Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesoffenes 58. Bühl-Bergsportfest

Meldestatistik: 441 Meldungen / 336 Teilnehmer / 56 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg  
Jugend M13: Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg  
Jugend M14: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Kinder U10: 3-Kampf  
männliche Kinder U12: 3-Kampf  
männliche Jugend U14: 3-Kampf  
männliche Jugend U16: 3-Kampf  
männliche Jugend U18: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g /  3-Kampf  
männliche Jugend U20: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g /  3-Kampf  
Männer: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g /  Steinstoß 15 kg /  3-Kampf  
Senioren M30: 3-Kampf  
Senioren M35: 3-Kampf  
Senioren M40: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  3-Kampf  
Senioren M45: 3-Kampf  
Senioren M50: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  3-Kampf  
Senioren M55: 3-Kampf  
Senioren M60: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  3-Kampf  
Senioren M65: 3-Kampf  
Senioren M70: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  3-Kampf  
Senioren M75: 3-Kampf  
Senioren M80: 3-Kampf  
Jugend W12: Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg  
Jugend W13: Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg  
Jugend W14: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Kinder U10: 3-Kampf  
weibliche Kinder U12: 3-Kampf  
weibliche Jugend U14: 3-Kampf  
weibliche Jugend U16: 3-Kampf  
weibliche Jugend U18: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g /  3-Kampf  
weibliche Jugend U20: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g /  3-Kampf  
Frauen: Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g /  3-Kampf  
Seniorinnen W30: 3-Kampf  
Seniorinnen W35: 3-Kampf  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  3-Kampf  
Seniorinnen W45: 3-Kampf  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  3-Kampf  
Seniorinnen W55: 3-Kampf  
Seniorinnen W60: 3-Kampf  
Seniorinnen W65: 3-Kampf  
 
Jugend M12
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45498 Jason Jedele 2002 TUS Metzingen 4,48
45751 Johannes Pape 2002 LG Filder 4,05
605279 Lukas Eitel 2002 TSV Baltmannsweiler 3,94
Kugelstoß 3 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44732 Felix Neudeck 2002 LG Filstal 8,81
45498 Jason Jedele 2002 TUS Metzingen 6,57
46508 Janpeter Hackenberg 2002 LG Filder 6,18
45751 Johannes Pape 2002 LG Filder 6,05
48935 Daniel Zweigle 2002 LG Neckar-Erms-Aich 5,97
605279 Lukas Eitel 2002 TSV Baltmannsweiler 5,66
Jugend M13
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44592 Rafael Tobias Keck 2001 LG Filstal 4,47
610067 Tjalf Thoß 2001 TUS Metzingen 4,30
47311 Jonas Schachner 2001 TSV Baltmannsweiler 4,17
44590 Florian Rieg 2001 LG Filder 4,02
45582 Patrick Papaillou 2001 LG Kernen
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610067 Tjalf Thoß 2001 TUS Metzingen 8,22
47311 Jonas Schachner 2001 TSV Baltmannsweiler 7,84
44592 Rafael Tobias Keck 2001 LG Filstal 7,48
45582 Patrick Papaillou 2001 LG Kernen
Jugend M14
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43386 Alexander Niemela 2000 LG Teck 1,28
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43386 Alexander Niemela 2000 LG Teck 4,20
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40713 Julian Fundel 2000 LG Eningen-Reutlingen 12,03*
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40713 Julian Fundel 2000 LG Eningen-Reutlingen 35,67*
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40713 Julian Fundel 2000 LG Eningen-Reutlingen 47,79*
43386 Alexander Niemela 2000 LG Teck
Jugend M15
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41643 Tim Röck 1999 TUS Metzingen 1,66
41075 Lukas Schachner 1999 TSV Baltmannsweiler 1,58
41074 Jan Stüdemann 1999 TV Plochingen 1,55
44642 Kai Dintner 1999 LG Kernen 1,52
45043 Jakob Harsch 1999 LG Kernen
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41074 Jan Stüdemann 1999 TV Plochingen 5,11 -0,1
44642 Kai Dintner 1999 LG Kernen 4,52 +0,7
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42064 Jonas Reineke 1999 LG Teck 10,44
45262 Moritz Stöhr 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 10,29
44731 Julian Rehberger 1999 LG Filder 9,12
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42064 Jonas Reineke 1999 LG Teck 37,81
41075 Lukas Schachner 1999 TSV Baltmannsweiler 31,67
44731 Julian Rehberger 1999 LG Filder 27,49
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43520 Simon Specht 1999 TSV Ötlingen 1895 34,46
44731 Julian Rehberger 1999 LG Filder 27,98
44642 Kai Dintner 1999 LG Kernen
männliche Kinder U10
3-Kampf  (49 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610725 Paul Madl 2005 TSV Wendlingen 800
49814 Max Schumacher 2006 TSV Weilheim 793
612571 David Faßnacht 2006 SV Unterjesingen 751
49107 Josia Hemminger 2005 TSV Denkendorf 719
611770 Valentin Schwingenschlögl 2006 SV Bonlanden 711
47588 Jakob Bunz 2006 TSV Wendlingen 678
617645 Ole Peters 2006 TSV Notzingen 676
56303 Marvin Traxler 2005 TSV Weilheim 661
50011 Bastian Blocher 2005 TV Bissingen/Teck 646
611756 Alexander Doll 2006 TV Unterlenningen 614
611466 Colin Reich 2005 TG Nürtingen 600
617005 Torben Renz 2005 TV Hegensberg 589
613943 Felix Schuler 2006 SV Bonlanden 546
48811 Jens Jung 2005 SV Ohmenhausen 431
611769 Lukas Köntopf 2005 SV Bonlanden 384
52124 Severin Leon Fundel 2008 TSG Reutlingen 367
611506 Kalle Bofinger 2006 TSV Weilheim 350
52779 Tom Schumacher 2009 TSV Weilheim 273
612838 Tim Volz 2005 SV Vaihingen
614852 Michael Frederik 2005 SV Vaihingen
51439 Jonas Linder 2006 TSV Neuhausen
617822 Marc Völter 2006 TV Bempflingen
617821 Nils Völter 2007 TV Bempflingen
613326 Jonah Schleeh 2006 TSV Baltmannsweiler
613278 Bjarne Hodapp 2005 TG Nürtingen
613793 Stefan Weis 2006 TG Nürtingen
49238 Mateo Redinger 2005 TG Nürtingen
52463 Florian Beyer 2007 TG Nürtingen
58908 Wootky Jonsky 2005 TG Nürtingen
613796 Matea Mokos 2006 TG Nürtingen
48264 Benedikt Junger 2005 TUS Metzingen
49232 Lukas Melzer 2008 TSV Wendlingen
613801 Mattis Paul 2006 TV Unterlenningen
617919 Nick Seifried 2007 TSV Neuhausen
617920 Josua Moratz 2007 TSV Neuhausen
613802 Maximilian Schempp 2007 TSV Neuhausen
51296 Lars Holm 2007 TSV Neuhausen
617922 Joris Knöthig 2007 TSV Neuhausen
617923 Pascal Jaoski 2008 TSV Neuhausen
613803 Benjamin Schempp 2009 TSV Neuhausen
617924 Kiran Knöthig 2009 TSV Neuhausen
617925 Luca Wiedemann 2010 TSV Neuhausen
609684 Hannes Rack 2005 TSV RSK Esslingen
616735 Justus Rack 2007 TSV RSK Esslingen
617932 Jonathan Postler 2005 TSV RSK Esslingen
617618 Titus Werner 2007 VfL Kirchheim/Teck
609962 Jonas Gölz 2005 TSV Ötlingen 1895
613810 Simon Gölz 2007 TSV Ötlingen 1895
613814 Lorenz Schmid 2007 Spvgg Germania Schlaitdorf
männliche Kinder U12
3-Kampf  (32 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46432 Yannick Bantel 2003 TUS Metzingen 1.098
45804 Mattis Kirschner 2003 TSV Denkendorf 1.092
47242 Pascal Schnepp 2004 SV Bonlanden 1.078
606094 Tobias Marx 2003 TV Bissingen/Teck 1.045
46434 Jona Koch 2004 TUS Metzingen 1.039
611508 Nick Kienle 2004 SV Unterjesingen 1.031
46570 Maurice Gohl 2003 TUS Metzingen 1.030
47361 Linus Dobberstein 2004 TUS Metzingen 1.009
47949 Luca-Marten Krell 2004 SV Unterjesingen 1.007
45806 Rafael Weiss 2003 TSV Denkendorf 979
615737 Dean Lustek 2003 TSV Dettingen/Erms 856
607130 Lukas Frey 2004 VfL Kirchheim/Teck 822
611155 Simeon Hemminger 2003 TSV Denkendorf 786
47314 Fionn Zügel 2004 TSV Baltmannsweiler 764
46389 Nico Köntopf 2003 SV Bonlanden 748
604900 Jonathan Fetzer 2003 TSV Köngen 706
609234 Marc Gimple 2003 TG Nürtingen 664
609919 Tom Geyer 2003 TSV Ötlingen 1895 636
610899 Cornelius Göser 2004 TPSG Frisch Auf Göppingen 632
610708 Joshua Pape 2004 TSV Neuhausen 579
612293 Jakob Haug 2004 SV Ohmenhausen 460
617773 Lukas Vogel 2004 TSV Neuhausen
613079 Felix Schmid 2003 TV Bempflingen
45520 Lasse Seibert 2004 TSV Grötzingen
613797 Robin von Lauenstein 2003 TSV Grötzingen
46830 Luis Rieker 2003 TSV Heiningen
616088 Elia Wolpert 2004 TV Unterlenningen
616412 Ruven Weßner 2003 TV Hegensberg
616792 Philipp Wolfer 2003 TV Hegensberg
615307 Marian Schunter 2004 VfL Kirchheim/Teck
610274 Marvin Renke 2003 TSV Weilheim
605322 Niklas Kugel 2003 TSV Weilheim
männliche Jugend U14
3-Kampf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605279 Lukas Eitel 2002 TSV Baltmannsweiler 1.070
610792 Luka Baljak 2002 VfL Kirchheim/Teck 1.040
45751 Johannes Pape 2002 LG Filder 1.031
44259 Andreas Deisner 2001 SV Ohmenhausen 921
48935 Daniel Zweigle 2002 LG Neckar-Erms-Aich 890
47311 Jonas Schachner 2001 TSV Baltmannsweiler
617793 Yannis Kaczmarek 2001 LG Filder
44732 Felix Neudeck 2002 LG Filstal
46534 Timo Schopper 2002 LG Filder
46532 Thomas Peter Zak 2002 LG Filder
617790 Nicolas Gwosdz 2002 LG Neckar-Erms-Aich
45995 Jonas Sick 2001 LG Neckar-Erms-Aich
45498 Jason Jedele 2002 TUS Metzingen
613804 Felix Henzler 2001 LG Dettingen/Erms
609207 Cornelius Bahr 2002 TSV Ötlingen 1895
607698 Robin Just 2001 TSV Ötlingen 1895
612827 Louis Babka 2002 TSV Ötlingen 1895
männliche Jugend U16
3-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41643 Tim Röck 1999 TUS Metzingen 1.529
41075 Lukas Schachner 1999 TSV Baltmannsweiler
41642 Paul-Lukas Rümmelin 1999 TUS Metzingen
43520 Simon Specht 1999 TSV Ötlingen 1895
613809 Jonas Babka 1999 TSV Ötlingen 1895
45262 Moritz Stöhr 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf
männliche Jugend U18
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43304 Paul Martini 1998 LG Kernen 1,65
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40534 Linus Brendle 1998 LG Filder 6,03 +1,9
44231 Benjamin Digel 1997 SV Ohmenhausen 6,02 +0,7
43304 Paul Martini 1998 LG Kernen 5,23 +0,0
Kugelstoß 5 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39325 Mario Scheufele 1997 LG Teck 16,50
40056 Felix Kleinhansl 1997 TG Nürtingen 13,72
39909 Marc Käppeler 1998 LG Filstal 13,49*
40567 Maximilian Buck 1998 LG Dettingen/Erms 12,75*
40685 Maximilian Höpfl 1998 LG Filstal 12,04*
43304 Paul Martini 1998 LG Kernen 11,18*
Diskuswurf 1,5 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39325 Mario Scheufele 1997 LG Teck 54,16
39909 Marc Käppeler 1998 LG Filstal 44,85*
40056 Felix Kleinhansl 1997 TG Nürtingen 43,21
39848 Manuel Bacsgony 1998 VfB Stuttgart 1893 42,17
40567 Maximilian Buck 1998 LG Dettingen/Erms 36,94
40685 Maximilian Höpfl 1998 LG Filstal 34,59*
Speerwurf 700 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40056 Felix Kleinhansl 1997 TG Nürtingen 47,47
40173 Manuel Hitzelberger 1997 TSV Oberboihingen 41,60
40050 Moritz Morgenthaler 1997 TG Nürtingen 39,65
40609 Simon Klett 1998 LG Neckar-Erms-Aich 32,56
3-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35376 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach 1.781
44231 Benjamin Digel 1997 SV Ohmenhausen 1.500
37887 Arved Schattenberg 1998 TSV Haiterbach 1.295
40567 Maximilian Buck 1998 LG Dettingen/Erms
männliche Jugend U20
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43427 Marvin Hendrik Grams 1996 TUS Metzingen 1,77
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43427 Marvin Hendrik Grams 1996 TUS Metzingen 6,12 +2,1
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32438 Marc Salzer 1995 TG Nürtingen 17,53
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36690 Robin Wareka 1996 LG Filder 33,75
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36690 Robin Wareka 1996 LG Filder 40,21*
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30110 Julian Palenga 1988 TG Nürtingen 6,86 +0,4
Kugelstoß 7,26 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44334 Sven Haumacher 1976 LG Teck 12,73
613736 Daniel Spohn 1984 LG Filder
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44334 Sven Haumacher 1976 LG Teck 40,85
Speerwurf 800 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19729 Florian Bauder 1984 LG Filder 48,50
44334 Sven Haumacher 1976 LG Teck 33,27
Steinstoß 15 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44334 Sven Haumacher 1976 LG Teck
19729 Florian Bauder 1984 LG Filder
613736 Daniel Spohn 1984 LG Filder
15481 Ludwig Wolf 1960 LG Rems-Welland
42580 Georg Nadler 1973 TSV Burladingen
3-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43427 Marvin Hendrik Grams 1996 TUS Metzingen 1.766
35216 Rene Hauck 1994 TSV Haiterbach 1.589
38004 Marcel Martin 1992 LG Kernen 1.170
Senioren M30
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
617791 Stefan Kaczmarek 1975 LG Filder
613939 Stefan Nitsche 1978 LG Filder
Senioren M40
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42580 Georg Nadler 1973 TSV Burladingen 25,14
3-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42580 Georg Nadler 1973 TSV Burladingen 1.477
Senioren M45
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
644303 Markus Böpple 1968 LG Filder
45667 Martin Jung 1969 SV Ohmenhausen
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15481 Ludwig Wolf 1960 LG Rems-Welland 29,98
29260 Lothar Förster 1955 LG Glems 24,65
3-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15481 Ludwig Wolf 1960 LG Rems-Welland 1.326
Senioren M55
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
617866 Edgar Arnold 1959 TSV Zizishausen
42320 Konrad Kremer 1959 TB Neuffen
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13092 Gotthold Knecht 1952 TG Nürtingen 9,66
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13462 Siegfried Greiner 1950 TG Nürtingen 47,09
13092 Gotthold Knecht 1952 TG Nürtingen 31,67
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13092 Gotthold Knecht 1952 TG Nürtingen
606972 Helmut Diez 1950 LG Filder
Senioren M65
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7153 Peter Beutel 1949 TS Göppingen
617930 Herbert Reiser 1948 LG Filstal
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3781 Willi Verstegen 1939 TG Nürtingen 11,84
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3781 Willi Verstegen 1939 TG Nürtingen 35,60
3-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
616413 Leo Erdmann 1940 Turn- u.Sportverein Herrlingen
2898 Josef Halder 1942 LG Kernen
616078 Reinhard Mindner 1940 TSG Münsingen
Senioren M75
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
617736 Rolf Röhm 1938 LG Esslingen
20789 Josef Geiger 1938 TSG Münsingen
Senioren M80
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
617527 Karl Strähle 1930 TSV Böhringen
13194 Wendelin Acker 1933 TSV Burladingen
Jugend W12
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44618 Xenia Gohl 2002 TUS Metzingen 5,05 +0,0
44922 Lirije-Fjolla Gashi 2002 LG Filstal 4,06
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44922 Lirije-Fjolla Gashi 2002 LG Filstal 6,74
44618 Xenia Gohl 2002 TUS Metzingen
45496 Nicola Puggé 2002 TG Nürtingen
45493 Siska Lohr 2002 TG Nürtingen
Jugend W13
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
55832 Sylvia Englberger 2001 TUS Metzingen 5,15
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen 5,10
44364 Pauline Adler 2001 TUS Metzingen 4,60
44178 Milena Lustek 2001 LG Dettingen/Erms 4,46 +0,0
Kugelstoß 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
55832 Sylvia Englberger 2001 TUS Metzingen 8,76
44364 Pauline Adler 2001 TUS Metzingen 8,42
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen 7,67
44180 Lea Marie Münzing 2001 LG Dettingen/Erms 6,78
44177 Juliane Buck 2001 LG Dettingen/Erms 6,31
Jugend W14
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43192 Ellen Bechtold 2000 TUS Metzingen 1,58
42844 Patricia Nothwang 2000 LG Voralb 1,44
43191 Vanessa Cermelj 2000 TUS Metzingen 1,41
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43184 Lena Stäbler 2000 LG Filder 5,18 +0,1
42844 Patricia Nothwang 2000 LG Voralb 4,52 +0,3
43474 Clara Hiergeist 2000 TG Nürtingen 3,39
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43191 Vanessa Cermelj 2000 TUS Metzingen 8,46
43277 Jasmin Heilenmann 2000 LG Filstal 7,77
42844 Patricia Nothwang 2000 LG Voralb 6,95
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43188 Eva-Laura Käppeler 2000 LG Filstal 25,42
43277 Jasmin Heilenmann 2000 LG Filstal 19,86
42677 Antonia Schwingenschlögl 2000 LG Filder 18,71*
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43277 Jasmin Heilenmann 2000 LG Filstal 27,23
42677 Antonia Schwingenschlögl 2000 LG Filder 26,51*
43474 Clara Hiergeist 2000 TG Nürtingen
Jugend W15
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41987 Samira Quenzer 1999 LG Hohenlohe 1,65
41440 Lea Riedel 1999 LG Esslingen 1,64
41195 Meret Baur 1999 TSV Baltmannsweiler 1,55
41350 Stefanie Ullmann 1999 LG Voralb 1,43
43224 Tabea Sonnleitner 1999 LG Filder 1,40
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40714 Lea-Madlen Fundel 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,60 +0,0
41440 Lea Riedel 1999 LG Esslingen 5,37 +0,0
41350 Stefanie Ullmann 1999 LG Voralb 4,72 +1,7
43224 Tabea Sonnleitner 1999 LG Filder 4,54
41195 Meret Baur 1999 TSV Baltmannsweiler 4,45 -0,3
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41350 Stefanie Ullmann 1999 LG Voralb 11,40
43224 Tabea Sonnleitner 1999 LG Filder 8,99
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43224 Tabea Sonnleitner 1999 LG Filder 22,36
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41350 Stefanie Ullmann 1999 LG Voralb 41,00
weibliche Kinder U10
3-Kampf  (41 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49031 Tamineh Steinmeyer 2005 PostSG Schwäbisch Hall 1.055
610928 Liliane Höbler 2005 TSV Adelberg-Oberberken 1.010
48978 Mia Sigel 2005 TV Bissingen/Teck 1.006
611505 Emmi-Lyn Kiltz 2005 TSV Notzingen 981
609661 Mara Attinger 2005 TV Bissingen/Teck 965
49231 Hannah Melzer 2006 TSV Wendlingen 894
48270 Samira Röck 2005 TUS Metzingen 885
48808 Franziska Allzeit 2005 SV Ohmenhausen 865
609660 Lilli Attinger 2005 TV Bissingen/Teck 858
609915 Lilli Kolodziej 2005 TSV Wendlingen 856
610251 Meike Kerschbaum 2006 TSV Adelberg-Oberberken 789
49467 Alia Schwarz 2006 TSV Denkendorf 786
610789 Julia Nitsche 2005 SV Bonlanden 776
48265 Emilia Junger 2005 TUS Metzingen 758
611457 Miriam Moldaschl 2005 VfL Kirchheim/Teck 737
611461 Lilia Finger 2005 VfL Kirchheim/Teck 733
611680 Annika Meyer 2005 SV Ohmenhausen 726
50507 Leni Bantel 2007 TUS Metzingen 709
610926 Lisa Engel 2006 TSV Adelberg-Oberberken 700
609015 Emma-Helen Krell 2006 SV Unterjesingen 608
611458 Julia Moldaschl 2007 VfL Kirchheim/Teck 552
611881 Marija Vukasinovic 2006 TSV Adelberg-Oberberken 528
613934 Sophie Böttiger 2006 SV Bonlanden 479
613458 Marilena Mobilia 2008 TSV Adelberg-Oberberken
612440 Helene Kraft 2006 TUS Metzingen
610005 Nea Dobberstein 2008 TUS Metzingen
616728 Natascha Gwosdz 2006 TSV Grötzingen
617789 Isabell Resag 2005 TSV Grötzingen
613754 Svenja Feirer 2005 TSV Adelberg-Oberberken
613798 Jovana Vukasinovic 2008 TSV Adelberg-Oberberken
613800 Leticia Pörschke 2007 SV Ohmenhausen
612525 Thea Friedrich 2007 TV Unterlenningen
617917 Lea Wiedemann 2007 TSV Neuhausen
51133 Paula Odenwald 2007 TSV Neuhausen
617931 Mailin Lohmann 2006 TSV RSK Esslingen
613805 Janna Helstab 2006 TSV Ötlingen 1895
613806 Rosa Reiser 2006 TSV Ötlingen 1895
613807 Alina Vollweiter 2006 TSV Ötlingen 1895
613808 Elena Blaschke 2006 TSV Ötlingen 1895
616135 Carla Schmid 2005 Spvgg Germania Schlaitdorf
613815 Anna-Maria Haug 2007 SV Ohmenhausen
weibliche Kinder U12
3-Kampf  (49 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45807 Jule Stäbler 2003 TSV Denkendorf 1.314
47008 Kira Stanietz 2004 TSV Denkendorf 1.250
47315 Mara Zügel 2003 TSV Baltmannsweiler 1.211
45805 Jessica Rebmann 2003 TSV Denkendorf 1.192
47312 Tabea Eitel 2004 TSV Baltmannsweiler 1.111
47241 Lena Böttiger 2004 SV Bonlanden 1.102
613571 Linda Fischer 2003 TV Bissingen/Teck 1.086
46631 Elena Traxler 2003 TSV Weilheim 1.073
47758 Maike Renke 2004 TSV Weilheim 1.066
47362 Sara Walch 2004 TUS Metzingen 1.064
47360 Nina Ulitzsch 2004 TUS Metzingen 1.048
47691 Joline Schollbach 2003 TUS Metzingen 1.041
608251 Helena Nardy 2004 TSV Adelberg-Oberberken 1.036
611367 Emma Nowosadtko 2003 TG Nürtingen 1.030
46184 Tamina Kaczmarek 2003 TSV Neuhausen 1.001
611464 Inken Hodapp 2003 TG Nürtingen 1.000
46650 Priscilla Seward Kuete 2003 TG Nürtingen 993
49458 Lilian Paul 2003 VfL Kirchheim/Teck 973
47590 Rebecca Bunz 2004 TSV Wendlingen 959
609260 Cassandra Reich 2003 TG Nürtingen 952
613532 Laura Schach 2004 TV Bissingen/Teck 929
611507 Janina Libhafsky 2004 TSV Weilheim 911
612839 Emely Gleß 2004 TG Nürtingen 898
611779 Gwendolyn Reik 2004 TUS Metzingen 875
607655 Federica Pastorelli 2004 TSV Denkendorf 871
47592 Sara Kappel 2004 TSV Wendlingen 870
607131 Saskia Frey 2004 VfL Kirchheim/Teck 868
609695 Catalina Gerolstein 2003 TSV RSK Esslingen 852
613823 Emely Theissler 2003 TG Nürtingen 848
45833 Pauline Gubert 2003 TSV Adelberg-Oberberken 838
49111 Nina Waltert 2004 SV Vaihingen 828
49029 Emelie Madl 2004 TSV Wendlingen 801
612837 Giulia Rizza 2003 SV Vaihingen 794
615612 Julia Haug 2004 TV Bempflingen 793
611368 Gelfort Alicia 2004 TG Nürtingen 789
615437 Hannah Haug 2004 TV Bempflingen 700
612840 Franka Mark 2004 TG Nürtingen 694
612841 Katharina Knapp 2004 TG Nürtingen 685
617097 Mara Ziemann 2004 SV Vaihingen 662
609701 Nina Schönborn 2004 TV Hegensberg 614
609980 Sarah Krieg 2003 Spvgg Germania Schlaitdorf 505
47563 Amelie Reichert 2004 TSV Köngen
45831 Vanessa Feirer 2003 TSV Adelberg-Oberberken
612526 Amelia Friedrich 2004 TV Unterlenningen
615838 Sophie Wolpert 2004 TV Unterlenningen
47034 Marlis Eberhardt 2003 TSV Wäldenbronn
47033 Nora Dräger 2003 TSV Wäldenbronn
615157 Elena Herb 2003 TSV RSK Esslingen
615897 Jara Kübler 2004 VfL Kirchheim/Teck
weibliche Jugend U14
3-Kampf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen 1.416
44618 Xenia Gohl 2002 TUS Metzingen 1.348
44178 Milena Lustek 2001 LG Dettingen/Erms 1.266
44177 Juliane Buck 2001 LG Dettingen/Erms 1.188
44180 Lea Marie Münzing 2001 LG Dettingen/Erms 1.154
43872 Annika Hess 2002 LG Neckar-Erms-Aich 1.118
603571 Felicia Schwingenschlögl 2002 LG Filder 1.070
47912 Louisa Knapp 2001 TG Nürtingen 1.032
45529 Charlotte Harting 2002 TG Nürtingen 1.031
607606 Nadine Heusner 2002 TSV Haiterbach 1.020
611162 Carolin Hafner 2002 LG Voralb 985
603416 Lara Böpple 2002 LG Filder 763
46387 Annkathrin Haußmann 2002 LG Filder 670
45091 Alina Böttiger 2002 LG Filder
55832 Sylvia Englberger 2001 TUS Metzingen
45446 Britta Schneider 2001 TG Nürtingen
45496 Nicola Puggé 2002 TG Nürtingen
45492 Annalena Six 2002 TG Nürtingen
45494 Jenny Gimple 2002 TG Nürtingen
45491 Celine Gelfort 2002 TG Nürtingen
45495 Maria Luisa Benedetto 2002 TG Nürtingen
45493 Siska Lohr 2002 TG Nürtingen
616411 Viktoria Engler 2002 LG Esslingen
613572 Jule Steinmaier 2001 LG Teck
46739 Emely Schäfer 2001 LG Teck
44364 Pauline Adler 2001 TUS Metzingen
weibliche Jugend U16
3-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47781 Ann-Kathrin Rieker 1999 LG Teck 1.273
606100 Jule Baur 2000 LG Teck 1.250
42677 Antonia Schwingenschlögl 2000 LG Filder 1.189
43191 Vanessa Cermelj 2000 TUS Metzingen
43192 Ellen Bechtold 2000 TUS Metzingen
57461 Celine Bauer 1999 TSV Haiterbach
42439 Elena Lohr 1999 TG Nürtingen
45553 Vivien Schwickert 1999 TG Nürtingen
46358 Leonie Mürle 1999 TG Nürtingen
609931 Anja Buchmann 1999 LG Neckar-Erms-Aich
weibliche Jugend U18
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38491 Leonie Neumann 1998 LG Filder 1,61
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38491 Leonie Neumann 1998 LG Filder 5,77 -0,1
38397 Juliane Wankmüller 1997 TG Nürtingen 4,81 +0,2
40047 Lea Kathrina Schirling 1998 LG Filstal 4,67 +0,1
43523 Klara Rami 1997 LG Filder 4,65 +0,3
42916 Regina Lea Maucher 1998 SV Rot Stuttgart 4,28 +0,0
Kugelstoß 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142612 Katharina Maisch 1997 TUS Metzingen 16,31
38491 Leonie Neumann 1998 LG Filder 12,61
42916 Regina Lea Maucher 1998 SV Rot Stuttgart 10,70
40611 Laura Gehrung 1998 LG Neckar-Erms-Aich 10,58
610616 Mona Zander 1998 TG Nürtingen 6,97
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38396 Ina Lohr 1997 TG Nürtingen 20,80
42916 Regina Lea Maucher 1998 SV Rot Stuttgart
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142612 Katharina Maisch 1997 TUS Metzingen 2.099
43527 Maite Würth 1997 TSV Ötlingen 1895 1.609
43267 Jana Mast 1998 TSV Haiterbach 1.479
614547 Jacqueline Schumacher 1997 TG Nürtingen
38396 Ina Lohr 1997 TG Nürtingen
weibliche Jugend U20
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37403 Jana Timm 1996 TSV Baltmannsweiler
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38756 Sophie Hamann 1996 TUS Metzingen 5,67 +1,4
35733 Charlene Pohl 1996 TUS Metzingen 5,38 +0,8
36774 Sophie Bender 1996 LG Filder 5,30 -0,4
36531 Jana Fundel 1996 LG Eningen-Reutlingen 5,16 +0,0
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33943 Rebekka Schreiter 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,42*
38756 Sophie Hamann 1996 TUS Metzingen 10,26*
35733 Charlene Pohl 1996 TUS Metzingen 9,53*
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35330 Luisa Beyerle 1995 VfL Sindelfingen 37,37
33943 Rebekka Schreiter 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 29,24
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37403 Jana Timm 1996 TSV Baltmannsweiler
Frauen
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen 4,96 +1,0
20611 Marion Müller 1986 TUS Metzingen 4,91 +1,0
39904 Annelie Otto 1994 LG Filder 4,14
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2384 Petra Engel 1973 TSV Adelberg-Oberberken 10,49
31248 Anne Bader 1993 TUS Metzingen 9,86
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen 9,40
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2384 Petra Engel 1973 TSV Adelberg-Oberberken 38,30
31248 Anne Bader 1993 TUS Metzingen 35,58
25204 Anja Diez 1985 LG Filder 22,24
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen 31,45
1256 Erika Köntopf 1972 LG Filder 17,78
1262 Martina Baiker 1968 LG Filder
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25204 Anja Diez 1985 LG Filder 1.073
33402 Nina Blinzinger 1994 SV Ohmenhausen
Seniorinnen W30
3-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608687 Kerstin Böttiger 1980 LG Filder
Seniorinnen W35
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
613938 Ilona Nitsche 1979 LG Filder
613946 Petra Witzel 1976 LG Filder
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1262 Martina Baiker 1968 LG Filder 8,10
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13527 Carola Schwingenschlögl 1971 LG Filder 23,84
1262 Martina Baiker 1968 LG Filder 19,52
1256 Erika Köntopf 1972 LG Filder 16,23
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
617792 Tanja Kaczmarek 1974 LG Filder
13527 Carola Schwingenschlögl 1971 LG Filder
Seniorinnen W45
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
644304 Anja Böpple 1969 LG Filder
644307 Christina Haußmann 1965 LG Filder
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23000 Margot Bernhard 1945 VfL Sindelfingen 7,07
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23000 Margot Bernhard 1945 VfL Sindelfingen 19,99
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
3-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44928 Monika Thiele 1959 Ausdauersportteam Süßen
Seniorinnen W60
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
3-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht