Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Vergleichskampf U16/U14 Südbaden

Meldestatistik: 475 Meldungen / 208 Teilnehmer / 42 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  4 x 75 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Ballwurf  
männliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
weibliche Jugend U14: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  4 x 75 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Ballwurf  
weibliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
 
männliche Jugend U14
75 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19904 Jannis Sorgius 2001 BA TV Neustadt 10,23
22795 Viktor Kirchmann 2000 BA TV Engen 10,31
21729 Teo Menner 2000 BA TV Denzlingen 10,34
21994 David Kirchmann 2001 BA TV Engen 10,57
18315 Fabio Fehrenbach 2000 BA TV Denzlingen 10,59
21464 Jonas Kirchner 2001 BA LG Hohenfels 10,78
19609 Niklas Huber 2001 BA LG Baar 10,81
22752 Davide Saverino 2000 BA LG Baar 10,85
23096 Tim Duffner 2002 BA TV Neustadt 10,89
19933 Valentin Werner 2000 BA ESV Weil am Rhein 10,97
23711 Alexander Waldvogel 2000 BA TV Lenzkirch 11,07
19849 Josua Bahner 2001 BA TV Grenzach 11,14
19397 Jonathan Schradi 2000 BA LG Baar 11,18
22095 Moritz Zähringer 2001 BA LG Radolfzell 11,25
18994 Noah Kolaczewitz 2000 BA LG Hohenfels
800 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22093 Robert Fülle 2001 BA LG Radolfzell 2:37,90
22795 Viktor Kirchmann 2000 BA TV Engen 2:40,11
22095 Moritz Zähringer 2001 BA LG Radolfzell 2:44,60
23054 Yannik Beutel 2000 BA TV Bad Säckingen 2:47,32
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 2:52,70
20523 Jan Winterhalter 2001 BA LG Baar 2:57,30
21464 Jonas Kirchner 2001 BA LG Hohenfels
18994 Noah Kolaczewitz 2000 BA LG Hohenfels
19907 Pirmin Schwab 2001 BA TV Neustadt
24077 Angelo Vitacca 2000 BA TV Neustadt
600629 Mirko Meier 2001 BA TuS Bonndorf
609357 Lukas Breitwieser 2001 BA TV Gundelfingen
60 m Hürden 0,762  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18553 Raphael Buhrmann 2000 BA LG Salemertal 10,14
22500 Kevin Denz 2000 BA TV Bad Säckingen 10,44
21132 Tom Bichsel 2001 BA TuS Steißlingen 10,85
19849 Josua Bahner 2001 BA TV Grenzach 11,09
21579 Simon Volkwein 2000 BA LG Radolfzell 11,34
21729 Teo Menner 2000 BA TV Denzlingen 11,40
19609 Niklas Huber 2001 BA LG Baar 11,45
22752 Davide Saverino 2000 BA LG Baar 11,50
19933 Valentin Werner 2000 BA ESV Weil am Rhein 11,58
19904 Jannis Sorgius 2001 BA TV Neustadt 12,22
23711 Alexander Waldvogel 2000 BA TV Lenzkirch 12,25
19694 Benedikt Fricker 2000 BA LG Baar 12,28
19903 Adrian Reichel 2001 BA TV Neustadt 13,00
4 x 75 m Staffel  (15 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Baar #1 BA   42,08
19694 Benedikt Fricker 2000      
20523 Jan Winterhalter 2001      
22752 Davide Saverino 2000      
19397 Jonathan Schradi 2000      
20531 Jan Horn 2001      
  LG Hohenfels #1 BA   42,69
21957 Hendrik Duffner 2000      
21464 Jonas Kirchner 2001      
18994 Noah Kolaczewitz 2000      
  TV Neustadt #2 BA   42,92
19902 David Agbodenou 2001      
19903 Adrian Reichel 2001      
24077 Angelo Vitacca 2000      
  TV Neustadt #1 BA   42,92
23096 Tim Duffner 2002      
23071 Luca Falke 2001      
19904 Jannis Sorgius 2001      
19908 Milan Vasiljevic 2001      
  StG Engen-Gottmadingen #1 BA   43,90
21994 David Kirchmann 2001      
22795 Viktor Kirchmann 2000      
  LG Radolfzell #1 BA   44,41
22685 Markus Conrad 2000      
22093 Robert Fülle 2001      
22095 Moritz Zähringer 2001      
21579 Simon Volkwein 2000      
  TV Bad Säckingen #1 BA   44,45
23054 Yannik Beutel 2000      
22500 Kevin Denz 2000      
  TuS Höllstein #1 BA   44,50
24017 Lukas Kerzendörfer 2001      
  ESV Weil am Rhein #2 BA  
19933 Valentin Werner 2000      
  StG Hochrhein #1 BA  
19849 Josua Bahner 2001      
19847 Tim Brenneisen 2001      
  LG Bad Dürrheim #2 BA  
20866 Florian Meder 2001      
  TV Lenzkirch #1 BA  
23711 Alexander Waldvogel 2000      
  StG Breisgau Nord #1 BA  
21729 Teo Menner 2000      
18315 Fabio Fehrenbach 2000      
22321 Jonas Bennemann 2000      
  TuS Iznang #1 BA  
22672 Tom Bölli 2001      
  TuS Steißlingen #1 BA  
21132 Tom Bichsel 2001      
Hochsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22500 Kevin Denz 2000 BA TV Bad Säckingen 1,50
18553 Raphael Buhrmann 2000 BA LG Salemertal 1,42
21957 Hendrik Duffner 2000 BA LG Hohenfels 1,40
600691 Sören Thor 2000 BA TuS Bonndorf 1,40
19849 Josua Bahner 2001 BA TV Grenzach 1,36
22672 Tom Bölli 2001 BA TuS Iznang 1,36
19903 Adrian Reichel 2001 BA TV Neustadt 1,32
19609 Niklas Huber 2001 BA LG Baar 1,30
23059 Johannes Gummich 2002 BA TV Villingen 1,30
23095 Philipp Ambs 2001 BA TV Neustadt 1,30
22095 Moritz Zähringer 2001 BA LG Radolfzell 1,24
20866 Florian Meder 2001 BA LG Bad Dürrheim 1,24
Weitsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18553 Raphael Buhrmann 2000 BA LG Salemertal 4,99
24017 Lukas Kerzendörfer 2001 BA TuS Höllstein 4,84
600691 Sören Thor 2000 BA TuS Bonndorf 4,80 +0,0
23054 Yannik Beutel 2000 BA TV Bad Säckingen 4,72
21132 Tom Bichsel 2001 BA TuS Steißlingen 4,72
22752 Davide Saverino 2000 BA LG Baar 4,64
21994 David Kirchmann 2001 BA TV Engen 4,62
23096 Tim Duffner 2002 BA TV Neustadt 4,55 +0,2
19609 Niklas Huber 2001 BA LG Baar 4,51
21464 Jonas Kirchner 2001 BA LG Hohenfels 4,47
19904 Jannis Sorgius 2001 BA TV Neustadt 4,40 +0,0
19694 Benedikt Fricker 2000 BA LG Baar 4,29
21729 Teo Menner 2000 BA TV Denzlingen
18315 Fabio Fehrenbach 2000 BA TV Denzlingen
609357 Lukas Breitwieser 2001 BA TV Gundelfingen
Kugelstoß 3kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21957 Hendrik Duffner 2000 BA LG Hohenfels 9,99
18553 Raphael Buhrmann 2000 BA LG Salemertal 9,42
22500 Kevin Denz 2000 BA TV Bad Säckingen 9,07
19397 Jonathan Schradi 2000 BA LG Baar 8,36
23711 Alexander Waldvogel 2000 BA TV Lenzkirch 7,98
19391 Pascal Jahn 2000 BA LG Baar 7,76
19847 Tim Brenneisen 2001 BA TV Grenzach 7,45
22685 Markus Conrad 2000 BA LG Radolfzell 7,43
21579 Simon Volkwein 2000 BA LG Radolfzell 6,95
19908 Milan Vasiljevic 2001 BA TV Neustadt 6,63
19902 David Agbodenou 2001 BA TV Neustadt
Ballwurf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA TuS Steißlingen 54,50
21957 Hendrik Duffner 2000 BA LG Hohenfels 52,00
22500 Kevin Denz 2000 BA TV Bad Säckingen 49,00
21994 David Kirchmann 2001 BA TV Engen 48,00
22728 Sven Schirmaier 2000 BA TV Furtwangen 45,00
19908 Milan Vasiljevic 2001 BA TV Neustadt 44,00
24017 Lukas Kerzendörfer 2001 BA TuS Höllstein 43,00
22685 Markus Conrad 2000 BA LG Radolfzell 42,50
23971 Lars Kleber 2000 BA TV Neustadt 42,00
19902 David Agbodenou 2001 BA TV Neustadt 41,00
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 34,00
20866 Florian Meder 2001 BA LG Bad Dürrheim 29,00
18315 Fabio Fehrenbach 2000 BA TV Denzlingen
22321 Jonas Bennemann 2000 BA TV Denzlingen
männliche Jugend U16
100 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22174 Julian Engesser 1999 BA LG Baar 11,79 +1,6
20432 Lukas Beckert 1998 BA LG Baar 11,95 +1,2
19358 Falko Fritz 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 12,16 -0,1
17203 Felix Scheible 1998 BA TV Grenzach 12,41 +0,6
602642 Lucas Ritzi 1998 BA TuS Gottmadingen 12,51 +1,3
22391 Aaron Dannegger 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 12,55 +0,0
22083 Marcel Schmidt 1999 BA TV Denzlingen 12,61 +0,7
22718 Marc Schneider 1998 BA TV Rheinfelden 12,65 -0,1
16606 Benjamin Celma-Hall 1998 BA LG Bad Dürrheim 13,11 -0,8
22725 Dominik Riesle 1999 BA TV Furtwangen 13,18 -0,8
22443 Johannes Willrett 1998 BA TV Staufen 13,41 -0,1
602910 Florian Lohr 1998 BA TuS Gottmadingen 13,75 -0,2
21087 Manuel Jäger 1999 BA PTSV Konstanz 13,81 +0,7
23924 Stefan Kammerer 1999 BA TV Neustadt 14,33 +0,2
601602 Marcel Osaby 1999 BA TV Denzlingen 14,66 -0,3
23731 Niklas Sühling 1999 BA LG Eisenbach-Bubenbach
22835 Valentin Scheuble 1999 BA PTSV Jahn Freiburg
800 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19860 Kai Anderlik 1998 BA TV Rielasingen 2:07,32
22929 Nico Groß 1999 BA TV Denzlingen 2:14,60
21087 Manuel Jäger 1999 BA PTSV Konstanz 2:17,33
16214 Yannik Probst 1998 BA LG Hohenfels 2:24,53
18300 Marek Hübner 1999 BA ESV Weil am Rhein 2:26,56
16975 Paul Zucker 1998 BA TV Villingen 2:29,40
18215 Tim Schlenker 1998 BA TV Villingen 2:32,30
27257 Timo Sättele 1999 BA SV Reichenau 2:35,79
23007 Niklas Grüninger 1998 BA LG Baar
15387 Bruno Faller 1999 BA TV Neustadt
18993 Valentin Kolaczewitz 1998 BA LG Hohenfels
23730 Marco Rohrer 1999 BA LG Eisenbach-Bubenbach
80 m Hürden 0,838  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18217 Maximilian Vollmer 1998 BA LG Bad Dürrheim 11,51 +0,1
17203 Felix Scheible 1998 BA TV Grenzach 11,74 +0,1
19860 Kai Anderlik 1998 BA TV Rielasingen 11,92 -1,6
18870 Niklas Fischer 1998 BA PTSV Konstanz 12,34 -0,6
22083 Marcel Schmidt 1999 BA TV Denzlingen 12,70 +1,4
22718 Marc Schneider 1998 BA TV Rheinfelden 12,84 +0,2
17202 Jefferson Lambelet 1999 BA TV Grenzach 13,64 +0,0
15387 Bruno Faller 1999 BA TV Neustadt 13,89 +0,6
19334 Florian Kiefer 1998 BA TuS Gottmadingen 14,23 +1,7
21444 David Rombach 1999 BA LG Baar 14,29 +1,1
22683 Mario Plavsic 1998 BA TV Neustadt 14,53 +1,1
18252 Alexander Kessler 1999 BA LG Baar 14,58 +0,6
18344 Jonas Rengel 1999 BA LG Baar 15,06 +0,6
601602 Marcel Osaby 1999 BA TV Denzlingen
22835 Valentin Scheuble 1999 BA PTSV Jahn Freiburg
4 x 100 m Staffel  (16 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Baar #2 BA   49,11
22175 Christoph Rombach 1999      
16547 Sebastian Krebs 1998      
23007 Niklas Grüninger 1998      
  TV Villingen #1 BA   52,91
16975 Paul Zucker 1998      
18215 Tim Schlenker 1998      
  ESV Weil am Rhein #1 BA   55,55
18300 Marek Hübner 1999      
  StG Breisgau Nord #1 BA   56,01
22083 Marcel Schmidt 1999      
601602 Marcel Osaby 1999      
22929 Nico Groß 1999      
  LG Baar #1 BA  
22174 Julian Engesser 1999      
18252 Alexander Kessler 1999      
21444 David Rombach 1999      
18344 Jonas Rengel 1999      
  StG Hochrhein #1 BA  
17202 Jefferson Lambelet 1999      
17203 Felix Scheible 1998      
19432 Paul Nickel 1998      
22391 Aaron Dannegger 1999      
23197 Mats Jakobs 1998      
19353 Leonard Jahnke 1998      
22718 Marc Schneider 1998      
  LG Bad Dürrheim #2 BA  
16606 Benjamin Celma-Hall 1998      
  TV Neustadt #1 BA  
15387 Bruno Faller 1999      
19906 Joscha Dengler 1999      
23924 Stefan Kammerer 1999      
  LG Hohenfels #1 BA  
18993 Valentin Kolaczewitz 1998      
19592 Paul Filges 1999      
16214 Yannik Probst 1998      
  TV Wehr #1 BA  
17752 Robin Kummle 1999      
  TV Furtwangen #1 BA  
20848 Janik Hartelt 1998      
  PTSV Konstanz #1 BA  
21087 Manuel Jäger 1999      
  LG Eisenbach-Bubenbach #1 BA  
23731 Niklas Sühling 1999      
  StG Engen-Gottmadingen #1 BA  
19334 Florian Kiefer 1998      
602910 Florian Lohr 1998      
602642 Lucas Ritzi 1998      
  PTSV Jahn Freiburg #1 BA  
22835 Valentin Scheuble 1999      
  TV Staufen #1 BA  
22443 Johannes Willrett 1998      
Hochsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18870 Niklas Fischer 1998 BA PTSV Konstanz 1,76
17203 Felix Scheible 1998 BA TV Grenzach 1,68
19860 Kai Anderlik 1998 BA TV Rielasingen 1,65
22718 Marc Schneider 1998 BA TV Rheinfelden 1,64
23197 Mats Jakobs 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 1,61
20432 Lukas Beckert 1998 BA LG Baar 1,60
18344 Jonas Rengel 1999 BA LG Baar 1,52
22443 Johannes Willrett 1998 BA TV Staufen 1,52
18215 Tim Schlenker 1998 BA TV Villingen 1,48
16975 Paul Zucker 1998 BA TV Villingen 1,48
22683 Mario Plavsic 1998 BA TV Neustadt 1,45
19432 Paul Nickel 1998 BA TuS Lörrach-Stetten
23730 Marco Rohrer 1999 BA LG Eisenbach-Bubenbach
Weitsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18217 Maximilian Vollmer 1998 BA LG Bad Dürrheim 5,92 -0,1
19860 Kai Anderlik 1998 BA TV Rielasingen 5,88 +0,0
20432 Lukas Beckert 1998 BA LG Baar 5,85
19358 Falko Fritz 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 5,55 +0,1
22391 Aaron Dannegger 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 5,51 +1,5
22718 Marc Schneider 1998 BA TV Rheinfelden 5,51
17752 Robin Kummle 1999 BA TV Wehr 5,44 +0,0
18870 Niklas Fischer 1998 BA PTSV Konstanz 5,39 -0,1
22725 Dominik Riesle 1999 BA TV Furtwangen 5,20 +1,2
22174 Julian Engesser 1999 BA LG Baar 5,01 +1,5
22083 Marcel Schmidt 1999 BA TV Denzlingen 4,96 +0,3
19334 Florian Kiefer 1998 BA TuS Gottmadingen 4,54 +0,4
22443 Johannes Willrett 1998 BA TV Staufen 4,47 -0,4
600686 Paul Kienzle 1999 BA TuS Bonndorf 3,89 -1,2
23733 Erik Sühling 1999 BA LG Eisenbach-Bubenbach
Kugelstoß 4kg  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18217 Maximilian Vollmer 1998 BA LG Bad Dürrheim 15,39
22716 Johannes Redmann 1998 BA TV Rheinfelden 13,70
19358 Falko Fritz 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 12,08
19592 Paul Filges 1999 BA LG Hohenfels 11,39
17467 Marcel Buerk 1998 BA LG Baar 9,95
22683 Mario Plavsic 1998 BA TV Neustadt 9,62
18131 Josua Stodtko 1999 BA LG Salemertal 9,32
16606 Benjamin Celma-Hall 1998 BA LG Bad Dürrheim 9,19
27257 Timo Sättele 1999 BA SV Reichenau 8,39
19906 Joscha Dengler 1999 BA TV Neustadt 6,64
600686 Paul Kienzle 1999 BA TuS Bonndorf 5,54
22835 Valentin Scheuble 1999 BA PTSV Jahn Freiburg
Diskuswurf 1kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18217 Maximilian Vollmer 1998 BA LG Bad Dürrheim 41,90
19358 Falko Fritz 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 36,96
19592 Paul Filges 1999 BA LG Hohenfels 36,17
18131 Josua Stodtko 1999 BA LG Salemertal 26,34
17752 Robin Kummle 1999 BA TV Wehr 25,40
17467 Marcel Buerk 1998 BA LG Baar 25,37
22683 Mario Plavsic 1998 BA TV Neustadt 24,19
22175 Christoph Rombach 1999 BA LG Baar 21,01
19906 Joscha Dengler 1999 BA TV Neustadt
602910 Florian Lohr 1998 BA TuS Gottmadingen
603742 Fynn Kauffmann 1999 BA PTSV Jahn Freiburg
Speerwurf 600g  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18217 Maximilian Vollmer 1998 BA LG Bad Dürrheim 55,52
22716 Johannes Redmann 1998 BA TV Rheinfelden 47,91
19592 Paul Filges 1999 BA LG Hohenfels 46,96
19353 Leonard Jahnke 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 41,93
20432 Lukas Beckert 1998 BA LG Baar 39,80
18870 Niklas Fischer 1998 BA PTSV Konstanz 38,81
17467 Marcel Buerk 1998 BA LG Baar 30,79
18131 Josua Stodtko 1999 BA LG Salemertal 28,51
16547 Sebastian Krebs 1998 BA LG Baar 27,18
602910 Florian Lohr 1998 BA TuS Gottmadingen 25,15
15387 Bruno Faller 1999 BA TV Neustadt 22,10
603742 Fynn Kauffmann 1999 BA PTSV Jahn Freiburg
weibliche Jugend U14
75 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18818 Jennifer Buckel 2000 BA LG Hohenfels 10,30
21147 Carla Mücke 2001 BA LG Hohenfels 10,35
17753 Thekla Valenta 2000 BA TV Bad Säckingen 10,37
