Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 4. Off. Mitteld.Meisterschaften Männer, Frauen

Meldestatistik: 290 Meldungen / 214 Teilnehmer / 50 Vereine

Klassenübersicht

Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Männer
100 m Lauf  (28 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
126370 Bastian Heber 1994 SN LV 90 Erzgebirge 10,44 +1,0
6438 Matthias Lindner 1987 ST Sportclub Magdeburg 10,54 +4,8
600169 Martin Brieger 1991 TH LG Ohra Energie 10,55 -0,4
8642 Felix Gehne 1993 ST Sportclub Magdeburg 10,68 +0,5
9941 Fred Kramer 1996 ST Sportclub Magdeburg 10,88 +1,3
9328 Kevin Manz 1995 ST SV Halle e.V. 10,92 +0,7
10443 Sören Kiwus 1990 ST SV Halle e.V. 10,93 +0,7
9270 Lars Wesemann 1994 ST Sportclub Magdeburg 10,97 +1,2
601248 Sebastian Reinke 1994 SN LAZ Leipzig 11,10 +0,0
31772 Denny Provenzano 1989 NI VfL Wolfsburg 11,11 +0,0
11761 Moritz Gaudian 1997 ST Sportclub Magdeburg 11,12 +1,2
10386 Marvin Brandt 1996 ST Sportclub Magdeburg 11,14 +0,7
7134 Julian Marquart 1991 ST SV Halle e.V. 11,15 +1,8
133380 Paul Brussig 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,19 +0,5
10498 Tim Schäper 1998 ST Haldensleber Sportclub 11,24 +1,9
25485 Lasse Tietje 1988 NI VfL Wolfsburg 11,29 +2,8
12175 Benedikt Schierl 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,31 +1,6
137225 Jörg Ahne 1990 SN Postsportverein Dresden 11,36 +0,0
10533 Konstantin Rust 1998 ST VfB Germania Halberstadt 11,37 +1,9
601070 Patrick Sandhop 1996 SN LV 90 Erzgebirge 11,37 +0,0
9366 Lucas Schütze 1995 ST SV Halle e.V. 11,38 +1,5
605695 Benjamin Bauer 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,40 +2,0
9157 Tom Behrendt 1994 ST Sportclub Magdeburg 11,43 +1,2
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 11,43 +0,0
601065 Cornelius Spree 1989 SN LAZ Leipzig 11,45 +0,0
101820 Toni Patke 1991 SN LAZ Leipzig 11,45 +0,0
137223 Roman Klem 1996 SN LAZ Leipzig 11,49 +0,0
601016 Robin Thurner 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,50 +0,0
200 m Lauf  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,80)  zur Klassenübersicht
6438 Matthias Lindner 1987 ST Sportclub Magdeburg 21,47 +0,0
8642 Felix Gehne 1993 ST Sportclub Magdeburg 21,63 +0,8
600169 Martin Brieger 1991 TH LG Ohra Energie 21,63 -0,8
10386 Marvin Brandt 1996 ST Sportclub Magdeburg 21,86
9270 Lars Wesemann 1994 ST Sportclub Magdeburg 21,99 +0,0
9442 Max Zöffzig 1995 ST Sportclub Magdeburg 22,04
10443 Sören Kiwus 1990 ST SV Halle e.V. 22,08 +1,5
139310 Laurenz Pagel 1995 SN Dresdner SC 1898 22,33 +0,0
10794 Thomas Barthel 1998 ST Sportclub Magdeburg 22,34
31772 Denny Provenzano 1989 NI VfL Wolfsburg 22,60 +0,0
7134 Julian Marquart 1991 ST SV Halle e.V. 22,75 +1,3
9157 Tom Behrendt 1994 ST Sportclub Magdeburg 22,78 +1,2
601070 Patrick Sandhop 1996 SN LV 90 Erzgebirge 22,82 +0,0
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 22,84 +0,4
133380 Paul Brussig 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,85 +0,0
10498 Tim Schäper 1998 ST Haldensleber Sportclub 23,02 +0,0
25485 Lasse Tietje 1988 NI VfL Wolfsburg 22,9 +0,0
3736 Martin Schäler 1985 ST Sportclub Magdeburg 23,16
601016 Robin Thurner 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 23,49
400 m Lauf  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
137225 Jörg Ahne 1990 SN Postsportverein Dresden 22,90
139409 Marco Kaiser 1991 SN Dresdner SC 1898 46,30
10359 Oliver Vogel 1987 ST Sportclub Magdeburg 48,65
9551 Julius Lawnik 1995 ST Sportclub Magdeburg 49,11
8595 Lukas Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 50,34
11039 Johannes Eppler 1993 ST VfB Germania Halberstadt 50,44
4234 Tino Hanke 1988 ST SV Halle e.V. 51,38
9433 Stephan Törmer 1995 ST Sportclub Magdeburg 51,46
9484 Marcel Ebel 1995 ST Sportclub Magdeburg 51,99
601071 Thomas Flache 1996 SN LAZ Leipzig 52,37
9744 Samuel Gold 1996 ST Sportclub Magdeburg 52,63
12176 Björn Tilsen 1991 ST Sportclub Magdeburg 53,02
137587 Felix Hanitzsch 1998 SN LAZ Leipzig 53,17
800 m Lauf  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:05,00)  zur Klassenübersicht
9551 Julius Lawnik 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:50,58
10359 Oliver Vogel 1987 ST Sportclub Magdeburg 1:52,86
8060 Enrico Dietrich 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:53,83
8595 Lukas Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 1:54,83
9484 Marcel Ebel 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:54,92
133680 Karl Bebendorf 1996 SN Dresdner SC 1898 1:55,06
8596 Johannes Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 1:55,44
9142 Fabian Lippe 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:56,15
9433 Stephan Törmer 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:56,44
4234 Tino Hanke 1988 ST SV Halle e.V. 1:57,48
9744 Samuel Gold 1996 ST Sportclub Magdeburg 1:57,57
601026 Jeremy Morawe 1998 SN LAZ Leipzig 2:03,56
600861 Theo Capelle 1998 SN LAZ Leipzig 2:03,87
136808 Mirko Nötzold 1997 SN SV Vorwärts Zwickau 2:04,92
1.500 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:20,00)  zur Klassenübersicht
8596 Johannes Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 3:53,52
6800 Frank Schauer 1989 ST Sportclub Magdeburg 3:59,75
9942 Tim Krukowski 1996 ST Sportclub Magdeburg 4:03,26
601000 Roman Märtzschke 1994 SN LG Taucha/Leipzig 4:05,55
128050 Nic Ihlow 1995 SN LAZ Leipzig 4:07,08
600784 Lucas Penaud 1998 SN LAZ Leipzig 4:14,43
606584 Ronald Moritz 1958 ST LC Dübener Heide 4:40,21
9142 Fabian Lippe 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8060 Enrico Dietrich 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
131320 Tom Barth 1990 SN TuS Dippoldiswalde
110 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,50)  zur Klassenübersicht
138856 Maximilian Bayer 1990 SN LAZ Leipzig 14,19 +1,1
31221 Michael Ulrich 1994 NI SV Germania Helmstedt 14,67 +1,8
4829 Steffen Fricke 1983 ST VfB Germania Halberstadt 15,15 +0,7
400 m Hürden  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,00)  zur Klassenübersicht
139309 Alexander Pumple 1987 SN Dresdner SC 1898 53,80
134900 Robert Elß 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 54,58
10184 Karl-Moritz Meier 1997 ST Sportclub Magdeburg 56,84
6090 Max Schöppe 1987 ST LG Merseburg 58,54
9389 Daniel Moritz 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 61,20
3.000 m Hindernis  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600125 Marcus Schöfisch 1987 TH ASV Erfurt 9:02,16
8596 Johannes Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Sportclub Magdeburg #2 ST   40,03
12175 Benedikt Schierl 1995      
12176 Björn Tilsen 1991      
12167 Bernhard Grässler 1987      
3736 Martin Schäler 1985      
  StG Saale-Mulde-Express #1 ST   46,31
10443 Sören Kiwus 1990      
7134 Julian Marquart 1991      
9366 Lucas Schütze 1995      
9328 Kevin Manz 1995      
  StG Harz Germania/HGL #1 ST   49,77
4829 Steffen Fricke 1983      
7746 Johannes Bude 1991      
11039 Johannes Eppler 1993      
10533 Konstantin Rust 1998      
Hochsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
138145 Tim Schenker 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,16
