Südd. Hallenmeistersch. M/F/U18 2014 (LV Baden)

223 Meldungen | 207 Teilnehmer | 41 Vereine

männliche Jugend U18

60 m (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)

18457
Yannick Hornung 1997 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
7,28
Saarbrücken
05.01.2014
20083
Sebastian Krumm 1997 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
7,37
Saarbrücken
05.01.2014
615566
Aphiwat Stein 1997 GER
SCL -Heel Baden-Baden (BA)
7,45
Karlsruhe
30.01.2013
17081
Johannes Herter 1998 GER
SV 1899 Langensteinbach (BA)
7,54
Ludwigshafen am Rhein
24.02.2013
20107
Dennis Jakoby 1998 GER
MTG Mannheim (BA)
7,54
Ludwigshafen am Rhein
24.02.2013
19611
Silas Hug 1998 GER
LG Ortenau Nord (BA)
7,57
Offenburg Halle
27.12.2013
17374
LG Offenburg (BA)
7,76
Karlsruhe
30.01.2013

200 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,50)

18457
Yannick Hornung 1997 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
23,34
Saarbrücken
05.01.2014
20083
Sebastian Krumm 1997 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
23,85
+0,9
Freistett
16.06.2013
20107
Dennis Jakoby 1998 GER
MTG Mannheim (BA)
23,94
Saarbrücken
05.01.2014
19603
Matthias Graf 1998 GER
TV Iffezheim (BA)
24,06
Saarbrücken
06.01.2014

800 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:05,00)

21697
LC Rothaus (BA)
2:02,32
Freiburg
15.06.2013
16802
Gunnar Hofmann 1997 GER
SG Bad Schönborn (BA)
2:03,05
Konstanz
13.07.2013

1.500 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:25,00)

15271
Jan Anstett 1997 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
4:17,02
Konstanz
13.07.2013
18653
William Roster 1997 GER
TSG 1862 Weinheim (BA)
4:19,19
Konstanz
13.07.2013
15887
Yannik Dudda 1998 GER
LG Kurpfalz (BA)
9:32,62
Konstanz
29.06.2013
22246
Steffen Ulmrich 1998 GER
MTG Mannheim (BA)
9:34,45
Forst / BA
27.07.2013
15885
Jonas Dudda 1998 GER
LG Kurpfalz (BA)
9:40,10
Forst
27.07.2013

60 m Hürden 0,914 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,20)

17532
Philipp Stadter 1998 GER
MTG Mannheim (BA)
8,58
Ludwigshafen am Rhein
12.01.2014
17081
Johannes Herter 1998 GER
SV 1899 Langensteinbach (BA)
9,01
60m Hürd.
Ludwigshafen am Rhein
24.02.2013
49250
Constantin Preis 1998 GER
TV 1834 Pforzheim (BA)
10,93
Markt Schwaben (BY)
09.09.2013
19818
Christian Kaiser 1998 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
11,19
Forst
27.07.2013
19603
Matthias Graf 1998 GER
TV Iffezheim (BA)
11,35
Weingarten
18.05.2013
19860
Kai Anderlik 1998 GER
TV Engen (BA)
11,45
Markt Schwaben
07.09.2013

4x200 m Staffel (2 Staffel(n))


20107
17532
17937
17388
17389
MTG Mannheim #1 (BA)
Dennis Jakoby 1998 GER
Philipp Stadter 1998 GER
Julian Otchere 1998 GER
Niklas Meier 1998 GER

18457
20083
22707
20791
18707
18733
LG Region Karlsruhe #1 (BA)
Yannick Hornung 1997 GER
Sebastian Krumm 1997 GER
Jan Harich 1998 GER
Florian Djuran 1997 GER
Marven Lukas Zeh 1998 GER

Hochsprung (4 Teilnehmer)

17389
MTG Mannheim (BA)
1,93
Heilbronn
08.06.2013
18527
LG Ortenau Nord (BA)
1,81
Konstanz
13.07.2013
19818
Christian Kaiser 1998 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
1,80
Markt Schwaben (BY)
08.09.2013
17319
LG Offenburg (BA)
1,75
Offenburg Halle
27.01.2013

Stabhochsprung (3 Teilnehmer)

17937
Julian Otchere 1998 GER
MTG Mannheim (BA)
4,20
Heilbronn
08.06.2013
17732
Anton Stößer 1998 GER
LAG Obere Murg (BA)
4,01
Weisenbach
30.05.2013
21451
Lukas Fuhrmann 1999 GER
MTG Mannheim (BA)
3,90
Konstanz
13.07.2013

Weitsprung (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)

20868
Simon Bitterberg 1997 GER
LG Offenburg (BA)
6,60
+1,5
Konstanz
13.07.2013
17532
Philipp Stadter 1998 GER
MTG Mannheim (BA)
6,53
+0,3
Langensteinbach
28.09.2013
17374
LG Offenburg (BA)
6,20
-0,1
Rhede
14.09.2013
19603
Matthias Graf 1998 GER
TV Iffezheim (BA)
6,13
+0,4
Konstanz
29.06.2013
19860
Kai Anderlik 1998 GER
TV Engen (BA)
6,10
-0,5
Neustadt (Schwarzwald)
03.10.2013

Dreisprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)

20113
Luca Becker 1997 GER
TV Eppingen (BA)
12,33
+0,0
Eppingen
30.05.2013

Kugelstoß 5 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)

20904
MTG Mannheim (BA)
16,64
Iffezheim
21.12.2013

Männer

60 m (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,10)

19865
Benjamin Fischer 1991 GER
SV 1899 Langensteinbach (BA)
7,05
Sindelfingen
19.01.2013
18242
Mario Parstorfer 1989 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
7,10
Karlsruhe
30.01.2013
21244
Marius Ulmer 1991 GER
USC Heidelberg (BA)
7,12
Sindelfingen
26.01.2013
22147
Niko Gaedicke 1991 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
7,12
Karlsruhe
30.01.2013
22159
Jonas Kriesamer 1995 GER
MTG Mannheim (BA)
7,15
Ludwigshafen am Rhein
11.01.2014
21314
PTSV Jahn Freiburg (BA)
7,24
Offenburg
27.12.2013
16961
Alexander Scheid 1996 GER
TSG 78 Heidelberg (BA)
7,27
Ludwigshafen am Rhein
23.02.2013
22163
Marco Rumbak 1989 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
7,28
Karlsruhe
30.01.2013
18947
Yannick Hoecker 1992 GER
MTG Mannheim (BA)
10,55
Mannheim
04.05.2013
3796
Quentin Seigel 1988 GER
LG Offenburg (BA)
10,81
Stuttgart
09.08.2013
11179
Peter Dusek 1989 GER
LG Ortenau Nord (BA)
10,93
Oberkirch
21.07.2013
23422
Hendrik Schulz 1992 GER
MTG Mannheim (BA)
10,98
Stuttgart
11.05.2013
9709
Patrick Spinner 1985 GER
LG Ortenau Nord (BA)
11,05
Ratingen
15.06.2013

200 m (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,60)

18947
Yannick Hoecker 1992 GER
MTG Mannheim (BA)
21,27
+1,0
Mannheim
04.05.2013
3796
Quentin Seigel 1988 GER
LG Offenburg (BA)
21,76
+0,3
Stuttgart
09.08.2013
22159
Jonas Kriesamer 1995 GER
MTG Mannheim (BA)
22,15
+0,3
Stuttgart
09.08.2013
9709
Patrick Spinner 1985 GER
LG Ortenau Nord (BA)
22,23
+0,0
Ratingen
01.01.2013
15788
LG Region Karlsruhe (BA)
22,27
-0,3
Freistett
16.06.2013
23422
Hendrik Schulz 1992 GER
MTG Mannheim (BA)
22,33
+0,5
Stuttgart
11.05.2013
45891
Marvin Tischler 1996 GER
LG Ortenau Nord (BA)
22,45
+1,7
Stuttgart
09.06.2013
92
Jochen Hock 1993 GER
TV Engen (BA)
22,56
+0,0
Albstadt-Tailfingen
16.06.2013
16961
Alexander Scheid 1996 GER
TSG 78 Heidelberg (BA)
22,61
-1,3
Schönau
28.09.2013
23431
Thomas Ziegler 1992 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
22,68
+1,3
Fleiner Stadion
16.06.2013

400 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,50)

