Teilnehmerliste
Bayern-Cup, Jugend-Cup, Schüler-Cup 2011
517 Meldungen | 374 Teilnehmer | 24 Vereine
männliche Jugend U16:
100 m |
1.000 m |
80 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U20:
100 m |
400 m |
1.500 m |
110 m Hürden 0,991 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 6 kg |
Diskuswurf 1,75 kg |
Speerwurf 800 g
Männer:
100 m |
400 m |
800 m |
5.000 m |
110 m Hürden 1,067 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg |
Speerwurf 800 g
weibliche Jugend U16:
100 m |
800 m |
80 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
weibliche Jugend U20:
100 m |
400 m |
1.500 m |
100 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
Frauen:
100 m |
400 m |
1.500 m |
100 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U16
100 m (6 Teilnehmer)
1.000 m (6 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,838 m (8 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (7 Staffel(n))
254351
255021
255020
256650
254350
254488
LAG Mittlere Isar #1 (BY)
Felix Brouwer
1996 GER
Daniel Dietrich
1996 GER
Sebastian Lortz
1996 GER
Florian Maier
1996 GER
Florian Tremmel
1996 GER
Thomas Knauer
1996 GER
253966
256909
258147
256907
TuS Bad Aibling #1 (BY)
255940
258225
254473
255938
253922
LG Oberland #1 (BY)
Patrick Mühlbauer
1997 GER
Markus Walser
1997 GER
Alexander Triantafyllu
1996 GER
Christoph Hoffmann
1997 GER
Lukas Himmler
1996 GER
251665
255791
255792
258545
MTV 1881 Ingolstadt #1 (BY)
258582
256862
259816
258580
258577
258578
258611
1. FC Passau #1 (BY)
Franz Kauzner
1997 GER
Max Grieger
1997 GER
Josef Obermeier
1997 GER
Xaver Stang
1998 GER
Felix Adler
1998 GER
Lorenz Adler
1998 GER
Stefan Hartmann
1998 GER
257262
256397
260386
260391
LG Fichtelgebirge #1 (BY)
Hochsprung (8 Teilnehmer)
Weitsprung (6 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (7 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (6 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (7 Teilnehmer)
männliche Jugend U20
100 m (11 Teilnehmer)
400 m (10 Teilnehmer)
1.500 m (9 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,991 m (7 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (10 Staffel(n))
28314
28585
259611
29460
253222
25488
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Christian Felderhoff
1994 GER
Thomas Reuschl
1993 GER
Marcel van Oudtshoorn
1994 GER
Fabian Turcinov
1992 GER
Jonas Bonewit
1995 GER
Philipp Gretz
1992 GER
256819
258007
259222
604552
TSV 1862 Erding #1 (BY)
253192
259610
258699
29685
608791
LAG Mittlere Isar #1 (BY)
David Zirngast
1994 GER
Lucas Angermann
1995 GER
Johannes Hamacher
1995 GER
Maxime Schempp
1993 GER
Arved Baus
1994 GER
254745
254746
258517
260494
LG 90 Ebersberg-Grafing #1 (BY)
258774
253574
255035
256617
260504
LG FESTINA Rupertiwinkel #1 (BY)
Christoph Wimmer
1995 GER
Max Hohenschutz
1994 GER
Fabian Stockhammer
1995 GER
Tobias Girschick
1995 GER
Jonas Kastner
1995 GER
252834
255108
252267
256812
