Teilnehmerliste
33. Landesoffener Nufringer Staffeltag
265 Meldungen | 285 Teilnehmer | 19 Vereine
Kinder M10
50 m (22 Teilnehmer)
Kinder M11
50 m (8 Teilnehmer)
Jugend M12
75 m (9 Teilnehmer)
Weitsprung (9 Teilnehmer)
Jugend M13
75 m (7 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
Jugend M14
100 m (1 Teilnehmer)
Weitsprung (1 Teilnehmer)
Jugend M15
100 m (4 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
männliche Kinder U10
4x50 m Staffel (6 Staffel(n))
616074
48470
48846
617269
Spvgg Holzgerlingen #1 (WÜ)
33,11
Nufringen
22.09.2013
49632
616243
49631
48484
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
34,09
Nufringen
22.09.2013
611363
611631
611626
51008
SV Nufringen #1 (WÜ)
34,32
Nufringen
22.09.2013
611635
613119
613114
SV Nufringen #2 (WÜ)
Anjo Babel
2006 GER
Adrian Löffler
2005 GER
#JiAxOXAg/Y #iQGxnerx6u
2005 GER
Felix Tschaffler
2006 GER
34,32
Nufringen
22.09.2013
611628
613122
613121
613116
SV Nufringen #3 (WÜ)
34,32
Nufringen
22.09.2013
3x800 m Staffel (10 Staffel(n))
616074
48470
48846
617269
Spvgg Holzgerlingen #1 (WÜ)
8:48,90
Nufringen
22.09.2013
611363
611626
51008
SV Nufringen #1 (WÜ)
9:08,20
Nufringen
22.09.2013
611635
613119
611631
SV Nufringen #2 (WÜ)
9:08,20
Nufringen
22.09.2013
611628
613115
SV Nufringen #3 (WÜ)
9:08,20
Nufringen
22.09.2013
613122
613121
613116
SV Nufringen #4 (WÜ)
9:08,20
Nufringen
22.09.2013
49632
49631
48484
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
9:52,94
Nufringen
22.09.2013
49358
615139
49357
Skiclub Lossburg #1 (WÜ)
612186
612124
613127
KSG Gerlingen #2 (WÜ)
612126
612125
48497
KSG Gerlingen #3 (WÜ)
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (7 Staffel(n))
46029
46022
46026
46014
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
29,3
Nufringen
22.09.2013
48681
615887
Spvgg Renningen #1 (WÜ)
Niklas Reif
2004 GER
Alex Möhring
2005 GER
30,7
Holzgerlingen
16.06.2013
46527
47627
616381
617034
TSV Eltingen #1 (WÜ)
30,8
Holzgerlingen
16.06.2013
659200
47277
46312
46314
615606
Spvgg Holzgerlingen #1 (WÜ)
Ole Schittenhelm
2003 GER
Jacob Benecke
2004 GER
Louis Mehl
2003 GER
Leon Reichardt
2004 GER
Felix Schaffert
2003 GER
30,8
Holzgerlingen
16.06.2013
616380
45795
616183
611627
SV Nufringen #1 (WÜ)
30,8
Nufringen
22.09.2013
611644
653595
607798
604762
SV Nufringen #2 (WÜ)
30,8
Nufringen
22.09.2013
611364
616182
607242
616185
607832
SV Nufringen #3 (WÜ)
Levin Spieß
2004 GER
David Gebhardt
2004 GER
Jakob Angerer
2004 GER
Philip Ahrens
2004 GER
Lauris Versteeg
2004 GER
30,8
Nufringen
22.09.2013
3x800 m Staffel (12 Staffel(n))
612383
611036
602536
VfL Nagold e.V. #1 (WÜ)
8:29,1
Nufringen
22.09.2013
46026
46014
47816
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
8:31,6
Nufringen
22.09.2013
616380
616183
611627
SV Nufringen #1 (WÜ)
8:44,6
Nufringen
22.09.2013
611644
607798
604762
SV Nufringen #2 (WÜ)
8:44,6
Nufringen
22.09.2013
45795
607242
616185
SV Nufringen #3 (WÜ)
8:44,6
Nufringen
22.09.2013
611364
616182
653595
607832
SV Nufringen #4 (WÜ)
8:44,6
Nufringen
22.09.2013
46527
47628
47627
TSV Eltingen #1 (WÜ)
8:53,1
Nufringen
22.09.2013
46314
615606
47993
Spvgg Holzgerlingen #1 (WÜ)
45841
649920
612141
KSG Gerlingen #1 (WÜ)
645755
656277
612139
KSG Gerlingen #2 (WÜ)
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (4 Staffel(n))
43758
44905
45227
44906
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
39,10
Nufringen
22.09.2013
45380
602405
45207
45206
45264
43639
StG Schönbuch-Nord #1 (WÜ)
Axel Walz
2002 GER
Philipp Werner
2002 GER
Ron Eckenbach
2002 GER
Mick Eckenbach
2002 GER
Benedikt Schaber
2002 GER
Jan-Niklas Heindel
2001 GER
41,59
Holzgerlingen
16.06.2013
44884
45330
45331
44883
46392
StG Böblingen-Nufringen #1 (WÜ)
Henri Stöckermann
2002 GER
Luis Kirn
2001 GER
Mika Kirn
2001 GER
Christoph Abt
2002 GER
Luis Messner
2002 GER
3x800 m Staffel (7 Staffel(n))
45380
45207
602405
43639
StG Schönbuch-Nord #1 (WÜ)
7:44,20
Crailsheim
09.05.2013
43758
44905
44906
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
8:04,14
Nufringen
22.09.2013
41773
43080
45399
Skiclub Lossburg #1 (WÜ)
8:25,60
Nufringen
22.09.2013
44533
44534
44535
TV Vaihingen/Enz #1 (WÜ)
8:27,69
Besigheim
26.06.2013
44884
45330
45331
44883
StG Böblingen-Nufringen #1 (WÜ)
46234
613218
613132
KSG Gerlingen #1 (WÜ)
44563
45616
612144
KSG Gerlingen #2 (WÜ)
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
43636
45968
44977
45966
StG Schönbuch-Nord #1 (WÜ)
52,64
Nufringen
22.09.2013
3x1.000 m Staffel (3 Staffel(n))
40959
659187
44235
StG Schönbuch-Nord #1 (WÜ)
10:00,31
Nufringen
22.09.2013
42198
43371
43065
Skiclub Lossburg #1 (WÜ)
10:21,8
Freudenstadt
04.05.2013
männliche Jugend U18
100 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
4x400 m Staffel (0 Staffel(n))
3x1.000 m Staffel (0 Staffel(n))
männliche Jugend U20
200 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
4x400 m Staffel (0 Staffel(n))
3x1.000 m Staffel (0 Staffel(n))
Männer
200 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
41145
36618
37993
644621
613136
StG Schönbuch-Nord #1 (WÜ)
Florian Lemm
1991 GER
Lars Stahn
1993 GER
Fabian Jörg
1992 GER
Julian Gmeiner
1992 GER
Carlos Gachanja
1977 GER
4x400 m Staffel (0 Staffel(n))
3x1.000 m Staffel (1 Staffel(n))
Kinder W10
50 m (19 Teilnehmer)
Kinder W11
50 m (7 Teilnehmer)
Jugend W12
75 m (8 Teilnehmer)
Weitsprung (5 Teilnehmer)
Jugend W13
75 m (16 Teilnehmer)
Weitsprung (15 Teilnehmer)
Jugend W14
100 m (6 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
Jugend W15
100 m (3 Teilnehmer)
Weitsprung (1 Teilnehmer)
weibliche Kinder U10
4x50 m Staffel (5 Staffel(n))
48472
48474
616431
48469
Spvgg Holzgerlingen #1 (WÜ)
32,64
Nufringen
22.09.2013
615459
612849
48478
612590
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
33,30
Nufringen
22.09.2013
612396
611632
616184
612398
SV Nufringen #1 (WÜ)
34,42
Nufringen
22.09.2013
612397
613120
613123
612405
SV Nufringen #2 (WÜ)
34,42
Nufringen
22.09.2013
51316
612395
SV Nufringen #3 (WÜ)
Jule Jonas
2006 GER
Klara Sorber
2006 GER
34,42
Nufringen
22.09.2013
3x800 m Staffel (12 Staffel(n))
48472
48474
616431
48469
Spvgg Holzgerlingen #1 (WÜ)
9:29,97
Nufringen
22.09.2013
616184
612397
612398
SV Nufringen #1 (WÜ)
9:59,55
Nufringen
22.09.2013
612396
613123
612405
SV Nufringen #2 (WÜ)
9:59,55
Nufringen
22.09.2013
51316
611632
613120
SV Nufringen #3 (WÜ)
9:59,55
Nufringen
22.09.2013
615459
612849
612590
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
10:10,05
Nufringen
22.09.2013
50442
612775
50215
KSG Gerlingen #2 (WÜ)
613125
613126
50540
50439
KSG Gerlingen #3 (WÜ)
Fernanda da Fonseca Schimpf
2007 GER
Johanna Silber
2005 GER
Alice Klaus
2007 GER
Rosalin Burton
2007 GER
612189
612601
612761
KSG Gerlingen #4 (WÜ)
612324
48871
612318
KSG Gerlingen #5 (WÜ)
48462
612120
48463
KSG Gerlingen #6 (WÜ)
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (8 Staffel(n))
650107
46028
612052
613171
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
28,9
Sindelfingen
23.06.2013
46525
46526
46702
616084
TSV Eltingen #1 (WÜ)
29,7
Holzgerlingen
16.06.2013
47625
47815
616101
616271
TSV Eltingen #2 (WÜ)
29,7
Holzgerlingen
16.06.2013
607537
45798
45797
607805
SV Nufringen #1 (WÜ)
30,8
Nufringen
22.09.2013
607804
616853
612389
613169
607806
SV Nufringen #2 (WÜ)
Johanna Supper
2004 GER
Ronya Avci
2004 GER
Sonya Neuner
2004 GER
Janina Löffler
2004 GER
Julia Köppel
2004 GER
30,8
Nufringen
22.09.2013
48682
616764
48790
615884
45915
616080
Spvgg Renningen #1 (WÜ)
Leni Reise
2005 GER
Daniela Döring
2003 GER
Sian Frieß
2003 GER
Britta Möhring
2004 GER
Sophie Fixar
2003 GER
Katharina Serr
2004 GER
31,0
Holzgerlingen
16.06.2013
47308
46311
651017
46309
47281
Spvgg Holzgerlingen #1 (WÜ)
Seraphina Schaber
2004 GER
Larissa Krämer
2003 GER
Linnea Gernhöfer
2003 GER
Aleya Steinbach
2003 GER
Saskia Fuhr
2004 GER
31,0
Sindelfingen
23.06.2013
47276
46315
47280
615451
650129
Spvgg Holzgerlingen #2 (WÜ)
Leticia Göcke
2004 GER
Tamara Lang
2003 GER
Mara Schweizer
2004 GER
Mia Böttinger
2003 GER
Kim Gehrig
2004 GER
31,0
Sindelfingen
23.06.2013
3x800 m Staffel (14 Staffel(n))
46525
46526
46702
TSV Eltingen #1 (WÜ)
8:44,2
Nufringen
22.09.2013
616084
47625
47815
TSV Eltingen #2 (WÜ)
8:44,2
Nufringen
22.09.2013
46018
650107
46028
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
8:48,0
Nufringen
22.09.2013
46780
47953
616408
616026
LC Waldachtal #1 (WÜ)
9:04,0
Nufringen
22.09.2013
607537
607805
607804
SV Nufringen #1 (WÜ)
9:37,5
Nufringen
22.09.2013
45798
45797
613169
SV Nufringen #2 (WÜ)
9:37,5
Nufringen
22.09.2013
616853
612389
607806
SV Nufringen #3 (WÜ)
9:37,5
Nufringen
22.09.2013
47276
47281
650129
Spvgg Holzgerlingen #1 (WÜ)
48682
616764
47409
45915
616080
Spvgg Renningen #1 (WÜ)
Leni Reise
2005 GER
Daniela Döring
2003 GER
Lena Breier
2003 GER
Sophie Fixar
2003 GER
Katharina Serr
2004 GER
613128
47060
613179
KSG Gerlingen #2 (WÜ)
613219
46252
612319
KSG Gerlingen #3 (WÜ)
612188
46240
46983
KSG Gerlingen #4 (WÜ)
45856
46469
45823
KSG Gerlingen #5 (WÜ)
46239
46273
653212
KSG Gerlingen #6 (WÜ)
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (4 Staffel(n))
45201
44307
653409
45200
44382
StG Schönbuch-Nord #1 (WÜ)
Helen Untz
2002 GER
Sophia Stein
2001 GER
Johanna Benecke
2001 GER
Ramona Binder
2001 GER
Lara Herberth
2001 GER
42,00
Sindelfingen
23.06.2013
616793
43638
45199
45258
StG Schönbuch-Nord #2 (WÜ)
42,00
Sindelfingen
23.06.2013
43750
44910
43760
615711
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
42,38
Holzgerlingen
16.06.2013
44880
44882
44879
43651
44995
StG Böblingen-Nufringen #1 (WÜ)
Dana Widmann
2002 GER
Celina Tell
2001 GER
Nikola Ziefle
2002 GER
Melanie Block
2001 GER
Rebecca Angerer
2001 GER
43,05
Holzgerlingen
16.06.2013
3x800 m Staffel (5 Staffel(n))
43750
615711
44914
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
8:30,01
Nufringen
22.09.2013
615361
615584
615904
TSV Kuppingen #1 (WÜ)
8:55,83
Nufringen
22.09.2013
44880
44882
44879
44995
43651
StG Böblingen-Nufringen #1 (WÜ)
Dana Widmann
2002 GER
Celina Tell
2001 GER
Nikola Ziefle
2002 GER
Rebecca Angerer
2001 GER
Melanie Block
2001 GER
9:00,59
Nufringen
22.09.2013
43084
41825
42199
Skiclub Lossburg #1 (WÜ)
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
650089
41420
41422
41425
StG Böblingen-Nufringen #1 (WÜ)
52,07
Stuttgart
30.06.2013
42897
44284
613139
613157
LG Nagoldtal #1 (WÜ)
Carolin Schmiedgen
2000 GER
Caroline Fegert
2000 GER
Anna-Lena Zudock
2000 GER
Sarah-Jane Katz
2000 GER
3x800 m Staffel (3 Staffel(n))
42947
43027
44039
StG Eltingen Renningen #1 (WÜ)
7:49,76
Crailsheim
09.05.2013
39262
39261
45013
Skiclub Lossburg #1 (WÜ)
8:19,69
Nufringen
22.09.2013
39980
39976
43247
43245
LC Waldachtal #1 (WÜ)
weibliche Jugend U18
100 m (3 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
41420
41422
43559
41418
41425
StG Böblingen-Nufringen #1 (WÜ)
Saskia Eggers
1999 GER
Svenja Dieken
1999 GER
Rebekka Kalmbach
1998 GER
Silia Aichele
1997 GER
Natalie Supper
1999 GER
51,30
Böblingen
04.05.2013
4x400 m Staffel (0 Staffel(n))
3x800 m Staffel (1 Staffel(n))
41422
43559
41418
StG Böblingen-Nufringen #1 (WÜ)
7:49,52
Nufringen
22.09.2013
weibliche Jugend U20
200 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
4x400 m Staffel (1 Staffel(n))
34985
37880
34984
39673
StG Schönbuch-Nord #1 (WÜ)
3:59,08
Ulm
07.07.2013
3x800 m Staffel (0 Staffel(n))
Frauen
200 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
4x400 m Staffel (1 Staffel(n))
37996
33625
37003
37004
StG Schönbuch-Nord #1 (WÜ)