615773
Manuel Loskyll 1993 GER
LC Rothaus (BA)
49,30
Edenkoben
08.06.2013
21242
Max Schmid 1992 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
50,15
Sindelfingen
26.01.2013
92
Jochen Hock 1993 GER
TV Engen (BA)
50,59
Sindelfingen
26.01.2013
3796
Quentin Seigel 1988 GER
LG Offenburg (BA)

800 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,20)

10425
Sebastian Karl 1991 GER
TV Lahr (BA)
1:51,11
Sindelfingen
26.01.2013
6961
Frederic Giloy 1991 GER
MTG Mannheim (BA)
1:51,17
Mannheim
29.06.2013
8528
Tobias Arnold 1990 GER
SG Bad Schönborn (BA)
1:54,26
Unbekannt
16.05.2013
21242
Max Schmid 1992 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
1:56,86
Pforzheim
19.05.2013

1.500 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:04,00)

13165
Timo Hoberg 1990 GER
MTG Mannheim (BA)
3:50,07
Regensburg
08.06.2013
23066
MTG Mannheim (BA)
3:54,12
Marousi (Athen)
20.07.2013
7217
Joshua Sickinger 1993 GER
SG Bad Schönborn (BA)
3:56,07
Forst
27.07.2013
8528
Tobias Arnold 1990 GER
SG Bad Schönborn (BA)
3:56,61
Karlsruhe
01.07.2013

3.000 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:40,00)

13165
Timo Hoberg 1990 GER
MTG Mannheim (BA)

60 m Hürden 1,067 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)

4x200 m Staffel (7 Staffel(n))


646387
650798
13470
22137
14882
LG Region Karlsruhe #1 (BA)
Paulo Vicente 1985 GER
Julian Howard 1989 GER
David Ossola 1990 GER
Anton Epp 1993 GER
Kevin Nwaoha 1994 GER
1:32,44
Sindelfingen
27.01.2013

22163
15788
17888
13382
18351
LG Region Karlsruhe #2 (BA)
Marco Rumbak 1989 GER
Stefan Reither 1993 GER
Leonidas Hock 1994 GER
Filip Panic 1994 GER
1:32,44
Sindelfingen
27.01.2013

26947
22147
16260
23431
LG Region Karlsruhe #3 (BA)
Björn Deiss 1990 GER
Niko Gaedicke 1991 GER
Michael Kehr 1986 GER
Thomas Ziegler 1992 GER
1:32,44
Sindelfingen
27.01.2013

19155
268964
21314
13283
23407
7101
PTSV Jahn Freiburg #1 (BA)
1:36,44
Sindelfingen
27.01.2013

23422
18947
15208
15210
22159
6673
MTG Mannheim #1 (BA)

15617
15501
17536
15500
23473
StTV Singen #1 (BA)

14382
15351
14390
15008
16410
16411
16689
StG Baden-Enz Männer #1 (BA)
Florian Kohl 1992 GER
Sven Schukat 1992 GER
Dominik Lehre 1992 GER
Constantin Heel 1996 GER
Hauke Renken 1995 GER

4x400 m Staffel (2 Staffel(n))


15788
17888
18544
22129
2582
LG Region Karlsruhe #1 (BA)
Stefan Reither 1993 GER
Christoph Uhl 1988 GER
Marvin Pfingst 1990 GER
3:23,22
Karlsruhe
23.06.2013

21242
22152
26947
16260
23431
9871
LG Region Karlsruhe #2 (BA)
Max Schmid 1992 GER
Jens Becker 1991 GER
Björn Deiss 1990 GER
Michael Kehr 1986 GER
Thomas Ziegler 1992 GER
3:23,22
Karlsruhe
23.06.2013

3x1.000 m Staffel (1 Staffel(n))


14009
14032
18544
2582
21242
LG Region Karlsruhe #1 (BA)
Jannik Arbogast 1992 GER
Holger Körner 1993 GER
Christoph Uhl 1988 GER
Max Schmid 1992 GER

5.000 m Bahngehen (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 28:30,00)

13406
Carl Dohmann 1990 GER
SCL -Heel Baden-Baden (BA)
21:35,95
Achern
26.05.2013
15804
Nathaniel Seiler 1996 GER
TV Bühlertal (BA)
22:29,14
Rostock
26.07.2013
3795
Klaus Dietsche 1962 GER
TV Bühlertal (BA)
24:20,79
Pulversheim/F
12.06.2013
23414
Denis Franke 1969 GER
TV Bühlertal (BA)
24:35,86
Pulversheim/F
12.06.2013
18929
Alfons Schwarz 1954 GER
TV Bühlertal (BA)
27:35,45
Helmsheim
01.06.2013

Hochsprung (1 Teilnehmer)

14574
TV 1834 Pforzheim (BA)
2,01
Niefern-Öschelbronn
21.07.2013

Stabhochsprung (1 Teilnehmer)

15695
Rastatter TV (BA)
4,60
Schutterwald
11.05.2013

Weitsprung (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)

650798
Julian Howard 1989 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
8,13
+3,0
Karlsruhe
23.06.2013
3591
Florian Oswald 1989 GER
TSG 1862 Weinheim (BA)
7,66
+0,2
Wesel
30.05.2013
9709
Patrick Spinner 1985 GER
LG Ortenau Nord (BA)
7,61
+1,3
Ulm
22.05.2013
20782
ESV Weil am Rhein (BA)
7,38
+2,4
Karlsruhe
23.06.2013
23426
Thomas Schmidt 1993 GER
TSG 1862 Weinheim (BA)
7,25
+0,6
Weinheim
25.05.2013
13470
David Ossola 1990 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
7,12
+2,6
Karlsruhe
23.06.2013
646387
Paulo Vicente 1985 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
7,09
+1,0
Konstanz
13.07.2013
22137
Anton Epp 1993 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
7,00
+0,1
Erbach
05.07.2013
14882
Kevin Nwaoha 1994 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
6,84
Sindelfingen
26.01.2013

Dreisprung (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)

15506
Felix Mairhofer 1994 GER
TV Eppingen (BA)
14,77
+1,3
Rostock
27.07.2013
16687
Frederik Berg 1996 GER
TG Ötigheim (BA)
13,04
-0,5
Konstanz
13.07.2013
23426
Thomas Schmidt 1993 GER
TSG 1862 Weinheim (BA)

Kugelstoß 7,26 kg (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,10)

7629
Bodo Göder 1993 GER
SR Yburg Steinbach (BA)
18,14
Sindelfingen
19.01.2013
13123
Marcel Bosler 1991 GER
TV Iffezheim (BA)
16,95
Weisenbach
30.05.2013
16566
Andreas Zoller 1993 GER
TV Iffezheim (BA)
14,43
Sindelfingen
27.01.2013
15210
Dennis Mertsch 1993 GER
MTG Mannheim (BA)
14,17
Lage
24.08.2013
23416
Marco Schmidt 1983 GER
SR Yburg Steinbach (BA)

weibliche Jugend U18

60 m (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)

15898
Lea Wissing 1998 GER
LG Kurpfalz (BA)
8,00
Karlsruhe
30.01.2013
21369
Melanie Thompson 1998 GER
MTG Mannheim (BA)
8,18
Saarbrücken
05.01.2014
17387
Melanie Wenzel 1998 GER
MTG Mannheim (BA)
8,20
Saarbrücken
05.01.2014
12550
SV Waldkirch (BA)
8,21
Ludwigshafen am Rhein
23.02.2013
17459
LG Region Karlsruhe (BA)
8,23
Offenburg
27.12.2013
23355
MTG Mannheim (BA)
8,23
Saarbrücken
05.01.2014
23513
Lea Neugebauer 1997 GER
MTG Mannheim (BA)
8,24
Saarbrücken
05.01.2014
17580
Lisa Federer 1998 GER
LC Rothaus (BA)
8,29
Karlsruhe
30.01.2013
19898
VFB Gaggenau 2001 (BA)
8,30
Ludwigshafen am Rhein
24.02.2013
19675
Tabea Müller 1998 GER
LG Offenburg (BA)
8,30
Offenburg
27.12.2013
15786
Yvonne Jeschke 1997 GER
LG Hardt (BA)
8,33
Ludwigshafen am Rhein
23.02.2013
18430
Pia Kober 1997 GER
LC Rothaus (BA)
8,37
Ludwigshafen am Rhein
23.02.2013
22079
Regina Geiger 1998 GER
LC Rothaus (BA)
8,49
Karlsruhe
30.01.2013
14118
Maike Anstett 1997 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
12,67
Bernhausen
17.08.2013
15362
Maria Lauber 1998 GER
LG Ortenau Nord (BA)
12,96
Oberkirch
21.07.2013
20906
Anna-Lena Huber 1998 GER
MTG Mannheim (BA)

200 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,50)

15894
MTG Mannheim (BA)
25,47
-0,7
Heilbronn
08.06.2013
14118
Maike Anstett 1997 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
26,51
+0,2
Karlsruhe
06.10.2013
15898
Lea Wissing 1998 GER
LG Kurpfalz (BA)

800 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:21,50)

18765
Jana Reinert 1998 GER
SV 1899 Langensteinbach (BA)
2:11,17
Rostock
27.07.2013

1.500 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)

60 m Hürden 0,762 m (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,20)

20570
TV Engen (BA)
8,89
Ludwigshafen am Rhein
23.02.2013
17420
Isabelle Sturm 1998 GER
LG Kurpfalz (BA)
9,45
Hanau
07.12.2013
17038
Luzia Herzig 1998 GER
TV Engen (BA)
9,61
Ludwigshafen am Rhein
24.02.2013
17580
Lisa Federer 1998 GER
LC Rothaus (BA)
10,18
Ludwigshafen am Rhein
24.02.2013
20595
StTV Singen (BA)
11,81
Ludwigshafen am Rhein
24.02.2013
15161
Leonie Scholtes 1998 GER
TSV Baden Östringen (BA)
12,03
Forst
27.07.2013
20150
Sarah Becker 1998 GER
TSV Baden Östringen (BA)
12,16
Forst
27.07.2013
14878
Kristin Tuxford 1997 GER
MTG Mannheim (BA)
14,41
Bernhausen
08.06.2013
15894
MTG Mannheim (BA)
14,44
Mannheim
03.10.2013
13869
Monika Grein 1997 GER
SC Freudenberg (BA)
15,16
Pliezhausen
01.06.2013
17387
Melanie Wenzel 1998 GER
MTG Mannheim (BA)

4x200 m Staffel (3 Staffel(n))


20331
16188
17427
14118
17459
19780
LG Region Karlsruhe #1 (BA)
Aglaja Roth 1997 GER
Maike Anstett 1997 GER
Eileen Blum 1998 GER
1:49,49
Ludwigshafen am Rhein
23.02.2013

20873
19612
19918
18469
17135
18828
LG Region Karlsruhe #2 (BA)
Franziska Heidt 1999 GER
Carolin Kleyer 1999 GER
Tamara Lehmann 1999 GER
Claudia Brantner 1999 GER
Karla Zimmerlin 1999 GER
Aileen Speck 1999 GER
1:49,49
Ludwigshafen am Rhein
23.02.2013

21369
17387
20906
23513
18677
MTG Mannheim #1 (BA)
Melanie Thompson 1998 GER
Melanie Wenzel 1998 GER
Anna-Lena Huber 1998 GER
Lea Neugebauer 1997 GER
Katarina Lauth 1998 GER

Hochsprung (3 Teilnehmer)

17420
Isabelle Sturm 1998 GER
LG Kurpfalz (BA)
1,73
Ludwigshafen am Rhein
15.12.2013
14118
Maike Anstett 1997 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
1,63
Bernhausen
17.08.2013
17612
Luisa Hoheisel 1998 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
1,56
Karlsruhe
14.07.2013

Stabhochsprung (3 Teilnehmer)

15322
LG Ortenau Nord (BA)
3,11
Rheinau-Freistett
16.06.2013
17038
Luzia Herzig 1998 GER
TV Engen (BA)
3,10
Konstanz
13.07.2013
15323
Silja Minet 1998 GER
LG Ortenau Nord (BA)
3,02
Achern
11.07.2013

Weitsprung (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)

14878
Kristin Tuxford 1997 GER
MTG Mannheim (BA)
5,69
+0,8
Konstanz
13.07.2013
17420
Isabelle Sturm 1998 GER
LG Kurpfalz (BA)
5,68
+0,0
Langensteinbach
28.09.2013
19898
VFB Gaggenau 2001 (BA)
5,67
+0,0
Rheinau-Freistett
15.06.2013
20570
TV Engen (BA)
5,63
+1,1
Konstanz
13.07.2013
15898
Lea Wissing 1998 GER
LG Kurpfalz (BA)
5,46
-0,2
Konstanz
29.06.2013

Dreisprung (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)

17640
TV Eppingen (BA)
11,19
+0,0
Eppingen
30.05.2013
10437
Celine Kern 1997 GER
SC Freudenberg (BA)
10,77
-0,2
Regensburg
30.06.2013

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)

17420
Isabelle Sturm 1998 GER
LG Kurpfalz (BA)
13,36
Markt Schwaben
07.09.2013
23355
MTG Mannheim (BA)
12,07
Forst / BA
27.07.2013

Frauen

60 m (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)

18419
TSG 1862 Weinheim (BA)
7,48
Ludwigshafen am Rhein
09.02.2013
21257
Nadine Gonska 1990 GER
MTG Mannheim (BA)
7,69
Frankfurt-Kalbach
05.01.2014
17892
Sarah Gedemer 1995 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
7,77
Saarbrücken
05.01.2014
8441
Jana Seifermann 1996 GER
TV 1847 Bühl (BA)
7,88
Ludwigshafen am Rhein
23.02.2013
15982
Petra Heininger 1995 GER
MTG Mannheim (BA)
8,05
Ludwigshafen am Rhein
11.01.2014
20188
Chiara Krämer 1993 GER
TV 1883 Schriesheim (BA)
8,19
Walldorf
27.04.2013
8830
Pia Gerstner 1987 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
8,22
Karlsruhe
30.01.2013
20187
Sarah Krämer 1996 GER
TV 1883 Schriesheim (BA)
8,23
Walldorf
27.04.2013
14165
LAZ Mosbach/Elztal (BA)
8,24
Frankfurt-Kalbach
05.01.2014
10841
Larissa Kaufmann 1985 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
8,29
Sindelfingen
26.01.2013
604629
USC Freiburg (BA)
11,61
Gau-Algesheim
30.05.2013
11097
Tatjana Steidle 1986 GER
USC Freiburg (BA)
12,15
Karlsruhe
22.06.2013
20279
Lisa Münzer 1994 GER
MTG Mannheim (BA)
12,70
Weinheim
25.05.2013

200 m (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,20)

604629
USC Freiburg (BA)
23,52
+1,1
Rheinau-Freistett
16.06.2013
21257
Nadine Gonska 1990 GER
MTG Mannheim (BA)
23,77
-0,5
Ulm
07.07.2013
18419
TSG 1862 Weinheim (BA)
23,93
+0,4
Ninove/BEL
27.07.2013
10841
Larissa Kaufmann 1985 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
25,22
+1,4
Heidelberg
15.06.2013
8830
Pia Gerstner 1987 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
25,70
Karlsruhe
15.01.2013
20187
Sarah Krämer 1996 GER
TV 1883 Schriesheim (BA)
25,72
+1,3
Mannheim
04.05.2013
20188
Chiara Krämer 1993 GER
TV 1883 Schriesheim (BA)
25,89
-0,7
Konstanz
13.07.2013
17892
Sarah Gedemer 1995 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
26,04
+1,0
Haßloch
24.08.2013
22166
Carolin Guth 1996 GER
TV Eichstetten (BA)
26,05
-0,1
Rheinfelden
26.07.2013
20279
Lisa Münzer 1994 GER
MTG Mannheim (BA)
26,10
-1,3
Konstanz
13.07.2013
15982
Petra Heininger 1995 GER
MTG Mannheim (BA)
15988
MTG Mannheim (BA)

400 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,50)

15824
Sophia Sommer 1995 GER
TV Bahlingen (BA)
54,97
Rostock
27.07.2013
14195
LG Offenburg (BA)
56,30
München
18.05.2013
4374
Lea Gottmann 1992 GER
MTG Mannheim (BA)
57,56
Regensburg
30.06.2013
615770
Julia Bakker 1994 GER
LC Rothaus (BA)

800 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:20,00)

13867
Lara-Ann Schwede 1996 GER
PTSV Jahn Freiburg (BA)
2:09,65
Schweinfurt
22.06.2013
14290
Sarah Hettich 1991 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
2:12,36
Karlsruhe
22.06.2013
16183
MTG Mannheim (BA)
2:16,29
Konstanz
13.07.2013
10357
TS Ottersdorf (BA)
10358
Ester Müller 1992 GER
TS Ottersdorf (BA)

1.500 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)

3.000 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:00,00)

12470
Fabienne Amrhein 1992 GER
MTG Mannheim (BA)
9:55,65
Baton Rouge/USA
13.04.2013

60 m Hürden 0,838 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,80)

48146
Carolina Krafzik 1995 GER
TSG Niefern (BA)
8,79
Halle (Saale)
16.02.2013
23424
Kira Weinberg 1994 GER
MTG Mannheim (BA)
9,09
Ludwigshafen am Rhein
12.01.2014
14165
LAZ Mosbach/Elztal (BA)
9,25
Frankfurt-Kalbach
05.01.2014
23382
LG Region Karlsruhe (BA)
15,45
Granada
12.07.2013
13722
TSG Niefern (BA)
15,57
Bernhausen
08.06.2013

4x200 m Staffel (6 Staffel(n))


22145
12117
16275
22248
23184
23514
MTG Mannheim #3 (BA)
Maren Kiefer 1988 GER
Sabine Walter 1987 GER
Kristina Geörg 1987 GER
Nina Huber 1994 GER
Sarah Kern 1986 GER
1:44,10
Sindelfingen
27.01.2013

21255
23424
21257
4374
22151
15888
MTG Mannheim #1 (BA)
Svenja Skell 1992 GER
Kira Weinberg 1994 GER
Nadine Gonska 1990 GER
Lea Gottmann 1992 GER
Carina Frey 1994 GER

15988
15982
20279
15894
MTG Mannheim #2 (BA)

16372
22166
TV Eichstetten #1 (BA)
Janna Höfflin 1996 GER
Carolin Guth 1996 GER

604629
11097
22154
23446
12246
USC Freiburg #1 (BA)
Tatjana Steidle 1986 GER
Felicitas Ulmer 1993 GER
Ellise Meyer 1993 GER
Nina Bureau 1988 GER

15824
15823
TV Bahlingen #1 (BA)
Sophia Sommer 1995 GER
Elena Ernst 1995 GER

3.000 m Bahngehen (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:45,00)

7901
Sylvia Wälde 1966 GER
TV Biberach (BA)
16:35,29
Frankfurt-Kalbach/HE
26.01.2013
13964
Lisa Wälde 1993 GER
TV Biberach (BA)
17:17,00
Achern
26.05.2013
16872
Katja Kastens 1967 GER
TV Biberach (BA)
18:45,00
Gengenbach
04.07.2013

Hochsprung (2 Teilnehmer)

7463
Anne Klebsch 1996 GER
TG Ötigheim (BA)
1,79
Donetsk/UKR
12.07.2013
13722
TSG Niefern (BA)
1,66
Sindelfingen
19.01.2013

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)

15330
Malaika Mihambo 1994 GER
LG Kurpfalz (BA)
6,70
+0,9
Rieti/ITA
21.07.2013
16401
Saskia Kossmann 1996 GER
LG Offenburg (BA)
6,21
+0,0
Freistett
16.06.2013
21257
Nadine Gonska 1990 GER
MTG Mannheim (BA)
6,20
+1,4
Mannheim
04.05.2013
2591
Lea Triendl 1992 GER
TSG 1862 Weinheim (BA)
6,19
+1,3
Weinheim
02.08.2013
433
Laurence Bechtel 1985 GER
TSG 1862 Weinheim (BA)
6,08
+3,7
Karlsruhe
23.06.2013
4374
Lea Gottmann 1992 GER
MTG Mannheim (BA)
5,63
+0,9
Heilbronn
08.06.2013
22145
Maren Kiefer 1988 GER
MTG Mannheim (BA)
5,49
Saarbrücken
01.01.2014

Dreisprung (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)

433
Laurence Bechtel 1985 GER
TSG 1862 Weinheim (BA)
11,44
+1,1
Heilbronn
08.06.2013
2591
Lea Triendl 1992 GER
TSG 1862 Weinheim (BA)
11,34
+0,0
Heidelberg
19.05.2013

Kugelstoß 4 kg (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)

15182
Shanice Craft 1993 GER
MTG Mannheim (BA)
17,29
Tampere/FIN
12.07.2013
15410
Laura Wehrle 1995 GER
TV Iffezheim (BA)
14,70
Gammertingen
12.01.2014
23425
MTG Mannheim (BA)
12,45
Ludwigshafen am Rhein
15.12.2013
13722
TSG Niefern (BA)
11,96
Bönnigheim
09.05.2013