603220 Johanna Kunze 2000 BA TV Villingen 10,73
20825 Anouk Köpfer 2001 BA TuS Meersburg 10,74
21728 Antonia Volk 2000 BA TV Denzlingen 10,79
603738 Cecilia Schönstein 2000 BA PTSV Jahn Freiburg 10,94
20532 Alina Nacci 2001 BA LG Baar 11,02
27520 Larissa Rontke 2000 BA LG Eisenbach-Bubenbach 11,16
21616 Elena Schiller 2000 BA TV Rielasingen 11,20
19395 Joanna Osswald 2000 BA LG Baar 11,21
22677 Larissa Walleser 2001 BA TV Lenzkirch 11,25
609221 Anna Schuler 2000 BA LG Eisenbach-Bubenbach 11,27
22789 Juliane Bohnenstengel 2000 BA TV Engen
800 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19691 Sonja Dinkelacker 2000 BA LG Baar 2:33,22
21569 Helene Siber 2000 BA LG Radolfzell 2:41,01
21136 Malena Waetzel 2001 BA PTSV Jahn Freiburg 2:41,24
21320 Michaela Kapp 2001 BA TV Wehr 2:43,20
603738 Cecilia Schönstein 2000 BA PTSV Jahn Freiburg 2:43,42
21506 Mona Wieland 2000 BA TV Konstanz 2:44,81
20211 Svenja Rohde 2001 BA LG Hohenfels 2:45,78
603737 Annika Baumer 2001 BA PTSV Jahn Freiburg 2:49,04
22314 Lisa Merkt 2000 BA PTSV Konstanz 2:51,96
606213 Marlene Kuss 2001 BA TV Neustadt 3:00,35
19714 Ilvy Breitkopf 2000 BA DJK Villingen 3:01,23
22785 Lea Straub 2001 BA TV Lenzkirch 3:05,64
23005 Aurelia Callenbach 2001 BA LG Baar 3:10,10
608173 Miriam Hirt 2000 BA TV Lenzkirch 3:14,21
21843 Fenja Elisabeth Herr 2001 BA LG Baar 3:14,50
21767 Valeska Van den Berg 2000 BA LG Hohenfels
60 m Hürden 0,762  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LG Radolfzell 10,43
21573 Laura Petek 2000 BA LG Radolfzell 10,72
17758 Larissa Eckert 2000 BA TV Wehr 10,83
21147 Carla Mücke 2001 BA LG Hohenfels 10,95
17751 Caroline Kummle 2000 BA TV Wehr 11,09
22690 Natalie Schröter 2000 BA TV Rielasingen 11,25
21728 Antonia Volk 2000 BA TV Denzlingen 11,27
19691 Sonja Dinkelacker 2000 BA LG Baar 11,67
20532 Alina Nacci 2001 BA LG Baar 11,71
22783 Lisa Leber 2001 BA LG Baar 12,47
22778 Sarah Ziegler 2001 BA TV Lenzkirch 12,87
21843 Fenja Elisabeth Herr 2001 BA LG Baar
22444 Katharina Willrett 2000 BA TV Staufen
4 x 75 m Staffel  (18 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Hohenfels #1 BA   40,68
18818 Jennifer Buckel 2000      
20211 Svenja Rohde 2001      
21605 Alexandra Huber 2000      
21147 Carla Mücke 2001      
21767 Valeska Van den Berg 2000      
  StG Engen-Gottmadingen #1 BA   42,14
22789 Juliane Bohnenstengel 2000      
  LG Radolfzell #1 BA   42,16
21573 Laura Petek 2000      
21569 Helene Siber 2000      
21106 Johanna Siebler 2000      
  TV Wehr #1 BA   42,34
17758 Larissa Eckert 2000      
17751 Caroline Kummle 2000      
21317 Mirijana Siebold 2001      
  StG Hochrhein #1 BA   42,36
22801 Johanna Kirtzeck 2001      
  TV Bad Säckingen #1 BA   42,47
17753 Thekla Valenta 2000      
  TV Konstanz #1 BA   42,56
21506 Mona Wieland 2000      
  TV Rielasingen #1 BA   42,60
21616 Elena Schiller 2000      
22689 Carla Dietze 2000      
22690 Natalie Schröter 2000      
  LG Baar #1 BA   43,47
19395 Joanna Osswald 2000      
21048 Anja Geisinger 2000      
22783 Lisa Leber 2001      
  TV Furtwangen #1 BA   44,43
22723 Nicole Gieb 2000      
20847 Julia Hartelt 2000      
  TV Lenzkirch #1 BA   44,68
608173 Miriam Hirt 2000      
22785 Lea Straub 2001      
22677 Larissa Walleser 2001      
22778 Sarah Ziegler 2001      
  TV Villingen #1 BA   45,11
603220 Johanna Kunze 2000      
  LG Eisenbach-Bubenbach #1 BA   45,48
27520 Larissa Rontke 2000      
609221 Anna Schuler 2000      
  LG Baar #2 BA  
23005 Aurelia Callenbach 2001      
19691 Sonja Dinkelacker 2000      
21843 Fenja Elisabeth Herr 2001      
20532 Alina Nacci 2001      
  DJK Villingen #1 BA  
19714 Ilvy Breitkopf 2000      
