Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bayer. 10.000m Meisterschaft 2014

Meldestatistik: 55 Meldungen / 55 Teilnehmer / 18 Vereine

Klassenübersicht

Junioren U23: 10.000m  
Männer: 10.000m  
Juniorinnen U23: 10.000m  
Frauen: 10.000m  
 
Junioren U23
10.000 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28882 Moritz Steininger 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 29:58,11
254277 Jonas Koller 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:14,39
29128 Valentin Unterholzner 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:27,50
27871 Jonas Fischer 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 32:14,57
256160 Maximilian Kolesch 1992 BY TV Ochsenfurt 33:43,23
264187 Christopher Juhas 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 34:00,50
28236 Kevin Karrer 1993 BY LG Bamberg 34:49,34
255318 Sebastian Viehbeck 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
266451 Jonas Beck 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
253966 Kilian Stich 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
Männer
10.000 m Lauf  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12106 Tobias Gröbl 1983 BY LG Zusam 29:52,23
23813 Tobias Schreindl 1988 BY LG Passau 29:53,83
22472 Johann Hillebrand 1979 BY LG Stadtwerke München 30:27,46
624652 Joseph Katib 1982 BY TSG 08 Roth 30:36,00
257036 Fabian Alraun 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:37,72
261221 Badhane Gamachu Ararsa 1989 BY Bayreuther Turnerschaft 31:50,00
264065 Patrick Hilpert 1983 BY LG Stadtwerke München 32:37,32
11805 Andreas Brünnert 1980 BY LG Stadtwerke München 32:40,63
259695 Daniel Rosenberg 1988 BY LG Hof 33:39,32
252339 Franz Josef Zieringer 1979 BY TV Hauzenberg 33:56,93
29668 Florian Warkus 1989 BY LG Mettenheim 34:24,00
256035 Wenzel Kurka 1986 BY LG Zusam 37:12,67
260243 Christian Herold 1990 BY TV Zwiesel
253832 Florian Stelzle 1978 BY Laufverein Region Geiselhöring
26972 Benedikt Arzberger 1990 BY LG Stadtwerke München
256018 Klaus Mannweiler 1966 BY LG Stadtwerke München
622252 Christian Oppel 1990 BY TV 1848 Coburg
257387 Felix Plinke 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
264371 Christophe Chayriguet 1979 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
27876 Jonas Zweck 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
252275 Florian Zimmermann 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
624706 Heiko Middelhoff 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt
29568 Miguel Lenz 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt
264868 Martin Stier 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt
6587 Matthias Ewender 1981 BY LG Region Landshut
29567 Jürgen Habel 1964 BY LG Stadtwerke München
14732 Rudolf Salzberger 1969 BY SWC Regensburg
Juniorinnen U23
10.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26387 Thea Heim 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:38,71
260493 Stefanie Perfler 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 37:08,39
265900 Katharina Gmehling 1992 BY TV Ochsenfurt
256898 Franziska Reng 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
28940 Anna-Lena Stich 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
Frauen
10.000 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261365 Maren Kock 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 34:34,30
255362 Steffi Volke 1976 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 34:46,89
26708 Susanne Ölhorn 1991 BY LG Passau 36:33,00
257370 Anna Hösl 1990 BY LAG Mittlere Isar 36:45,61
619244 Juliane Straub 1984 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 37:17,97
253520 Anna-Katharina Plinke 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 37:37,05
261271 Monika Rausch 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 38:53,77
257538 Claire Perrin 1985 BY LG Stadtwerke München
264370 Julia Galuschka 1979 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
12118 Monika Heiß 1974 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
18606 Ulrike Mayer-Tancic 1965 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
266458 Nina Kunz 1981 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
253345 Constanze Boldt 1973 BY SWC Regensburg