augsburg 2,20
265263 Felix Strauch 2001 BY LG Augsburg
264988 Julian Conrad 2001 BY LG Augsburg
267028 Alexander Wollensah 2002 BY TSV Trudering
Speerwurf 400g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265263 Felix Strauch 2001 BY LG Augsburg 26,78
266279 Daniel Friedrich 2002 BY LG Augsburg 20,80
264988 Julian Conrad 2001 BY LG Augsburg 19,85
265981 Godo Kurten 2001 BY LG Augsburg 17,13
267467 Benedikt Meier 2001 BY LG Augsburg 14,99
266554 Ben Fischaleck 2002 BY LG Augsburg 12,87
264912 Julian Flaschke 2001 BY LG Augsburg
männliche Jugend U16
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261929 Philipp von Schwartzenberg 1999 BY LG Augsburg 12,94 +0,9
263143 Michael Reichart 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,09 +0,1
262548 Florian Bauer 2000 BY LG Augsburg 13,22 +0,0
261539 Nick Schneider 2000 BY TSV Königsbrunn 13,58 -0,1
263096 Jonas Kell 2000 BY TSV Schwabmünchen 13,78 +0,3
262549 Armin Schwenk 2000 BY LG Augsburg 14,16 -0,9
262115 Niklas Junker 2000 BY Kissinger SC 14,46 -0,9
266223 Jan Jaumann 2000 BY LG Augsburg 14,89 +0,9
263144 Niklas Baufeld 1999 BY LG Aichach-Rehling
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261539 Nick Schneider 2000 BY TSV Königsbrunn 2:34,38
262873 Elias Gnad 2000 BY LG Donau-Ries 3:03,48
262551 Erik Weisheit 2000 BY LG Augsburg
264803 Torben Zimmermann 1999 BY LG Augsburg
263144 Niklas Baufeld 1999 BY LG Aichach-Rehling
Hochsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262548 Florian Bauer 2000 BY LG Augsburg 1,60
263144 Niklas Baufeld 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,60
262549 Armin Schwenk 2000 BY LG Augsburg 1,52
261893 Lino Massari 1999 BY LG Augsburg 1,48
261539 Nick Schneider 2000 BY TSV Königsbrunn 1,48
264803 Torben Zimmermann 1999 BY LG Augsburg 1,44
263096 Jonas Kell 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,44
266223 Jan Jaumann 2000 BY LG Augsburg 1,32
263143 Michael Reichart 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,32
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262548 Florian Bauer 2000 BY LG Augsburg 5,05 +0,1
261893 Lino Massari 1999 BY LG Augsburg 4,90 +1,2
263096 Jonas Kell 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,85 -0,8
261929 Philipp von Schwartzenberg 1999 BY LG Augsburg 4,65 +1,4
262115 Niklas Junker 2000 BY Kissinger SC 4,37 -0,5
264803 Torben Zimmermann 1999 BY LG Augsburg 4,35 +1,6
266223 Jan Jaumann 2000 BY LG Augsburg 3,79 +0,0
263143 Michael Reichart 1999 BY LG Aichach-Rehling
Speerwurf 600g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261929 Philipp von Schwartzenberg 1999 BY LG Augsburg 42,81
261893 Lino Massari 1999 BY LG Augsburg 29,45
262549 Armin Schwenk 2000 BY LG Augsburg 25,96
262115 Niklas Junker 2000 BY Kissinger SC
261539 Nick Schneider 2000 BY TSV Königsbrunn
263096 Jonas Kell 2000 BY TSV Schwabmünchen
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260039 Aleksandar Askovic 1997 BY LG Augsburg 11,17 +0,8
261019 Philipp Deutsch 1997 BY LG Augsburg 11,68 +1,1
266363 Oleg Cristev 1997 BY LG Augsburg 11,87 +1,1
259573 Lukas Friedrich 1998 BY LG Augsburg 12,26 -0,1
261133 Dominik Meier 1998 BY LG Augsburg 12,38 -0,5
622208 Michael Gasteyer 1997 BY LG Augsburg 13,34 +0,4
265436 Martin Kohnle 1997 BY LG Augsburg
264436 Jacob Wölkner 1998 BY LG Augsburg
400 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259573 Lukas Friedrich 1998 BY LG Augsburg 54,50
261019 Philipp Deutsch 1997 BY LG Augsburg
260039 Aleksandar Askovic 1997 BY LG Augsburg
266363 Oleg Cristev 1997 BY LG Augsburg
261133 Dominik Meier 1998 BY LG Augsburg
622208 Michael Gasteyer 1997 BY LG Augsburg
261844 Timo Sturm 1998 BY LG Augsburg
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261133 Dominik Meier 1998 BY LG Augsburg
265436 Martin Kohnle 1997 BY LG Augsburg
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260039 Aleksandar Askovic 1997 BY LG Augsburg 6,56
261103 Florian Braunmiller 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,63
265436 Martin Kohnle 1997 BY LG Augsburg 4,99 +0,0
264436 Jacob Wölkner 1998 BY LG Augsburg
Speerwurf 700g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266361 Tim Bauer 1998 BY LG Augsburg 46,36
259573 Lukas Friedrich 1998 BY LG Augsburg 29,85
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260754 Fabian Schäffler 1995 BY LG Aichach-Rehling 11,82 +0,3
266189 Boan Wang 1995 BY LG Augsburg 12,03 +0,0
630537 Daniel Kinzel 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 12,64 -0,8
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260754 Fabian Schäffler 1995 BY LG Aichach-Rehling 53,61
266315 Florian Perwein 1995 BY LG Aichach-Rehling 56,21
630537 Daniel Kinzel 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 57,21
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266189 Boan Wang 1995 BY LG Augsburg 5,67
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28765 Stefan Gorol 1991 BY DJK Friedberg 10,91 +1,9
28478 Marius Brahm 1993 BY LG Augsburg 12,39 -0,8
18332 Carsten Wollensah 1975 BY TSV Trudering
258593 Paul Klobe 1991 BY LG Aichach-Rehling
257020 Michael Calow 1965 BY TG Viktoria Augsburg
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28250 Florian Gnad 1992 BY LG Donau-Ries 52,99
37154 Reinhard Hofner 1958 BY MBB-SG Augsburg 65,62
27309 Gabriel Genck 1990 BY LG Donau-Ries
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251532 Jörg Seidel 1968 BY TG Viktoria Augsburg 4:35,00
13320 Torsten Scherer 1962 BY TG Viktoria Augsburg 4:56,28
20838 Michael Sandner 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 5:03,72
43428 Klaus Kapitza 1960 Sportverein Ochsenhausen 5:29,04
255812 Kenneth Weisheit 1959 BY TG Viktoria Augsburg 5:30,0
263894 Michael Bauer 1969 BY TSV 1862 Obergünzburg 5:31,74
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259876 Adam Pilawa 1976 BY TG Viktoria Augsburg 19:02,27
268566 Thomas Gerstmeier 1961 BY LG Augsburg
28052 Christoph Feldner 1982 BY TG Viktoria Augsburg
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27459 Benjamin Hasmüller 1991 BY LG Aichach-Rehling 1,76
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258593 Paul Klobe 1991 BY LG Aichach-Rehling 6,16 +0,1
28478 Marius Brahm 1993 BY LG Augsburg 5,83 +0,1
27459 Benjamin Hasmüller 1991 BY LG Aichach-Rehling
Speerwurf 800g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258593 Paul Klobe 1991 BY LG Aichach-Rehling 53,00
18332 Carsten Wollensah 1975 BY TSV Trudering 43,68
weibliche Jugend U14
75 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268517 Klara Königsberger 2001 BY LG Augsburg 10,95
267711 Annica Rauch 2002 BY LG Augsburg 11,42
267514 Tabea Werner 2002 BY LG Augsburg 11,48
265157 Hannah Boehm 2001 BY LG Augsburg 11,49
264702 Leah Mack 2001 BY LG Augsburg 11,90
267479 Miriam Launer 2002 BY LG Augsburg 12,50
267710 Nina Minderlein 2001 BY LG Augsburg 12,69
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267711 Annica Rauch 2002 BY LG Augsburg 2:47,85
264702 Leah Mack 2001 BY LG Augsburg 2:48,80
267046 Natalie Nimptsch 2002 BY TSV Königsbrunn 3:03,30
267479 Miriam Launer 2002 BY LG Augsburg 3:03,57
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265157 Hannah Boehm 2001 BY LG Augsburg 1,20
263092 Fiona Schmid 2001 BY TSV Schwabmünchen
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263092 Fiona Schmid 2001 BY TSV Schwabmünchen 4,36
265157 Hannah Boehm 2001 BY LG Augsburg 4,29
267711 Annica Rauch 2002 BY LG Augsburg 4,09
264702 Leah Mack 2001 BY LG Augsburg 4,03 -0,5
267514 Tabea Werner 2002 BY LG Augsburg 3,88 +0,0
268517 Klara Königsberger 2001 BY LG Augsburg 3,78
267479 Miriam Launer 2002 BY LG Augsburg
267710 Nina Minderlein 2001 BY LG Augsburg
Speerwurf 400g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267046 Natalie Nimptsch 2002 BY TSV Königsbrunn 18,09
263092 Fiona Schmid 2001 BY TSV Schwabmünchen
weibliche Jugend U16
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624821 Nina Bauch 2000 BY LG Augsburg 12,77 +0,7
261746 Johanna Ostermair 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,35 +0,0
261742 Alina Schmid 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,55 +0,6
265066 Sophie Albrecht 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,88 +0,7
261849 Leila Killian 1999 BY LG Augsburg 14,13 +1,2
263303 Leonie Schwarz 2000 BY LG Augsburg 14,38 +1,0
264874 Sonja Unglert 2000 BY LG Augsburg 14,62 +0,7
265045 Celine Birkl 1999 BY LG Aichach-Rehling 14,81 +1,0
262690 Thordis Niemann 2000 BY Kissinger SC
262152 Sophia Ziegler 1999 BY LG Augsburg
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264874 Sonja Unglert 2000 BY LG Augsburg 2:56,20
262422 Isabelle Sasse 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
261742 Alina Schmid 1999 BY LG Aichach-Rehling
265045 Celine Birkl 1999 BY LG Aichach-Rehling
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261849 Leila Killian 1999 BY LG Augsburg 1,52
264874 Sonja Unglert 2000 BY LG Augsburg 1,40
263249 Sophia Glas 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,36
263093 Marina Labermeier 2000 BY TSV Schwabmünchen
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261746 Johanna Ostermair 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,79 -1,7
