Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesoffenes Raiffeisensportfest 2013

Meldestatistik: 129 Meldungen / 48 Teilnehmer / 6 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M8: 50 m Lauf /  Weitsprung /  Ballwurf  
Kinder M9: 50 m Lauf /  Weitsprung /  Ballwurf  
Kinder M10: 50 m Lauf /  Weitsprung /  Ballwurf /  Schleuderball 0,8kg  
Kinder M11: 50 m Lauf /  Weitsprung /  Ballwurf /  Schleuderball 0,8kg  
Jugend M12: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
Jugend M13: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
Jugend M14: Stabhochsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg  
Jugend M15: Stabhochsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg  
männliche Jugend U18: Stabhochsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg  
Männer: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg  
Kinder W8: 50 m Lauf /  Weitsprung /  Ballwurf  
Kinder W9: 50 m Lauf /  Weitsprung /  Ballwurf  
Kinder W10: 50 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Ballwurf  
Kinder W11: 50 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Ballwurf  
Jugend W12: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
Jugend W13: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
Jugend W14: Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg  
Jugend W15: Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg  
weibliche Jugend U18: Stabhochsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg  
Frauen: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg  
 
Kinder M8
50 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602389 Cedrick Peters 2005 BY TSV Zorneding 8,13
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602389 Cedrick Peters 2005 BY TSV Zorneding 3,29
Ballwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602389 Cedrick Peters 2005 BY TSV Zorneding
Kinder M9
50 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602519 Felix Rosner 2004 BY LC Freising
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602519 Felix Rosner 2004 BY LC Freising
Ballwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602519 Felix Rosner 2004 BY LC Freising
Kinder M10
50 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602775 Nick Asbeck 2003 BY LC Freising
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602775 Nick Asbeck 2003 BY LC Freising
Ballwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602775 Nick Asbeck 2003 BY LC Freising
Schleuderball 0,8kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder M11
50 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610808 Nico Cortes 2002 BY TSV Bad Endorf
610806 Yanick Hübbe 2002 BY TSV Bad Endorf
610805 Tobias Kopp 2002 BY TSV Bad Endorf
610807 Roland Panait 2002 BY TSV Bad Endorf
602774 Friedrich Kempe 2002 BY LC Freising
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610808 Nico Cortes 2002 BY TSV Bad Endorf
610806 Yanick Hübbe 2002 BY TSV Bad Endorf
610805 Tobias Kopp 2002 BY TSV Bad Endorf
610807 Roland Panait 2002 BY TSV Bad Endorf
602774 Friedrich Kempe 2002 BY LC Freising
Ballwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610808 Nico Cortes 2002 BY TSV Bad Endorf
610806 Yanick Hübbe 2002 BY TSV Bad Endorf
610805 Tobias Kopp 2002 BY TSV Bad Endorf
610807 Roland Panait 2002 BY TSV Bad Endorf
602774 Friedrich Kempe 2002 BY LC Freising
Schleuderball 0,8kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M12
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264325 Jonas Tenbrink 2001 BY LAG Mittlere Isar 1,20
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264325 Jonas Tenbrink 2001 BY LAG Mittlere Isar 4,40
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264325 Jonas Tenbrink 2001 BY LAG Mittlere Isar
Jugend M13
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262304 Nick Kocevar 2000 BY TSV Bad Endorf 1,39
261737 Leonard Neuhoff 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,24
265503 Eric Walter 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,16
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
627802 Luis Pötzl 2000 BY TSV Bad Endorf 2,20
261737 Leonard Neuhoff 2000 BY TSV 1880 Wasserburg
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262304 Nick Kocevar 2000 BY TSV Bad Endorf 4,76
261737 Leonard Neuhoff 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,87
265503 Eric Walter 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,57
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262304 Nick Kocevar 2000 BY TSV Bad Endorf 8,00
261737 Leonard Neuhoff 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 6,82
265503 Eric Walter 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 6,59
Jugend M14
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260217 Kilian Schlemer 1999 BY TSV Bad Endorf 2,94
259910 Johannes Mayer 1999 BY TSV Bad Endorf 2,40
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259910 Johannes Mayer 1999 BY TSV Bad Endorf 8,12
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259910 Johannes Mayer 1999 BY TSV Bad Endorf 24,23
Jugend M15
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257777 Maximilian Huber 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,60
257839 Manuel Riemer 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,40
260995 Nils-Alexander Focke 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2,85
Kugelstoß 4kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257839 Manuel Riemer 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 11,92
257777 Maximilian Huber 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 11,29
260995 Nils-Alexander Focke 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 10,52
265262 Luca Schüttler 1998 BY TSV Bad Endorf 10,14
257775 Christian Heim 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,28
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257839 Manuel Riemer 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 39,03
257777 Maximilian Huber 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 35,95
260995 Nils-Alexander Focke 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 31,61
257775 Christian Heim 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 21,80
265262 Luca Schüttler 1998 BY TSV Bad Endorf
männliche Jugend U18
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252206 Ruben Mayer 1996 BY LG Sempt 4,20
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255500 Maximilian Kurzbuch 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 11,77 -0,4
Kugelstoß 5kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253347 Lukas Koller 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 16,92
252206 Ruben Mayer 1996 BY LG Sempt 13,99
255500 Maximilian Kurzbuch 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 11,30
256539 Simon Peinhofer 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 8,35
Diskuswurf 1,5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253347 Lukas Koller 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 56,26
252206 Ruben Mayer 1996 BY LG Sempt 45,67
255500 Maximilian Kurzbuch 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 30,38
Männer
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W8
50 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W9
50 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W10
50 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269517 Christina Landesberger 2003 BY LC Freising 8,12
269662 Nina Meier 2003 BY TSV Zorneding 8,37
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269517 Christina Landesberger 2003 BY LC Freising 3,85
269662 Nina Meier 2003 BY TSV Zorneding 3,67
Ballwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269517 Christina Landesberger 2003 BY LC Freising
269662 Nina Meier 2003 BY TSV Zorneding
Kinder W11
50 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263774 Michaela Gegenfurtner 2001 BY TSV Bad Endorf 1,33
263773 Emily Teschner 2001 BY TSV Bad Endorf 1,29
264494 Malena Guenther 2001 BY LAG Mittlere Isar 1,26
264898 Lucia Holderer 2001 BY TSV Bad Endorf 1,21
265001 Franziska Schießl 2001 BY TSV Bad Endorf 1,09
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264494 Malena Guenther 2001 BY LAG Mittlere Isar 4,38
263774 Michaela Gegenfurtner 2001 BY TSV Bad Endorf 4,27
265001 Franziska Schießl 2001 BY TSV Bad Endorf 4,01
263773 Emily Teschner 2001 BY TSV Bad Endorf 3,96
264898 Lucia Holderer 2001 BY TSV Bad Endorf 3,86
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264898 Lucia Holderer 2001 BY TSV Bad Endorf 7,67
263773 Emily Teschner 2001 BY TSV Bad Endorf 5,93
265001 Franziska Schießl 2001 BY TSV Bad Endorf 5,46
264507 Stefanie Landsberger 2001 BY LAG Mittlere Isar
263774 Michaela Gegenfurtner 2001 BY TSV Bad Endorf
Jugend W13
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261561 Laura Neugebauer 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,32
261560 Laura Kurzbuch 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,29
262448 Carina Gegenfurtner 2000 BY TSV Bad Endorf 1,24
262948 Magdalena Geiger 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,20
261558 Amelie Schwaninger 2000 BY TSV 1880 Wasserburg
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261560 Laura Kurzbuch 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,40
261561 Laura Neugebauer 2000 BY TSV 1880 Wasserburg
261558 Amelie Schwaninger 2000 BY TSV 1880 Wasserburg
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262448 Carina Gegenfurtner 2000 BY TSV Bad Endorf 4,41
261560 Laura Kurzbuch 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,37
262948 Magdalena Geiger 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,78
261561 Laura Neugebauer 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,64
261558 Amelie Schwaninger 2000 BY TSV 1880 Wasserburg
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261560 Laura Kurzbuch 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 7,73
261561 Laura Neugebauer 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 6,84
262448 Carina Gegenfurtner 2000 BY TSV Bad Endorf 6,23
262948 Magdalena Geiger 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 5,74
261558 Amelie Schwaninger 2000 BY TSV 1880 Wasserburg
Jugend W14
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262523 Sophia Willing 1999 BY TSV Zorneding 4,18 +0,8
259591 Claudia Rett 1999 BY TSV Zorneding 3,85 +0,9
266006 Julia Tenbrink 1999 BY LAG Mittlere Isar
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259591 Claudia Rett 1999 BY TSV Zorneding 8,44
262523 Sophia Willing 1999 BY TSV Zorneding 6,97
266006 Julia Tenbrink 1999 BY LAG Mittlere Isar
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259591 Claudia Rett 1999 BY TSV Zorneding 21,76
261560 Laura Kurzbuch 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 18,58*
262523 Sophia Willing 1999 BY TSV Zorneding 16,34
Jugend W15
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257795 Elena Geiger 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,73 +0,0
257796 Andrea Gablik 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,64 +0,5
266694 Magdalena Brem 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,02 +0,0
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257795 Elena Geiger 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,61
257796 Andrea Gablik 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,69
266694 Magdalena Brem 1998 BY TSV 1880 Wasserburg
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266694 Magdalena Brem 1998 BY TSV 1880 Wasserburg
weibliche Jugend U18
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256538 Elisabeth Höcketstaller 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 2,60
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255501 Johanna Windmaier 1997 BY TSV 1880 Wasserburg
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257013 Anne Rieger 1997 BY TSV Bad Endorf 11,55
255501 Johanna Windmaier 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 11,27
256538 Elisabeth Höcketstaller 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 10,26
257184 Tina Kocevar 1996 BY TSV Bad Endorf 10,22
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257013 Anne Rieger 1997 BY TSV Bad Endorf 32,80
256538 Elisabeth Höcketstaller 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 30,24
257184 Tina Kocevar 1996 BY TSV Bad Endorf
Frauen
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28488 Rebekka Mayer 1994 BY LG Sempt 8,97
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht