Teilnehmerliste

Landesoffener Werfertag

48 Meldungen | 32 Teilnehmer | 5 Vereine

Jugend M12

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

644534
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

644534
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)

Jugend M13

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

42151
Simon Eberhardt 1998 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
6,75
Leinfelden-Echterdingen
27.03.2010
40527
Tobias Spieth 1998 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
601754
Dennis Knörzer 1998 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

40527
Tobias Spieth 1998 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
18,47
Leinfelden-Echterdingen
27.03.2010

Jugend M14

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

35631
Hannes Grolig 1997 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
12,13
Kugel 3
Bad Boll
19.09.2010

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

35631
Hannes Grolig 1997 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
46,09
Uhingen
19.03.2011

Jugend M15

Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer)

650098
Lukas Wiesner 1996 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
12,96
Königsbach
09.10.2010
36109
Nils Schwarz 1996 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
9,84
Sindelfingen
12.02.2011
36111
Raphael Stein 1996 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
9,21
Sindelfingen
27.02.2010

Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer)

650098
Lukas Wiesner 1996 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
50,04
Uhingen
19.03.2011
36111
Raphael Stein 1996 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
28,82
Filderstadt
09.05.2010
36109
Nils Schwarz 1996 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
26,64
Riederich
18.07.2010

männliche Jugend U18

Kugelstoß 5 kg (2 Teilnehmer)

33133
Fabian Heinle 1994 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
9,34
Heidenheim
17.07.2010
34099
Yannick Brümmer 1994 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
9,00
Bernhausen
08.05.2010

Speerwurf 700 g (2 Teilnehmer)

35769
Tim Genssle 1995 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
34,31
Speer 600
Riederich
18.07.2010
39058
Heiko Schmideder 1995 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
24,17
Speer 600
Leinfelden-Echterdingen
20.06.2010

männliche Jugend U20

Kugelstoß 6 kg (2 Teilnehmer)

31008
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
15,50
Kugel 5
Darmstadt
10.07.2010
32990
Tobias Kaiser 1993 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
12,55
Kugel 5
Potsdam
28.08.2010

Speerwurf 800 g (2 Teilnehmer)

31008
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
65,00
Speer 700
Baunatal
24.07.2010
32990
Tobias Kaiser 1993 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
51,05
Speer 700
Potsdam
29.08.2010

Männer

Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer)

11417
Daniel Swierzyk 1980 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
15,07
Pfullingen
06.06.2010

Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer)

28224
Moritz Zwerger 1991 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
29,81
Leinfelden-Echterdingen
27.03.2010

Jugend W12

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Jugend W13

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

40124
Nina Württhner 1998 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)

Jugend W14

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

40119
Saskia Maatz 1997 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
38554
Anke Knauber 1997 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)

Speerwurf 600 g (4 Teilnehmer)

37911
Maren Michel 1997 GER
TS Göppingen (WÜ)
39,01
Uhingen
19.03.2011
37912
Jana Michel 1997 GER
TS Göppingen (WÜ)
33,09
Uhingen
19.03.2011
40119
Saskia Maatz 1997 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
38554
Anke Knauber 1997 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)

Jugend W15

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

37204
Ricarda Zahn 1996 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
6,29
Leinfelden-Echterdingen
27.03.2010

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

37204
Ricarda Zahn 1996 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
14,09
Bernhausen
09.05.2010

weibliche Jugend U18

Kugelstoß 3 kg (4 Teilnehmer)

35014
Paula Grolig 1995 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
10,55
Unterlenningen
25.07.2010
37489
Annika Schiffner 1994 GER
LG Filder (WÜ)
9,77
Neuhausen
02.05.2010
30992
Carlotta Schraub 1994 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
9,34
Metzingen
18.04.2010
35770
Sarina Ament 1994 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
8,03
Köngen
24.04.2010

Speerwurf 600 g (5 Teilnehmer)

40533
TG Nürtingen (WÜ)
44,58
Leverkusen
19.02.2011
35014
Paula Grolig 1995 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
32,70
Balingen
01.08.2010
40037
Tabea Polziehn 1994 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
27,76
Dagersheim
09.05.2010
37489
Annika Schiffner 1994 GER
LG Filder (WÜ)
27,24
Köngen
24.04.2010
30992
Carlotta Schraub 1994 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
25,76
Dagersheim
09.05.2010

weibliche Jugend U20

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

32831
Jenny Reinbeck 1993 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
7,28
Kugel 3
Heidenheim
17.07.2010

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

32992
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
26,57
Heidenheim
18.07.2010
32831
Jenny Reinbeck 1993 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
23,76
Neuhausen
02.05.2010

Frauen

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

24385
Sonja Koch 1988 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
9,30
Pfullingen
06.06.2010

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

9786
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
41,30
Sindelfingen
13.06.2010
24385
Sonja Koch 1988 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
17,21
Bernhausen
09.05.2010