Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Cross (nur für NLV)

Meldestatistik: 252 Meldungen / 242 Teilnehmer / 62 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Crosslauf  
männliche Jugend U20: Crosslauf  
Junioren U23: Crosslauf  
Männer: Crosslauf kurz /  Crosslauf lang  
Senioren M35: Crosslauf  
Senioren M40: Crosslauf  
Senioren M45: Crosslauf  
Senioren M50: Crosslauf  
Senioren M55: Crosslauf  
Senioren M60: Crosslauf  
Senioren M65: Crosslauf  
Senioren M70: Crosslauf  
Senioren M75: Crosslauf  
weibliche Jugend U18: Crosslauf  
weibliche Jugend U20: Crosslauf  
Juniorinnen U23: Crosslauf  
Frauen: Crosslauf  
Seniorinnen W35: Crosslauf  
Seniorinnen W40: Crosslauf  
Seniorinnen W45: Crosslauf  
Seniorinnen W50: Crosslauf  
Seniorinnen W55: Crosslauf  
Seniorinnen W60: Crosslauf  
Seniorinnen W65: Crosslauf  
Seniorinnen W70: Crosslauf  
 
männliche Jugend U18
Crosslauf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38042 Niklas Schwanemann 1998 NI TSV Otterndorf
34657 Florian Krüger 1997 NI VfL Löningen
37655 Luca Gehling 1998 NI VfL Löningen
38217 Nils Hanekamp 1998 NI SV Sparta Werlte
38237 Matthias Wilhel Holtkamp 1997 NI SC Melle 03
37664 Dimitri Makaschov 1998 NI SC Melle 03
37089 Marek Horst 1997 NI SC Melle 03
639910 Jannik Seelhöfer 1997 NI SC Melle 03
37090 Moritz Blumenstein 1998 NI SC Melle 03
38525 David Braunsmann 1998 NI SC Melle 03
36746 Jasper Romanski 1997 NI SV Rosche
38990 Justin Guevarra 1998 NI SV Rosche
36807 Timon Schaare 1997 NI LG Braunschweig
39686 Lukas Scholtysek 1998 NI LG Braunschweig
34768 Phil Syfus 1997 NI LG Braunschweig
35556 Henrik Wagner 1998 NI LG Braunschweig
38377 Julius Köhler 1997 NI SV Rosche
38164 Malwin Wermbter 1998 NI LG Nordheide
36998 Felix Tabeling 1998 NI BV Garrel
39430 Leon Schröder 1998 NI OTB Osnabrück
36808 Lennart Mesecke 1997 NI SG Bredenbeck
34794 Lennart Tiller 1997 NI SG Bredenbeck
36947 Hendrik Stürmer 1997 NI SG Bredenbeck
37336 Jasper Laakmann 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land
37338 Dan Bürger 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land
37807 Jann Penon 1997 NI MTV Aurich
männliche Jugend U20
Crosslauf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39807 Simon Bäcker 1996 NI TuS Harsefeld
32325 Tilmann Petersen 1995 NI VfL Löningen
34657 Florian Krüger 1997 NI VfL Löningen
41158 Mahmoud Kanj 1996 NI LAV Zeven
35646 Yannick Burger 1995 NI SV Rosche
34560 Tim-Niklas Schwippel 1995 NI LG Braunschweig
34791 Lars Böwer 1996 NI OTB Osnabrück
41527 Scott Anderson 1996 NI SG Bredenbeck
40029 Claas Reckemeier 1996 NI SG Bredenbeck
39863 Stefan Fangmann 1995 NI SG Bredenbeck
34794 Lennart Tiller 1997 NI SG Bredenbeck
36808 Lennart Mesecke 1997 NI SG Bredenbeck
36947 Hendrik Stürmer 1997 NI SG Bredenbeck
35724 Vithushan Vigneswaran 1996 NI SV Brake
41299 Paul Mengeringhausen 1995 NI LG Göttingen
39152 Pierre Martin 1995 NI Hannover Athletics
37933 Moritz Tepelmann 1995 NI Hannover Athletics
35714 Yannick Reihs 1996 NI Hannover Athletics
40062 Nils Schötker 1995 NI VfL Löningen
41689 Cedric Berneburg 1996 NI Hannover Athletics
37066 Lukas Jürgensen 1996 NI LG Osnabrück
34624 Jonathan Plemper 1995 NI LG Osnabrück
41557 Sebastian Stöckel 1997 NI LG Osnabrück
41559 Aaron Hartstang 1996 NI LG Osnabrück
190264 Steffen Riestenpatt 1997 NI LG Osnabrück
Junioren U23
Crosslauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29283 Maximilian Höhl 1993 NI LG Braunschweig
29872 Paul Lennart Kruse 1992 NI LG Braunschweig
39973 Martin Schwerdtfeger 1993 NI LG Braunschweig
41410 Gerwin Meier 1993 NI LG Braunschweig
35514 Fabian Kuklinski 1994 NI LG Hannover
41082 Jan Meissner 1994 NI LG Hannover
31108 Michael Majewski 1993 NI BV Garrel
40870 Nicolai Riechers 1993 NI SG Bredenbeck
38212 Nils Reckemeier 1994 NI SG Bredenbeck
41402 Dennis Dordel 1992 NI SG Bredenbeck
37212 Jonas Amtsfeld 1993 NI SG Bredenbeck
36525 Tobias Niehoff 1996 NI LG Hannover
33492 Sebastian Koch 1994 NI VfL Oldenburg
Männer
Crosslauf kurz  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37606 Christian Blömer 1981 NI DSC Oldenburg
27449 Mathias Freese 1986 NI DSC Oldenburg
29863 Hauke Köller 1990 NI DSC Oldenburg
22470 Christoph Paetzke 1983 NI DSC Oldenburg
40675 Frederic Meyer 1988 NI LG Braunschweig
30592 Fabian Brunswig 1993 NI LG Braunschweig
31163 Viktor Kuk 1989 NI LG Braunschweig
26429 Fabian Kühling 1988 NI BV Garrel
29235 Ole Marggraf 1989 NI LG Braunschweig
11747 Thomas Bruns 1978 NI SV Union Meppen
36862 Kilian Muke 1994 NI SV Union Meppen
639897 Merlyn Jansen 1995 NI SV Union Meppen
41465 Felix Volmer 1996 NI SV Union Meppen
38443 Matthias Eickholt 1986 NI Emder Laufgemeinschaft
32851 Jasper Cirkel 1989 NI LG Göttingen
3422 Markus Pingpank 1964 NI Hannover Athletics
639904 Alexander Bley 1990 NI Hannover Athletics
35806 Christian Schlamelcher 1989 NI Hannover Athletics
22883 Johannes Raabe 1987 NI LG Hannover
23698 Sören Ludolph 1988 NI LG Braunschweig
37940 Karsten Meier 1991 NI LG Braunschweig
32876 Sean Hahnefeldt 1994 NI TSV Otterndorf
Crosslauf lang  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33072 Achim Groenhagen 1968 NI Laufgem. Harlingerland
20449 Stefan Steinert 1982 NI LG Kreis Verden
40030 Benjamin Tschörtner 1984 NI Hannover 96
31464 Marius Hüpel 1991 NI OTB Osnabrück
28775 Reinhard Thole 1955 NI Bippener SC
38443 Matthias Eickholt 1986 NI Emder Laufgemeinschaft
17870 Axel Keil 1982 NI SC Melle 03
25444 Dennis Lauterschlag 1985 NI Lüneburger SV
25075 Torsten Heitmann 1986 NI Lüneburger SV
37277 Jannik Schütt 1991 NI Lüneburger SV
31163 Viktor Kuk 1989 NI LG Braunschweig
28369 Florian Pehrs 1989 NI LG Braunschweig
37940 Karsten Meier 1991 NI LG Braunschweig
41273 Gerrit Kröger 1993 NI Lüneburger SV
33009 Süleyman Kuzguncu 1988 NI LG Braunschweig
Senioren M35
Crosslauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9804 Daniel Schwietert 1977 NI DSC Oldenburg
33680 Marko Wolf 1976 NI Laufgem. Harlingerland
34718 Sebastian Maschmeyer 1978 NI SC Herringhausen
13472 Matthias Kosmella 1976 NI TV Georgsmarienhütte
14007 Christian Giesler 1977 NI Hannover 96
36983 Matthias Thiede 1976 NI Laufclub BlueLiner
33755 Heiko Wiedemann 1966 NI Laufclub BlueLiner
25462 Matthias Wilshusen 1970 NI Laufclub BlueLiner
7793 Torsten Dill 1969 NI TSV Lelm
33386 Markus Jaworski 1966 NI TSV Lelm
34940 Ragnar Märker 1976 NI TSV Lelm
13101 Jörg Sebastian 1976 NI TSV Lelm
32950 Theo Holtkamp 1976 NI VfL Löningen
Senioren M40
Crosslauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41240 Lars Bathke-Lüers 1970 NI DSC Oldenburg
32358 Stefan Nickel 1972 NI SV Rosche
30869 Karsten Kappe 1970 NI TSG Bad Harzburg
37036 Heiko Fietze 1974 NI SC Herringhausen
7027 Georg Diettrich 1970 NI LG Braunschweig
Senioren M45
Crosslauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27329 Klaus Vorloeper 1967 NI SV Germania Twist
27423 Ulrich Pohl 1966 NI OSC Damme
2319 Gerold Struß 1967 NI DSC Oldenburg
33072 Achim Groenhagen 1968 NI Laufgem. Harlingerland
2892 Dirk Girmann 1965 NI SC Herringhausen
33504 Christoph Kulgemeyer 1965 NI TV Georgsmarienhütte
34999 Dr. Jens Wiesenmüller 1965 NI TV Georgsmarienhütte
30645 Richard Frankenberg 1968 NI TV Georgsmarienhütte
41546 Jens König 1967 NI Hannover Athletics
12080 Heinrich Drees 1969 NI Hannover Athletics
21203 Matthias Finn 1967 NI Hannover Athletics
41513 Ansgar Bertermann 1965 NI TV Bad Iburg
14168 Fred Ibeling 1966 NI LG Ostfriesland
1214 Klaus Hanekamp 1969 NI SV Sparta Werlte
35527 Bernd Teuber 1965 NI VfL Oldenburg
Senioren M50
Crosslauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41818 Mehmet Öztürk 1962 NI LAV Bokel
37651 Fred Magalowski 1964 NI LG Kreis Verden
34738 Peter Schlattmann 1963 NI SC Melle 03
15663 Siegfried Taube 1963 NI SC Melle 03
34910 Reinhard Brandewie 1964 NI BV Garrel
34719 Heiner Hellbaum 1963 NI SC Herringhausen
29019 Dierk Wulf 1964 NI SC Herringhausen
34721 Karsten Schröder 1964 NI SC Herringhausen
3369 Andreas Muschiol 1962 NI SG Misburg
22948 Hans Peter Igelbrink 1963 NI TV Georgsmarienhütte
20030 Martin Pohl 1964 NI TV Georgsmarienhütte
27716 Robert Frankenberg 1960 NI TV Georgsmarienhütte
3422 Markus Pingpank 1964 NI Hannover Athletics
36743 Heinz Dieter Hinrichs 1961 NI SV Teutonia Stapelmoor
5508 Rolf Dreyer 1963 NI LG Papenburg/Aschendorf
36443 Axel Schneider 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg
14402 Christian Hanekamp 1964 NI SV Sparta Werlte
14135 Dietmar Robbers 1961 NI SV Sparta Werlte
Senioren M55
Crosslauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3001 Christian Breeck 1958 NI SC Melle 03
11537 Rolf Suhrhoff 1957 NI SC Melle 03
34722 Johannes Müller 1956 NI SC Herringhausen
28779 Klaus Kunze 1958 NI Bippener SC
28775 Reinhard Thole 1955 NI Bippener SC
36514 Holger Alves 1958 NI TSV Großenkneten
6277 Heinz Koslowski 1957 NI Marathonclub Walsrode
41597 Günther Meyer 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf
7859 Hermann-Josef Meyer 1955 NI LG Papenburg/Aschendorf
41596 Henry Berlin 1957 NI LG Papenburg/Aschendorf
Senioren M60
Crosslauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19924 Rüdiger Ullrich 1951 NI LG Kreis Verden
4403 Harm-Jürgen Willenbrock 1952 NI LG Kreis Verden
896 Jürgen Hold 1952 NI LG Kreis Verden
33704 Hinrich Buß 1954 NI LG Ostfriesland
3134 Eduard Tjarks 1954 NI LG Ostfriesland
31122 Gerhard Over 1953 NI TV Meppen
Senioren M65
Crosslauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37199 Jürgen Graeber 1947 NI DJK Sparta Langenhagen
37749 Heinz Reinmold 1949 NI Laufgem. Harlingerland
13034 Wolfgang Lutz 1949 NI TSV Kirchdorf
8276 Arnold Romanowski 1946 NI LG Ostfriesland
1054 Alfred Müller 1947 NI LAV Alfeld
Senioren M70
Crosslauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16907 Wolf-Dieter Daniel 1942 NI SV Eintracht Neuenkirchen 36:31
2831 Eibo Eiben 1943 NI Laufgem. Harlingerland
24220 Wolfgang Schaper 1944 NI DJK Sparta Langenhagen
26102 Gerhard Flachowsky 1944 NI MTV Hondelage
14935 Manfred Ostendorf 1943 NI VfL Oldenburg
41409 Siegfried Klinke 1943 NI VfL Oldenburg
19974 Wilhelm Sprick 1942 NI VfL Oldenburg
Senioren M75
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Crosslauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
190256 Lea Meyer 1997 NI VfL Löningen
35872 Judith Wessling 1997 NI VfL Löningen
35745 Märta Stine Peters 1997 NI VfL Löningen
36866 Josephina Burger 1997 NI SV Rosche
35574 Ida-Sophie Hegemann 1997 NI LG Göttingen
37722 Marie Eroms 1997 NI SV Brake
639909 Anne Spickhoff 1997 NI LG Göttingen
37480 Carolyn Schaltegger 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land
34422 Mailin Schäfer 1998 NI VfL Löningen
38739 Lara Eggers 1998 NI LG Nienburg
41321 Laura Neumann 1998 NI LG Nienburg
37287 Catharina-Marie Lindwedel 1997 NI LG Nienburg
weibliche Jugend U20
Crosslauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33448 Malyzia Catjana Vömel 1995 NI LG Kreis Verden
34687 Anne Hochwald 1995 NI DSC Oldenburg
639905 Ann-Kathrin Balduhn 1995 NI LG Nordheide
34577 Caroline Balduhn 1995 NI LG Nordheide
35967 Josefine Meyer-Ranke 1997 NI LG Nordheide
34236 Neele Harms 1996 NI TuS Ofen
35866 Lea Brandewie 1996 NI BV Garrel
35867 Christina Gerdes 1995 NI BV Garrel
33228 Antonia Hehr 1996 NI SV Molbergen
Juniorinnen U23
Crosslauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32940 Swantje Harms 1993 NI TuS Ofen
35361 Lisa Zacharias 1993 NI Lüneburger SV
37280 Marie Trenkel 1993 NI Lüneburger SV
33058 Viktoria-Louise Tietz 1992 NI Lüneburger SV
Frauen
Crosslauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38460 Grete Paetzke 1984 NI DSC Oldenburg
26221 Jana Palmowski 1988 NI OTB Osnabrück
35464 Stephanie Faas 1989 NI SV Ofenerdiek
30826 Coline Ricard 1986 NI LG Göttingen
37702 Mareen Wiepcke 1988 NI Lüneburger SV
39421 Madeleine Ulbrich 1989 NI Lüneburger SV
40164 Michelle Kipp 1990 NI VfL Oldenburg
40318 Jacqueline Lomax 1989 NI VfL Oldenburg
Seniorinnen W35
Crosslauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26031 Christin Kulgemeyer 1978 NI OTB Osnabrück
38073 Stefanie Queren 1978 NI OTB Osnabrück
27215 Iris Giesler-Petersen 1978 NI Hannover 96
Seniorinnen W40
Crosslauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6001970 Gabriele Artmann 1971 NI Post-SV Holzminden
35903 Tanja Gössling 1973 NI VfL Löningen
Seniorinnen W45
Crosslauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27330 Elke Vedder 1967 NI SV Germania Twist
645 Christiane Schwietert 1965 NI DSC Oldenburg
27508 Anja Bitter 1969 NI SC Melle 03
38265 Anja Menzel 1965 NI TSV Kirchdorf
25883 Petra Suhrhoff 1968 NI SC Melle 03
603506 Birgit Burg 1958 NI SC Melle 03
Seniorinnen W50
Crosslauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30415 Heidrun Dombrowski 1964 NI LG Kreis Verden
34906 Meike Köhler 1964 NI SV Rosche
32018 Waltraud Klostermann 1960 NI TV Norden
36439 Tanja Schulz 1963 NI SV Rosche
21031 Rita Schulte 1962 NI VfL Löningen
21030 Hildegard Beckmann 1961 NI VfL Löningen
33445 Carola Vömel 1964 NI LG Kreis Verden
38057 Rita Rürup 1960 NI SV Ofenerdiek
36899 Marlen Webersinke 1963 NI Vareler TB
27968 Heike Müller 1961 NI LG Weserbergland
Seniorinnen W55
Crosslauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16404 Cäcilia Apel-Kranz 1955 NI LG Kreis Verden
32064 Roswita Schlachte 1955 NI SG Misburg
23905 Anne Fischer 1955 NI ATS Cuxhaven
22474 Marita Harmeling 1955 NI SV Quitt Ankum
32357 Dr. Dorit Stehr 1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land
35461 Petra Bohlmann 1959 NI SV Ofenerdiek
40212 Ingemarie Diercks 1955 NI SV Ofenerdiek
32422 Gisela Lühring 1959 NI LG Kreis Verden
33526 Petra Majewski 1959 NI LG Weserbergland
21347 Marion Müller 1955 NI LG Weserbergland
Seniorinnen W60
Crosslauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9535 Ingrid Heger 1952 NI LG Kreis Verden
9471 Ursula Siewert 1954 NI LG Kreis Verden
9476 Hildegard Alde 1950 NI VfL Löningen
41523 Ulla Paga 1952 NI LG Wilhelmshaven
2196 Christa Schröder 1953 NI TSV Kirchdorf
Seniorinnen W65
Crosslauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32420 Rita Geßner 1946 NI LG Kreis Verden
10443 Hannelore Bezold 1949 NI LG Göttingen
Seniorinnen W70
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33203 Reintraut Rattay 1943 NI LG Peiner Land