257402
28503
LG Region Landshut #1 (BY)
Michael Karpf
1993 GER
Thomas Schiller
1992 GER
Stefan Schranner
1993 GER
Philipp Nejedl
1994 GER
Daniel Isaak
1993 GER
Andreas Barstorfer
1993 GER
256493
255706
256492
256731
258581
1. FC Passau #1 (BY)
Gerhard Wilhelm
1995 GER
Patrick Wimmer
1995 GER
Sebastian Blumenstingl
1994 GER
Raphael Haslinger
1995 GER
Thomas Milan Kauzner
1994 GER
252760
27570
256986
252904
253005
TV Burglengenfeld #1 (BY)
Dominik Edenharter
1993 GER
Michael Paper
1992 GER
Tobias Fröhler
1995 GER
Thomas Paper
1994 GER
Kilian Marek
1994 GER
28889
28092
253841
257490
253329
28892
260472
TS Herzogenaurach #1 (BY)
Daniel Hoseus
1993 GER
Adrian Taylor
1992 GER
André Zahl
1995 GER
Sam Leiblein
1995 GER
Tim Kowalczyk
1993 GER
Timo Kaufmair
1993 GER
Kristofer Udumets
1993 GER
Hochsprung (9 Teilnehmer)
Weitsprung (11 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (10 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,75 kg (9 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (9 Teilnehmer)
256617
Tobias Girschick 1995 GER
LG FESTINA Rupertiwinkel (BY)
56,12
Speer 600
Bad Reichenhall
08.05.2010
Männer
100 m (6 Teilnehmer)
400 m (6 Teilnehmer)
800 m (6 Teilnehmer)
5.000 m (7 Teilnehmer)
110 m Hürden 1,067 m (6 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (6 Staffel(n))
255532
26154
23725
20467
252609
279491
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Oliver Koenig
1981 GER
Florian Rentz
1985 GER
Florian Föstl
1991 GER
Marcus Mikulla
1988 GER
Andreas Lindenmaier
1981 GER
Michael Wilms
1987 GER
21188
25775
13604
22610
7418
260517
LAG Mittlere Isar #1 (BY)
Florian Werenbach
1989 GER
Martin Kreuzeder
1987 GER
Sebastian Fiedler
1981 GER
Michael Springer
1989 GER
Thomas Oswald
1982 GER
Frederic Moresmau
1983 GER
10542
9830
19833
10838
LG Region Landshut #1 (BY)
24996
12920
19150
254436
260514
1. FC Passau #1 (BY)
Fabian Fleischmann
1991 GER
Bernhard Schneider
1982 GER
Elmar Girschitzka
1987 GER
August Schulz
1990 GER
Andreas Reuter
1986 GER
18476
17522
27223
24628
TS Herzogenaurach #1 (BY)
Peter Kreiner
1985 GER
Philipp Struß
1987 GER
Michael Pröpster
1986 GER
Alexander Schuschke
1990 GER
258677
22637
259380
Athletik- und Sprintteam München #1 (BY)
Hochsprung (6 Teilnehmer)
Weitsprung (6 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (5 Teilnehmer)
Diskuswurf 2 kg (6 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (6 Teilnehmer)
weibliche Jugend U16
100 m (16 Teilnehmer)
800 m (18 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,762 m (15 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (15 Staffel(n))
254459
254466
28947
258907
LG Stadtwerke München #1 (BY)
254467
254463
256733
254700
256732
LG Stadtwerke München #2 (BY)
Claudia Witte
1996 GER
Clarissa Lamptey
1996 GER
Paulina Huber
1997 GER
Sophie Beck
1997 GER
Lisa Nowosad
1997 GER
255954
254794
254938
619279
255045
255043
LG Würm Athletik #1 (BY)
Saskia Isemann
1996 GER
Renate Lyri
1996 GER
Marie Straub
1996 GER
Verena Lang
1996 GER
Laura Bies
1996 GER
Amelie Carola Trautmann
1996 GER
255601
259833
255602
256144
256892
SpVgg Hebertshausen #1 (BY)
Franziska Zimmer
1996 GER
Laura Adam
1998 GER
Hannah Riedel
1997 GER
Luisa Elger
1997 GER
Marina Böswirth
1997 GER
256746
256748
257037
257934
608792
608793
608795
608796
LAG Mittlere Isar #1 (BY)
Stefanie Nowak
1997 GER
Antonia Hoffmann
1997 GER
Maren Iske
1997 GER
Selina Mack
1996 GER
Antoni Hoffmann
1997 GER
Stefanie Nowak
1997 GER
Maren Iske
1997 GER
Theresa Griesbeck
1997 GER
256900
256901
256903
256905
TuS Bad Aibling #1 (BY)
255340
257345
254296
257344
255339
256318
257013
TSV Bad Endorf #1 (BY)
Paula Benstetter
1997 GER
Alisa Böhm
1998 GER
Katrin Böck
1996 GER
Elisabeth Neugebauer
1996 GER
Julia Wastian
1997 GER
Daniela Weichselgartner
1997 GER
Anne Rieger
1997 GER
258518
260496
260495
LG 90 Ebersberg-Grafing #1 (BY)
Laura Hollerieth
1997 GER
#2IrxJ8o3gs #506M0II8nW
1997 GER
Susanne Kreitmeier
1997 GER
Maria Symanski
1996 GER
254905
259428
260507
260506
260505
LG FESTINA Rupertiwinkel #1 (BY)
Lydia Apprich
1996 GER
Annalena Wurmer
1997 GER
Maria Haslberger
1997 GER
Sabrina Leitmann
1996 GER
Lena Beissinger
1997 GER
254116
251856
259479
255007
MTV 1881 Ingolstadt #1 (BY)
256921
256453
258836
258708
256455
SFR Zeilarn #1 (BY)
Theresa Hager
1996 GER
Julia Schmölz
1996 GER
Sarah Bräuhauser
1997 GER
Verena Stallhofer
1996 GER
Simone Unterhuber
1996 GER
259814
258584
259815
258583
1. FC Passau #1 (BY)
Antonia Wimberger
1996 GER
Celina Wimmer
1998 GER
Gabriela Hadrian
1996 GER
Magdalena Hoellseder
1998 GER
257902
257901
257032
257903
LAG Schwandorf #1 (BY)
Daniela Gantschir
1997 GER
Milena Garhamer
1997 GER
Magdalena Herbst
1996 GER
Sophia Hutzler
1996 GER
260194
258484
258863
257260
259639
258483
260367
LG Fichtelgebirge #1 (BY)
Franziska Hertel
1998 GER
Marianne Blaschke
1997 GER
Lea Hummel
1996 GER
Cynthia Hörl
1997 GER
Maike Kaufmann
1997 GER
Sharon Reich
1996 GER
Maite Pippig
1997 GER
257607
257610
257609
259568
SpVgg. Auerbach/Streitheim #1 (BY)
Hochsprung (15 Teilnehmer)
Weitsprung (16 Teilnehmer)
#2IrxJ8o3gs #506M0II8nW 1997 GER
#YE9cOTbX7v (BY)
Kugelstoß 3 kg (17 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (15 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (16 Teilnehmer)
weibliche Jugend U20
100 m (8 Teilnehmer)
400 m (7 Teilnehmer)
1.500 m (10 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (8 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (8 Staffel(n))
25483
251908
252083
251900
251909
260491
TSV 1862 Erding #1 (BY)
Sina Warneke
1992 GER
Evi Weber
1995 GER
Mauritia Bals
1995 GER
Pia Wöginger
1994 GER
Nele Warneke
1995 GER
Karina Stolz
1995 GER
253160
253186
257335
604540
254567
LAG Mittlere Isar #1 (BY)
Marina Tomic
1995 GER
Laura Müller
1994 GER
Lisa Böck
1994 GER
Franziska Hermann
1994 GER
Julia Rothfischer
1993 GER
251812
28670
28672
255034
TSV Bad Endorf #1 (BY)
Magdalena Jäger
1995 GER
Katharina Mayer
1993 GER
Maria Neugebauer
1994 GER
Salome Schlemer
1995 GER
29113
28934
258678
253343
608764
LG Oberland #1 (BY)
Franziska Mühlbauer
1994 GER
Vanessa Schwock
1994 GER
Viktoria Hoffmann
1995 GER
Franziska Huber
1995 GER
Anna Kiermayr
1995 GER
254904
254900
253711
252454
255038
256175
LG FESTINA Rupertiwinkel #1 (BY)
Anna Wetzelsperger
1995 GER
Tamara Kern
1995 GER
Andrea Prechtl
1994 GER
Martina Schmuck
1995 GER
Magdalena Reitschuh
1995 GER
Corona Bachmann
1995 GER
24180
24179
28996
24181
24182
LAZ Inn #1 (BY)
Julia Auer
1992 GER
Sabine Beckerle
1992 GER
Sandra Giftthaler
1994 GER
Raffaela Wiesbeck
1992 GER
Elke Boxhammer
1992 GER
254863
29201
259077
253705
255637
636746
LG Region Landshut #1 (BY)
Theresa Hofbauer
1994 GER
Katrin Höfelsauer
1992 GER
Stefanie Maier
1995 GER
Pia Reindl
1995 GER
Tanja Schedlbauer
1995 GER
Laura Wisniewsky
1995 GER
254697
256524
252569
251775
260425
1. FC Passau #1 (BY)
Lucia Lang
1994 GER
Sylvia Fritz
1995 GER
Eva Martin
1995 GER
Magdalena Meier
1994 GER
Theresa Burgstaller
1995 GER
Hochsprung (9 Teilnehmer)
Weitsprung (7 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (8 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (9 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (8 Teilnehmer)
Frauen
100 m (7 Teilnehmer)
400 m (7 Teilnehmer)
#U+XbCT+OR8 #gETxe1bQAe 1991 GER
#tMMqmghAe4 (BY)
1.500 m (7 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (7 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (7 Staffel(n))
6948
22074
21887
21618
19915
22514
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Anja Wurm
1982 GER
Nele Baade
1989 GER
Vera Seitz
1988 GER
Manuela Schwarz
1988 GER
Karoline Pilawa
1985 GER
Christina Muckenthaler
1990 GER
13765
26665
258046
21965
252791
26053
LG Würm Athletik #1 (BY)
Gabi Kutscherauer
1985 GER
Annika Koelln
1992 GER
Lisa Beierlein
1991 GER
Melanie Singer
1989 GER
Laura Korbacher
1991 GER
Stefanie Segerer
1993 GER
19336
21455
27098
27097
29012
27099
SFR Zeilarn #1 (BY)
Laura Kaufmann
1987 GER
Lena Kaufmann
1989 GER
#U+XbCT+OR8 #gETxe1bQAe
1991 GER
Eva Waldher
1992 GER
Maria Gottanka
1991 GER
Andrea Scheid
1993 GER
Stefanie Werkstetter
1992 GER
25666
22448
22494
25179
20658
26458
23196
LG Region Landshut #1 (BY)
Claudia Emslander
1990 GER
Angela Emslander
1988 GER
Marion Freutsmiedl
1990 GER
Natalie Ott
1990 GER
Isabelle Schebesta
1988 GER
Carolin Mair
1991 GER
Andrea Wagner
1990 GER
21685
24998
20509
19989
16999
18753
259170
1. FC Passau #1 (BY)
Jennifer Reinelt
1988 GER
Christina Reinelt
1990 GER
Nicola Leidl
1989 GER
Anna Biller
1991 GER
Shari Morris
1987 GER
Tina Feiler
1988 GER
Theresa Wiedemann
1990 GER
15329
254326
260360
26214
23801
TS Herzogenaurach #1 (BY)
Beatrice Bugert
1986 GER
Juliane Götz
1985 GER
Veronika Leiblein
1991 GER
Franziska Schlichte
1991 GER
Andrea Stilper
1973 GER
22302
26212
23447
28937
StG Rottach/Penzberg #1 (BY)