Teilnehmerliste

1. Abendsportfest 2014

173 Meldungen | 104 Teilnehmer | 25 Vereine

Frauen: 100 m |  200 m |  1.000 m |  3.000 m |  Weitsprung |  Kugelstoß 4 kg  

männliche Jugend U16

100 m (2 Teilnehmer)

627422
Dennis Siegmund 1999 GER
VfL Oldenburg (NI)
12,07
+0,3
Delmenhorst
26.07.2014
38155
Felix Bühring 1999 GER
BTB Oldenburg (NI)
12,82
+0,5
Löningen
22.06.2014

1.000 m (0 Teilnehmer)

Weitsprung (3 Teilnehmer)

38155
Felix Bühring 1999 GER
BTB Oldenburg (NI)
5,20
+0,2
Löningen
22.06.2014
39893
Tilman Decker 1999 GER
SV Friedrichsfehn (NI)
3,77
Löningen
02.02.2014
43214
Felix Eisenhauer 1999 GER
TuS Tossens (NI)

Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)

39893
Tilman Decker 1999 GER
SV Friedrichsfehn (NI)
43214
Felix Eisenhauer 1999 GER
TuS Tossens (NI)

männliche Jugend U18

100 m (4 Teilnehmer)

36940
Marius Böhm 1997 GER
Heidmühler FC (NI)
11,64
-0,9
Hamburg
12.07.2014
39799
Luca Schirmacher 1997 GER
VfL Oldenburg (NI)
11,95
-1,6
Bremen
05.07.2014
39867
Simon Drab 1997 GER
SV Friedrichsfehn (NI)
12,84
+1,4
Papenburg
28.06.2014
39873
Linus Decker 1997 GER
SV Friedrichsfehn (NI)

200 m (5 Teilnehmer)

36940
Marius Böhm 1997 GER
Heidmühler FC (NI)
23,58
+1,5
Bremen
06.07.2014
39799
Luca Schirmacher 1997 GER
VfL Oldenburg (NI)
23,65
+0,3
Bremen
06.07.2014
38157
Jan Gutzeit 1999 GER
BTB Oldenburg (NI)
41270
Eric Bode 1998 GER
TuS Tossens (NI)
627422
Dennis Siegmund 1999 GER
VfL Oldenburg (NI)

1.000 m (1 Teilnehmer)

38042
TSV Otterndorf (NI)

3.000 m (1 Teilnehmer)

38987
Dominic Ellwardt 2000 GER
VfL Oldenburg (NI)

Hochsprung (3 Teilnehmer)

39867
Simon Drab 1997 GER
SV Friedrichsfehn (NI)
1,78
Wilhelmshaven
24.05.2014
38023
Sven Noack 1998 GER
TB Stöcken (NI)
1,53
Hannover
09.05.2014
39263
Marc Meier 1998 GER
TB Stöcken (NI)
1,49
Hannover
23.05.2014

Kugelstoß 5 kg (5 Teilnehmer)

41270
Eric Bode 1998 GER
TuS Tossens (NI)
11,99
Wilhelmshaven
24.05.2014
38023
Sven Noack 1998 GER
TB Stöcken (NI)
10,47
Edemissen
23.03.2014
39867
Simon Drab 1997 GER
SV Friedrichsfehn (NI)
10,02
Papenburg
28.06.2014
39263
Marc Meier 1998 GER
TB Stöcken (NI)
8,10
Lehrte
29.03.2014
39873
Linus Decker 1997 GER
SV Friedrichsfehn (NI)

männliche Jugend U20

100 m (4 Teilnehmer)

36224
VfL Oldenburg (NI)
11,66
-0,8
Delmenhorst
26.04.2014
35267
Julian Hartung 1996 GER
DSC Oldenburg (NI)
11,66
+1,6
Wilhelmshaven
24.05.2014
36766
Marc Küster 1995 GER
TSV Otterndorf (NI)
12,63
Stuhr-Moordeich
10.05.2014
42272
DSC Oldenburg (NI)

200 m (3 Teilnehmer)

35267
Julian Hartung 1996 GER
DSC Oldenburg (NI)
23,25
-0,3
Wilhelmshaven
24.05.2014
36224
VfL Oldenburg (NI)
24,11
-1,9
Meppen
20.07.2014
36766
Marc Küster 1995 GER
TSV Otterndorf (NI)
25,85
-1,7
Stuhr-Moordeich
10.05.2014

1.000 m (2 Teilnehmer)

360047
Dominik Glandorf 1996 GER
LG Buntentor Roadrunners (BR)
360045
Timucin Arslan 1995 GER
LG Buntentor Roadrunners (BR)

3.000 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (2 Teilnehmer)

35208
TB Stöcken (NI)
1,78
Hannover
26.01.2014
42272
DSC Oldenburg (NI)

Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)

Männer

100 m (9 Teilnehmer)

40611
VfL Oldenburg (NI)
11,60
+0,3
Delmenhorst
26.04.2014
30618
Heiner Lüers 1958 GER
TSG Westerstede (NI)
12,88
Bremen
20.06.2014
32706
Richard Kähling 1962 GER
OSC Damme (NI)
12,93
Bremen
20.06.2014
35527
Bernd Teuber 1965 GER
VfL Oldenburg (NI)
13,53
+0,6
Papenburg
18.05.2014
20764
Jürgen Jeske 1960 GER
VfL Oldenburg (NI)
13,98
+1,6
Delmenhorst
26.04.2014
14762
Klaus Sprenger 1941 GER
VfL Oldenburg (NI)
16,20
+0,0
Meppen
20.07.2014
31724
Alf Decker 1967 GER
BTB Oldenburg (NI)
34073
Johan Geisler 1994 GER
TSV Otterndorf (NI)
24427
Ingo Kaun 1955 GER
MTV Aurich (NI)

200 m (10 Teilnehmer)

250316
SV Werder Bremen (BR)
22,64
+1,4
Bremen
17.05.2014
40611
VfL Oldenburg (NI)
23,52
+1,3
Zeven
08.06.2014
30618
Heiner Lüers 1958 GER
TSG Westerstede (NI)
26,31
+0,1
Celle
14.06.2014
35527
Bernd Teuber 1965 GER
VfL Oldenburg (NI)
27,08
-0,6
Delmenhorst
24.06.2014
32706
Richard Kähling 1962 GER
OSC Damme (NI)
27,11
+0,1
Erfurt / TH
13.07.2014
24427
Ingo Kaun 1955 GER
MTV Aurich (NI)
29,20
-1,2
Meppen
20.07.2014
39677
Wolfgang Jung 1949 GER
VfL Oldenburg (NI)
30,52
-1,3
Meppen
20.07.2014
36443
Axel Schneider 1961 GER
Laufsportfreunde Oldenburg (NI)
34073
Johan Geisler 1994 GER
TSV Otterndorf (NI)
6872
VfL Oldenburg (NI)

1.000 m (15 Teilnehmer)

22470
DSC Oldenburg (NI)
2:35,00
Oldenburg
01.04.2014
360046
LG Buntentor Roadrunners (BR)
3:07,74
Bremen
17.05.2014
6140
DSC Oldenburg (NI)
3:15,00
Oldenburg
01.04.2014
35389
Team Laufrausch (NI)
37743
Florian Lenk 1980 GER
Team Laufrausch (NI)
37749
Heinz Reinmold 1949 GER
Laufgem. Harlingerland (NI)
360023
Marcel Skalecki 1994 GER
LG Buntentor Roadrunners (BR)
32876
Sean Hahnefeldt 1994 GER
TSV Otterndorf (NI)
30804
Jürgen Böseler 1960 GER
TuS Ofen (NI)
27423
Ulrich Pohl 1966 GER
OSC Damme (NI)
34788
Sven Goslar 1971 GER
SV Germania Helstorf (NI)
9911
Volker Raabe 1952 GER
TuS Ofen (NI)
20764
Jürgen Jeske 1960 GER
VfL Oldenburg (NI)
33037
Peter Fuchs 1954 GER
VfL Oldenburg (NI)
19834
Maik Wollherr 1985 GER
OTB Osnabrück (NI)

3.000 m (12 Teilnehmer)

22601
Norman Ihle 1980 GER
DSC Oldenburg (NI)
9:50,00
Oldenburg
01.04.2014
9804
DSC Oldenburg (NI)
9:50,00
Oldenburg
01.04.2014
39885
Nils Plugge 1973 GER
Team Laufrausch (NI)
36443
Axel Schneider 1961 GER
Laufsportfreunde Oldenburg (NI)
30804
Jürgen Böseler 1960 GER
TuS Ofen (NI)
20764
Jürgen Jeske 1960 GER
VfL Oldenburg (NI)
19974
Wilhelm Sprick 1942 GER
VfL Oldenburg (NI)
33492
Sebastian Koch 1994 GER
VfL Oldenburg (NI)
6872
VfL Oldenburg (NI)
34211
Jan-Niklas Böhm 1988 GER
OTB Osnabrück (NI)
19834
Maik Wollherr 1985 GER
OTB Osnabrück (NI)
31464
Marius Hüpel 1991 GER
OTB Osnabrück (NI)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

30618
Heiner Lüers 1958 GER
TSG Westerstede (NI)
5,35
+1,4
Celle
15.06.2014
31724
Alf Decker 1967 GER
BTB Oldenburg (NI)
4,72
Bad Zwischenahn
16.05.2014
24427
Ingo Kaun 1955 GER
MTV Aurich (NI)
4,61
+0,0
Meppen
20.07.2014
39677
Wolfgang Jung 1949 GER
VfL Oldenburg (NI)
4,14
+0,0
Papenburg
18.05.2014
14762
Klaus Sprenger 1941 GER
VfL Oldenburg (NI)
3,59
+0,0
Meppen
20.07.2014

Kugelstoß 7,26 kg (2 Teilnehmer)

623814
Jens Arkenau 1964 GER
SV Union Meppen (NI)
13,91
Kugel 6
Celle
15.06.2014
33991
Martin Janning 1957 GER
SV Union Meppen (NI)
11,19
Kugel 6
Papenburg
18.05.2014

weibliche Jugend U16

100 m (11 Teilnehmer)

41291
Miriam Freerks 2001 GER
SV Warsingsfehn (NI)
13,01
-1,6
Wilhelmshaven
19.07.2014
39732
Hanna Riemann 2000 GER
OTB Osnabrück (NI)
13,42
+0,0
Lingen (Ems)
21.06.2014
42202
SV Friedrichsfehn (NI)
13,45
-1,6
Wilhelmshaven
19.07.2014
39653
Nele Wiemhoff 2000 GER
BTB Oldenburg (NI)
13,76
+0,2
Löningen
22.06.2014
38455
Juliane Lenz 1999 GER
Emder Laufgemeinschaft (NI)
14,00
+0,0
Bremen
17.05.2014
627421
Jule Stelter 2000 GER
BTB Oldenburg (NI)
14,07
-0,4
Oldenburg
13.07.2014
39868
Johanna Drab 2000 GER
SV Friedrichsfehn (NI)
14,51
+2,4
Delmenhorst
26.07.2014
37988
Melissa Mucignat 1999 GER
BTB Oldenburg (NI)
14,85
-1,7
Oldenburg
13.07.2014
623736
Marieke Dettmers 1999 GER
BTB Oldenburg (NI)
15,06
Delmenhorst
17.05.2014
38347
Kira Frankenberg 1999 GER
BTB Oldenburg (NI)
15,18
+1,2
Löningen
22.06.2014
604692
Nemitz Janeke 2000 GER
OTB Osnabrück (NI)

1.000 m (1 Teilnehmer)

40065
Jette Grön 2001 GER
BTB Oldenburg (NI)

Weitsprung (10 Teilnehmer)

39732
Hanna Riemann 2000 GER
OTB Osnabrück (NI)
4,77
+0,0
Osnabrück
03.07.2014
38455
Juliane Lenz 1999 GER
Emder Laufgemeinschaft (NI)
4,76
+0,0
Zeven
08.06.2014
39868
Johanna Drab 2000 GER
SV Friedrichsfehn (NI)
4,68
+0,0
Bad Zwischenahn
14.06.2014
42202
SV Friedrichsfehn (NI)
4,51
-1,0
Oldenburg
13.07.2014
627421
Jule Stelter 2000 GER
BTB Oldenburg (NI)
4,44
+0,0
Löningen
22.06.2014
41291
Miriam Freerks 2001 GER
SV Warsingsfehn (NI)
4,28
Leer
18.05.2014
623736
Marieke Dettmers 1999 GER
BTB Oldenburg (NI)
4,27
-0,2
Delmenhorst
17.05.2014
39653
Nele Wiemhoff 2000 GER
BTB Oldenburg (NI)
4,15
Löningen
02.02.2014
39217
Insa Brand 1999 GER
LG Emstal Dörpen (NI)
4,14
+0,0
Lingen (Ems)
21.06.2014
604692
Nemitz Janeke 2000 GER
OTB Osnabrück (NI)

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

39217
Insa Brand 1999 GER
LG Emstal Dörpen (NI)
9,63
Dörpen
25.05.2014
38347
Kira Frankenberg 1999 GER
BTB Oldenburg (NI)
8,61
Löningen
22.06.2014

weibliche Jugend U18

100 m (10 Teilnehmer)

37879
DSC Oldenburg (NI)
12,89
+1,7
Bremen
29.05.2014
37956
Lotta Gohlke 1998 GER
Emder Laufgemeinschaft (NI)
13,04
+0,6
Bremen
17.05.2014
39446
DSC Oldenburg (NI)
13,33
+0,4
Zeven
07.06.2014
38117
Hilke Ahlers 1998 GER
LG Emstal Dörpen (NI)
13,34
+1,5
Papenburg
18.05.2014
37954
Lena Wegbünder 1998 GER
Emder Laufgemeinschaft (NI)
13,78
+0,8
Bremen
17.05.2014
38159
Eda Kintz 1998 GER
BTB Oldenburg (NI)
13,81
-0,4
Papenburg
28.06.2014
37955
Imke Diekmann 1998 GER
Emder Laufgemeinschaft (NI)
14,38
+0,2
Bremen
17.05.2014
38118
Anna Gerdes 1997 GER
LG Emstal Dörpen (NI)
14,38
-1,8
Wilhelmshaven
24.05.2014
38312
Luise Przibilla 1998 GER
STV Barßel (NI)
39215
Hannah Gravel 1998 GER
LG Emstal Dörpen (NI)

200 m (10 Teilnehmer)

37956
Lotta Gohlke 1998 GER
Emder Laufgemeinschaft (NI)
26,32
+0,7
Bremen
17.05.2014
37879
DSC Oldenburg (NI)
26,88
+0,4
Bremen
29.05.2014
38120
Lara Heitker 1998 GER
LG Emstal Dörpen (NI)
26,89
Hannover
25.01.2014
38117
Hilke Ahlers 1998 GER
LG Emstal Dörpen (NI)
27,80
-1,1
Wilhelmshaven
24.05.2014
37954
Lena Wegbünder 1998 GER
Emder Laufgemeinschaft (NI)
28,57
+0,7
Bremen
17.05.2014
38116
Jennifer Sievers 1998 GER
LG Emstal Dörpen (NI)
29,18
+1,0
Papenburg
18.05.2014
37988
Melissa Mucignat 1999 GER
BTB Oldenburg (NI)
38158
Rike Wigger 1998 GER
BTB Oldenburg (NI)
38159
Eda Kintz 1998 GER
BTB Oldenburg (NI)
37955
Imke Diekmann 1998 GER
Emder Laufgemeinschaft (NI)

1.000 m (1 Teilnehmer)

39215
Hannah Gravel 1998 GER
LG Emstal Dörpen (NI)

3.000 m (1 Teilnehmer)

41897
Bonnie Andres 2000 GER
VfL Oldenburg (NI)

Hochsprung (9 Teilnehmer)

250362
SV Werder Bremen (BR)
1,78
Garbsen
01.05.2014
250441
Nele Wöltjen 2000 GER
SV Werder Bremen (BR)
1,68
Wilhelmshaven
19.07.2014
250413
Mareike Max 1998 GER
SV Werder Bremen (BR)
1,61
Hamburg
02.02.2014
250465
Wiebke Oelgardt 2001 GER
SV Werder Bremen (BR)
1,60
Stuhr-Moordeich
12.07.2014
38120
Lara Heitker 1998 GER
LG Emstal Dörpen (NI)
1,56
Papenburg
28.06.2014
38116
Jennifer Sievers 1998 GER
LG Emstal Dörpen (NI)
1,44
Papenburg
28.06.2014
38158
Rike Wigger 1998 GER
BTB Oldenburg (NI)
1,40
Papenburg
28.06.2014
37879
DSC Oldenburg (NI)
38118
Anna Gerdes 1997 GER
LG Emstal Dörpen (NI)

Kugelstoß 3 kg (4 Teilnehmer)

38116
Jennifer Sievers 1998 GER
LG Emstal Dörpen (NI)
9,95
Papenburg
28.06.2014
38120
Lara Heitker 1998 GER
LG Emstal Dörpen (NI)
8,90
Papenburg
28.06.2014
38312
Luise Przibilla 1998 GER
STV Barßel (NI)
38118
Anna Gerdes 1997 GER
LG Emstal Dörpen (NI)

weibliche Jugend U20

100 m (2 Teilnehmer)

33362
DSC Oldenburg (NI)
13,01
+0,4
Zeven
07.06.2014
35321
Ruth Müller 1996 GER
DSC Oldenburg (NI)
13,15
+1,0
Zeven
07.06.2014

200 m (2 Teilnehmer)

35321
Ruth Müller 1996 GER
DSC Oldenburg (NI)
27,74
Hannover
26.01.2014
33362
DSC Oldenburg (NI)

1.000 m (2 Teilnehmer)

34236
Neele Harms 1996 GER
TuS Ofen (NI)
3:07,54
Oldenburg
26.06.2014
610492
Emely Aalbers 1996 GER
VfL Oldenburg (NI)

3.000 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (1 Teilnehmer)

35321
Ruth Müller 1996 GER
DSC Oldenburg (NI)
1,44
Zeven
07.06.2014

Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)

34004
Fenja Mager 1995 GER
DSC Oldenburg (NI)
10,63
Hannover
26.01.2014
35321
Ruth Müller 1996 GER
DSC Oldenburg (NI)

Frauen

100 m (2 Teilnehmer)

250410
Ruth Krause 1986 GER
SV Werder Bremen (BR)
12,84
+0,4
Zeven
07.06.2014
250309
Jana Bakumenko 1973 GER
SV Werder Bremen (BR)
13,41
+0,3
Erfurt
12.07.2014

200 m (3 Teilnehmer)

24922
Mareike Maaß 1987 GER
STV Barßel (NI)
26,51
+0,6
Zeven
08.06.2014
36195
Kathrin Scholl 1979 GER
VfL Oldenburg (NI)
28,66
-0,4
Celle
14.06.2014
41898
Mona Rieber 1994 GER
VfL Oldenburg (NI)
30,36
+0,0
Delmenhorst
24.06.2014

1.000 m (3 Teilnehmer)

38460
Grete Paetzke 1984 GER
DSC Oldenburg (NI)
3:12,00
Oldenburg
01.04.2014
32940
Swantje Harms 1993 GER
TuS Ofen (NI)
25366
Alina Koop 1990 GER
OTB Osnabrück (NI)

3.000 m (4 Teilnehmer)

40164
Michelle Kipp 1990 GER
VfL Oldenburg (NI)
10:51,82
Hannover
25.01.2014
36923
Silvia Muchow 1969 GER
SG akquinet Lemwerder (NI)
36617
Paula Böttcher 1994 GER
VfL Oldenburg (NI)
36195
Kathrin Scholl 1979 GER
VfL Oldenburg (NI)

Weitsprung (3 Teilnehmer)

250410
Ruth Krause 1986 GER
SV Werder Bremen (BR)
5,54
Hannover
24.01.2014
250309
Jana Bakumenko 1973 GER
SV Werder Bremen (BR)
5,15
-0,7
Erfurt
11.07.2014
38158
Rike Wigger 1998 GER
BTB Oldenburg (NI)
4,48
-1,1
Papenburg
29.06.2014

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)