Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für HLF- Winterwurfmeeting

Meldestatistik: 79 Meldungen / 61 Teilnehmer / 11 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 400g  
Jugend M13: Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 400g  
Jugend M14: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Jugend W12: Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 2kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W13: Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 2kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W14: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M12
Diskuswurf 0,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12087 Magnus Zimmermann 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12037 Nils Oheim 2002 ST Turbine Halle
12087 Magnus Zimmermann 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
Jugend M13
Diskuswurf 0,75kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11705 Sören Matern 2001 ST LG Merseburg 28,59
11668 Christian Neubacher 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 20,12
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11679 Jakob Wöllenweber 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 36,28
11675 Niklas Max Wenzel 2001 ST SV Halle e.V. 31,77
11668 Christian Neubacher 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 28,97
Jugend M14
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11514 Lennart Zimmermann 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 43,63*
11505 Maurice Voigt 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 29,27*
11951 Leon Quaiser 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 28,13*
11292 Florian Schwede 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 23,95*
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39447 Bruno Sternberg 2000 NI SV Lemgow/Dangenstorf 40,01*
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11505 Maurice Voigt 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 43,38*
11292 Florian Schwede 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 39,69*
10309 Florian Krüger 2000 ST Schönebecker Sportclub 38,12*
11514 Lennart Zimmermann 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,61*
Jugend M15
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10982 Marcel Friedrich 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 49,59
11225 Jonas Hensel 1999 ST Köthener SV 09 39,81
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10982 Marcel Friedrich 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 43,60
11225 Jonas Hensel 1999 ST Köthener SV 09
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10509 Jannis Kuhn 1998 ST Sportclub Magdeburg 51,25*
10610 Jan Rosenbaum 1998 ST LG Merseburg 42,54*
10183 Paul Worrach 1997 ST Sportclub Magdeburg 41,64
9741 Leon Kruse 1997 ST Sportclub Magdeburg 41,19
9767 Fabian Mohr 1998 ST Schönebecker Sportclub 40,49*
9989 Nils Barabas 1997 ST Köthener SV 09 38,95
12171 Henrik Janssen 1998 ST Sportclub Magdeburg
Hammerwurf 5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37645 Christian von der Gablentz 1997 NI SV Lemgow/Dangenstorf 55,83
10610 Jan Rosenbaum 1998 ST LG Merseburg 42,53*
10521 Maximilian Arndt 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
Speerwurf 700g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11430 Felix Schneegaß 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 63,15*
10023 Georg Stahn 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 58,34
10521 Maximilian Arndt 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 56,33*
10181 Tony Dominik Muslija 1997 ST Sportclub Magdeburg 52,25
männliche Jugend U20
Diskuswurf 1,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11860 Torben Brandt 1995 ST Sportclub Magdeburg 48,70
Hammerwurf 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9706 Lucas Lemkau 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 67,17*
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Diskuswurf 2kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8501 Sebastian Scheffel 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 56,34
272 Conrad Zimmermann 1974 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 43,80
3155 Dr. Andreas Hoffmann 1971 ST Köthener SV 09 41,18
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 30,55
609614 Emil Bölling 1930 ST LG Merseburg 27,23*
12173 David Worbel 1991 ST Sportclub Magdeburg
Hammerwurf 7,26kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9974 Bastian Abend 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 62,28
609614 Emil Bölling 1930 ST LG Merseburg 28,88*
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Diskuswurf 0,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608538 Jasmin Standke 2002 ST LG Merseburg
Hammerwurf 2kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608538 Jasmin Standke 2002 ST LG Merseburg
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39451 Neele Koopmann 2001 NI SV Lemgow/Dangenstorf 41,24
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11290 Marie Weise 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 25,72*
11302 Lena Albinsky 2000 ST LG Merseburg 21,77*
Hammerwurf 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11290 Marie Weise 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 44,46*
11302 Lena Albinsky 2000 ST LG Merseburg 25,21*
11291 Kristina Hajduchova 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10983 Sophie Wolf 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 27,37
11104 Ann-Sophie Hinzdorf 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 25,09
10856 Selina Kellner 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 20,81
11708 Lange Vanessa 1999 ST LG Merseburg
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11708 Lange Vanessa 1999 ST LG Merseburg
Speerwurf 500g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10983 Sophie Wolf 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 37,63
11104 Ann-Sophie Hinzdorf 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 27,90
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9837 Jasmin Friedrich 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 36,76
10532 Paula Thielecke 1998 ST Haldensleber Sportclub 30,15
10476 Luisa Jeschke 1998 ST LG Merseburg 28,93
11914 Lara Küfner 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 17,76
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10476 Luisa Jeschke 1998 ST LG Merseburg 29,67
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10779 Celina Morgenstern 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 41,70
10354 Fritzi Devant 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 40,74
10532 Paula Thielecke 1998 ST Haldensleber Sportclub 36,12
weibliche Jugend U20
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9445 Ira Stops 1995 ST Sportclub Magdeburg 41,47
Hammerwurf 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10240 Saskia Hahnel 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 55,07*
9930 Sophie Gounoué 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 53,48*
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4384 Heike Koderisch 1985 ST Sportclub Magdeburg 59,23
8545 Ulrike Hoßbach 1993 ST SV Halle e.V. 33,72
7726 Johanna Heise 1988 ST SV Halle e.V. 29,70
Hammerwurf 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9111 Susen Küster 1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 60,29
10471 Julia Tieken 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 56,54
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8391 Stefanie Räntsch 1992 ST Schönebecker Sportclub 47,54
1232 Kerstin Ostrecha 1972 ST SV Halle e.V. 32,41
11005 Stephanie Neike 1981 ST Schönebecker Sportclub 28,17