263249 Sophia Glas 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,51 -0,3
265045 Celine Birkl 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,35 +0,2
263093 Marina Labermeier 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,29 -1,0
263303 Leonie Schwarz 2000 BY LG Augsburg 4,19 -0,6
264874 Sonja Unglert 2000 BY LG Augsburg 3,94 -0,2
262690 Thordis Niemann 2000 BY Kissinger SC
263147 Sarah Schrupp 1999 BY LG Aichach-Rehling
262152 Sophia Ziegler 1999 BY LG Augsburg
Speerwurf 500g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630619 Jasmin Sailer 1999 BY LG Augsburg 32,61
261849 Leila Killian 1999 BY LG Augsburg 29,37
265066 Sophie Albrecht 1999 BY LG Aichach-Rehling 24,30
263249 Sophia Glas 2000 BY TSV Schwabmünchen 19,00
261742 Alina Schmid 1999 BY LG Aichach-Rehling 18,57
262690 Thordis Niemann 2000 BY Kissinger SC
263093 Marina Labermeier 2000 BY TSV Schwabmünchen
263147 Sarah Schrupp 1999 BY LG Aichach-Rehling
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260715 Sonja Dietze 1998 BY TSV Friedberg 13,82 -1,4
263911 Sofia Mühlberger 1998 BY Kissinger SC
263150 Sophia Hieber 1998 BY LG Aichach-Rehling
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264613 Carolin Arnold 1998 BY LG Donau-Ries
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
619287 Lisa-Marie Hering 1998 BY LG Würm Athletik 5:20,07
258651 Anna Wirth 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5:36,72
261981 Pia Unger 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
263141 Magdalena Loschko 1998 BY LG Aichach-Rehling
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260660 Rebecca Müller 1997 BY LG Augsburg
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260715 Sonja Dietze 1998 BY TSV Friedberg 4,93
263911 Sofia Mühlberger 1998 BY Kissinger SC
260660 Rebecca Müller 1997 BY LG Augsburg
263150 Sophia Hieber 1998 BY LG Aichach-Rehling
Speerwurf 500g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263141 Magdalena Loschko 1998 BY LG Aichach-Rehling 16,12
263911 Sofia Mühlberger 1998 BY Kissinger SC
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261140 Alisa Holzbock 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 13,22 +1,0
255660 Julia Klaus 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,32 +0,6
255656 Franziska Durz 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,53 -0,4
255657 Antonia Ellenrieder 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
256774 Victoria Snook 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
255664 Lena Wirth 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
400 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255657 Antonia Ellenrieder 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 58,83
255521 Lena Humburger 1996 BY LG Donau-Ries 59,46
253955 Judith Genck 1995 BY LG Donau-Ries 60,02
255664 Lena Wirth 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 62,15
261140 Alisa Holzbock 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 62,32
261230 Chiara Schuster 1996 BY LG Donau-Ries 62,95
255656 Franziska Durz 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261105 Larissa Ischwang 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255664 Lena Wirth 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,72 -0,6
255660 Julia Klaus 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,64
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27219 Sabrina Slowiok 1993 BY LG Augsburg 13,26 +0,5
18856 Kerstin Hahner 1982 BY TSV Friedberg 13,53 +0,2
24658 Stefanie Erber 1992 BY LG Augsburg 13,64 +0,5
266476 Ina Budich 1989 BY LG Augsburg
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28289 Ramona Czogalla 1993 BY TSV Friedberg 62,73
18856 Kerstin Hahner 1982 BY TSV Friedberg 66,99
266476 Ina Budich 1989 BY LG Augsburg
27219 Sabrina Slowiok 1993 BY LG Augsburg
24658 Stefanie Erber 1992 BY LG Augsburg
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261982 Stefanie Taubert 1988 BY TG Viktoria Augsburg 5:17,96
13533 Susanne Specht 1984 BY LG Würm Athletik 5:19,79
632052 Kerstin Hirscher 1989 BY TG Viktoria Augsburg
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268402 Viktoria Festl 1987 BY LG Augsburg
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28556 Claudia Taryne 1993 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,28 -0,6
28289 Ramona Czogalla 1993 BY TSV Friedberg 5,22 -0,8
18856 Kerstin Hahner 1982 BY TSV Friedberg 4,32 -2,3
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24658 Stefanie Erber 1992 BY LG Augsburg 33,61