Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 2. Hallen-Abendsportfest des SC Magdeburg

Meldestatistik: 187 Meldungen / 89 Teilnehmer / 3 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M8: 50 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung  
Kinder M9: 50 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung  
Kinder M10: 50 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung  
Kinder M11: 50 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung  
Jugend M12: 60 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend M13: 50 m Lauf /  60 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Kinder W8: 50 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung  
Kinder W9: 50 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung  
Kinder W10: 50 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung  
Kinder W11: 50 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung  
Jugend W12: 60 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Jugend W13: 60 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß  
 
Kinder M8
50 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602201 Felix Buchar 2007 ST Sportclub Magdeburg
602427 Sean Burgold 2007 ST Sportclub Magdeburg
603194 Jeff Iven Franke 2006 ST Sportclub Magdeburg
602304 Christopher Krüger 2006 ST Sportclub Magdeburg
602074 Paul Hermann 2006 ST Sportclub Magdeburg
602714 Marlon Saage 2006 ST Sportclub Magdeburg
603193 Karl Kausche 2007 ST Sportclub Magdeburg
603169 Timo Krause 2006 ST Sportclub Magdeburg
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Sportclub Magdeburg #1 ST   80,50
602304 Christopher Krüger 2006      
602074 Paul Hermann 2006      
602714 Marlon Saage 2006      
603169 Timo Krause 2006      
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602201 Felix Buchar 2007 ST Sportclub Magdeburg
602427 Sean Burgold 2007 ST Sportclub Magdeburg
603194 Jeff Iven Franke 2006 ST Sportclub Magdeburg
603193 Karl Kausche 2007 ST Sportclub Magdeburg
Kinder M9
50 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13265 Mika Sachtleben 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,04
13266 Lukas Köhler 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,53
601668 Pierre Hähnel 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,58
601169 Sebastian Kuhle 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,81
13490 Ole Lennard Nölle 2005 ST Sportclub Magdeburg 9,18
601147 Charlie Eckardt 2005 ST Sportclub Magdeburg 9,31
601159 Luca Fynn Hell 2005 ST Sportclub Magdeburg 9,47
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Sportclub Magdeburg #1 ST   68,37
13266 Lukas Köhler 2005      
13490 Ole Lennard Nölle 2005      
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13265 Mika Sachtleben 2005 ST Sportclub Magdeburg 3,96
601668 Pierre Hähnel 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,46
601169 Sebastian Kuhle 2005 ST Sportclub Magdeburg 3,05
601147 Charlie Eckardt 2005 ST Sportclub Magdeburg 2,95
601159 Luca Fynn Hell 2005 ST Sportclub Magdeburg 2,89
Kinder M10
50 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13011 Konrad Heinemann 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,05
13003 Justus Wrede 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,11
13022 Enrico Rohde 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,39
12999 Bennet Focke 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,43
13012 Felix Schöll 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,75
13218 Timothy Schönfeld 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,43
601165 Kurt Kausche 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,48
602796 Emile Simon 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,59
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13003 Justus Wrede 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,79
13022 Enrico Rohde 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,72
13011 Konrad Heinemann 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,70
12999 Bennet Focke 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,48
13012 Felix Schöll 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,18
601165 Kurt Kausche 2004 ST Sportclub Magdeburg 2,99
602796 Emile Simon 2004 ST Sportclub Magdeburg 2,79
13218 Timothy Schönfeld 2004 ST Sportclub Magdeburg 2,50
Kinder M11
50 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12551 Ruben Hübener 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,70
12580 Vincent Andert 2003 ST PSV Burg 8,40
600645 Philipp Richter 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,17
12412 Christian Scholz 2003 ST Sportclub Magdeburg
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12580 Vincent Andert 2003 ST PSV Burg 3,73
12551 Ruben Hübener 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,69
600645 Philipp Richter 2003 ST Sportclub Magdeburg 3,19
12412 Christian Scholz 2003 ST Sportclub Magdeburg
Jugend M12
60 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601886 Tobias Quest 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
60 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Magdeburger LV Einheit e.V. #1 ST  
601668 Pierre Hähnel 2005      
601886 Tobias Quest 2002      
13022 Enrico Rohde 2004      
12551 Ruben Hübener 2003      
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601886 Tobias Quest 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,29
