LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
Sparkassen-Meeting - Teil 1
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Württemberg
Teilnehmerliste
Sparkassen-Meeting - Teil 1
54 Meldungen | 45 Teilnehmer | 10 Vereine
Jugend M12
:
Stabhochsprung
|
Hammerwurf 3 kg
|
Speerwurf 400 g
Jugend M13
:
Stabhochsprung
|
Hammerwurf 3 kg
|
Speerwurf 400 g
Jugend M14
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
|
Hammerwurf 4 kg
|
Speerwurf 600 g
Jugend M15
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
|
Hammerwurf 4 kg
|
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U18
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
|
Hammerwurf 5 kg
|
Speerwurf 700 g
männliche Jugend U20
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
|
Hammerwurf 6 kg
|
Speerwurf 800 g
Männer
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
|
Hammerwurf 7,26 kg
|
Speerwurf 800 g
Jugend W12
:
Stabhochsprung
|
Hammerwurf 2 kg
|
Speerwurf 400 g
Jugend W13
:
Stabhochsprung
|
Hammerwurf 2 kg
|
Speerwurf 400 g
Jugend W14
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
|
Hammerwurf 3 kg
|
Speerwurf 500 g
Jugend W15
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
|
Hammerwurf 3 kg
|
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U18
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
|
Hammerwurf 3 kg
|
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
|
Hammerwurf 4 kg
|
Speerwurf 600 g
Frauen
:
Stabhochsprung
|
Dreisprung
|
Hammerwurf 4 kg
|
Speerwurf 600 g
Jugend M12
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Hammerwurf 3 kg
(2 Teilnehmer)
45225
Paul Roth
2003 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
45683
Joshua Gentner
2002 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
Speerwurf 400 g
(0 Teilnehmer)
Jugend M13
Stabhochsprung
(1 Teilnehmer)
44150
Marco Kuhn
2001 GER
LG Staufen (WÜ)
Hammerwurf 3 kg
(1 Teilnehmer)
653346
Simon Vogt
2001 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
36,57
Vöhringen
19.06.2014
Speerwurf 400 g
(1 Teilnehmer)
45744
Max Stütz
2001 GER
DJK SG Wasseralfingen (WÜ)
26,40
Hüttlingen
19.07.2014
Jugend M14
Stabhochsprung
(1 Teilnehmer)
44650
Adrian Eid
2000 GER
LG Staufen (WÜ)
Dreisprung
(0 Teilnehmer)
Hammerwurf 4 kg
(1 Teilnehmer)
45022
Fabian Heil
2000 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
Speerwurf 600 g
(2 Teilnehmer)
44069
Niklas Widmann
2000 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
49,45
Heidenheim
17.05.2014
46456
Maximilian Jettke
2000 GER
DJK SG Wasseralfingen (WÜ)
27,03
Hüttlingen
19.07.2014
Jugend M15
Stabhochsprung
(1 Teilnehmer)
41804
Pascal Seiz
1999 GER
LG Staufen (WÜ)
3,00
Ulm
11.01.2014
Dreisprung
(0 Teilnehmer)
Hammerwurf 4 kg
(1 Teilnehmer)
41201
Jonathan Vogt
1999 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
39,52
Mannheim
11.05.2014
Speerwurf 600 g
(0 Teilnehmer)
männliche Jugend U18
Stabhochsprung
(1 Teilnehmer)
39882
Philipp Vöhringer
1998 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
3,20
Aalen
06.06.2014
Dreisprung
(1 Teilnehmer)
37947
Jakob Weiss
1997 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
11,96
+0,0
Heidenheim
07.05.2014
Hammerwurf 5 kg
(0 Teilnehmer)
Speerwurf 700 g
(2 Teilnehmer)
41685
Tim Streeb
1997 GER
TSV Schmiden (WÜ)
43,07
Stuttgart
13.07.2014
39882
Philipp Vöhringer
1998 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
29,40
Uhingen
02.05.2014
männliche Jugend U20
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Dreisprung
(0 Teilnehmer)
Hammerwurf 6 kg
(0 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g
(0 Teilnehmer)
Männer
Stabhochsprung
(6 Teilnehmer)
33596
Stefan Henne
1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
4,00
Ulm
11.05.2014
27066
Dennis Schönbach
1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
4,00
Geislingen
28.06.2014
39610
Harald Class
1968 GER
LSG Aalen (WÜ)
3,90
Geislingen
28.06.2014
36676
Gerald Znoyek
1959 GER
TSV Schmiden (WÜ)
3,73
Remshalden
19.07.2014
27614
Tobias Hirsch
1987 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
2,82
Essingen
04.05.2014
39687
David Kern
1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
Dreisprung
(1 Teilnehmer)
13092
Gotthold Knecht
1952 GER
TG Nürtingen (WÜ)
8,78
+0,0
Heidelberg
08.06.2014
Hammerwurf 7,26 kg
(1 Teilnehmer)
41732
Günther Roth
1963 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
Speerwurf 800 g
(6 Teilnehmer)
33596
Stefan Henne
1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
47,17
Ulm
11.05.2014
27066
Dennis Schönbach
1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
44,01
Ulm
11.05.2014
7353
Hartwig Vöhringer
1958 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
42,21
Speer 700
Löffingen
24.05.2014
6921
Günther Widmann
1968 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
39,14
Köngen
17.05.2014
27614
Tobias Hirsch
1987 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
33,80
Ulm
11.05.2014
39687
David Kern
1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
Jugend W12
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Hammerwurf 2 kg
(0 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g
(2 Teilnehmer)
45056
Leana Scholz
2002 GER
DJK SG Wasseralfingen (WÜ)
21,05
Hüttlingen
19.07.2014
45505
Mia Jettke
2002 GER
DJK SG Wasseralfingen (WÜ)
20,70
Hüttlingen
19.07.2014
Jugend W13
Stabhochsprung
(1 Teilnehmer)
43078
Eva Uhl
2001 GER
LSG Aalen (WÜ)
2,40
Aalen
06.06.2014
Hammerwurf 2 kg
(0 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g
(0 Teilnehmer)
Jugend W14
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Dreisprung
(3 Teilnehmer)
43053
Anna Zorn
2000 GER
LG Brenztal (WÜ)
9,33
-0,9
Vöhringen
19.06.2014
43052
Anna Hirner
2000 GER
LG Brenztal (WÜ)
8,89
+0,0
Heidenheim
07.05.2014
43050
Maike Rißmann
2000 GER
LG Brenztal (WÜ)
8,84
-0,7
Vöhringen
19.06.2014
Hammerwurf 3 kg
(0 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g
(5 Teilnehmer)
42647
Sarah Geringer
2000 GER
LG Staufen (WÜ)
29,61
Stuttgart
20.07.2014
43274
Tanja Karolewski
2000 GER
DJK SG Wasseralfingen (WÜ)
22,05
Hüttlingen
19.07.2014
45057
Verena Vogel
2000 GER
DJK SG Wasseralfingen (WÜ)
20,17
Hüttlingen
19.07.2014
43050
Maike Rißmann
2000 GER
LG Brenztal (WÜ)
18,74
Heidenheim
17.05.2014
43053
Anna Zorn
2000 GER
LG Brenztal (WÜ)
16,59
Hürben
26.04.2014
Jugend W15
Stabhochsprung
(1 Teilnehmer)
39194
Eileen Bidermann
1999 GER
LSG Aalen (WÜ)
2,60
Aalen
06.06.2014
Dreisprung
(2 Teilnehmer)
41990
Lisa Würkner
1999 GER
LG Hohenlohe (WÜ)
10,25
+0,7
Stuttgart
20.07.2014
43054
Anne Heinzmann
1999 GER
LG Brenztal (WÜ)
9,99
+0,2
Stuttgart
20.07.2014
Hammerwurf 3 kg
(3 Teilnehmer)
42250
Ursula Heß
1999 GER
LG Hohenlohe (WÜ)
44,00
Igersheim
20.06.2014
41677
Lara-Maxi Prosch
1999 GER
LG Staufen (WÜ)
43,37
Igersheim
25.01.2014
41984
Sina Ehrenbrink
1999 GER
LG Hohenlohe (WÜ)
38,45
Heidelberg
08.06.2014
Speerwurf 500 g
(1 Teilnehmer)
43054
Anne Heinzmann
1999 GER
LG Brenztal (WÜ)
22,18
Hürben
26.04.2014
weibliche Jugend U18
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Dreisprung
(0 Teilnehmer)
Hammerwurf 3 kg
(1 Teilnehmer)
40850
Denise Welik
1998 GER
LG Staufen (WÜ)
31,18
Dischingen
06.06.2014
Speerwurf 500 g
(0 Teilnehmer)
weibliche Jugend U20
Stabhochsprung
(0 Teilnehmer)
Dreisprung
(1 Teilnehmer)
650987
Lisa Ostertag
1995 GER
LG Staufen (WÜ)
11,60
-0,3
Schwäbisch Gmünd
15.07.2014
Hammerwurf 4 kg
(0 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g
(0 Teilnehmer)
Frauen
Stabhochsprung
(1 Teilnehmer)
36663
Romina Erhardt
1988 GER
LSG Aalen (WÜ)
2,60
Aalen
06.06.2014
Dreisprung
(0 Teilnehmer)
Hammerwurf 4 kg
(1 Teilnehmer)
25228
Sabine Grißmer
1967 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
38,81
Sindelfingen
11.06.2014
Speerwurf 600 g
(3 Teilnehmer)
34416
Sarah Monzheimer
1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
31,32
Waiblingen
22.02.2014
34423
Rieke Strehle
1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
36663
Romina Erhardt
1988 GER
LSG Aalen (WÜ)
Top
Jugend M12
Stabhochsprung
Hammerwurf 3 kg
Speerwurf 400 g
Jugend M13
Stabhochsprung
Hammerwurf 3 kg
Speerwurf 400 g
Jugend M14
Stabhochsprung
Dreisprung
Hammerwurf 4 kg
Speerwurf 600 g
Jugend M15
Stabhochsprung
Dreisprung
Hammerwurf 4 kg
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U18
Stabhochsprung
Dreisprung
Hammerwurf 5 kg
Speerwurf 700 g
männliche Jugend U20
Stabhochsprung
Dreisprung
Hammerwurf 6 kg
Speerwurf 800 g
Männer
Stabhochsprung
Dreisprung
Hammerwurf 7,26 kg
Speerwurf 800 g
Jugend W12
Stabhochsprung
Hammerwurf 2 kg
Speerwurf 400 g
Jugend W13
Stabhochsprung
Hammerwurf 2 kg
Speerwurf 400 g
Jugend W14
Stabhochsprung
Dreisprung
Hammerwurf 3 kg
Speerwurf 500 g
Jugend W15
Stabhochsprung
Dreisprung
Hammerwurf 3 kg
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U18
Stabhochsprung
Dreisprung
Hammerwurf 3 kg
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20
Stabhochsprung
Dreisprung
Hammerwurf 4 kg
Speerwurf 600 g
Frauen
Stabhochsprung
Dreisprung
Hammerwurf 4 kg
Speerwurf 600 g