Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Waldlauf Kreis- und Regionalmeisterschaften

Meldestatistik: 218 Meldungen / 211 Teilnehmer / 30 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U8: Cross Lauf Kurz  
männliche Kinder U10: Cross Lauf  
männliche Kinder U12: Cross Lauf  
männliche Jugend U14: Cross Lauf  
männliche Jugend U16: Cross Lauf  
männliche Jugend U18: Cross Lauf  
männliche Jugend U20: Cross Lauf  
Männer: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Senioren M30: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Senioren M35: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Senioren M40: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Senioren M45: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Senioren M50: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Senioren M55: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Senioren M60: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Senioren M65: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Senioren M70: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Senioren M75: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
weibliche Kinder U8: Cross Lauf Kurz  
weibliche Kinder U10: Cross Lauf  
weibliche Kinder U12: Cross Lauf  
weibliche Jugend U14: Cross Lauf  
weibliche Jugend U16: Cross Lauf  
weibliche Jugend U18: Cross Lauf  
weibliche Jugend U20: Cross Lauf  
Frauen: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W30: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W35: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W40: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W45: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W50: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W55: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W60: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W65: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W70: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W75: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
 
männliche Kinder U8
Cross Lauf Kurz  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
614891 Simeon Mauch 2007 TSV Straßberg
50194 Emil Armleder 2008 TSV Rottweil
616504 Oktay Yalcinkaya 2007 LG Winterlingen
614728 Louisa Stotz 2007 TV Winterlingen
männliche Kinder U10
Cross Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
612290 Steven Steinmaier 2006 TV Bitz
612370 Leo Dieter 2005 TV Bitz
616854 Johannes Thumm 2006 TB Tailfingen
616855 Sebastian Klein 2006 TB Tailfingen
48700 Giacomo Fusi 2005 TB Tailfingen
615800 Joel Cimpean 2005 TSV Nusplingen
614882 Jonas Ehresmann 2005 TSV Straßberg
614873 Marco Grathwohl 2005 TSV Straßberg
614857 Marcel Schilling 2006 TSV Straßberg
614986 Leon Grathwohl 2006 TSV Straßberg
614552 Julian Fauler 2006 TSV Straßberg
615604 Philipp Müller 2005 TV Onstmettingen
616579 Leif Obermeier 2005 TSV Nusplingen
614724 Julian Ruf 2005 TSV Straßberg
610908 Merlin Habermaas 2006 TV Gosheim
612448 Rudi Schirrmacher 2005 TSV Gauselfingen
48847 Niklas Gartmann 2005 TV Weilstetten
48851 Aaron Kommer 2005 TV Weilstetten
49958 Tom Sackmann 2006 TV Weilstetten
51153 Gabriel Bozic 2006 TV Weilstetten
605658 Lukas Fichter 2005 BA FC Alemannia Unterkirnach
614702 Lars Dobrita 2006 LG Winterlingen
männliche Kinder U12
Cross Lauf  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610358 Lars Keppner 2003 TV Bitz
607764 Christian Lebherz 2004 TV Bitz
607765 Moritz Renner 2004 TV Bitz
605925 Marius Plankenhorn 2003 TV Bitz
615960 Tobias Steinert 2004 Tuttlinger Sportfreunde
46197 Finn Habermaas 2003 TV Gosheim
605092 Lukas Teichmann 2004 TV Bitz
45903 Maurice Conzelmann 2003 TB Tailfingen
46364 Martin Renz 2003 TB Tailfingen
45904 Jan Binger 2003 TB Tailfingen
616308 Maximilian Thumm 2003 TB Tailfingen
616429 Sebastian Remmel 2004 TB Tailfingen
614900 Tim Schneider 2003 TSV Straßberg
614883 Felix Beck 2004 TSV Straßberg
615434 Simon Klaiber 2003 TSV Nusplingen
609728 Maximilian Lutz 2004 TSV Rottweil
613226 Joshua Moritz 2004 TSV Rottweil
613230 Elias Thesing 2004 TSV Rottweil
47707 Joshua Bozic 2004 TV Weilstetten
46625 Leon Sackmann 2003 TV Weilstetten
612456 Luca Liberatore 2004 TSV Rottweil
46783 Niklas Herre 2003 LG Winterlingen
615945 Samuel Oster 2004 VfL Ostdorf
männliche Jugend U14
Cross Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604125 Paul Schick 2001 TV Bitz