  StG Breisgau Nord #1 BA  
21728 Antonia Volk 2000      
  StG Hilzingen/Meersburg #1 BA  
20825 Anouk Köpfer 2001      
  PTSV Jahn Freiburg #1 BA  
603738 Cecilia Schönstein 2000      
Hochsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21317 Mirijana Siebold 2001 BA TV Wehr 1,52
23249 Elena Janowicz 2000 BA TV Rielasingen 1,45
17758 Larissa Eckert 2000 BA TV Wehr 1,44
17751 Caroline Kummle 2000 BA TV Wehr 1,44
22854 Melanie Erhart 2000 BA PTSV Jahn Freiburg 1,40
22789 Juliane Bohnenstengel 2000 BA TV Engen 1,39
21830 Pia Volk 2000 BA TV Villingen 1,36
20847 Julia Hartelt 2000 BA TV Furtwangen 1,36
22102 Fenja Engelbrecht 2001 BA LG Radolfzell 1,36
603220 Johanna Kunze 2000 BA TV Villingen 1,33
22778 Sarah Ziegler 2001 BA TV Lenzkirch 1,30
608173 Miriam Hirt 2000 BA TV Lenzkirch 1,20
22677 Larissa Walleser 2001 BA TV Lenzkirch 1,20
Weitsprung  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23249 Elena Janowicz 2000 BA TV Rielasingen 5,05
22690 Natalie Schröter 2000 BA TV Rielasingen 4,90
22677 Larissa Walleser 2001 BA TV Lenzkirch 4,79
21317 Mirijana Siebold 2001 BA TV Wehr 4,71
17753 Thekla Valenta 2000 BA TV Bad Säckingen 4,62
20532 Alina Nacci 2001 BA LG Baar 4,60
19691 Sonja Dinkelacker 2000 BA LG Baar 4,57
22801 Johanna Kirtzeck 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 4,54
21728 Antonia Volk 2000 BA TV Denzlingen 4,53
20847 Julia Hartelt 2000 BA TV Furtwangen 4,39
22778 Sarah Ziegler 2001 BA TV Lenzkirch 4,35
21616 Elena Schiller 2000 BA TV Rielasingen 4,21
609221 Anna Schuler 2000 BA LG Eisenbach-Bubenbach 4,02 +0,0
603740 Sandra Koop 2000 BA PTSV Jahn Freiburg
22854 Melanie Erhart 2000 BA PTSV Jahn Freiburg
22444 Katharina Willrett 2000 BA TV Staufen
Kugelstoß 3kg  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19708 Nadine Wehrle 2000 BA TV Furtwangen 11,51
17753 Thekla Valenta 2000 BA TV Bad Säckingen 8,93
18818 Jennifer Buckel 2000 BA LG Hohenfels 8,70
21106 Johanna Siebler 2000 BA LG Radolfzell 8,30
21048 Anja Geisinger 2000 BA LG Baar 8,16
22689 Carla Dietze 2000 BA TV Rielasingen 7,72
21605 Alexandra Huber 2000 BA LG Hohenfels 7,58
21573 Laura Petek 2000 BA LG Radolfzell 7,52
22783 Lisa Leber 2001 BA LG Baar 7,36
19714 Ilvy Breitkopf 2000 BA DJK Villingen 6,88
21830 Pia Volk 2000 BA TV Villingen 6,52
22785 Lea Straub 2001 BA TV Lenzkirch 6,01
603740 Sandra Koop 2000 BA PTSV Jahn Freiburg
609053 Julia Ritter 2000 BA TuS Badenweiler
Ballwurf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18818 Jennifer Buckel 2000 BA LG Hohenfels 58,50
17758 Larissa Eckert 2000 BA TV Wehr 52,50
19708 Nadine Wehrle 2000 BA TV Furtwangen 46,00
21573 Laura Petek 2000 BA LG Radolfzell 42,50
21106 Johanna Siebler 2000 BA LG Radolfzell 42,50
20705 Franziska Eble 2000 BA TV Konstanz 42,00
20847 Julia Hartelt 2000 BA TV Furtwangen 41,50
19963 Lisa Greiner 2001 BA TV Wehr 40,00
21048 Anja Geisinger 2000 BA LG Baar 38,00
23851 Laura Hennig 2000 BA TV Villingen 33,00
23710 Ann-Kathrin Lippert 2000 BA TV Lenzkirch 31,50
21136 Malena Waetzel 2001 BA PTSV Jahn Freiburg 28,00
22785 Lea Straub 2001 BA TV Lenzkirch 25,50
603743 Antonia von Maydell 2001 BA PTSV Jahn Freiburg
609053 Julia Ritter 2000 BA TuS Badenweiler
weibliche Jugend U16
100 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20729 Ciara Sieck 1998 BA PTSV Konstanz 12,75 +0,2
16612 Cora Waller 1998 BA DJK Villingen 12,78 -0,5
22176 Lara Westphal 1999 BA LG Baar 12,85 +0,0
17580 Lisa Federer 1998 BA TV Denzlingen 12,87 +0,6
20621 Natasha Müller 1998 BA TuS Böhringen 13,21 -1,3
18501 Sarah Schillinger 1999 BA TV Konstanz 13,26 +0,7
20463 Carolin Marchlewski 1999 BA TV Wehr 13,32 +0,0
22392 Valerie Bitzer 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 13,33 +0,1
