Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Oberbayerische Crosslaufmeisterschaften

Meldestatistik: 147 Meldungen / 145 Teilnehmer / 35 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U10: Cross Lauf  
männliche Kinder U12: Cross Lauf  
männliche Jugend U14: Cross Lauf  
männliche Jugend U16: Cross Lauf  
männliche Jugend U18: Cross Lauf  
männliche Jugend U20: Cross Lauf  
Männer: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Senioren M40: Cross Lauf Lang  
Senioren M45: Cross Lauf Lang  
Senioren M50: Cross Lauf Lang  
Senioren M55: Cross Lauf Lang  
Senioren M60: Cross Lauf Lang  
Senioren M65: Cross Lauf Lang  
Senioren M70: Cross Lauf Lang  
Senioren M75: Cross Lauf Lang  
weibliche Kinder U10: Cross Lauf  
weibliche Kinder U12: Cross Lauf  
weibliche Jugend U14: Cross Lauf  
weibliche Jugend U16: Cross Lauf  
weibliche Jugend U18: Cross Lauf  
weibliche Jugend U20: Cross Lauf  
Frauen: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W40: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W45: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W50: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W55: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W60: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W65: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W70: Cross Lauf Lang  
Seniorinnen W75: Cross Lauf Lang  
 
männliche Kinder U10
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Kinder U12
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U14
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266832 Maximilian Forster 2002 BY TSV Wolfratshausen
264846 Jonas Empl 2001 BY LG Oberland
267757 Luk Jäger 2002 BY TSV Penzberg
männliche Jugend U16
Cross Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266609 Manuel Weidler 1999 BY TSV 1862 Erding
257630 Michael Andreas Stettner 1999 BY LG Würm Athletik
261297 Andreas Schaper 2000 BY LG Würm Athletik
260071 Nick Jaeger 1999 BY TSV Penzberg
266498 Simon Pistor 1999 BY LG Würm Athletik
259856 Lucas Kleibel 1999 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
260439 Tim Weber 1999 BY TSV 1862 Erding
259716 Nicolas-Philippe Vogt 1999 BY TSV 1862 Erding
262468 Clemens Gerland 1999 BY TSV 1862 Erding
262472 Niklas Scholz 1999 BY TSV 1862 Erding
259034 Johannes Wildfeuer 1999 BY SLC Kirchberg
259899 Simon Lerche 1999 BY TuS Bad Aibling
262237 Daniel Peschke 2000 BY TuS Bad Aibling
männliche Jugend U18
Cross Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261293 Luis Hufnagel 1998 BY TSV Gräfelfing
255629 Tom Jäger 1997 BY TSV Penzberg
258546 Maximilian Gloger 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt
259857 Niclas Kleibel 1997 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
266580 Benedikt Mirwald 1997 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
266501 Alexander Wagner 1998 BY TSV 1862 Erding
266831 Marc Depping 1998 BY TSV Wolfratshausen
256093 David Korbany 1997 BY TSV 1860 Rosenheim
männliche Jugend U20
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257729 Fabian Habel 1995 BY TSV Wolfratshausen
259565 Julian Lang 1995 BY TSV Wolfratshausen
257079 Alexander Endres 1996 BY TuS Bad Aibling
256908 Johannes Dietel 1996 BY TuS Bad Aibling
Männer
Cross Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264301 Christian Noesel 1986 BY TSV Gräfelfing
26609 Leonhard Mandl 1991 BY Läuferclub Buchendorf
263502 Thorsten Knott 1984 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
29177 Nils Niemeyer 1976 BY Lauffeuer Chiemgau
266716 Christoph Anker 1993 BY Lauffeuer Chiemgau
253484 Dirk Josephs 1980 BY Lauffeuer Chiemgau
264787 Thomas Mittag 1980 BY TSV Jetzendorf
9305 Florian Popella 1983 BY LG Würm Athletik
19188 Stefan Giehl 1987 BY LG Würm Athletik
267022 Simon Becker 1985 BY Lauffeuer Chiemgau
29022 Matthias Bauer 1993 BY TSV Penzberg
28921 Andreas Kölbl 1994 BY TSV Penzberg
2700 Markus Brennauer 1980 BY TSV Penzberg
26582 Gerhard Lerche 1971 BY TuS Bad Aibling
20166 Torben Prohl 1990 BY TuS Bad Aibling
255298 Michael Pritzl 1994 BY TuS Bad Aibling
251860 Julian Zenke 1991 BY VfL Murnau
262815 Fabian Zwerger 1994 BY TSV Penzberg
Cross Lauf Lang  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23929 Stefan Maurer 1989 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
264868 Martin Stier 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt
18059 Heiko Middelhoff 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt
263543 Fabian Klieber 1984 BY Lauffeuer Chiemgau
265323 Thorsten Miller 1977 BY Lauffeuer Chiemgau
2700 Markus Brennauer 1980 BY TSV Penzberg
266432 Thomas Hazelwood 1992 BY TuS Bad Aibling
Senioren M40
Cross Lauf Lang  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
54972 Carsten Gräbert 1972 BY TuS Raubling
254717 Martin Nüß 1974 BY LC Chiemgau-Steigenberger
257161 Mario Mahn 1971 BY LC Chiemgau-Steigenberger
252092 Denis Mietzsch 1972 BY MTV 1881 Ingolstadt
29568 Miguel Lenz 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt
259984 Jan Lettenmaier 1970 BY LG Stadtwerke München
266932 Thomas Scheifl 1974 BY LG Team Isartal
258830 Thomas Hovan 1971 BY TSV 1860 Rosenheim
28757 Klaus-Peter Estermaier 1970 BY LG Gendorf Wacker Burghausen
Senioren M45
Cross Lauf Lang  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257701 Ralf Hüls 1966 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
20761 Harald Przybilla 1966 BY Lauffeuer Chiemgau
14462 Klauspeter Möhrlen 1968 BY TSV Jetzendorf
13889 Werner Gesche 1968 BY TSV 1862 Neuburg
51199 Sebastian Hungerhuber 1969 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
257331 Christian Weißgerber 1969 BY LG Gendorf Wacker Burghausen
Senioren M50
Cross Lauf Lang  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29567 Jürgen Habel 1964 BY LG Stadtwerke München
18995 Jürgen Sonneck 1964 BY LG Stadtwerke München
27764 Jörg Fichtner 1962 BY LG Stadtwerke München
46627 Albert Herzog 1963 BY LG Gendorf Wacker Burghausen
253505 Winfried Huber 1960 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
57906 Reinmund Hobmaier 1962 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
8003 Johann Hell 1964 BY SpVgg Wellheim-Konstein
24802 Stephan Danhauser 1961 BY Lauffeuer Chiemgau
25785 Peter Jüstel 1964 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
262198 Filippo Aceto 1960 BY TSV 1862 Neuburg
8458 Anton Lautner 1960 BY TSV 1862 Neuburg
Senioren M55
Cross Lauf Lang  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261585 Erwin Müller 1955 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
Senioren M60
Cross Lauf Lang  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264133 Dietmar Hilgers 1953 BY Lauffeuer Chiemgau
27626 Georg Brandl 1950 BY SC Ainring
57852 Elmar Bachmann 1954 BY LG Stadtwerke München
619204 Wolfgang Roth 1952 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
12684 Winfried Prohl 1954 BY TuS Bad Aibling
Senioren M65
Cross Lauf Lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21245 Wolfgang Janisch 1947 BY SV Langenbach
255741 Michael Sassnink 1948 BY TSV Ottobrunn
56875 Alois Stöger 1945 BY LG Stadtwerke München
Senioren M70
Cross Lauf Lang  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36620 Andreas Huber 1941 BY TSV Wolfratshausen
57981 Martin Meiler 1944 BY LAG Mittlere Isar
Senioren M75
Cross Lauf Lang  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18728 Albert Walter 1939 BY MTV 1881 Ingolstadt
15474 Peter Deuß 1937 BY LG Mettenheim
weibliche Kinder U10
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275602 Sarah Walter 2006 BY TSV Brannenburg
weibliche Kinder U12
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U14
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266845 Hanna Bruckmayer 2001 BY TV Altötting
266497 Hannah Schneider 2001 BY LG Würm Athletik
266758 Sara Hauser 2002 BY TSV Wolfratshausen
weibliche Jugend U16
Cross Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265128 Stefanie Walter 2000 BY TSV Brannenburg
266717 Cécile Jacob 1999 BY TSV Gräfelfing
264297 Michaela Bartmann 1999 BY TSV Gräfelfing
263533 Lisa Basener 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt
264841 Helena Kolb 2000 BY DJK Ingolstadt
261656 Sofie Nixdorf 1999 BY DJK Ingolstadt
260688 Maria Flack 1999 BY LG Würm Athletik
259727 Simone Kapella 1999 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
265287 Nicole Rodrigues 1999 BY LG Stadtwerke München
264696 Antonia Pflüger 1999 BY LG Oberland
267376 Lena-Maria Hovan 2000 BY TSV 1860 Rosenheim
266102 Felipa Uebelhack 2000 BY TuS Bad Aibling
weibliche Jugend U18
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255477 Nada Balcarczyk 1997 BY LG Würm Athletik
619287 Lisa-Marie Hering 1998 BY LG Würm Athletik
255710 Julia Beis 1997 BY TSV 1880 Wasserburg
258634 Hannah Gebhard 1998 BY LG Oberland
257346 Johanna Mädler 1998 BY TuS Bad Aibling
258127 Katrin Nowosad 1998 BY TuS Bad Aibling
weibliche Jugend U20
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261419 Charlotta Zeiler 1996 BY TSV 1880 Wasserburg
259865 Felicia Körner 1996 BY TSV Gräfelfing
259226 Anabel Knoll 1996 BY DJK Ingolstadt
254486 Katharina Prechtl 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen
Frauen
Cross Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253812 Sophia Knallinger 1994 BY TSV Gräfelfing
264867 Maria Paulig 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt
267023 Hanna-Verena Feller 1982 BY LG Stadtwerke München
28444 Nicole Klasna 1993 BY TuS Bad Aibling
253204 Bernadette Pichlmaier 1969 BY LAG Mittlere Isar
266452 Christina Diehm 1986 BY LAG Mittlere Isar
257370 Anna Hösl 1990 BY LAG Mittlere Isar
253963 Mareike Siebert 1991 BY LAG Mittlere Isar
266605 Kai-Louise Neugebauer 1987 BY LAG Mittlere Isar
Cross Lauf Lang  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23465 Marlies Hofmann 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt
259445 Elisabeth Hobmaier 1987 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
256436 Michelle Maier 1991 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
263090 Kerstin Esterlechner 1981 BY Lauffeuer Chiemgau
253204 Bernadette Pichlmaier 1969 BY LAG Mittlere Isar
Seniorinnen W40
Cross Lauf Lang  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263455 Jessica Kuchenbecker 1973 BY LG Stadtwerke München
261213 Elfi Frank 1972 BY Lauffeuer Chiemgau
266990 Eva Baumann 1974 BY LG Team Isartal
266303 Monika Plenk 1974 BY Lauffeuer Chiemgau
Seniorinnen W45
Cross Lauf Lang  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259444 Josefine Hobmaier 1965 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
56972 Barbara Stich 1966 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
261481 Birgit Posselt 1969 BY Lauffeuer Chiemgau
266992 Birgit Martin 1969 BY LG Team Isartal
266991 Barbara Rohr 1969 BY LG Team Isartal
28431 Ingrid Knollhuber 1966 BY LG Mettenheim
Seniorinnen W50
Cross Lauf Lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262305 Maria Luise Weichselbaumer 1964 BY TSV Bad Endorf
264897 Marietta Schuster 1961 BY TV Planegg-Krailling
21874 Manuela Tischler 1961 BY LG Mettenheim
Seniorinnen W55
Cross Lauf Lang  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253401 Elke Ramisch 1959 BY Laufclub Bayern
Seniorinnen W60
Cross Lauf Lang  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24160 Gerlinde Kolesa 1954 BY MTV 1881 Ingolstadt
Seniorinnen W65
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Cross Lauf Lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht