Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Werfertag

Meldestatistik: 83 Meldungen / 42 Teilnehmer / 15 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U14: 3-Kampf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Jugend W14: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U14: 3-Kampf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M14
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260323 Manuel Moßburger 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,06
265281 Mario Seebauer 1999 BY TSV Dinkelsbühl 9,63
610394 Felix Gruber 1999 BY LG Landkreis Roth
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260323 Manuel Moßburger 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 36,84
265281 Mario Seebauer 1999 BY TSV Dinkelsbühl 29,13
610394 Felix Gruber 1999 BY LG Landkreis Roth
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265281 Mario Seebauer 1999 BY TSV Dinkelsbühl
610394 Felix Gruber 1999 BY LG Landkreis Roth
Jugend M15
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257333 Martin Knauer 1998 BY LAG Mittlere Isar 14,91
259290 Jan Dietrich 1998 BY TSV Ochenbruck 12,06
258541 Vincent Igl 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,46
258933 Dominik Spreng 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,75
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257333 Martin Knauer 1998 BY LAG Mittlere Isar 44,05
258541 Vincent Igl 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 39,19
258933 Dominik Spreng 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,52
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257333 Martin Knauer 1998 BY LAG Mittlere Isar 46,14
258933 Dominik Spreng 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 33,86
männliche Jugend U14
3-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603397 Oliver Naaß 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen
264947 Fabian Springer 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen
266200 Niklas Riedlmeier 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz
266201 Felix Dörr 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz
39141 Jonas Pyrags 2000 WGL Schwäbisch Hall
610154 Tim Klare 2000 BY TV Büchenbach
264647 Chris Hammer 2001 BY TSV Dinkelsbühl
265945 Michi Angermeier 2000 BY LG Landkreis Roth
264124 Jonas Pruschowitz 2001 BY LG Landkreis Roth
265946 Mathias Schimming 2001 BY LG Landkreis Roth
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258956 Henrik Holm 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 14,00
251665 Adam Altenbuchner 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,34
Diskuswurf 1,5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251665 Adam Altenbuchner 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 41,62
258956 Henrik Holm 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 40,32
Speerwurf 700g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251665 Adam Altenbuchner 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 38,89
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254756 Dennis Edelmann 1994 BY LG Augsburg 17,70
Diskuswurf 1,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254756 Dennis Edelmann 1994 BY LG Augsburg 47,39
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254756 Dennis Edelmann 1994 BY LG Augsburg 53,55
Jugend W14
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261003 Anna Mariacher 1999 BY TSG 08 Roth 9,27
260318 Franziska Dumann 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,37
261161 Konstanze Lang 1999 BY TSV Ochenbruck 8,24
264264 Leonie Polster 2000 BY LG Landkreis Roth 7,37
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261003 Anna Mariacher 1999 BY TSG 08 Roth 22,78
260318 Franziska Dumann 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,13
264264 Leonie Polster 2000 BY LG Landkreis Roth 12,96*
Speerwurf 500g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261161 Konstanze Lang 1999 BY TSV Ochenbruck 33,98
261003 Anna Mariacher 1999 BY TSG 08 Roth 31,28
264264 Leonie Polster 2000 BY LG Landkreis Roth 30,89*
260318 Franziska Dumann 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,22
Jugend W15
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260151 Lilli Edelmann 1998 BY TSV Dinkelsbühl 11,15
259763 Stephanie Müller 1998 BY TV Büchenbach 10,14
39400 Nicole Butz 1998 WGL Schwäbisch Hall 10,01
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260151 Lilli Edelmann 1998 BY TSV Dinkelsbühl 29,47
39400 Nicole Butz 1998 WGL Schwäbisch Hall 29,28
259763 Stephanie Müller 1998 BY TV Büchenbach 25,56
266195 Sina Wurm 1998 BY 1. FC Pleinfeld 17,10
Speerwurf 500g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260151 Lilli Edelmann 1998 BY TSV Dinkelsbühl 31,55
39400 Nicole Butz 1998 WGL Schwäbisch Hall 30,22
266195 Sina Wurm 1998 BY 1. FC Pleinfeld 26,93
259763 Stephanie Müller 1998 BY TV Büchenbach
weibliche Jugend U14
3-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264655 Katharina Wölflik 2001 BY TSV Dinkelsbühl 1.112
264952 Luna Popp 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen
264953 Laetitia Mitsch 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen
42569 Manuela Herr 2000 WGL Schwäbisch Hall
262594 Annalena Baumann 2000 BY TSV Dinkelsbühl
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257202 Anna Seitz 1996 BY 1. FC Pleinfeld 10,13
257668 Laura Gußner 1997 BY LG Landkreis Roth 9,72
260578 Franziska Wegener 1996 BY TV 1860 Gunzenhausen 8,87
257242 Sophie Lautner 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen 7,52
255815 Kim Sophie Kamm 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 7,46
605658 Anne-Cathrine Löhr 1997 BY TV Büchenbach
258144 Lara Herrmann 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257668 Laura Gußner 1997 BY LG Landkreis Roth 28,47
257202 Anna Seitz 1996 BY 1. FC Pleinfeld 27,80
257242 Sophie Lautner 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen 24,98
260578 Franziska Wegener 1996 BY TV 1860 Gunzenhausen
605658 Anne-Cathrine Löhr 1997 BY TV Büchenbach
Speerwurf 500g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34935 Selina Gläser 1997 SSV Ulm 1846 40,98
257202 Anna Seitz 1996 BY 1. FC Pleinfeld 38,38
255815 Kim Sophie Kamm 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 31,72
605658 Anne-Cathrine Löhr 1997 BY TV Büchenbach 23,71
257242 Sophie Lautner 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen 21,89
260578 Franziska Wegener 1996 BY TV 1860 Gunzenhausen 19,41
258144 Lara Herrmann 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund
257668 Laura Gußner 1997 BY LG Landkreis Roth
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253502 Mandy Frauenberger 1995 BY LG Röthenbach/Pegnitz