128520 Philipp Erfurth 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,15
600135 Anton Senft 1996 TH SG Motor Arnstadt 2,09
8570 Christian Heinze 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,08
137223 Roman Klem 1996 SN LAZ Leipzig 2,05
42030 Daniel Laqua 1982 TH Hochsprung m. Musik e.V. 2,00
9658 Felix Hafner 1996 ST SV Halle e.V. 1,96
60540 Fabian Becher 1989 TH SG Motor Arnstadt 1,96
601251 Francisco Yero Cano 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 1,81
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)  zur Klassenübersicht
4829 Steffen Fricke 1983 ST VfB Germania Halberstadt 4,50
71290 Philipp Thon 1991 TH SV 1899 Mühlhausen 4,20
7746 Johannes Bude 1991 ST VfB Germania Halberstadt 4,10
3648 Mario Friedrich 1969 ST PSV Burg 3,80
600739 Matti Herrmann 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,80
1860 Lutz Herrmann 1960 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,80
Weitsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
9973 Philipp Schneider 1993 ST SV Halle e.V. 7,73 +1,0
137225 Jörg Ahne 1990 SN Postsportverein Dresden 7,46 +0,0
11532 Stefan Jungmichel 1996 ST SV Halle e.V. 7,22 +1,7
601065 Cornelius Spree 1989 SN LAZ Leipzig 7,10 +0,0
101820 Toni Patke 1991 SN LAZ Leipzig 7,03 +0,0
605695 Benjamin Bauer 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,89 +1,5
601248 Sebastian Reinke 1994 SN LAZ Leipzig 6,69 +0,0
10346 Lukas Kniestedt 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 6,50 +0,6
10533 Konstantin Rust 1998 ST VfB Germania Halberstadt 6,44
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
136762 Max Heß 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,83
80480 Sven Jürgens 1992 TH ASV Erfurt 14,38 +1,3
605695 Benjamin Bauer 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,05
126090 Vincent Vogel 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz
Kugelstoß  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
600984 Hendrik Müller 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 18,45
112890 Max Bedewitz 1990 SN LV 90 Erzgebirge 18,43
601250 Thomas Tandel 1990 SN LV 90 Thum 15,23
6766 Lars Hermecke 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,83
Diskuswurf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
8501 Sebastian Scheffel 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 58,70
122960 Philipp Spindler 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 50,65
127330 Martin Schumann 1991 SN LV 90 Erzgebirge 50,02
11860 Torben Brandt 1995 ST Sportclub Magdeburg 49,70
6007 Christian Busch 1987 ST LG Altmark 48,88
4829 Steffen Fricke 1983 ST VfB Germania Halberstadt 45,79
75730 Nils Lindner 1993 TH ASV Erfurt 40,67
8081 Marcus Graunke 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 37,63
6766 Lars Hermecke 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 36,82
Hammerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
75730 Nils Lindner 1993 TH ASV Erfurt 67,88
9974 Bastian Abend 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 62,95
9706 Lucas Lemkau 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 62,35
133880 Richard Rost 1996 SN Dresdner SC 1898 52,15
Speerwurf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
601081 Johannes Vetter 1993 SN Dresdner SC 1898 75,38
6007 Christian Busch 1987 ST LG Altmark 68,81
9735 Christoph Müller 1996 ST Sportclub Magdeburg 66,07
600166 Johannes Rauch 1996 SL LC Rehlingen 64,50
10531 Norman Plischke 1998 ST Haldensleber Sportclub 57,75
127330 Martin Schumann 1991 SN LV 90 Erzgebirge 57,68
93050 Christopher Tigges 1994 TH Saalfelder LV 57,10
8081 Marcus Graunke 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 55,03
132840 Tom Kleeberg 1996 SN LV 90 Erzgebirge 54,01
72580 Florian Ludwig 1992 TH SV Viktoria Mechterstädt 52,73
137223 Roman Klem 1996 SN LAZ Leipzig 52,12
Frauen
100 m Lauf  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
137345 Lisa Grünert 1998 SN LV 90 Erzgebirge 12,00 +1,4
11059 Anabel Galander 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,21 -0,7
601246 Juliane Hausmann 1990 SN LAZ Leipzig 12,22 +0,0
605866 Carolin Göpfert 1998 SN LV 90 Erzgebirge 12,27 +2,1
136792 Antonia Rothenberger 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,70 +1,8
11332 Jennifer Plock 2000 ST Haldensleber Sportclub 12,83 +1,3
8470 Claudia Schüßler 1996 ST Schönebecker Sportclub 12,89 +0,1
601004 Lavinia Pittschaft 1998 SN LV 90 Erzgebirge 12,95 +1,8
8520 Sina Grober 1993 ST LG Merseburg 12,96 -0,5
600121 Sina Kreußler 1995 TH LC ThüringenGas Erfurt 12,99 +0,0
9155 Lisa Thielecke 1995 ST Haldensleber Sportclub 13,05
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 13,12 +0,2
9626 Lisa Troitzsch 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,37 +4,7
8545 Ulrike Hoßbach 1993 ST SV Halle e.V. 13,47
601087 Theresa Sturm 1996 SN LAZ Leipzig 13,55 -1,1
11790 Luisa Albert 1992 ST SV Halle e.V. 13,61 -1,7
10803 Hannah Kloß 1998 ST Haldensleber Sportclub 13,69 +2,0
9081 Linda-Sophie Leipold 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,91 +0,2
5933 Jana Genilke 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,02 -0,1
200 m Lauf  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,00)  zur Klassenübersicht
601246 Juliane Hausmann 1990 SN LAZ Leipzig 24,88 +0,0
605866 Carolin Göpfert 1998 SN LV 90 Erzgebirge 25,45 +0,0
601087 Theresa Sturm 1996 SN LAZ Leipzig 26,44 +0,0
11332 Jennifer Plock 2000 ST Haldensleber Sportclub 26,60 -0,9
600121 Sina Kreußler 1995 TH LC ThüringenGas Erfurt 26,62 +0,0
601004 Lavinia Pittschaft 1998 SN LV 90 Erzgebirge 26,91 +0,0
137345 Lisa Grünert 1998 SN LV 90 Erzgebirge 26,91 +0,0
9155 Lisa Thielecke 1995 ST Haldensleber Sportclub 27,18 +0,1
9826 Maxi Fricke 1997 ST Sportclub Magdeburg 27,50 +0,9
11790 Luisa Albert 1992 ST SV Halle e.V. 27,88
5933 Jana Genilke 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 28,41 +1,6
10494 Anneli Müller 1998 ST Haldensleber Sportclub 28,44 +0,5
10803 Hannah Kloß 1998 ST Haldensleber Sportclub 28,83 -1,4
9081 Linda-Sophie Leipold 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,53
400 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 63,00)  zur Klassenübersicht
601247 Fatou Diabaye 1985 SN LAZ Leipzig 54,78
32407 Laura Gläsner 1996 NI SV Germania Helmstedt 55,43
600470 Anne-Cathrin Hoppe-Herfurt 1995 SN LAZ Leipzig 55,49
601033 Isabell Günl 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 56,88
134560 Emma Stähr 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 56,88
10559 Muriel Pfläging 1996 ST Sportclub Magdeburg 57,87
9826 Maxi Fricke 1997 ST Sportclub Magdeburg 58,23
137484 Celine Noack 1998 SN Dresdner SC 1898 58,43
127820 Josefine Röhner 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 59,08
10025 Julia Klein 1997 ST Sportclub Magdeburg 59,84
9673 Linda Richter 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 62,68
10803 Hannah Kloß 1998 ST Haldensleber Sportclub 64,29
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
11052 Leonie Gerike 1999 ST Haldensleber Sportclub 2:23,97
4875 Annett Fischer 1977 ST SV Halle e.V. 2:26,41
10494 Anneli Müller 1998 ST Haldensleber Sportclub 2:29,37
1.500 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:30,00)  zur Klassenübersicht
137090 Laura Clart 1994 SN LAZ Leipzig 4:40,20
134560 Emma Stähr 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 4:43,67
600964 Sophia Peukert 1995 SN LAZ Leipzig 4:43,96
11793 Lilli-Marlen Reichwald 1997 ST Sportclub Magdeburg 4:52,35
10145 Thea-Louise Thiel 1997 ST Sportclub Magdeburg 4:52,40
137579 Luise Thate 1998 SN LAZ Leipzig 4:54,25
600486 Christina van Heukelum 1992 NO SC Myhl LA 4:55,32
600754 Anna van Heukelum 1992 NO SC Myhl LA 4:59,46
136480 Kathrin Lauterbach 1966 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:02,02
9674 Luisa Erbert 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 5:10,33
100 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,50)  zur Klassenübersicht
600201 Anika Biehl 1995 TH LC Jena 14,39 +0,0
9626 Lisa Troitzsch 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 15,32 -0,3
9155 Lisa Thielecke 1995 ST Haldensleber Sportclub 15,99 +1,6
8155 Susen Wiesner 1992 ST SV Halle e.V. 16,02 +0,3
400 m Hürden  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 68,00)  zur Klassenübersicht
10559 Muriel Pfläging 1996 ST Sportclub Magdeburg 61,20
135710 Jana Schwabe 1996 SN LAZ Leipzig 63,43
127820 Josefine Röhner 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 63,57
135700 Anna Schwabe 1996 SN LAZ Leipzig 64,07
136546 Franzine Mischka 1997 SN LAZ Leipzig 66,55
10056 Antonia Berndt 1997 ST LG Merseburg 72,16
3.000 m Hindernis  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600150 Tina Donder 1996 TH Erfurter LAC 10:25,64
6000116 Ronja Aßmannn 1995 HE SSC Bad Sooden Allendorf 10:35,40
6000537 Ronja Böhrer 1995 HE SSC Bad Sooden Allendorf 10:35,40
4 x 100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Merseburg #1 ST   51,00
8520 Sina Grober 1993      
9842 Katja Fuchs 1996      
10056 Antonia Berndt 1997      
9846 Tina Lange 1996      
10052 Marlen Jennert 1997      
  SV Halle e.V. #1 ST   52,52
8545 Ulrike Hoßbach 1993      
11790 Luisa Albert 1992      
8155 Susen Wiesner 1992      
4875 Annett Fischer 1977      
7726 Johanna Heise 1988      
  Magdeburger LV Einheit e.V. #1 ST  
9081 Linda-Sophie Leipold 1993      
5933 Jana Genilke 1987      
6294 Maria Denck 1988      
11454 Nicole Rabe 1982      
8526 Manuela Wittig 1993      
  StG MSC/Dessau #1 ST  
9626 Lisa Troitzsch 1996      
5647 Sophie Lutz 1988      
11629 Sabrina Grohmann 1992      
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000      
9205 Jessica Graf 1994      
  Magdeburger LV Einheit e.V. #2 ST  
9452 Marion Zech 1987      
9748 Michéle Ahlborn 1996      
9749 Laura Neumann 1996      
11967 Yvonne Sanne 1979      
8522 Sophie Schleif 1993      
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,55)  zur Klassenübersicht
600172 Sophie Frank 1997 TH Hochsprung m. Musik e.V. 1,81
9155 Lisa Thielecke 1995 ST Haldensleber Sportclub 1,65
600921 Linda Finke 1994 SN LAZ Leipzig 1,58
600821 Lisa Wolfram 1998 SN Chemnitzer PSV 1,55
9621 Henriette Schmidt 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,53
Stabhochsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,60)  zur Klassenübersicht
138774 Karen Eltzschig 1993 SN SG Motor Gohlis-Nord 4,00
119950 Cassandra Hennig 1993 SN LAZ Leipzig 3,85
137496 Maria Mahlo 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 3,55
137408 Antonia Meyert 1996 SN LAZ Leipzig 3,45
137081 Julia Tschernikl 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord 3,30
10195 Lisa-Marie Klaus 1997 ST Sportclub Magdeburg 3,10
9205 Jessica Graf 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 3,10
10196 Annemarie Kolch 1997 ST Sportclub Magdeburg 2,70
4529 Katrin Friedrich 1975 ST PSV Burg 2,60
Weitsprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
605866 Carolin Göpfert 1998 SN LV 90 Erzgebirge 5,72
600201 Anika Biehl 1995 TH LC Jena 5,65 +0,0
138836 Charlotte Reichardt 1994 SN LAZ Leipzig 5,56 +0,0
8155 Susen Wiesner 1992 ST SV Halle e.V. 5,34
9429 Laura-Jane Krötki 1995 ST VfB Germania Halberstadt 5,33 +0,5
601087 Theresa Sturm 1996 SN LAZ Leipzig 5,23 +0,0
137761 Julia Eichler 1992 SN SSV 1952 Torgau 5,21 +0,0
10638 Annika Schmidt 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,12 +1,4
10148 Juliane Drockner 1997 ST VfB Germania Halberstadt 5,05 +0,0
10494 Anneli Müller 1998 ST Haldensleber Sportclub 5,05
Dreisprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
600204 Katja Demuth 1983 TH LC Jena 14,57 +0,0
601098 Kristin Gierisch 1991 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,76 +0,0
119190 Sabrina Mickenautsch 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,56 -0,9
600092 Anika Leipold 1987 TH ASV Erfurt 12,01
601007 Vanessa Otto 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,66 +0,3
9429 Laura-Jane Krötki 1995 ST VfB Germania Halberstadt 10,72 +0,0
10494 Anneli Müller 1998 ST Haldensleber Sportclub 9,82 +0,0
Kugelstoß  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
10998 Josephine Terlecki 1986 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 18,18
12178 Sara Gambetta 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 16,83
600975 Sophie Kleeberg 1990 SN LV 90 Erzgebirge 15,73
127760 Anne Lobenstein 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 14,16
84510 Luise Weber 1992 TH ASV Erfurt 13,84
9445 Ira Stops 1995 ST Sportclub Magdeburg 12,98
8545 Ulrike Hoßbach 1993 ST SV Halle e.V. 12,04
7339 Juliane Milkowski 1990 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 11,71
600974 Julia Schiller 1996 SN LV 90 Erzgebirge 11,39
9155 Lisa Thielecke 1995 ST Haldensleber Sportclub 10,74
7726 Johanna Heise 1988 ST SV Halle e.V. 10,62
137761 Julia Eichler 1992 SN SSV 1952 Torgau 10,14
Diskuswurf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
9445 Ira Stops 1995 ST Sportclub Magdeburg 46,32
600975 Sophie Kleeberg 1990 SN LV 90 Erzgebirge 45,17
127760 Anne Lobenstein 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 42,67
84510 Luise Weber 1992 TH ASV Erfurt 40,10
8545 Ulrike Hoßbach 1993 ST SV Halle e.V. 39,44
7339 Juliane Milkowski 1990 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 36,65
9454 Nadine Altmann 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 31,09
7726 Johanna Heise 1988 ST SV Halle e.V. 29,70
Hammerwurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
9111 Susen Küster 1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 62,95
600123 Vanessa Pfeifer 1994 TH ASV Erfurt 61,51
10471 Julia Tieken 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 54,82
10240 Saskia Hahnel 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 50,49
9930 Sophie Gounoué 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 49,17
Speerwurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
83300 Charlotte Müller 1993 TH ASV Erfurt 52,30
12174 Lena Lilie 1997 ST Sportclub Magdeburg 46,02
600162 Carolin Streipart 1990 TH ASV Erfurt 45,29
9155 Lisa Thielecke 1995 ST Haldensleber Sportclub 40,82
10532 Paula Thielecke 1998 ST Haldensleber Sportclub 35,15