Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesoffenes Riedericher Abendsportfest

Meldestatistik: 152 Meldungen / 114 Teilnehmer / 31 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf  
Jugend M15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Stabhochsprung  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Weitsprung  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Weitsprung  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Stabhochsprung  
Jugend W15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
 
Jugend M14
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45044 Stefan Volzer 2000 VfB Stuttgart 1893 12,22 +0,3
43137 Nils Loroff 2000 TSV Riederich 12,79 +0,2
42853 Jannik Kuhn 2000 LG Filstal 13,52 +1,9
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43678 Yannic Voss 1999 TSV Gomaringen 11,67 +0,3
43344 Lucas Weyrich 1999 TSV Urach 11,69 +0,9
43142 Benjamin Greger 1999 TSV Riederich 12,94 +1,6
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39864 Joel Elser 1999 TSV Gomaringen 2:16,52
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43010 Marius Metzger 1999 LV Pliezhausen 2012 3,00
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39863 Gianni Seeger 1998 TSV Gomaringen 11,39 +0,0
38885 Julian Schmid 1997 TSV Riederich 11,55 +1,4
39670 Rico Meyer 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,63 +1,7
40043 Daniel Uphoff 1998 LV Pliezhausen 2012 11,88 +0,6
38453 Fabio Ferreira 1997 LG Filder 12,18 +1,5
43136 Yannik Mayer 1998 TSV Riederich 13,20 +0,4
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38885 Julian Schmid 1997 TSV Riederich 23,58 +0,2
40043 Daniel Uphoff 1998 LV Pliezhausen 2012 23,95 +1,3
38453 Fabio Ferreira 1997 LG Filder 24,00 +0,0
43808 Thorben Stahn 1997 TSV Dagersheim 26,85 +1,7
43678 Yannic Voss 1999 TSV Gomaringen
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260900 Johannes Merker 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:00,71
44544 Michael Wörnle 1997 TV Rottenburg 2:02,02
40878 Leonard Baranski 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:02,74
40481 Daniel Rein 1998 LV Pliezhausen 2012 2:08,41
31765 Silvan Rauscher 1998 TSG Münsingen
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39863 Gianni Seeger 1998 TSV Gomaringen 6,72 +1,6
39670 Rico Meyer 1998 Spvgg Holzgerlingen 6,28 +1,0
43142 Benjamin Greger 1999 TSV Riederich 5,69 +2,5
43344 Lucas Weyrich 1999 TSV Urach 5,69
43136 Yannik Mayer 1998 TSV Riederich 4,88 +0,9
40481 Daniel Rein 1998 LV Pliezhausen 2012 4,81 -1,1
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
612955 Tim Koch 1996 LG Neckar-Erms-Aich 11,99 +1,3
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
612955 Tim Koch 1996 LG Neckar-Erms-Aich 24,71 +1,1
613213 Daniel Frank 1995 TV Zell a.N. 25,73 +0,2
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37323 Jan Hoffmann 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:55,40
41712 Jan Philipp Haller 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:59,41
33333 Nils Wieja 1995 LV Pliezhausen 2012
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39109 Sascha Tyralla 1995 TUS Metzingen 4:07,34
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28508 Benjamin Eißler 1990 TSV Riederich 10,93 +0,9
30651 David Hunger 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,84 -0,3
40778 Michael Poppeck 1967 TSV Gomaringen 12,57 +0,0
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30651 David Hunger 1994 LG Neckar-Erms-Aich 23,76 -1,7
36618 Lars Stahn 1993 TSV Dagersheim 24,31 +0,3
30231 Steffen Bauer 1990 VfB Stuttgart 1893 25,34
40778 Michael Poppeck 1967 TSV Gomaringen 25,71 +0,1
43428 Klaus Kapitza 1960 Sportverein Ochsenhausen
37635 Frank Wolf 1964 LC Waldachtal
800 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34707 Lorenz Baum 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 1:54,59
20048 Martin Frank 1986 TV Zell a.N. 1:55,00
40796 Luca Randazzo 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 1:55,0
34451 Marc Corin Steinsberger 1993 TV Zell a.N. 1:55,36
42314 Alexander Mühlbach 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,53
41145 Florian Lemm 1991 TSV Dagersheim 1:58,04
28440 Otto Peetz 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 2:00,36
43428 Klaus Kapitza 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:28,50
44998 Bernd Schenzle 1967 IGL Reutlingen 3:00,00
38218 Joachim Sabieraj 1962 IGL Reutlingen 3:00,00
38220 Werner Blenz 1968 IGL Reutlingen 3:30,00
617771 Bernhard Bordon 1985 IGL Reutlingen 3:30,00
46269 Peter Rall 1944 IGL Reutlingen 3:30,00
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600546 Simon Stützel 1986 NO ART Düsseldorf 3:46,00
31747 Uwe Katzmarek 1982 LAV Stadtwerke Tübingen
625 Tobias Riker 1991 RH TSV Schott Mainz
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44559 Nina Braendle 2000 TSG Münsingen
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649118 Marleen Metzger 2000 LV Pliezhausen 2012 2:19,74
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39912 Laura Dieter 1999 TSV Gomaringen 13,00 -0,1
43984 Luca Wessel 1999 TSV Gomaringen 13,39 +0,7
39878 Janina Hechler 1999 TSV Gomaringen 13,39 +0,1
39812 Sonja Hafner 1999 LG Filstal 13,88 -0,6
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38090 Karoline Maria Sauer 1997 TSV Gomaringen 12,56 +0,2
38491 Leonie Neumann 1998 LG Filder 13,01 +2,8
40429 Ina Céline Wiedmann 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 13,07 +1,7
40047 Lea Kathrina Schirling 1998 LG Filstal 13,12 -0,4
38700 Mareile Betz 1997 TSV Riederich 13,26 +0,1
43407 Franziska Jehle 1998 LG Welfen 13,34 +0,1
38397 Juliane Wankmüller 1997 TG Nürtingen 13,44 +0,9
39673 Nicole Schwarz 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,54 +0,6
40613 Lena Haug 1998 TSV Riederich 13,94 -0,3
40118 Alena Dolderer 1998 LG Filder 14,14 +1,3
38396 Ina Lohr 1997 TG Nürtingen 14,22 +1,9
45818 Theresa Proba 1998 LG Neckar-Erms-Aich 14,27 +1,1
40155 Yvonne Eboumbou 1998 TSV Riederich 14,56 +0,4
200 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38090 Karoline Maria Sauer 1997 TSV Gomaringen 25,19 -1,1
38700 Mareile Betz 1997 TSV Riederich 26,42
43407 Franziska Jehle 1998 LG Welfen 27,31 +1,0
44976 Michelle Hylinski 1998 TSV Dagersheim 27,6 +0,0
37996 Domino Arbter 1997 TSV Dagersheim 28,37 +0,0
43984 Luca Wessel 1999 TSV Gomaringen
39912 Laura Dieter 1999 TSV Gomaringen
39878 Janina Hechler 1999 TSV Gomaringen
40429 Ina Céline Wiedmann 1997 LAV Stadtwerke Tübingen
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39673 Nicole Schwarz 1998 Spvgg Holzgerlingen 63,43
37880 Vanessa Thomae 1997 Spvgg Holzgerlingen
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40151 Jessica Wunschmann 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:20,36
44296 Hanna Müller 1998 TSV Schmiden 2:23,21
45818 Theresa Proba 1998 LG Neckar-Erms-Aich 2:52,45
39996 Magdalena Class 1998 TSG Münsingen
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
39399 Samantha Lauter 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,71
39400 Nicole Butz 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,60
40158 Anika Büttel 1998 TSV Riederich 2,90
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38491 Leonie Neumann 1998 LG Filder 5,77 -0,1
45004 Pia Sophie Kramer 1997 TSV Dagersheim 4,89 +0,1
38397 Juliane Wankmüller 1997 TG Nürtingen 4,81 +0,2
40155 Yvonne Eboumbou 1998 TSV Riederich 4,76 +1,6
40613 Lena Haug 1998 TSV Riederich 4,59 +0,5
41738 Clara Görlach 1999 LV Pliezhausen 2012 4,21 +2,5
38396 Ina Lohr 1997 TG Nürtingen
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 13,02 +1,0
35543 Emily Henning 1995 TSV Schmiden 13,63 +0,0
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 25,97 +1,0
37004 Anna Feucht 1996 TSV Dagersheim 28,5 +0,0
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42629 Anna-Lena Pohl 1996 VfL Pfullingen 58,46
34984 Helena Schittenhelm 1996 Spvgg Holzgerlingen 63,68
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
35494 Annabelle Haas 1996 TSV Riederich 3,60
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34795 Katharina Dobler 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,65
37739 Helena Mc Leod 1996 SSV Ulm 1846 5,63
34943 Sofie Bonnaire 1995 LV Pliezhausen 2012 5,60 +0,0
34984 Helena Schittenhelm 1996 Spvgg Holzgerlingen 4,68 +0,9
35543 Emily Henning 1995 TSV Schmiden 4,58 +0,2
40962 Nadja Wild 1995 Spvgg Holzgerlingen 4,45 +0,7
39673 Nicole Schwarz 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,08 -0,1
Frauen
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41013 Tamara Seer 1989 VfL Sindelfingen 11,78 +1,5
34260 Mona Maier 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,05 +1,1
23632 Verena Scholtka 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 12,42 +1,1
39904 Annelie Otto 1994 LG Filder 12,49 +0,5
36437 Ann-Kathrin Volzer 1994 VfB Stuttgart 1893 12,63 +0,1
45260 Bianca-Stefanie Eitel 1992 LG Filder 12,69 +0,1
21639 Katja Weißhaar 1987 TSV Schmiden 12,91 +0,4
29767 Vera Freitag 1991 SSV Ulm 1846 13,25 +0,1
40016 Monika Brendle 1961 KSV Hoheneck 15,33 +0,1
39583 Miriam Hehl 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41013 Tamara Seer 1989 VfL Sindelfingen 24,01 +0,2
33994 Laura Schmid 1994 TSV Riederich 27,16 +0,5
33625 Franziska Hatzl 1994 TSV Dagersheim 27,63 +0,2
39904 Annelie Otto 1994 LG Filder
45260 Bianca-Stefanie Eitel 1992 LG Filder
32496 Valerie Dieter 1992 LV Pliezhausen 2012
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38138 Denise Schumacher 1994 LV Pliezhausen 2012 2:14,08
37273 Melanie Hornung 1994 LV Pliezhausen 2012 2:19,92
29576 Michaela Walker 1989 LV Pliezhausen 2012 2:23,35
43576 Isabelle Grosskopff 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 2:32,00
44001 Liane Klumpp 1947 IGL Reutlingen 4:00,00
614494 Hannelore Jahn 1951 IGL Reutlingen 4:00,00
46268 Bettina Reutter 1974 IGL Reutlingen 4:00,00
617768 Susanne Zeeb 1965 IGL Reutlingen 4:00,00
617769 Maren Gutmann 1975 IGL Reutlingen 4:00,00
617770 Kerstin Gutmann 1982 IGL Reutlingen 4:00,00
38495 Katja Hornung 1994 LV Pliezhausen 2012
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43596 Maximiliane Hegemann 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 5,26 +0,7
36681 Susanne Pfrommer 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 5,00 +0,2
21639 Katja Weißhaar 1987 TSV Schmiden 4,97 -1,2
40016 Monika Brendle 1961 KSV Hoheneck 3,66 +0,4
34260 Mona Maier 1994 LAV Stadtwerke Tübingen