604114 Daniel Lebherz 2001 TV Bitz
604110 David Hahn 2001 TV Bitz
612310 Noah Price 2002 TV Bitz
615961 Ingo Steinert 2001 Tuttlinger Sportfreunde
605091 Yannick Teichmann 2001 TV Bitz
46471 Niko Solakidis 2002 TB Tailfingen
615962 Felix Müller 2002 Tuttlinger Sportfreunde
43415 Paul Maria Marquard 2002 TV Onstmettingen
609720 Valentin Mager 2001 TSV Rottweil
609737 Jonas Moritz 2002 TSV Rottweil
607829 Linus Hertkorn 2001 TSV Rottweil
604116 Max Letsch 2001 TV Bitz
605732 Robin Fichter 2001 BA FC Alemannia Unterkirnach
44728 Marius Koch 2001 TSV Bisingen
44920 Johannes Dehner 2001 TSV Bisingen
607836 Tobias Conzelmann 2001 TSV Bisingen
607853 Jonathan Witt 2001 TSV Bisingen
607844 Felix Klaschka 2001 TSV Bisingen
51336 Daniel Bachmeier 2002 VfL Ostdorf
männliche Jugend U16
Cross Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610793 Sascha Heim 2000 TSV Bisingen
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen
44092 Paul Ammann 2000 TB Tailfingen
616856 Manuel Eisele 1999 TB Tailfingen
44384 Alexander Borho 2000 SV Mariazell
41596 Leon Spielmann 1999 TSV Meßstetten
613232 Jonas Heizmann 2000 TSV Rottweil
42347 Leander Zimmermann 1999 TSV Rottweil
610625 Linus Knipp 2000 TSV Bisingen
männliche Jugend U18
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
612292 Philip Kahrau 1998 TV Bitz
43604 Johannes Langenstein 1997 TSV Bisingen
610624 Christopher Geiger 1998 TSV Bisingen
männliche Jugend U20
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43828 Tim Reichenberger 1996 TV Bitz
36554 Felix Dehner 1995 TSG Balingen
36067 Lucas Bauer 1996 FSV Schwenningen
45764 Benjamin Ringwald 1996 TSV Bisingen
Männer
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
867 Tom Jessen 1972 TSG Balingen
27588 Andreas Zimmermann 1990 TSG Balingen
26520 Sascha Rüsch 1989 TSG Balingen
31980 Georg Möller 1965 TB Tailfingen
47442 Robin Bantle 1989 TV Sulz
Cross Lauf Lang  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27588 Andreas Zimmermann 1990 TSG Balingen
36554 Felix Dehner 1995 TSG Balingen
26520 Sascha Rüsch 1989 TSG Balingen
31980 Georg Möller 1965 TB Tailfingen
47442 Robin Bantle 1989 TV Sulz
Senioren M30
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
867 Tom Jessen 1972 TSG Balingen
616824 Stephen Manuel 1971 TG Trossingen
29625 Alexander Paschke 1970 LG Winterlingen
50703 Hardy Pflumm 1971 LG Winterlingen
Senioren M45
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28151 Thomas Roser 1965 Tuttlinger Sportfreunde
Cross Lauf Lang  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26880 Klaus Neipp 1966 TG Trossingen
45408 Günther Rodinger 1965 FSV Schwenningen
36069 Christoph Bauer 1966 FSV Schwenningen
606399 Friedemann Wörner 1966 BA LG Baar
21601 Dieter Förnbacher 1968 BA FC Alemannia Unterkirnach
33865 Ewald Hoffmann 1969 LG Winterlingen
Senioren M50
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20001 Klaus Eppler 1961 TSV Meßstetten
28565 Harald Pannewitz 1960 LG Winterlingen
Senioren M55
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16499 Sven Czekay 1959 BA TG Stockach
36066 Michael Fabisch 1959 FSV Schwenningen
28295 Helmut Baur 1955 LG Winterlingen
Senioren M60
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46619 Arnold Paschke 1950 LG Winterlingen
Cross Lauf Lang  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280 Meinrad Beha 1952 BA FC Alemannia Unterkirnach
Senioren M65
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615010 Dieter Hirth 1948 TSV Rottweil
10646 Richard Manuel 1948 TG Trossingen
611476 Ulrich Schaarschmidt 1948 LG Winterlingen
Senioren M70
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25255 Karl Freund 1938 TSV Lautlingen
weibliche Kinder U8
Cross Lauf Kurz  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
612289 Sofia Schiefer 2007 TV Bitz
612322 Lilli Mattes 2007 TV Bitz
614706 Aliki Cafetzakis 2007 TSV Straßberg
612451 Keti Schirrmacher 2007 TSV Gauselfingen
612452 Vivienne Bunte 2007 TSV Gauselfingen
612453 Hanna Mazzarella 2007 TSV Gauselfingen
616823 Bianca Vorrath 2007 LG Winterlingen
616136 Rebecca Abt 2007 LG Winterlingen
613064 Stefanie Juchatz 2007 LG Winterlingen
614704 Lena Werner 2007 LG Winterlingen
613051 Lucia Herre 2007 LG Winterlingen
614700 Louisa Stotz 2007 LG Winterlingen
weibliche Kinder U10
Cross Lauf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
611480 Nadine Schaudt 2006 TV Bitz
612316 Gina Lebherz 2006 TV Bitz
49503 Mara Thomann 2006 TV Bitz
611404 Chantal Matiaschek 2005 TSV Gauselfingen
614884 Leonie Hipp 2005 TSV Straßberg
614874 Julia Gschwind 2006 TSV Straßberg
614848 Tina Schneider 2006 TSV Straßberg
614843 Amelie Quintus 2006 TSV Straßberg
614892 Lea Neher 2006 TSV Straßberg
614747 Stefanie Ströbel 2006 TSV Straßberg
614736 Lena Roth 2005 TSV Straßberg
48702 Vasiliki Soladiki 2005 TB Tailfingen
614609 Amelie Männel 2006 TSV Straßberg
616825 Annalena Maile 2005 TSV Straßberg
614580 Julia Ruf 2005 TSV Straßberg
50193 Pauline Armleder 2005 TSV Rottweil
612446 Luise Greiling 2005 TV Gosheim
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten
48849 Nadine Hettinger 2005 TV Weilstetten
616306 Luisa Resner 2005 TV Weilstetten
49957 Jana Eberhardt 2006 TV Weilstetten
614623 Anika Abt 2005 LG Winterlingen
51334 Veronika Haug 2005 VfL Ostdorf
51313 Benita Bachmeier 2005 VfL Ostdorf
weibliche Kinder U12
Cross Lauf  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605656 Lena Hahn 2004 TV Bitz
46199 Lea Grewin 2003 TV Gosheim
612664 Carolina Godoy Schönheer 2004 TB Tailfingen
615602 Eva Sontheim 2004 TB Tailfingen
613356 Jana Bendrin 2005 TB Tailfingen
612313 Amelie Kahrau 2003 TV Bitz
46375 Lorena Baier 2003 TV Oberndorf
614894 Laura Prislin 2004 TSV Straßberg
614886 Johanna Gschwind 2004 TSV Straßberg
616351 Anna Müller 2004 Tuttlinger Sportfreunde
615433 Loreen Mutscheller 2003 TSV Nusplingen
607747 Luzia Dreher 2004 TV Gosheim
47705 Lea Eberhardt 2004 TV Weilstetten
46623 Anandi Falkenberg 2003 TV Weilstetten
46624 Miriam Jäckle 2003 TV Weilstetten
47711 Alessia Venditti 2004 TV Weilstetten
610186 Madita Schmelz 2004 TSV Trochtelfingen
46784 Janina Frey 2004 LG Winterlingen
611455 Lara Juchatz 2004 LG Winterlingen
611454 Ann Meyer 2004 LG Winterlingen
614703 Jana Werner 2004 LG Winterlingen
616522 Selin Yalcinkaya 2004 LG Winterlingen
614603 Cecile Paschke 2003 LG Winterlingen
51310 Charlotte Eger 2004 VfL Ostdorf
615610 Lara Fritz 2003 VfL Ostdorf
45516 Clara Kircher 2003 VfL Ostdorf
615947 Stefanie Seib 2004 VfL Ostdorf
weibliche Jugend U14
Cross Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605230 Maren Plankenhorn 2001 TV Bitz
604123 Julia Schröder 2001 TV Bitz
612314 Antonia Renner 2002 TV Bitz
612312 Nadine Lebherz 2002 TV Bitz
612369 Lisa Keppner 2001 TV Bitz
44724 Cora Reiser 2001 TV Stetten u.H.
44867 Liv Frommer 2001 TV Oberndorf
44693 Salome Banholzer 2001 TSV Rottweil
44694 Julia Kießling 2001 TSV Rottweil
44691 Katharina Lutz 2002 TSV Rottweil
44362 Christin Rodinger 2001 FSV Schwenningen
606838 Daniela Fichter 2001 BA FC Alemannia Unterkirnach
45517 Pia Niggel 2002 VfL Ostdorf
613897 Luisa Renz 2002 VfL Ostdorf
weibliche Jugend U16
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40251 Julia Högerle 1999 TG Tuttlingen
39758 Nadja Hetzel 1999 TV Oberndorf
45139 Julia Kopp 1999 TV Oberndorf
46966 Anna Fähnrich 2000 TSV Bisingen
43357 Leonie Pflumm 2000 TSV Meßstetten
37422 Katharina Gross 2000 SG Schramberg
weibliche Jugend U18
Cross Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40250 Sarah Högerle 1998 TG Tuttlingen
41861 Kim Penz 1998 TSG Balingen
39836 Petra Hengstler 1998 TSV Rottweil
37889 Maja Mager 1997 TSV Rottweil
45379 Katharina Saat 1997 TSV Rottweil
41395 Theresa-Marie Gross 1998 LG farbtex Nordschwarzwald
45767 Anna Lischke 1998 TSV Bisingen
45561 Annika Schiminski 1998 TSV Bisingen
weibliche Jugend U20
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29750 Luisa Schwarzer 1993 TSG Balingen
Cross Lauf Lang  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38415 Alisa Herbst 1993 TV Bitz
29750 Luisa Schwarzer 1993 TSG Balingen
23581 Verena Müller 1988 TSV Rottweil
23658 Katrin Köngeter 1995 BA FC Alemannia Unterkirnach
Seniorinnen W30
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40699 Nadine Hausch 1979 TSV Gauselfingen
Seniorinnen W40
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
614725 Heidi Rißler 1968 TG Trossingen
Seniorinnen W50
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615074 Silvia Steinert 1964 Tuttlinger Sportfreunde
615609 Angelika Eppler 1963 TSV Meßstetten
606247 Elisabeth Wörner 1962 BA LG Baar
Seniorinnen W55
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht