Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Immenstaader Frühjahrssportfest

Meldestatistik: 205 Meldungen / 119 Teilnehmer / 18 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf /  Block Mannschaft  
männliche Jugend U16: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf /  Block Mannschaft  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg  
Senioren M50: Diskuswurf 1,5kg  
weibliche Jugend U14: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf /  Block Mannschaft  
weibliche Jugend U16: 7-Kampf /  Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf /  Block Mannschaft  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg  
 
männliche Jugend U14
Block Sprint/Sprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24509 Daniel Waschke 2002 BA TuS Meersburg 1.508
45504 Pepe Dreyßig 2002 LG Östl.Bodenseekreis
616337 Felix Hirschel 2001 LG Welfen
607495 Luis Gayermann 2001 LG Welfen
46636 Elias Grenz 2001 LG Welfen
49953 Matthias Bauhuis 2001 TV02 Langenargen
45794 Timo Haas 2001 LG Bodensee
Block Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45421 Finn Springer 2002 TV Kressbronn
44101 Jannik Huhn 2001 SV Oberteuringen
Block Wurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Block Mannschaft  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U16
Block Sprint/Sprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38406 Michael Riebelmann 1999 LG Sigmaringen
42854 Jannik Fritz 2000 SV Oberteuringen
40869 Philipp Seubert 1999 VfB LC Friedrichshafen
40907 William Sproll 1999 VfB LC Friedrichshafen
45212 Florian Labuske 1999 VfB LC Friedrichshafen
601540 Pascal Sobeck 2000 TV02 Langenargen
603193 Philipp Prosser 2000 LG Östl.Bodenseekreis
612779 maximilian dudik 2000 TV Kressbronn
42961 Claudius Kroflin 2000 TV Kressbronn
41542 Florian Hiller 1999 LG Welfen
42858 Jannic Keller 2000 SV Oberteuringen
39443 Moritz Heerling 2000 LG Östl.Bodenseekreis
43195 Moritz Scheel 1999 TV 1846 Isny
45530 David Dressel 2000 TV 1846 Isny
45263 Baldur Schwarzer 2000 LG Östl.Bodenseekreis
Block Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40933 Eros De Angelis 2000 VfB LC Friedrichshafen
Block Wurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40920 Felix Amann 1999 SV Oberteuringen
41856 Marco Birkenmaier 1999 LG Östl.Bodenseekreis
Block Mannschaft  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35376 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach 11,95 +1,0
41967 Michael Zeiler 1998 TG Biberach 12,27 +0,0
39433 Christian Eberhardt 1998 TV Kressbronn 12,34 +0,0
38842 Christopher Brändle 1997 TV Kressbronn 12,41 +0,0
39430 Joshua Huss 1997 TV Kressbronn 12,61 +0,0
38805 Johannes Schropp 1997 LG Welfen
42272 Lukas Bodenmüller 1997 LG Östl.Bodenseekreis
607429 Lukas Wurst 1998 LG Bodensee
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37887 Arved Schattenberg 1998 TSV Haiterbach
38842 Christopher Brändle 1997 TV Kressbronn
41967 Michael Zeiler 1998 TG Biberach
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44932 Simon Wittmann 1999 MTG Wangen 2:18,95
43199 Maximilian Hofer 1999 TV 1846 Isny 2:21,50
35376 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach
37887 Arved Schattenberg 1998 TSV Haiterbach
607429 Lukas Wurst 1998 LG Bodensee
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40510 Frederik Sobeck 1998 TV02 Langenargen 1,75
35376 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach 1,68
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39430 Joshua Huss 1997 TV Kressbronn 5,72 +0,8
41967 Michael Zeiler 1998 TG Biberach 5,70 +1,4
38805 Johannes Schropp 1997 LG Welfen 5,67
39433 Christian Eberhardt 1998 TV Kressbronn 5,53
37887 Arved Schattenberg 1998 TSV Haiterbach 5,15 +0,0
607429 Lukas Wurst 1998 LG Bodensee
Kugelstoß 5kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40272 Christian Schwartz 1997 LG Welfen 15,64
35376 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach 12,45
42999 Robin Egger 1997 VfB LC Friedrichshafen 10,69
40510 Frederik Sobeck 1998 TV02 Langenargen 10,69
38805 Johannes Schropp 1997 LG Welfen 10,58
42272 Lukas Bodenmüller 1997 LG Östl.Bodenseekreis 10,21
Diskuswurf 1,5kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40272 Christian Schwartz 1997 LG Welfen 43,27
35376 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach 32,97
42999 Robin Egger 1997 VfB LC Friedrichshafen 25,17
40510 Frederik Sobeck 1998 TV02 Langenargen 21,38
42272 Lukas Bodenmüller 1997 LG Östl.Bodenseekreis 20,61
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44713 David Bottlinger 1996 LG Welfen 12,04 -0,7
37441 Nicolai Huss 1996 TV Kressbronn 12,22 -0,8
37442 Andreas Schmid 1995 TV Kressbronn
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37441 Nicolai Huss 1996 TV Kressbronn 5,91
37442 Andreas Schmid 1995 TV Kressbronn 5,90 +0,2
44713 David Bottlinger 1996 LG Welfen 5,69 -1,6
Kugelstoß 6kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37362 Gian-Luca Wagner 1996 LG Welfen 11,52
37442 Andreas Schmid 1995 TV Kressbronn 10,67
44713 David Bottlinger 1996 LG Welfen
Diskuswurf 1,75kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37362 Gian-Luca Wagner 1996 LG Welfen 31,18
37441 Nicolai Huss 1996 TV Kressbronn
Männer
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32774 Simon Oberhofer 1994 TG Bad Waldsee 1848 11,60 +0,0
36196 Daniel Vogel 1992 LG Bodensee 12,08 -0,7
36197 Fabian Vogel 1992 LG Bodensee 12,27 -0,7
8662 Reinhard Engesser 1969 LG Bodensee 12,77 +1,5
17503 Hans-Jürgen Frühauf 1945 BY TSV Oberreitnau 14,18 -0,2
40910 Stefan Rasser 1945 TG Biberach 14,35 +0,8
613254 Kemper Jan 1994 LG Welfen
35216 Rene Hauck 1994 TSV Haiterbach
5390 Klaus Bodenmüller 1969 LG Östl.Bodenseekreis
200 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36196 Daniel Vogel 1992 LG Bodensee 24,64 +1,0
5390 Klaus Bodenmüller 1969 LG Östl.Bodenseekreis 24,98
36197 Fabian Vogel 1992 LG Bodensee 25,42 +1,0
17503 Hans-Jürgen Frühauf 1945 BY TSV Oberreitnau 28,52 +0,0
40910 Stefan Rasser 1945 TG Biberach 30,28 +1,0
21577 Matthias Heer 1984 LG Welfen
32774 Simon Oberhofer 1994 TG Bad Waldsee 1848
8662 Reinhard Engesser 1969 LG Bodensee
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42984 Peter Steiner 1967 VfB Gutenzell
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17503 Hans-Jürgen Frühauf 1945 BY TSV Oberreitnau 1,43
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
613254 Kemper Jan 1994 LG Welfen
35216 Rene Hauck 1994 TSV Haiterbach
Kugelstoß 7,25kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28106 Stefan Gillich 1991 LG Östl.Bodenseekreis 12,25
7188 Timo Laßmann 1965 BA TuS Meersburg 12,05
10325 Andreas Hund 1979 LG Welfen 11,65
3307 Udo Gillich 1965 LG Östl.Bodenseekreis 10,01
35216 Rene Hauck 1994 TSV Haiterbach
Diskuswurf 2kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28106 Stefan Gillich 1991 LG Östl.Bodenseekreis 33,67
10325 Andreas Hund 1979 LG Welfen 33,24
7188 Timo Laßmann 1965 BA TuS Meersburg 32,05
3307 Udo Gillich 1965 LG Östl.Bodenseekreis 27,47
35216 Rene Hauck 1994 TSV Haiterbach
Senioren M50
Diskuswurf 1,5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3289 Edwin Bochtler 1960 LG Östl.Bodenseekreis
weibliche Jugend U14
Block Sprint/Sprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24510 Lea Piosik 2002 BA TuS Meersburg 1.732
45811 Lara Huber 2001 LG Welfen
603183 Svenja Erath 2002 LG Östl.Bodenseekreis
45503 Ina Göser 2001 LG Östl.Bodenseekreis
46484 Hanna Schimanski 2002 TV Kressbronn
611521 Kitti Hölzli 2002 TG Bad Waldsee 1848
611538 Klara Eilers 2001 TG Bad Waldsee 1848
611525 Maya Wollin 2001 TG Bad Waldsee 1848
Block Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603610 Claudia Engesser 2002 LG Bodensee
Block Wurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649091 Hannah Zinser 2001 SV Oberteuringen
44099 Emelie Szabo 2001 SV Oberteuringen
26104 Iris Amann 2001 SV Oberteuringen
Block Mannschaft  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
7-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Block Sprint/Sprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42860 Meike Sailer 2000 SV Oberteuringen
41843 Sarah Wieland 1999 LG Welfen
41979 Ramona Kamps 1999 LG Welfen
44546 Lorena Denzel 1999 LG Welfen
41717 Annabel Hölzle 1999 LG Östl.Bodenseekreis
41723 Julia Vorrath 1999 LG Östl.Bodenseekreis
603182 Sarah Erath 2000 LG Östl.Bodenseekreis
603187 Alisa Heller 2000 LG Östl.Bodenseekreis
42857 Luzia Eppler 2000 SV Oberteuringen
39445 Anna Ludescher 2000 LG Östl.Bodenseekreis
38890 Solveigh Rebsam 1999 LG Sigmaringen
Block Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604678 Celine Bauer 1999 TSV Haiterbach
Block Wurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Block Mannschaft  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40970 Mara Kübler 1999 TG Bad Waldsee 1848 13,13 +0,0
40972 Helene Hartley 1998 TG Bad Waldsee 1848 13,42 +0,0
43196 Emma Scheel 1999 TV 1846 Isny 13,49 +1,2
38894 Ida Mauch 1998 LG Sigmaringen 13,51 +0,5
611550 Miriam Reuther 1998 TG Bad Waldsee 1848 13,80 +0,0
43198 Lisa Hofer 1998 TV 1846 Isny 14,22 +0,2
45398 Michelle Petznik 1999 LG Welfen 14,29 -1,7
44545 Sara Brendle 1998 LG Welfen
41721 Antonia Spilz 1998 LG Östl.Bodenseekreis
42989 Svea Heinz 2000 LG Welfen
40965 Hannah Zwicknagl 1998 TG Bad Waldsee 1848
42575 Kim Borstell 1997 LG Oberschwaben
605461 Rebecca Engesser 1998 LG Bodensee
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43198 Lisa Hofer 1998 TV 1846 Isny 29,13 +2,7
40874 Julia Gröger 1997 LG Bodensee 30,62 +1,4
44545 Sara Brendle 1998 LG Welfen
40876 Anna Gröger 1997 LG Bodensee
42575 Kim Borstell 1997 LG Oberschwaben
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43202 Gisela Vogel 1998 TV 1846 Isny 2:33,63
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
611550 Miriam Reuther 1998 TG Bad Waldsee 1848 1,60
42284 Nina Viktorin 1998 TG Bad Waldsee 1848 1,45
608519 Laura Marohn 1999 LG Welfen 1,40
41765 Lorena Heller 1998 LG Östl.Bodenseekreis
41721 Antonia Spilz 1998 LG Östl.Bodenseekreis
39427 Franziska Heinzler 1998 LG Östl.Bodenseekreis
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38894 Ida Mauch 1998 LG Sigmaringen 4,90 +0,5
40970 Mara Kübler 1999 TG Bad Waldsee 1848 4,61 -1,4
40972 Helene Hartley 1998 TG Bad Waldsee 1848 4,53 +0,2
40874 Julia Gröger 1997 LG Bodensee 4,52 +0,3
45398 Michelle Petznik 1999 LG Welfen 4,43 -0,3
40876 Anna Gröger 1997 LG Bodensee 4,41 +0,0
42989 Svea Heinz 2000 LG Welfen 4,37
608519 Laura Marohn 1999 LG Welfen 4,15 +1,3
40971 Marlene Klaus 1998 TG Bad Waldsee 1848
605461 Rebecca Engesser 1998 LG Bodensee
Kugelstoß 3kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40972 Helene Hartley 1998 TG Bad Waldsee 1848 10,19
40876 Anna Gröger 1997 LG Bodensee 10,11
38894 Ida Mauch 1998 LG Sigmaringen 9,66
40874 Julia Gröger 1997 LG Bodensee 9,59
611550 Miriam Reuther 1998 TG Bad Waldsee 1848 9,36
44545 Sara Brendle 1998 LG Welfen 6,67
41765 Lorena Heller 1998 LG Östl.Bodenseekreis
41721 Antonia Spilz 1998 LG Östl.Bodenseekreis
40965 Hannah Zwicknagl 1998 TG Bad Waldsee 1848
40971 Marlene Klaus 1998 TG Bad Waldsee 1848
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA LG Salemertal 13,89 -2,4
36518 Meike Jakob 1996 LG Östl.Bodenseekreis
42574 Doreen Borstell 1995 LG Oberschwaben
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37105 Annika Hiller 1996 LG Welfen 28,12 +1,5
42574 Doreen Borstell 1995 LG Oberschwaben 29,22 -1,3
37106 Karolin Müller 1996 LG Welfen
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA LG Salemertal 1,59
35718 Lena Längle 1995 LG Welfen 1,54
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA LG Salemertal 4,95 +0,3
36518 Meike Jakob 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4,81 -0,9
37105 Annika Hiller 1996 LG Welfen 4,61 +0,4
37106 Karolin Müller 1996 LG Welfen 4,58 -0,7
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37105 Annika Hiller 1996 LG Welfen 11,77
36518 Meike Jakob 1996 LG Östl.Bodenseekreis 8,26
608777 Amelie Reiss 1995 LG Bodensee
37106 Karolin Müller 1996 LG Welfen
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37105 Annika Hiller 1996 LG Welfen 32,35
608777 Amelie Reiss 1995 LG Bodensee
Frauen
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42458 Christina Imhof 1980 LG Bodensee 13,53 +0,8
36513 Clara Baumann 1994 LG Östl.Bodenseekreis
37597 Heike Monzillo 1976 TV 1846 Isny
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42458 Christina Imhof 1980 LG Bodensee 27,48 +1,4
7081 Karin Straub 1978 LG Welfen 27,85 -2,0
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7081 Karin Straub 1978 LG Welfen 1,52
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7081 Karin Straub 1978 LG Welfen 4,99
44945 Martina Koch 1990 LG Welfen
36513 Clara Baumann 1994 LG Östl.Bodenseekreis
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7081 Karin Straub 1978 LG Welfen 10,93
44945 Martina Koch 1990 LG Welfen 10,37
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4466 Tanja Griebel 1964 LG Östl.Bodenseekreis 30,86
44945 Martina Koch 1990 LG Welfen