21784 Maja Ganter 1999 BA PTSV Jahn Freiburg 13,49 +2,4
22079 Regina Geiger 1998 BA TV Denzlingen 13,61 +0,4
19590 Anna Rieber 1999 BA LG Hohenfels 13,63 +0,8
18888 Luisa Wißler 1998 BA TV Lenzkirch 13,67 +1,3
18494 Jasmin Kizmann 1998 BA DJK Villingen 13,80 +1,5
18568 Ilona Raiber 1998 BA LG Baar 13,94 +0,9
22078 Antonia Tebartz van Elst 1999 BA TV Denzlingen 14,20 +0,0
18569 Lea Siefert 1998 BA LG Baar 14,32 +0,9
21727 Hannah Lemminger 1999 BA TV Denzlingen
800 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19333 Theresa Heuel 1998 BA TuS Gottmadingen 2:24,22
20368 Thalia Filleböck 1999 BA TV Konstanz 2:27,15
18999 Anna-Sophia Müller 1999 BA TV Wehr 2:31,39
21991 Jaqueline Mechsner 1999 BA LG Hohenfels 2:33,88
20594 Lena Skowronek 1999 BA StTV Singen 2:34,59
22012 Cara Hermann 1999 BA TV Neustadt 2:35,63
22433 Saskia Kim Hammer 1999 BA ESV Weil am Rhein 2:37,36
22682 Sabrina Vasilijevic 1998 BA TV Neustadt 2:37,73
18374 Sandra Maier 1999 BA LG Baar 2:38,20
18246 Olivia Callenbach 1998 BA LG Baar 2:39,10
23736 Lisa Walter 1999 BA LG Eisenbach-Bubenbach
608234 Rau Florence 1999 BA TuS Königsfeld
80 m Hürden 0,762  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19836 Katja Schwab 1999 BA TG Stockach 11,96 +1,5
17038 Luzia Herzig 1998 BA TV Engen 12,24 -0,4
18033 Anna Reisch 1999 BA DJK Villingen 12,66 +1,3
16612 Cora Waller 1998 BA DJK Villingen 12,77 -0,6
17580 Lisa Federer 1998 BA TV Denzlingen 12,96 -0,7
19333 Theresa Heuel 1998 BA TuS Gottmadingen 13,02 +1,4
20497 Leonie Rübenacker 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 13,46 +0,1
21784 Maja Ganter 1999 BA PTSV Jahn Freiburg 13,54 -0,3
18570 Jessica Plasch 1998 BA LG Baar 13,85 +2,1
18259 Paula Scheib 1999 BA LG Baar 14,16 +0,5
19590 Anna Rieber 1999 BA LG Hohenfels 14,16 -0,9
20178 Lea Streicher 1998 BA TV Lenzkirch 15,51 +2,2
18569 Lea Siefert 1998 BA LG Baar 15,89 +1,7
22078 Antonia Tebartz van Elst 1999 BA TV Denzlingen
4 x 100 m Staffel  (19 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Breisgau Nord #1 BA   52,10
21727 Hannah Lemminger 1999      
17580 Lisa Federer 1998      
22078 Antonia Tebartz van Elst 1999      
22079 Regina Geiger 1998      
  StG Engen-Gottmadingen #1 BA   53,07
17038 Luzia Herzig 1998      
  LG Baar #1 BA   53,12
18246 Olivia Callenbach 1998      
21094 Moira Losch 1999      
18259 Paula Scheib 1999      
22176 Lara Westphal 1999      
18374 Sandra Maier 1999      
18570 Jessica Plasch 1998      
18568 Ilona Raiber 1998      
18569 Lea Siefert 1998      
  StTV Singen #1 BA   54,16
20594 Lena Skowronek 1999      
  LG Hohenfels #1 BA   54,21
18047 Marica Hetzer 1998      
21991 Jaqueline Mechsner 1999      
19590 Anna Rieber 1999      
  TV Wehr #1 BA   54,89
20463 Carolin Marchlewski 1999      
  PTSV Konstanz #1 BA   54,92
20729 Ciara Sieck 1998      
  TV Lenzkirch #1 BA   55,88
20178 Lea Streicher 1998      
18888 Luisa Wißler 1998      
  TV Villingen #1 BA   56,87
20651 Birte Scholz 1999      
20719 Laura Rack 1999      
  ESV Weil am Rhein #1 BA   57,29
19565 Julia Stücklin 1998      
22433 Saskia Kim Hammer 1999      
  TV Stühlingen #1 BA   57,37
18759 Vivian Kaiser 1999      
  TV Bad Säckingen #1 BA   58,16
20644 Philippa Huber 1999      
  StG Hochrhein #1 BA  
22392 Valerie Bitzer 1998      
20497 Leonie Rübenacker 1999      
  DJK Villingen #1 BA  
16612 Cora Waller 1998      
16609 Celina Kaiser 1998      
18494 Jasmin Kizmann 1998      
  TV Neustadt #1 BA  
22012 Cara Hermann 1999      
22681 Deborah Pollak 1998      
22682 Sabrina Vasilijevic 1998      
  TV Konstanz #1 BA  
17259 Caroline Eble 1998      
20368 Thalia Filleböck 1999      
18501 Sarah Schillinger 1999      
  TuS Böhringen #1 BA  
20621 Natasha Müller 1998      
  LG Salemertal #1 BA  
16815 Verena Theurer 1998      
  PTSV Jahn Freiburg #1 BA  
21784 Maja Ganter 1999      
21783 Lilly von Lieven 1999      
Hochsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18033 Anna Reisch 1999 BA DJK Villingen 1,65
20463 Carolin Marchlewski 1999 BA TV Wehr 1,64
18047 Marica Hetzer 1998 BA LG Hohenfels 1,60
22682 Sabrina Vasilijevic 1998 BA TV Neustadt 1,50
19836 Katja Schwab 1999 BA TG Stockach 1,50
21094 Moira Losch 1999 BA LG Baar 1,49
16815 Verena Theurer 1998 BA LG Salemertal 1,48
21784 Maja Ganter 1999 BA PTSV Jahn Freiburg 1,48
18888 Luisa Wißler 1998 BA TV Lenzkirch 1,45
20497 Leonie Rübenacker 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 1,44
16609 Celina Kaiser 1998 BA DJK Villingen 1,44
20593 Annika Petereit 1999 BA StTV Singen 1,40
21783 Lilly von Lieven 1999 BA PTSV Jahn Freiburg 1,36
Weitsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20729 Ciara Sieck 1998 BA PTSV Konstanz 5,10 +0,3
20463 Carolin Marchlewski 1999 BA TV Wehr 5,07 +1,1
19333 Theresa Heuel 1998 BA TuS Gottmadingen 5,06 -1,0
22176 Lara Westphal 1999 BA LG Baar 5,02 +0,1
17038 Luzia Herzig 1998 BA TV Engen 4,97 -0,7
17580 Lisa Federer 1998 BA TV Denzlingen 4,91 -0,3
18047 Marica Hetzer 1998 BA LG Hohenfels 4,76
16748 Sophia Burgbacher 1998 BA TV Furtwangen 4,70 -0,2
22392 Valerie Bitzer 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 4,69 +1,9
20178 Lea Streicher 1998 BA TV Lenzkirch 4,57 -0,1
22078 Antonia Tebartz van Elst 1999 BA TV Denzlingen 4,51
18888 Luisa Wißler 1998 BA TV Lenzkirch 4,47 -0,4
16609 Celina Kaiser 1998 BA DJK Villingen 4,36 -0,9
22682 Sabrina Vasilijevic 1998 BA TV Neustadt 4,13 +1,9
Kugelstoß 3kg  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15032 Alma Wunsch 1998 BA TV Wehr 10,67
18501 Sarah Schillinger 1999 BA TV Konstanz 10,59
19565 Julia Stücklin 1998 BA ESV Weil am Rhein 10,49
20592 Tabea Geßler 1999 BA StTV Singen 10,44
17259 Caroline Eble 1998 BA TV Konstanz 10,40
18570 Jessica Plasch 1998 BA LG Baar 10,33
17580 Lisa Federer 1998 BA TV Denzlingen 9,99
20644 Philippa Huber 1999 BA TV Bad Säckingen 9,79
18033 Anna Reisch 1999 BA DJK Villingen 9,62
18568 Ilona Raiber 1998 BA LG Baar 9,50
16748 Sophia Burgbacher 1998 BA TV Furtwangen 9,33
20719 Laura Rack 1999 BA TV Villingen 8,26
22079 Regina Geiger 1998 BA TV Denzlingen 7,26
Diskuswurf 1kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18570 Jessica Plasch 1998 BA LG Baar 29,56
15032 Alma Wunsch 1998 BA TV Wehr 27,55
18501 Sarah Schillinger 1999 BA TV Konstanz 26,26
19892 Suzan Tümen 1998 BA TV Wehr 25,55
16815 Verena Theurer 1998 BA LG Salemertal 24,01
21439 Maximilliane Stief 1998 BA TuS Gottmadingen 21,17
18759 Vivian Kaiser 1999 BA TV Stühlingen 20,71
18568 Ilona Raiber 1998 BA LG Baar 20,30
20720 Isabelle Ganter 1999 BA TV Villingen 19,58
20651 Birte Scholz 1999 BA TV Villingen 18,88
18346 Julia Teichgräber 1999 BA LG Baar 13,37
Speerwurf 500g  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18033 Anna Reisch 1999 BA DJK Villingen 36,52
19836 Katja Schwab 1999 BA TG Stockach 36,51
15032 Alma Wunsch 1998 BA TV Wehr 32,65
20651 Birte Scholz 1999 BA TV Villingen 30,32
16815 Verena Theurer 1998 BA LG Salemertal 30,18
20592 Tabea Geßler 1999 BA StTV Singen 29,11
20497 Leonie Rübenacker 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 28,12
16612 Cora Waller 1998 BA DJK Villingen 27,34
18999 Anna-Sophia Müller 1999 BA TV Wehr 26,65
22681 Deborah Pollak 1998 BA TV Neustadt 19,90
18569 Lea Siefert 1998 BA LG Baar 18,92
20178 Lea Streicher 1998 BA TV Lenzkirch 15,03
17580 Lisa Federer 1998 BA TV Denzlingen