Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Ellwanger Sparkassen-Meeting 2014

Meldestatistik: 429 Meldungen / 332 Teilnehmer / 48 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 800m  
Jugend M13: 800m  
Jugend M14: 800m  
Jugend M15: 800m  
männliche Kinder U10: Block L  
männliche Kinder U12: Block L  
männliche Jugend U14: 4-Kampf  
männliche Jugend U16: 4-Kampf  
männliche Jugend U18: 100m /  200m /  400m /  800m /  1.500m /  5.000m /  110m Hürd. /  400m Hürd. /  4x100m /  Hoch /  Weit /  Dreispr. /  Kugel /  Speer  
männliche Jugend U20: 100m /  200m /  400m /  800m /  1.500m /  5.000m /  110m Hürd. /  400m Hürd. /  4x100m /  Hoch /  Weit /  Dreispr. /  Kugel /  Speer  
Männer: 100m /  200m /  400m /  800m /  1.500m /  5.000m /  110m Hürd. /  400m Hürd. /  4x100m /  Hoch /  Weit /  Dreispr. /  Kugel /  Speer  
Jugend W12: 800m  
Jugend W13: 800m  
Jugend W14: 800m  
Jugend W15: 800m  
weibliche Kinder U10: Block L  
weibliche Kinder U12: Block L  
weibliche Jugend U14: 4-Kampf  
weibliche Jugend U16: 4-Kampf  
weibliche Jugend U18: 100m /  200m /  400m /  800m /  1.500m /  5.000m /  100m Hürd. /  400m Hürd. /  4x100m /  Hoch /  Weit /  Dreispr. /  Kugel /  Speer  
weibliche Jugend U20: 100m /  200m /  400m /  800m /  1.500m /  5.000m /  100m Hürd. /  400m Hürd. /  4x100m /  Hoch /  Weit /  Dreispr. /  Kugel /  Speer  
Frauen: 100m /  200m /  400m /  800m /  1.500m /  5.000m /  100m Hürd. /  400m Hürd. /  4x100m /  Hoch /  Weit /  Dreispr. /  Kugel /  Speer  
 
Jugend M12
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44743 Ferenc Hoeger 2002 LG Brenztal 2:31,88
40707 Marius Ruff 2002 WGL Schwäbisch Hall 2:45,10
Jugend M13
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43999 Tuomas Priebe 2001 WGL Schwäbisch Hall 2:41,20
Jugend M14
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261515 Florian Bremm 2000 BY TV Leutershausen 2:14,77
43546 Kai Würschum 2000 VfL Waiblingen 2:20,73
39141 Jonas Pyrags 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:27,55
44972 Thomas Gerlach 2000 LG Rems-Welland 2:27,68
43386 Alexander Niemela 2000 LG Teck 2:31,83
43061 Roman Mayer 2000 TSV Oberkochen 3:13,59
Jugend M15
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41867 Moritz Munz 1999 TSV Erbach 2:12,27
44461 Marc Häusler 1999 LG Rems-Welland 2:16,64
44397 Patrick Brenner 1999 TV Bad Mergentheim 2:25,2
42700 Patrick Lutz 1999 TSG Schwäbisch Hall 2:29,81
41895 Pascal Müller 1999 TSG Schwäbisch Hall 2:32,89
männliche Kinder U10
Block Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
638150 Aron Mayer 2005 TSV Oberkochen
613249 Kevin Bihlmaier 2005 TSV Oberkochen
613250 Samuel Friedl 2005 TSV Oberkochen
45444 Helge Häußler 2005 LG Staufen
616881 Nikolas Teuscher 2005 LG Brenztal
612550 Johannes Merkle 2006 LG Brenztal
613309 Max Pfütze 2006 TSV Oberkochen
614929 Jonas Schmid 2005 DJK SG Wasseralfingen
614901 Deniz Rohan Dursun 2006 DJK SG Wasseralfingen
48581 Hannes Frankenreiter 2005 DJK SG Wasseralfingen
617390 Nils Arbter 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund
613665 Colin Silzle 2006 TSG Schwäbisch Hall
männliche Kinder U12
Block Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45396 Kevin Kelterer 2004 LG Staufen
617385 Tim Klingner 2003 LG Staufen
45390 Moritz Nutsch 2003 LG Staufen
44435 Maik Blessing 2003 LG Staufen
45445 Jakob Häußler 2003 LG Staufen
612796 Jonathan Wohlfart 2003 LG Staufen
46097 Ronan Elsholtz 2004 LG Brenztal
46008 Max Baur 2003 TSV Erbach
45858 Christoph Marianek 2003 TSV Oberkochen
616008 Jannis Schüttler 2003 Turnverein Rot am See
46735 Lauric Poller 2003 LSG Aalen
613319 Tjark Krüger 2004 TSG Schwäbisch Hall
613608 Jannick Lutz 2003 TSG Schwäbisch Hall
männliche Jugend U14
4-Kampf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42648 Philip Kelterer 2001 LG Staufen 1.838
44142 Eric Maihöfer 2001 LG Staufen 1.803
44150 Marco Kuhn 2001 LG Staufen 1.793
43613 Dominik Bauer 2001 LG Filder 1.653
43542 Louis Perfahl 2001 LAC 4-You 1.623
44267 Toni König 2001 LSG Aalen 1.508
44152 Franz Reitlinger 2001 LG Staufen 1.310
43569 Dominik Eder 2001 LAC 4-You 1.204
45276 Pascal Walter 2001 LG Staufen
44434 Jamie Gauß 2002 LG Staufen
44527 Jannik Belstler 2002 LG Staufen
44529 Johannes Kittel 2002 LG Staufen
44432 Alexander Mann 2002 LG Staufen
613273 Jonathan Seitz 2002 LG Staufen
45382 Jonas Wilhelmstätter 2001 LG Brenztal
45744 Max Stütz 2001 DJK SG Wasseralfingen
615455 Luca Reichersdörfer 2002 DJK SG Wasseralfingen
611826 Jona Steinmeyer 2002 WGL Schwäbisch Hall
männliche Jugend U16
4-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41105 Maximilian Burk 2000 LG Rems-Welland 1.740
41858 Kai Schalajko 2000 TSG Schwäbisch Hall 1.723
43107 Christian Grillo 2000 LG Staufen 1.448
613274 Vanessa Kuhn 1999 LG Staufen
615452 Luca Hofmann 1999 DJK SG Wasseralfingen
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608540 Pascal Lang 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,05 +1,2
259307 Bendix Hirsch 1998 BY LG Kreis Ansbach 12,10 +1,1
39198 Marcel Mayer 1999 LSG Aalen 12,14 +0,2
37947 Jakob Weiss 1997 LG Rems-Welland 12,33 +0,0
37670 Stefan Bauer 1997 LG Hohenlohe 12,9
45333 Lukas Nagel 1998 LG Staufen
200 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264457 Filippos Patsidis 1997 BY LAC Quelle Fürth 23,82 +0,0
259409 Lukas Bühler 1997 BY LAC Quelle Fürth 24,29 +0,1
608540 Pascal Lang 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24,62 +1,2
264280 Jamie Williamson 1997 BY LAC Quelle Fürth 24,67 -0,2
45333 Lukas Nagel 1998 LG Staufen 24,82 +0,0
39882 Philipp Vöhringer 1998 LG Rems-Welland
42007 Benjamin Gassioui 1999 VfL Winterbach
608536 Nils Jakob 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40809 Nicolas Deutschbein 1997 LG Welfen 50,34
264280 Jamie Williamson 1997 BY LAC Quelle Fürth 52,41
259409 Lukas Bühler 1997 BY LAC Quelle Fürth 52,44
42831 Johannes Putzker 1997 LG Rems-Welland 57,31
37126 Julius Degünther 1997 LSG Aalen 60,10
38599 Daniel Walter 1997 LSG Aalen
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39624 Nicolai Christ 1998 LG Limes-Rems 2:03,28
43710 Fabian Konrad 1997 SSV Ulm 1846 2:03,39
42831 Johannes Putzker 1997 LG Rems-Welland 2:08,95
40231 Maximilian Merkle 1997 LG Brenztal 2:09,68
40229 Sascha Bass 1998 LG Brenztal 2:12,21
45348 Sven Maier 1998 Turnverein Rot am See 2:16,00
603554 Jeremias Schwarz 1998 LG Hohenlohe 2:34,80
37123 Christoph Wallner 1997 LSG Aalen
608538 Daniel Pfeifer 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39358 Patrick-Leon Müller 1997 TSG Schwäbisch Hall 4:22,18
263852 Florian Wiehl 1998 BY LG Kreis Ansbach 4:30,00
603554 Jeremias Schwarz 1998 LG Hohenlohe
44766 Kolja Hildenbrand 1997 TSG Schwäbisch Hall
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259307 Bendix Hirsch 1998 BY LG Kreis Ansbach 11,90 +0,0
37947 Jakob Weiss 1997 LG Rems-Welland
400 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264457 Filippos Patsidis 1997 BY LAC Quelle Fürth 57,29
37124 Niklas Köhnlechner 1997 LSG Aalen 66,07
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  DJK Ellwangen-SG Virngrund #1   49,26
608540 Pascal Lang 1997      
608538 Daniel Pfeifer 1997      
608536 Nils Jakob 1997      
  LSG Aalen #1  
39198 Marcel Mayer 1999      
37124 Niklas Köhnlechner 1997      
37126 Julius Degünther 1997      
38599 Daniel Walter 1997      
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
622168 Vincent Seehorsch 1997 BY LAC Quelle Fürth 1,85
38248 Stefan Heubach 1997 LG Weinstadt 1,82
42007 Benjamin Gassioui 1999 VfL Winterbach 1,74
37947 Jakob Weiss 1997 LG Rems-Welland 1,56
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39198 Marcel Mayer 1999 LSG Aalen 6,05 +0,5
38248 Stefan Heubach 1997 LG Weinstadt 5,74 -0,8
37947 Jakob Weiss 1997 LG Rems-Welland 5,71 +1,9
259307 Bendix Hirsch 1998 BY LG Kreis Ansbach 5,52 -0,1
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42007 Benjamin Gassioui 1999 VfL Winterbach 18,73 +0,9
37947 Jakob Weiss 1997 LG Rems-Welland 11,96 +0,0
37670 Stefan Bauer 1997 LG Hohenlohe 10,95 +0,1
38248 Stefan Heubach 1997 LG Weinstadt
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624665 Nico Kaufmair 1997 BY TS Herzogenaurach 15,45
38595 Daniel Grünert 1997 LG Brenztal 14,28
258950 Marc Hoseus 1997 BY TS Herzogenaurach 13,25
45345 Andreas Albrecht 1998 Turnverein Rot am See 11,23
603554 Jeremias Schwarz 1998 LG Hohenlohe 10,27
Speerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36573 Nils Urbaniak 1997 LG Filstal 55,98
624665 Nico Kaufmair 1997 BY TS Herzogenaurach 55,34
258950 Marc Hoseus 1997 BY TS Herzogenaurach 47,48
39882 Philipp Vöhringer 1998 LG Rems-Welland 33,49
603554 Jeremias Schwarz 1998 LG Hohenlohe 29,34
45345 Andreas Albrecht 1998 Turnverein Rot am See
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34732 Marius Mallwitz 1995 LSG Aalen 11,67 +0,5
39334 Johannes Ilg 1995 LG Hohenlohe
39196 Fabian Vetter 1996 LSG Aalen
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255754 Nicolas Schmidt 1995 BY LAC Quelle Fürth 23,66 +0,0
34732 Marius Mallwitz 1995 LSG Aalen 23,82 -0,8
624653 Martin Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 24,67 +0,1
39394 Marius Bried 1996 VfL Winterbach 25,46 +0,0
39334 Johannes Ilg 1995 LG Hohenlohe 27,05
624654 Bernhard Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38626 Pascal Franke 1996 TSV Crailsheim 49,81
624653 Martin Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 51,83
35749 Florian Slawik 1995 VfB LC Friedrichshafen 52,85
255754 Nicolas Schmidt 1995 BY LAC Quelle Fürth 53,65
38597 Jan Wiesenfarth 1996 LSG Aalen 58,48
624654 Bernhard Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37323 Jan Hoffmann 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:55,15
45344 Benedikt Schurr 1995 Turnverein Rot am See 2:02,45
41712 Jan Philipp Haller 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:02,57
38502 Moritz Mund 1996 SSV Ulm 1846 2:06,31
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34732 Marius Mallwitz 1995 LSG Aalen 6,04 +0,8
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39196 Fabian Vetter 1996 LSG Aalen 14,83
38105 Fabian Hirsch 1995 VfL Winterbach 11,73
39394 Marius Bried 1996 VfL Winterbach 10,51
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39394 Marius Bried 1996 VfL Winterbach 34,23
38105 Fabian Hirsch 1995 VfL Winterbach 32,87
Männer
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21244 Marius Ulmer 1991 BA USC Heidelberg 10,69 +3,7
23964 Martin Schönbach 1992 LG Rems-Welland 11,11 +0,3
29175 Markus Preißinger 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,32 +0,6
27068 Fabian Aichele 1993 LSG Aalen 11,32 +0,0
28892 Timo Kaufmair 1993 BY TS Herzogenaurach 11,39 +0,0
26493 Benedikt Ledwig 1989 LG Hohenlohe 11,72 +0,5
29851 Stefan Lechler 1990 TSV Crailsheim 11,80 +1,1
43555 Johannes Bihlmaier 1994 LG Rems-Welland 11,97 +0,5
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21244 Marius Ulmer 1991 BA USC Heidelberg 21,89 -0,1
21225 Mario Saur 1989 BY LAC Quelle Fürth 22,27 +0,5
42113 Felix Nass 1993 TSV Crailsheim 22,56 +0,6
23964 Martin Schönbach 1992 LG Rems-Welland 23,93 -1,8
253579 Dario Tippmann 1994 BY LAC Quelle Fürth 24,43 +0,5
43555 Johannes Bihlmaier 1994 LG Rems-Welland 24,50 +0,8
400 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26883 Manuel Ilg 1987 VfL Sindelfingen 47,51
44360 Yannic Krings 1994 LG Weinstadt 48,64
34331 Christian Döring 1992 TSG Schwäbisch Hall 50,17
264367 Eshetu Zewudie 1986 BY LAC Quelle Fürth 50,40
33028 Andreas Scheerer 1994 MTG Wangen 51,05
253579 Dario Tippmann 1994 BY LAC Quelle Fürth 51,99
28250 Florian Gnad 1992 BY LG Donau-Ries 52,99
800 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24539 Maximilian Dersch 1988 VfB LC Friedrichshafen 1:51,76
27309 Gabriel Genck 1990 BY LG Donau-Ries 1:52,64
264367 Eshetu Zewudie 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:53,63
21577 Matthias Heer 1984 LG Welfen 1:53,75
32723 Ludwig Sämann 1991 LG Limes-Rems 1:54,93
36480 Alexander Volz 1994 VfB LC Friedrichshafen 1:55,36
42314 Alexander Mühlbach 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,53
40021 Alexander Krajewski 1994 MTV Stuttgart 2:04,44
40396 Christoph Müller 1967 TSG Schwäbisch Hall 2:10,00
40449 Ruben Niemann 1981 LSG Aalen 2:12,48
37930 Rainer Kolb 1966 LG Rems-Welland 2:13,80
14324 Rainer Strehle 1964 LG Rems-Welland 2:16,87
43428 Klaus Kapitza 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:30,57
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259178 Matthias Henninger 1987 BY LG Kreis Ansbach 4:20,00
32052 Manuel Lederer 1993 VfL Winterbach 4:37,38
40252 Steffen Böhm 1970 LG Rems-Welland 4:52,83
27370 Maximilian Zwick 1991 TSG Eislingen
5.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39743 Simon Friedrich 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 15:48,98
34572 Markus Kaiser 1984 SV Reinstetten 16:06,66
17797 Dominik Schwarzer 1984 LG Staufen 17:40,04
26973 Günther Maslo 1951 LG Rems-Welland 19:45,70
44832 Michael Tuttas 1983 VfB LC Friedrichshafen
110 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32691 Christian Lormes 1994 SSV Ulm 1846 14,65 -0,1
28892 Timo Kaufmair 1993 BY TS Herzogenaurach 14,97 +1,5
39631 Timm Berndorfer 1989 SSV Ulm 1846 15,08 +0,1
400 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21225 Mario Saur 1989 BY LAC Quelle Fürth 51,16
175 Klaus-Dieter Hutter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 69,91
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Crailsheim #1   44,20
29851 Stefan Lechler 1990      
30648 Tim Sauermann 1990      
42113 Felix Nass 1993      
38626 Pascal Franke 1996      
  LSG Aalen #1  
27068 Fabian Aichele 1993      
34732 Marius Mallwitz 1995      
40449 Ruben Niemann 1981      
39196 Fabian Vetter 1996      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254384 Manuel Marko 1994 BY LAC Quelle Fürth 2,10
33596 Stefan Henne 1994 LG Rems-Welland 1,96
27066 Dennis Schönbach 1994 LG Rems-Welland 1,80
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27068 Fabian Aichele 1993 LSG Aalen 6,63
29175 Markus Preißinger 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 6,58 +0,9
27066 Dennis Schönbach 1994 LG Rems-Welland 6,51 +1,8
26493 Benedikt Ledwig 1989 LG Hohenlohe 5,93 +0,0
43555 Johannes Bihlmaier 1994 LG Rems-Welland 5,37 +0,0
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33596 Stefan Henne 1994 LG Rems-Welland
30231 Steffen Bauer 1990 VfB Stuttgart 1893
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21873 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 19,96
27066 Dennis Schönbach 1994 LG Rems-Welland 14,75
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33596 Stefan Henne 1994 LG Rems-Welland 47,17
29851 Stefan Lechler 1990 TSV Crailsheim 46,21
27066 Dennis Schönbach 1994 LG Rems-Welland 44,01
7353 Hartwig Vöhringer 1958 LG Rems-Welland 42,47
Jugend W12
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44561 Sophia Sartor 2002 TSG Schwäbisch Hall 2:44,48
44431 Frederika Baier 2002 LG Staufen 2:51,95
45224 Leonie Sienz 2002 LG Rems-Welland 3:05,84
45056 Leana Scholz 2002 DJK SG Wasseralfingen 3:06,61
45621 Selina Maurer 2002 TSG Schwäbisch Hall
Jugend W13
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45337 Nathalie Häusler 2001 LG Rems-Welland 2:48,75
Jugend W14
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43079 Jana Uhl 2000 LSG Aalen 2:27,55
42628 Sharleen Wilson 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:30,61
45368 Christin Vetter 2000 LSG Aalen 2:31,75
45266 Annalisa Pfefferle 2000 LG Staufen 2:35,89
43923 Lara Wiedmann 2000 LG Staufen 2:39,82
45265 Lena Gruber 2000 LG Staufen 2:41,13
43921 Mira Merholz 2000 LG Staufen 2:44,32
Jugend W15
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41855 Karina Köhnlechner 1999 LSG Aalen 2:27,65
41232 Lara Linderich 1999 TSG Eislingen 2:28,9
43621 Corinna Grieser 1999 LSG Aalen 2:32,04
35680 Antje Alt 1999 LG Brenztal 2:34,25
39194 Eileen Bidermann 1999 LSG Aalen 2:59,61
weibliche Kinder U10
Block Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48763 Sophia Briel 2005 LG Brenztal
48757 Elin Burkhardt 2005 LG Brenztal
48752 Johanna Beermünder 2005 LG Brenztal
48758 Tammy Viktor 2005 LG Brenztal
616634 Tara Huber 2006 DJK SG Wasseralfingen
49027 Leonie Kroter 2006 DJK SG Wasseralfingen
49031 Tamineh Steinmeyer 2005 WGL Schwäbisch Hall
617387 Lina Arbter 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund
617389 Antonia Wieser 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund
613411 Tijana Etzel 2005 TSV Ilshofen
613314 Eva Pfeilmeier 2006 LSG Aalen
weibliche Kinder U12
Block Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45857 Stefanie Ritcer 2003 TSV Oberkochen
613259 Borst Anna 2003 LG Rems-Welland
613409 Lisa Weber 2003 TSV Ilshofen
610893 Adeline Gramm 2003 WGL Schwäbisch Hall
46035 Amelie Konrad 2003 LSG Aalen
46009 Jule Müller 2003 TSV Erbach
46151 Mirjam Schaub 2003 TSV Oberkochen
45387 Cara Uhl 2003 LSG Aalen
48565 Lucy Lou Müller 2004 LSG Aalen
46037 Paula Pfeilmeier 2003 LSG Aalen
46036 Gina Zink 2003 LSG Aalen
47149 Leonie Feifel 2004 DJK SG Wasseralfingen
47151 Julia Gatti 2004 DJK SG Wasseralfingen
47153 Maja Scholz 2004 DJK SG Wasseralfingen
46030 Lea Albrecht 2003 DJK SG Wasseralfingen
46745 Emma Flemming 2003 WGL Schwäbisch Hall
47240 Susanna Sartor 2004 TSG Schwäbisch Hall
weibliche Jugend U14
4-Kampf  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39318 Mandy Münkle 2001 SV Jungingen 1.861
44651 Annika Schrader 2001 LG Staufen 1.784
43866 Laura Gläser 2001 SV Jungingen 1.780
45056 Leana Scholz 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.764
44271 Anna Esenwein 2001 LG Oberschwaben 1.717
43078 Eva Uhl 2001 LSG Aalen 1.716
43544 Fenja Buchgraber 2001 LAC 4-You 1.696
44268 Johanna Hauger 2002 LSG Aalen 1.688
44149 Romina Adam 2001 LG Staufen 1.676
44272 Laurena Rapp 2001 LG Oberschwaben 1.609
43037 Barbara Lohrum 2001 LG Brenztal 1.517
44528 Verena Hauke 2002 LG Staufen 1.502
46088 Sarah Briel 2002 LG Brenztal 1.480
45505 Mia Jettke 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.451
45332 Leonie Hinz 2002 LG Staufen 1.440
45274 Janna Speckle 2002 LG Staufen 1.412
44144 Zahira Herkommer 2001 LG Staufen 1.397
43545 Elin Geisel 2001 LAC 4-You 1.394
43726 Anja Bergemann 2001 LG Rems-Welland 1.343
43729 Janine Hercigonia 2001 LG Rems-Welland 1.286
41264 Lisa Marie Profendiener 2002 LAC 4-You
44681 Sara Hofmann 2002 LG Rems-Welland
45693 Alina Etzel 2002 TSV Ilshofen
45533 Karolina Overcenko 2002 WGL Schwäbisch Hall
43723 Lena Hochländer 2001 LG Rems-Welland
45037 Benita Frieß 2003 LG Rems-Welland
44818 Miriam Werlein 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund
45253 Sophia Gruber 2002 LG Oberschwaben
38899 Keesha Naomi Polk 2001 TSG Schwäbisch Hall
weibliche Jugend U16
4-Kampf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41373 Nina Augsten 1999 TSV Oberkochen 1.987
43366 Mara Mallwitz 2000 LSG Aalen 1.938
39194 Eileen Bidermann 1999 LSG Aalen 1.909
41462 Linda Henninger 1999 LG Staufen 1.872
261089 Juliane Friedrich 1999 BY LG Kreis Ansbach 1.846
43274 Tanja Karolewski 2000 DJK SG Wasseralfingen 1.834
44574 Jenny Gänßler 2000 TSV Oberkochen 1.829
43035 Mirka Woischke 2000 LG Brenztal 1.768
44209 Alina Fürst 1999 TSV Oberkochen 1.744
42791 Nathalie Heil 1999 LG Rems-Welland 1.703
43041 Elisabeth Funk 2000 LG Brenztal 1.696
41107 Jacqueline Böhm 1999 LG Rems-Welland 1.465
43259 Anna Lessle 2000 LSG Aalen 1.350
44269 Laura Zweig 2000 LSG Aalen
613410 Julia Weber 2000 TSV Ilshofen
41852 Jasmin Walter 1999 LSG Aalen
44682 Selina Hofmann 2000 LG Rems-Welland
45053 Luise Karras 1999 LG Rems-Welland
44817 Maren Kurz 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund
45343 Laureen Schurr 1999 Turnverein Rot am See
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257634 Natalie Boß 1997 BY LG Kreis Ansbach 13,26 +1,1
41249 Jessica Wagner 1997 TSG Schwäbisch Hall 13,35 +0,8
39399 Samantha Lauter 1998 WGL Schwäbisch Hall 13,39 +0,5
259305 Saskia Brettschneider 1998 BY LG Kreis Ansbach 13,61 +1,2
39200 Tanja Maier 1997 LSG Aalen 13,77 +0,8
42489 Marielle Appenzeller 1999 SG Dettingen/Donau 13,89 +1,8
40236 Chiara Hummel 1998 LG Oberschwaben 14,01 +0,4
37934 Imke Strehle 1997 LG Rems-Welland 14,12 +0,0
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36557 Kerstin Steinle 1998 SG Dettingen/Donau 26,83
41249 Jessica Wagner 1997 TSG Schwäbisch Hall 27,42 +0,3
38059 Ann-Kathrin Burk 1997 LG Rems-Welland 29,02 +0,0
37934 Imke Strehle 1997 LG Rems-Welland
41985 Patrizia Lehr 1998 LG Hohenlohe
38948 Saskia Faust 1997 VfL Winterbach
39200 Tanja Maier 1997 LSG Aalen
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43552 Bianca Vetter 1998 LSG Aalen
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36905 Anja Wagenblast 1997 LG Limes-Rems 2:15,18
41190 Prisca König 1998 LSG Aalen 2:29,33
35985 Franka Höger 1997 LG Brenztal 2:29,42
40939 Alexandra Schuldt 1998 SSV Ulm 1846 2:30,25
43711 Verena Konrad 1997 SSV Ulm 1846 2:30,50
40993 Annika Zweig 1998 LSG Aalen 2:31,37
39056 Franziska Eberl 1997 LG Limes-Rems 2:38,34
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38254 Pia Quak 1997 LG Limes-Rems 4:48,06
43384 Freya Wenske 1998 LSG Aalen 5:10,47
43553 Marie Böhme 1998 LSG Aalen 5:24,31
41189 Marina Wiesenfarth 1998 LSG Aalen 5:57,16
42323 Joana Beier 1997 SSV Ulm 1846 6:21,65
41192 Alicia Maier 1998 LSG Aalen
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40236 Chiara Hummel 1998 LG Oberschwaben 16,94 +1,3
400 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41985 Patrizia Lehr 1998 LG Hohenlohe 72,34
43019 Leonie Rapp 1997 TSG Schwäbisch Hall
38232 Alexa-Lara Simon 1998 TSG Schwäbisch Hall
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Winterbach #1  
38948 Saskia Faust 1997      
  LG Kreis Ansbach #1 BY  
259305 Saskia Brettschneider 1998      
260151 Lilli Edelmann 1998      
619168 Jana Leder 1998      
257634 Natalie Boß 1997      
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38191 Nina Sigloch 1997 LG Staufen 1,57
35981 Karin Dempewolf 1998 LG Staufen 1,56
38948 Saskia Faust 1997 VfL Winterbach 1,54
38192 Saskia Nemec 1997 LG Staufen 1,49
42489 Marielle Appenzeller 1999 SG Dettingen/Donau 1,46
615405 Janina Fischer 1997 VfL Winterbach 1,20
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38191 Nina Sigloch 1997 LG Staufen 5,31 +1,7
35981 Karin Dempewolf 1998 LG Staufen 4,92
39399 Samantha Lauter 1998 WGL Schwäbisch Hall 4,79 +0,0
40236 Chiara Hummel 1998 LG Oberschwaben 4,73 +0,6
38192 Saskia Nemec 1997 LG Staufen 4,57
619168 Jana Leder 1998 BY LG Kreis Ansbach 4,25 -0,4
615405 Janina Fischer 1997 VfL Winterbach 3,79 +0,1
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36557 Kerstin Steinle 1998 SG Dettingen/Donau 10,96 +0,1
257909 Isabel Kraus 1997 BY TS Herzogenaurach 10,77
38948 Saskia Faust 1997 VfL Winterbach
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36557 Kerstin Steinle 1998 SG Dettingen/Donau 12,60
260151 Lilli Edelmann 1998 BY LG Kreis Ansbach 11,18
42489 Marielle Appenzeller 1999 SG Dettingen/Donau 9,43
Speerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34935 Selina Gläser 1997 SSV Ulm 1846 43,17
37944 Mara Schröder 1997 LG Rems-Welland 42,64
619168 Jana Leder 1998 BY LG Kreis Ansbach 37,51
257713 Alina Neumann 1998 BY LAC Quelle Fürth 35,79
35981 Karin Dempewolf 1998 LG Staufen 34,30
38191 Nina Sigloch 1997 LG Staufen 31,64
260151 Lilli Edelmann 1998 BY LG Kreis Ansbach 31,55
38192 Saskia Nemec 1997 LG Staufen 27,94
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37540 Lilli Reiner 1995 VfL Winterbach 14,10 +0,1
41941 Jessica Glaser 1996 TSG Schwäbisch Hall 14,32 -0,5
613412 Mara Kappes 1996 TSV Ilshofen
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35739 Katharina Frech 1996 TSV Crailsheim 28,18 +0,8
37765 Nana Buhl 1996 VfL Winterbach 28,32 -0,6
41941 Jessica Glaser 1996 TSG Schwäbisch Hall 29,76 +0,8
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253955 Judith Genck 1995 BY LG Donau-Ries 59,19
261230 Chiara Schuster 1996 BY LG Donau-Ries 61,43
33008 Maike Alt 1996 LG Brenztal 61,9
44956 Tamara Eichenbrenner 1995 LG Limes-Rems 62,10
42649 Jette Koschel 1996 LSG Aalen
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13867 Lara-Ann Schwede 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:09,65
43971 Leonie Weireter 1996 LG Brenztal 2:32,50
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35546 Leyla Emmenecker 1996 LSG Aalen 4:45,91
35636 Kathrin Lehnert 1995 TSV Crailsheim 4:47,17
254816 Julia Madeleine Gronau 1996 BY TS Herzogenaurach 5:11,56
267853 Victoria Fritsch 1995 BY LG Donau-Ries
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37241 Katrin Reischmann 1996 VfB LC Friedrichshafen 19:23,05
100 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34455 Annika Volquardsen 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,16 +1,1
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37539 Lena Aichholz 1995 VfL Winterbach 68,05
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Winterbach #1   52,84
37765 Nana Buhl 1996      
37539 Lena Aichholz 1995      
37548 Anissa Aber 1995      
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37548 Anissa Aber 1995 VfL Winterbach 1,43
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35739 Katharina Frech 1996 TSV Crailsheim 4,98 +0,0
38911 Annika Ilg 1996 LG Staufen 4,96 +0,9
37540 Lilli Reiner 1995 VfL Winterbach 4,89 +0,0
37548 Anissa Aber 1995 VfL Winterbach 4,37 -2,1
613412 Mara Kappes 1996 TSV Ilshofen
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37765 Nana Buhl 1996 VfL Winterbach 10,08 +0,0
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42206 Svenja Faust 1995 VfL Winterbach 33,38
38911 Annika Ilg 1996 LG Staufen 23,65
Frauen
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29767 Vera Freitag 1991 SSV Ulm 1846 13,28
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29767 Vera Freitag 1991 SSV Ulm 1846
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252770 Katharina Preißinger 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 67,12
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43563 Hanna Klein 1993 LG Limes-Rems 2:04,60
26436 Gina Daubenfeld 1991 LG Limes-Rems 2:15,86
44748 Sarah Bader 1987 LG Rems-Welland
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29370 Astrid Beerlage 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:28,63
39484 Julia Schmitt 1988 SSV Ulm 1846 4:51,09
44748 Sarah Bader 1987 LG Rems-Welland
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30342 Franziska Pfeifer 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 18:20,00
43576 Isabelle Grosskopff 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 18:20,00
44748 Sarah Bader 1987 LG Rems-Welland 25:44,72
100 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17520 Kathrin Schmidt 1987 BY TS Herzogenaurach 15,27 +0,8
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 5,51
44282 Sabine Beckerle 1992 VfB Stuttgart 1893 5,08 -0,9
28921 Lena Gleich 1993 VfB Stuttgart 1893 4,76 +0,3
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252757 Anna Dupke 1994 BY TS Herzogenaurach 11,96
43712 Alexandra Lindig 1991 VfB Stuttgart 1893 11,37
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 11,25
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29813 Lena Urbaniak 1992 LG Filstal 17,58
17520 Kathrin Schmidt 1987 BY TS Herzogenaurach 12,07
44487 Sabine Haenschke 1973 LG Staufen 11,24
2384 Petra Engel 1973 TSV Adelberg-Oberberken 10,49
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26711 Birgit Hausmann 1991 LG Oberschwaben 39,94
17520 Kathrin Schmidt 1987 BY TS Herzogenaurach 38,35
44282 Sabine Beckerle 1992 VfB Stuttgart 1893
43712 Alexandra Lindig 1991 VfB Stuttgart 1893