LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
2.Abendsportfest des TVL Freiberg 2014
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Hessen
Sachsen
Teilnehmerliste
2.Abendsportfest des TVL Freiberg 2014
74 Meldungen | 44 Teilnehmer | 7 Vereine
männliche Jugend U14
:
Diskuswurf 0,75 kg
|
Speerwurf 400 g
männliche Jugend U16
:
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U18
:
Diskuswurf 1,5 kg
|
Speerwurf 700 g
männliche Jugend U20
:
Diskuswurf 1,75 kg
|
Speerwurf 800 g
Männer
:
150 m
|
Diskuswurf 2 kg
|
Speerwurf 800 g
weibliche Jugend U14
:
Diskuswurf 0,75 kg
|
Speerwurf 400 g
weibliche Jugend U16
:
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U18
:
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20
:
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 600 g
Frauen
:
150 m
|
Diskuswurf 1 kg
|
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U14
Diskuswurf 0,75 kg
(2 Teilnehmer)
605539
Alexander Kempe
2001 GER
TSG Oederan (SN)
139279
Aaron Gläßer
2002 GER
TSV Olbernhau (SN)
Speerwurf 400 g
(5 Teilnehmer)
605539
Alexander Kempe
2001 GER
TSG Oederan (SN)
15463
Sebastian Niendorf
2001 GER
Freiberger PSV (SN)
15427
Arvid Wolf
2001 GER
Freiberger PSV (SN)
138754
Jonas Klemm
2001 GER
Freiberger PSV (SN)
139279
Aaron Gläßer
2002 GER
TSV Olbernhau (SN)
männliche Jugend U16
Diskuswurf 1 kg
(1 Teilnehmer)
600805
Dario Dagné
1999 GER
SV Turbine 1948 Frankenberg (SN)
Speerwurf 600 g
(2 Teilnehmer)
139960
Florian Czunczeleit
1999 GER
TVL Freiberg (SN)
600805
Dario Dagné
1999 GER
SV Turbine 1948 Frankenberg (SN)
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5 kg
(1 Teilnehmer)
136788
David Gläßer
1997 GER
TSV Olbernhau (SN)
Speerwurf 700 g
(2 Teilnehmer)
132870
Florian Scheibner
1997 GER
Freiberger PSV (SN)
136788
David Gläßer
1997 GER
TSV Olbernhau (SN)
männliche Jugend U20
Diskuswurf 1,75 kg
(0 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g
(1 Teilnehmer)
132880
Matthias Kleinstäuber
1996 GER
Freiberger PSV (SN)
Männer
150 m
(7 Teilnehmer)
135080
Tim Skupin
1994 GER
TVL Freiberg (SN)
105380
Daniel Tschentscher
1989 GER
TVL Freiberg (SN)
104610
Martin Lohse
1988 GER
TVL Freiberg (SN)
139960
Florian Czunczeleit
1999 GER
TVL Freiberg (SN)
139212
Ingo Wolf
1968 GER
Freiberger PSV (SN)
139211
Torsten Axt
1975 GER
Freiberger PSV (SN)
132880
Matthias Kleinstäuber
1996 GER
Freiberger PSV (SN)
Diskuswurf 2 kg
(4 Teilnehmer)
104580
Jürgen Müller
1969 GER
TVL Freiberg (SN)
105380
Daniel Tschentscher
1989 GER
TVL Freiberg (SN)
6000463
Hendrik Jahnke
1991 GER
SSC Bad Sooden Allendorf (HE)
15740
Detlef Pötzsch
1954 GER
SG Weißig 1861 (SN)
Speerwurf 800 g
(5 Teilnehmer)
135080
Tim Skupin
1994 GER
TVL Freiberg (SN)
105380
Daniel Tschentscher
1989 GER
TVL Freiberg (SN)
6000463
Hendrik Jahnke
1991 GER
SSC Bad Sooden Allendorf (HE)
139212
Ingo Wolf
1968 GER
Freiberger PSV (SN)
15740
Detlef Pötzsch
1954 GER
SG Weißig 1861 (SN)
weibliche Jugend U14
Diskuswurf 0,75 kg
(2 Teilnehmer)
139169
Tina Schmidt
2001 GER
TSG Oederan (SN)
138764
Pauline Winkler
2001 GER
TVL Freiberg (SN)
Speerwurf 400 g
(7 Teilnehmer)
139169
Tina Schmidt
2001 GER
TSG Oederan (SN)
138361
Lisa Börner
2001 GER
Freiberger PSV (SN)
138356
Henriette Bochmann
2001 GER
Freiberger PSV (SN)
139217
Lena Spinde
2002 GER
Freiberger PSV (SN)
139215
Lilli Babatz
2002 GER
Freiberger PSV (SN)
138764
Pauline Winkler
2001 GER
TVL Freiberg (SN)
600021
Franziska Beger
2001 GER
TVL Freiberg (SN)
weibliche Jugend U16
Diskuswurf 1 kg
(5 Teilnehmer)
600097
Olivia Gehmlich
1999 GER
TVL Freiberg (SN)
138226
Elisa Halang
2000 GER
TVL Freiberg (SN)
137749
Annabelle Wünsche
1999 GER
TVL Freiberg (SN)
139134
Tina Kroschewski
1999 GER
SV Turbine 1948 Frankenberg (SN)
137928
Luna Dagné
1999 GER
SV Turbine 1948 Frankenberg (SN)
Speerwurf 500 g
(5 Teilnehmer)
138226
Elisa Halang
2000 GER
TVL Freiberg (SN)
138753
Yessica Ilgner
2000 GER
Freiberger PSV (SN)
139134
Tina Kroschewski
1999 GER
SV Turbine 1948 Frankenberg (SN)
137928
Luna Dagné
1999 GER
SV Turbine 1948 Frankenberg (SN)
137749
Annabelle Wünsche
1999 GER
TVL Freiberg (SN)
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg
(0 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g
(6 Teilnehmer)
137237
Katharina Grobitzsch
1998 GER
TVL Freiberg (SN)
137236
Vanessa Toll
1998 GER
TVL Freiberg (SN)
137254
Paula Lehnhoff
1997 GER
Freiberger PSV (SN)
137255
Ronja Thümmler
1998 GER
Freiberger PSV (SN)
137748
Sophie Bachmann
1998 GER
TVL Freiberg (SN)
136815
Jennifer Schmidt
1997 GER
TVL Freiberg (SN)
weibliche Jugend U20
Diskuswurf 1 kg
(3 Teilnehmer)
127890
Sarah Dietz
1995 GER
TVL Freiberg (SN)
133510
Jessica Thiel
1996 GER
TVL Freiberg (SN)
134370
Maria Gläßer
1996 GER
TSV Olbernhau (SN)
Speerwurf 600 g
(3 Teilnehmer)
128300
Sarah Storch
1995 GER
TVL Freiberg (SN)
133520
Jennifer Ihl
1996 GER
TVL Freiberg (SN)
134370
Maria Gläßer
1996 GER
TSV Olbernhau (SN)
Frauen
150 m
(10 Teilnehmer)
137748
Sophie Bachmann
1998 GER
TVL Freiberg (SN)
128300
Sarah Storch
1995 GER
TVL Freiberg (SN)
133520
Jennifer Ihl
1996 GER
TVL Freiberg (SN)
137749
Annabelle Wünsche
1999 GER
TVL Freiberg (SN)
138226
Elisa Halang
2000 GER
TVL Freiberg (SN)
600097
Olivia Gehmlich
1999 GER
TVL Freiberg (SN)
137236
Vanessa Toll
1998 GER
TVL Freiberg (SN)
136815
Jennifer Schmidt
1997 GER
TVL Freiberg (SN)
137237
Katharina Grobitzsch
1998 GER
TVL Freiberg (SN)
138764
Pauline Winkler
2001 GER
TVL Freiberg (SN)
Diskuswurf 1 kg
(1 Teilnehmer)
118350
Sophie Zeller
1993 GER
TVL Freiberg (SN)
Speerwurf 600 g
(2 Teilnehmer)
118350
Sophie Zeller
1993 GER
TVL Freiberg (SN)
88280
Franziska Hartung
1989 GER
Freiberger PSV (SN)
Top
männliche Jugend U14
Diskuswurf 0,75 kg
Speerwurf 400 g
männliche Jugend U16
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5 kg
Speerwurf 700 g
männliche Jugend U20
Diskuswurf 1,75 kg
Speerwurf 800 g
Männer
150 m
Diskuswurf 2 kg
Speerwurf 800 g
weibliche Jugend U14
Diskuswurf 0,75 kg
Speerwurf 400 g
weibliche Jugend U16
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 600 g
Frauen
150 m
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 600 g