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
50 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
60 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12326 Philipp Hetzel 2001 ST Sportclub Magdeburg
60 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11770 Alexander Brandt 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,39
12326 Philipp Hetzel 2001 ST Sportclub Magdeburg
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11770 Alexander Brandt 2001 ST Sportclub Magdeburg 4,12
12326 Philipp Hetzel 2001 ST Sportclub Magdeburg
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W8
50 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601839 Isabel Klausa 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,76
601083 Anna Maria Börstler 2006 ST PSV Burg 9,29
602075 Lucie Lier 2006 ST Sportclub Magdeburg 9,32
601654 Alena Ruddat 2006 ST Sportclub Magdeburg 9,39
601228 Paula Fleischer 2006 ST Sportclub Magdeburg 9,41
602349 Frida Mackel 2007 ST Sportclub Magdeburg
602202 Luka Haase 2007 ST Sportclub Magdeburg
602013 Josephine Sandrock 2007 ST Sportclub Magdeburg
603114 Marie Laabs 2007 ST Sportclub Magdeburg
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Sportclub Magdeburg #1 ST   70,61
601228 Paula Fleischer 2006      
601654 Alena Ruddat 2006      
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601083 Anna Maria Börstler 2006 ST PSV Burg 3,11
602075 Lucie Lier 2006 ST Sportclub Magdeburg 2,91
601839 Isabel Klausa 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,86
602349 Frida Mackel 2007 ST Sportclub Magdeburg
602202 Luka Haase 2007 ST Sportclub Magdeburg
602013 Josephine Sandrock 2007 ST Sportclub Magdeburg
603114 Marie Laabs 2007 ST Sportclub Magdeburg
Kinder W9
50 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601648 Elina Heutling 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,50
13497 Sofie Göbecke 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,71
13495 Isabell Reppin 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,94
602070 Kim Luise Wagener 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,97
601649 Lilli Reich 2005 ST Sportclub Magdeburg 9,02
601131 Lauryn Ahlert 2005 ST Sportclub Magdeburg 9,07
602306 Charlize Zimmermann 2005 ST Sportclub Magdeburg
602305 Leonie Köllner 2005 ST Sportclub Magdeburg
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Sportclub Magdeburg #1 ST   65,51
13497 Sofie Göbecke 2005      
601649 Lilli Reich 2005      
602306 Charlize Zimmermann 2005      
602070 Kim Luise Wagener 2005      
601131 Lauryn Ahlert 2005      
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601648 Elina Heutling 2005 ST Sportclub Magdeburg 3,22
13495 Isabell Reppin 2005 ST Sportclub Magdeburg 2,94
602305 Leonie Köllner 2005 ST Sportclub Magdeburg
Kinder W10
50 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13004 Lavinia Balzer 2004 ST Sportclub Magdeburg 7,77
13006 Deborah Hartmann 2004 ST Sportclub Magdeburg 7,91
13005 Lillemor Braun 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,15
13010 Patricia Schüler 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,50
601659 Klara Margarete Bruns 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,52
601188 Emmilotte Olbrisch 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,25
601211 Finja Paulin Seifert 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,64
13160 Lisa Ehwe 2004 ST Sportclub Magdeburg
602366 Lisa Stähr 2004 ST Sportclub Magdeburg
602324 Emma Niemann 2004 ST Sportclub Magdeburg
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13004 Lavinia Balzer 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,09
13005 Lillemor Braun 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,85
13006 Deborah Hartmann 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,85
13010 Patricia Schüler 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,50
601659 Klara Margarete Bruns 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,17
601188 Emmilotte Olbrisch 2004 ST Sportclub Magdeburg 2,75
601211 Finja Paulin Seifert 2004 ST Sportclub Magdeburg 2,41
13160 Lisa Ehwe 2004 ST Sportclub Magdeburg
602366 Lisa Stähr 2004 ST Sportclub Magdeburg
602324 Emma Niemann 2004 ST Sportclub Magdeburg
Kinder W11
50 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12544 Cecilia Marrala 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,65
12550 Linda Klausa 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,91
12416 Joelina Bente 2003 ST PSV Burg 8,02
600441 Kaya Danicke 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,22
12552 Madeleine Pohl 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,38
12555 Annalena Braune 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,73
12670 Lena Drohns 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,98
12636 Caroline Tuchen 2003 ST PSV Burg 9,16
12545 Lea Lier 2003 ST Sportclub Magdeburg
602404 Lucy Kleinschmidt 2003 ST Sportclub Magdeburg
12546 Lea Hetzel 2003 ST Sportclub Magdeburg
12543 Yasmin Wilke 2003 ST Sportclub Magdeburg
12554 Leandra Schneider 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Sportclub Magdeburg #1 ST   58,75
12545 Lea Lier 2003      
12670 Lena Drohns 2003      
602404 Lucy Kleinschmidt 2003      
12546 Lea Hetzel 2003      
12543 Yasmin Wilke 2003      
600441 Kaya Danicke 2003      
  Magdeburger LV Einheit e.V. #1 ST  
12550 Linda Klausa 2003      
12544 Cecilia Marrala 2003      
12555 Annalena Braune 2003      
12552 Madeleine Pohl 2003      
601839 Isabel Klausa 2006      
12554 Leandra Schneider 2003      
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12416 Joelina Bente 2003 ST PSV Burg 4,20
12544 Cecilia Marrala 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,13
12552 Madeleine Pohl 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,99
600441 Kaya Danicke 2003 ST Sportclub Magdeburg 3,80
12550 Linda Klausa 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,71
12670 Lena Drohns 2003 ST Sportclub Magdeburg 3,46
12636 Caroline Tuchen 2003 ST PSV Burg 3,45
12555 Annalena Braune 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,37
12545 Lea Lier 2003 ST Sportclub Magdeburg
602404 Lucy Kleinschmidt 2003 ST Sportclub Magdeburg
12546 Lea Hetzel 2003 ST Sportclub Magdeburg
12543 Yasmin Wilke 2003 ST Sportclub Magdeburg
12554 Leandra Schneider 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
Jugend W12
60 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11775 Jette Homuth 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,99
12246 Lourdes Ahlert 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,02
11778 Jessica Pohl 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,56
12319 Pia Oertel 2002 ST Sportclub Magdeburg
12287 Julie Laabs 2002 ST Sportclub Magdeburg
12320 Chiara van Steenkiste 2002 ST Sportclub Magdeburg
12321 Lilly Weschke 2002 ST Sportclub Magdeburg
60 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11775 Jette Homuth 2002 ST Sportclub Magdeburg 10,79
11778 Jessica Pohl 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,74
12320 Chiara van Steenkiste 2002 ST Sportclub Magdeburg 12,06
12319 Pia Oertel 2002 ST Sportclub Magdeburg 13,11
12287 Julie Laabs 2002 ST Sportclub Magdeburg 13,90
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Sportclub Magdeburg #1 ST   54,30
12246 Lourdes Ahlert 2002      
12319 Pia Oertel 2002      
12287 Julie Laabs 2002      
11775 Jette Homuth 2002      
11778 Jessica Pohl 2002      
12320 Chiara van Steenkiste 2002      
12321 Lilly Weschke 2002      
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11775 Jette Homuth 2002 ST Sportclub Magdeburg 4,58
11778 Jessica Pohl 2002 ST Sportclub Magdeburg 4,13
12246 Lourdes Ahlert 2002 ST Sportclub Magdeburg 4,08
12320 Chiara van Steenkiste 2002 ST Sportclub Magdeburg 4,06
12319 Pia Oertel 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,65
12321 Lilly Weschke 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,60
12287 Julie Laabs 2002 ST Sportclub Magdeburg
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
60 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11774 Antonia Buschendorf 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,51
11780 Charlie-Lou Winkelmann 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,54
9775 Joline Lindner 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,56
11766 Amy Lynn Rasack 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,60
11773 Mikkeline Braun 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,68
11776 Lina Köhler 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,83
11779 Maren Smoljuk 2001 ST Sportclub Magdeburg 9,00
608373 Lea Kühle 2001 ST Sportclub Magdeburg 9,78
603202 Lara Haupt 2001 ST Sportclub Magdeburg
60 m Hürden  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9775 Joline Lindner 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,19
11774 Antonia Buschendorf 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,22
11773 Mikkeline Braun 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,27
11766 Amy Lynn Rasack 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,45
11779 Maren Smoljuk 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,83
11776 Lina Köhler 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,88
11782 Susan Kristin Jakob 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,76
608373 Lea Kühle 2001 ST Sportclub Magdeburg 12,48
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Sportclub Magdeburg #1 ST   55,27
9775 Joline Lindner 2001      
11776 Lina Köhler 2001      
11779 Maren Smoljuk 2001      
11780 Charlie-Lou Winkelmann 2001      
11766 Amy Lynn Rasack 2001      
11774 Antonia Buschendorf 2001      
11773 Mikkeline Braun 2001      
603202 Lara Haupt 2001      
608373 Lea Kühle 2001      
  Magdeburger LV Einheit e.V. #1 ST  
11782 Susan Kristin Jakob 2001      
11781 Jessica Stöber 2001      
12544 Cecilia Marrala 2003      
12550 Linda Klausa 2003      
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9775 Joline Lindner 2001 ST Sportclub Magdeburg 4,67
11773 Mikkeline Braun 2001 ST Sportclub Magdeburg 4,63
11774 Antonia Buschendorf 2001 ST Sportclub Magdeburg 4,54
11766 Amy Lynn Rasack 2001 ST Sportclub Magdeburg 4,46
11776 Lina Köhler 2001 ST Sportclub Magdeburg 4,28
11781 Jessica Stöber 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,22
11220 Marlen Steinhoff 2001 ST Sportclub Magdeburg 4,14
11782 Susan Kristin Jakob 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,00
11779 Maren Smoljuk 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,98
608373 Lea Kühle 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,28
603202 Lara Haupt 2001 ST Sportclub Magdeburg
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11780 Charlie-Lou Winkelmann 2001 ST Sportclub Magdeburg 9,57
11781 Jessica Stöber 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,18