Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bayerische Mehrkampfmeisterschaften 2011

Meldestatistik: 124 Meldungen / 87 Teilnehmer / 38 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend B: 5-Kampf /  10-Kampf  
männliche Jugend A: 5-Kampf /  10-Kampf  
Junioren: 10-Kampf  
Männer: 10-Kampf  
weibliche Jugend B: 4-Kampf /  7-Kampf  
weibliche Jugend A: 4-Kampf /  7-Kampf  
Juniorinnen: 7-Kampf  
Frauen: 7-Kampf  
 
männliche Jugend B
5-Kampf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 3.000)  zur Klassenübersicht
251670 Tobias Müller 1994 BY TSV Bobingen 3.132
251682 Simon Bayer 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 3.071
253841 André Zahl 1995 BY TS Herzogenaurach 2.829
256228 Benno Uhlmann 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.824
624760 Joshua Edelmann 1995 BY TSV Dinkelsbühl 2.783
252010 Noah Kollhuber 1995 BY TSV Schleißheim
257490 Sam Leiblein 1995 BY TS Herzogenaurach
254517 Dominik Jammal 1994 BY LAZ Kreis Würzburg
10-Kampf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 5.000)  zur Klassenübersicht
251670 Tobias Müller 1994 BY TSV Bobingen 6.342
253841 André Zahl 1995 BY TS Herzogenaurach 5.793
251682 Simon Bayer 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 5.726
624760 Joshua Edelmann 1995 BY TSV Dinkelsbühl 5.391
251939 Julian Schuck 1994 BY LG Stadtwerke München 4.818
254448 Michael Griessmair 1995 BY LG Stadtwerke München 4.782
28731 Florian Herzog 1994 BY LG Stadtwerke München 4.414
252010 Noah Kollhuber 1995 BY TSV Schleißheim 4.207
257342 Valentin Anton 1995 BY LG Stadtwerke München 4.058
254517 Dominik Jammal 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 3.926 -0,5
257490 Sam Leiblein 1995 BY TS Herzogenaurach 3.674
252344 Matthias Urek 1995 BY LG Oberland
männliche Jugend A
5-Kampf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 3.000)  zur Klassenübersicht
23328 Kilian Hartmann 1992 BY TuS Bad Aibling 3.650
27860 Tobias Anderl 1993 BY Kirchheimer SC 3.470
25258 Simon Potye 1992 BY FC Aschheim 3.321
28889 Daniel Hoseus 1993 BY TS Herzogenaurach 3.257
252584 Patrick Lutzenberger 1993 BY TSV Schwabmünchen 3.172
252855 Simon Ziegler 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3.057
28892 Timo Kaufmair 1993 BY TS Herzogenaurach 2.968
28092 Adrian Taylor 1992 BY TS Herzogenaurach 2.831
252626 Frank Zehnter 1993 BY LAZ Kreis Würzburg
252625 Alex Zehnter 1993 BY LAZ Kreis Würzburg
259105 Axel Bräuninger 1993 BY LG Stadtwerke München
10-Kampf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 5.800)  zur Klassenübersicht
23328 Kilian Hartmann 1992 BY TuS Bad Aibling 7.214
25258 Simon Potye 1992 BY FC Aschheim 6.098
28889 Daniel Hoseus 1993 BY TS Herzogenaurach 6.056
252855 Simon Ziegler 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6.016
29347 Alexander Gilch 1992 BY LG Oberland 5.793
28892 Timo Kaufmair 1993 BY TS Herzogenaurach 5.464
28092 Adrian Taylor 1992 BY TS Herzogenaurach 5.359
252625 Alex Zehnter 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 4.289
252626 Frank Zehnter 1993 BY LAZ Kreis Würzburg
Junioren
10-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25353 Florian Katzschmann 1991 BY TS Herzogenaurach 7.196
25322 Matthias Küsters 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6.385
29356 Andreas Schmid 1990 BY TV Dingolfing 5.739
25820 Johannes Carl 1991 BY TSV Altenberg 5.662
25823 Christoph Ewinger 1991 BY TSV Altenberg 5.019
24510 Lucas Schwaiblmair 1991 BY TSV Gräfelfing
Männer
10-Kampf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18521 Tom Bechert 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7.528
22769 Tobias Lutzenberger 1987 BY TSV Schwabmünchen 6.833
601171 Malte Hartfiel 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6.793
18615 Kai Bauer 1988 BY TS Herzogenaurach 6.460
252609 Andreas Lindenmaier 1981 BY LG Stadtwerke München 6.096
19537 Balthasar Bischlager 1987 BY LG Stadtwerke München 5.946
17522 Philipp Struß 1987 BY TS Herzogenaurach 5.651
24226 Sebastian Berger 1988 BY LG Stadtwerke München 5.113
10102 Andreas Bücheler 1982 BY LG Stadtwerke München
weibliche Jugend B
4-Kampf  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.200)  zur Klassenübersicht
254086 Verena Zweier 1994 BY LG Bamberg 3.335
251493 Julia Schneider 1994 BY LG Donau-Ries 2.769
27825 Stefanie Kieweg 1994 BY TSV Schongau 2.641
255814 Simone Schramm 1995 BY LG Bamberg 2.591
252367 Maria-Lisa Michalsky 1995 BY Kirchheimer SC 2.553
253798 Anna Eisenberger 1994 BY LG Kreis Ansbach 2.399
28733 Vanessa Strixner 1994 BY LG Sempt 2.386
256632 Lisa Knab 1994 BY TSV Katzwang 05 2.339
258868 Tanja Hofmann 1994 BY LG Bamberg 2.163
28161 Judith Pietsch 1994 BY LG Bamberg 2.100
270341 Eva Schmiedeberg 1995 BY LG Bamberg 2.048
256368 Johanna Büchs 1995 BY TV DJK Hammelburg 1.958
253560 Katharina Hattenbauer 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905
254864 Magdalena Beck 1995 BY TV Bad Brückenau
7-Kampf  (22 Teilnehmer; Mindestleistung: 3.700)  zur Klassenübersicht
253532 Tina Pröger 1995 BY LAC Quelle Fürth 4.562
251493 Julia Schneider 1994 BY LG Donau-Ries 4.533
252367 Maria-Lisa Michalsky 1995 BY Kirchheimer SC 4.271
255814 Simone Schramm 1995 BY LG Bamberg 4.221
254962 Vittoria Davoli 1995 BY LG Oberland 4.182
253798 Anna Eisenberger 1994 BY LG Kreis Ansbach 4.099
253771 Theresa Nunner 1995 BY TSV Ochenbruck 4.030
27825 Stefanie Kieweg 1994 BY TSV Schongau 3.964
29113 Franziska Mühlbauer 1994 BY LG Oberland 3.878
256632 Lisa Knab 1994 BY TSV Katzwang 05 3.871
28733 Vanessa Strixner 1994 BY LG Sempt 3.850
254213 Theresa Uebelacker 1994 BY TSV Altenberg 3.736
258868 Tanja Hofmann 1994 BY LG Bamberg 3.469
255657 Antonia Ellenrieder 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3.357
253343 Franziska Huber 1995 BY LG Oberland 3.356
254086 Verena Zweier 1994 BY LG Bamberg 3.355
28161 Judith Pietsch 1994 BY LG Bamberg 3.330
254864 Magdalena Beck 1995 BY TV Bad Brückenau 3.219
270341 Eva Schmiedeberg 1995 BY LG Bamberg 3.139
255124 Corinna Nüsse 1995 BY LG Kreis Ansbach 2.982
256368 Johanna Büchs 1995 BY TV DJK Hammelburg
253560 Katharina Hattenbauer 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905
weibliche Jugend A
4-Kampf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.000)  zur Klassenübersicht
29358 Anna Schmid 1993 BY TV Dingolfing 2.828
27356 Sabrina Thomas 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.805
252634 Theresa Breunig 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.615
24002 Andrea Sedlbauer 1992 BY LG Kreis Dachau 2.581
24179 Sabine Beckerle 1992 BY LAZ Inn 2.329
256809 Rebekka Fendt 1992 BY LG Bamberg 2.025
252063 Barbara Zweier 1992 BY LG Bamberg 1.960
252064 Lina Mayr 1992 BY LG Bamberg 1.883
7-Kampf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 3.500)  zur Klassenübersicht
27356 Sabrina Thomas 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 4.682
29358 Anna Schmid 1993 BY TV Dingolfing 4.561
28222 Carina Dörr 1993 BY TSV Ochenbruck 4.368
24002 Andrea Sedlbauer 1992 BY LG Kreis Dachau 4.326
252634 Theresa Breunig 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4.224
24179 Sabine Beckerle 1992 BY LAZ Inn 4.000
256809 Rebekka Fendt 1992 BY LG Bamberg 3.532
252063 Barbara Zweier 1992 BY LG Bamberg 3.428
252064 Lina Mayr 1992 BY LG Bamberg 2.981
Juniorinnen
7-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22302 Andrea Klett 1990 BY TSV Rottach-Egern 4.711
20509 Nicola Leidl 1989 BY 1. FC Passau 4.615
26212 Lena Hötzendorfer 1990 BY TSV Rottach-Egern 4.275
23430 Rosalinde Häusl 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4.182
255161 Simone Prütting 1991 BY TSV Altenberg 3.489
Frauen
7-Kampf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20654 Olivia Baron 1989 BY LG Stadtwerke München 4.529
13277 Stefanie Hartz 1984 BY TSV Katzwang 05 4.382
257382 Janne Brink 1987 BY TSV Gräfelfing 4.361
13131 Tamara Leidl 1984 BY 1. FC Passau 4.225
18753 Tina Feiler 1988 BY 1. FC Passau 4.039
15581 Tina Bußler 1987 BY LG Fichtelgebirge 4.028
13039 Susanne Alletsee 1985 BY TSV Schwabmünchen 3.297
260755 Anja Treiber 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3.256
259473 Anna Kutter 1988 BY TSV Schwabmünchen 2.827
19572 Verena Hirschmann 1988 BY TV 1848 Schwabach
10143 Ines Dirscherl 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr